Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 19:32:18
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема:

Как бы я переделал ту или иную аниме

 (Прочитано 5921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #30 : 02 Марта 2009, 22:59:00 »

Цитировать
Но bad-end не всегда красит сценарий. Хотя... дело наверно не в плохом конце, а в том, что слишком уж просто всё закончилось для многозначного и загадочного "Евангелиона".
Я выбрал такой конец потому что, когда я смотрел арегинал мне было не ясно на какую публику нацелина эта анимеха. Героям по 14 лет => смотреть должны люди возрастом от 14-18 лет, но тематека предназначина для людей от 28-50 лет (по мне так). Просто я упрастил тематику. От проблемы взаимодействия людей к проблеме отношений мальчиков и девоче. Вот и концовка такая простая.
Цитировать
Эпилог не понял, ибо не смотрел еще дальше первых 2 серий... руки не доходят.
Вот тебе несколько сайтов для ознакомления:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D1%83%D0%BD
http://sailorgalaxy.de/index.php?id=4

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #31 : 04 Марта 2009, 14:14:58 »

По-моему Евангелион без психоделики много потеряет sm2

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #32 : 04 Марта 2009, 14:36:20 »

Цитировать
По-моему Евангелион без психоделики много потеряет
Моооооожет быть

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #33 : 08 Августа 2009, 15:00:47 »

Вспомнил как я писал что было бы если в Бличе гибли бы хорошие персы. Написал я хаотично, но это мелочь. Плохо то что я написал без учета событий идущих после 362 главы. Вот собственно и текст:

       Развитие сюжета ничем не отличается от оригинала, пока главгерои не попадают в Уэко Мундо. Рукия гибнет в битве с 9ой эспадой. Ренджи встречает Заэля. Чад победив своего врага, встречает Ноя. Попытавшись его атаковать, получает ранение и умирает. После появления капитанов есть еще одно различие в сюжете: Замори Леру использует свою способность на трупе Рукии и убивает Ханатору. Дальше идет все как раньше. Тем временем в лжекаракуре битва между «элитой» Гатея и фракций барыча, заканчивается как в манге с единственной разницей в том, что Иккаку умирает от рук По.  Дальше Матсумото дохнет от ранения, полученного от Айена. Тем временем в УМ Исида почти погибает от рук Ульки (хочу заметить, что перед этим Ямми не убивает Лоли и Меноли). Дуболома убивает Ячиру. После того как Ичи превращается в зомби, он добивает Исиду, который помешал ему добить Уликиорру). Дальше Улька делает тоже самое что и в манге, но маска не рассыпается, а восстанавливается. Химэ в отчаянии бросается на Зичиго, только дотронувшись до него поподает во внутренний мир Ичи. Там она видит лежащего без сознания Курасаки-куна и Хичиго. Последний говорит ей что если она хочет вернуть Ичиго, то должна поцеловать рыжика, чем собственно отдать ему всю свою жизненную энергии и как следствии умереть. Химэ решается. Маска трескается. Ичи не долго трендит с Улькой (последний при этом с сожалением смотрит на труп Химэ). В бой с Ямми вступают Ренджи и 4ка кепов. Из этого боя живой выходит только Унохана ). Тем временем на лейтов 4го и 12го отрядов нападают Лоли и Меноли. Арранкарши гибнут. В каракуре в бою с барычем гибнут Сой Фон и Омаэда. Их сменяет бывший кеп Кидо – отряда (качек из магазина Урахары). Халибел убивает Тоширо. В бой с 3й эспадой вступает Шихоуин. В бою со Старком гибнет Укитаке. Затем в бой вмешивается Нанао и гибнет вместе со своим капитаном, пытаясь последнего укрыть от выстрела серо. В бой со старком вступают Иссин и квинсь - старший. В бой с вандервайсом вступает Урахара и побеждает. Огеная завеса спадает. Айзен открывает гарганту из которой вылазят пять вастов. В бой с ними вступают Ганрюсай и его лейт и толь что прибывшие вайзарды. Комамура убивает Тоусена. Ичи возращается в каракуру используя улучшившиеся силы пустого и вступает в бой с Айзеном. Т.к. Химэ отдала ему свою жизненную силу и стал способным использовать некоторые ее абилки, так теперь гетсуга усилена его жаждой мести на друзей и он способен делать щит. В последний момент Гин присоединяется к бою (на стороне готея) и помогает Ичи уделать айзена. 

Если кто чего не понял - объясню.


«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #34 : 06 Сентября 2009, 06:57:49 »

Римейк DeathNote'а в виде фанфика, от некой девушки (анонимуски))

***

1 глава, остальное сами найдете. Форум не резиновый.

***

Death Note фанфик / Another story. Глава 1

6 июля 2009, 13:36

Автор: Радуга
Бета: Укроп
Название:Death Note: Another Story (Тетрадь Смерти: Другая История)
Рейтинг: R
Статус: В процессе
Жанр: Кроссовер, психологическое, детектив, романтика, драма
Фэндом: Death Note, Bleach, D.Gray man.
Персонажи:Персонажей из оригинальной тетради смерти нет. Из Блича только Арранкары из Эспады в качестве Богов смерти. Из Д.ГМ Лави(использована внешность и имя). Остальные персонажи исключительно плоды фантазий автора.
Размещение: Если вы хотите использовать этот фанфик просьба уведомить меня по ICQ 270550204.
Саммари: Моя интерпретация событий Тетради Смерти. Что было бы, если тетрадь досталась бы другому человеку? Плюс несколько изменена вселенная-вместо привычных шинигами-Арранкары из блича.
Предупреждение:Возможна нецензурная лексика.
Дисклэймер: все идеи и персонажи принадлежат их первообладателям.



Глава 1.

"Глупые люди. Они всегда ищут себе пару. Стаю. Человек не может жить без поводыря. Именно поэтому я не человек. Я смогу."

Быстрое, почти неуловимое движение карандашом по бумаге и взгляд, скользящий по строкам в учебнике. Синдзю. Незаметная, как тень. Ее иссиня-черные волосы были собраны в аккуратную косу, на матроске не было ни единого пятна, а бенто было сделано словно под линейку. Таких людей всегда называли одиночками. Она сидела за партой у окна, словно не замечая "мертвой зоны" вокруг своего стола. Обычно ученики сидели по двое, тихо перешептываясь или посмеиваясь над учителями на уроках. Но подчеркнутое горделивое одиночество не привлекало никого-Мурасаки продолжала коротать уроки, дни, месяцы и годы у прохладного стекла, наблюдая за спортивной площадкой на заднем дворе школы. О словах учителя ей заботиться тоже не приходилось-лучшие результаты в районе на всех тестированиях. Это тоже, возможно, стало причиной ее изгнания из классного коллектива. Девочки над ней смеялись, а мальчики побаивались. Те немногие, что замечали в себе нежные чувства к отличнице никогда бы не рискнули под холодным взглядом ее медных глаз признаться ей в этом.
Так бы и текла ее жизнь, если бы не то, что случилось на уроке географии.

***

Синдзю оперлась локтями о деревянную парту, чуть вытянув ноги вперед. За окном во всю лил осенний дождь, стуча по окнам в одном ему известном причудливом ритме. Девушка склонила голову набок, прислушиваясь. Мерное постукивание и голос учителя убаюкивали. Мурасаки хотела было прикрыть глаза и расслабиться вконец, как вдруг, так, как если бы она увидела на периферии взгляда яркую вспышку, ее внимание привлекло что-то странное за окном. Черной молнией, прямо мимо ее места , за стеклом скользнула какая-то книга. Девушка подалась назад, стараясь рассмотреть ее, но стул, качнувшись сильнее, чем необходимо, упал, увлекая за собой брюнетку. Класс моментально взорвался смехом, перемежавшимся несколькими :"Мурасаки-сан, ты в порядке?"
Проигнорировав окружающих девушка встала с пола и поставила стул на место. Не поднимая взгляда, Мурасаки тихо проговорила:

-Извините, что прервала урок, Химе-сенсей.

Рыжеволосая практикантка лишь ухмыльнулась, чуть поджав тонкие губы и, проигнорировав девушку, продолжила зачитывать статистику из книги.

***

Громкой трелью в глубине коридора раздался звонок, уже заглушаемый разговорами школьников. Подростки, посмеиваясь, собирали вещи, вслух договариваясь собраться погулять, или просто обсуждая последние новости. Брюнетка неслышно вздохнула и положила тетрадь в сумку. Внезапно, справа от нее послышался робкий кашель. Обернувшись, она увидела свою одноклассницу.

-Рейка...-сан?

Девочка расплылась в довольной улыбке, и позвякивая браслетами на тонких запястьях, присела на стул около Мурасаки.

-Синдзю-чан, мы тут с девчонками поговорили... Знаешь, ты какая-то непривееетливая... Может сходишь с нами по магазинам? Мы тебе и вещей присмотрим новых! Ну, ты как?
Рейка снова улыбнулась, одной рукой поправив заколку на волосах.
Ее невольная собеседница удивленно замерла, положив портфель обратно на парту.
-Я...-начала было Син.
-Рейка! Ты что творишь?-шипящий шепот донесся с соседней парты. Крашенная в рыжий девчушка недовольно надула губки, накручивая на палец локон выбившийся из высокого хвоста. Другая-короткостриженная шатенка, чуть нахмурилась, надменно сложив руки на груди.
-Что такое, Ри-чан?-сидящая около Син девушка оглянулась.
-Зачем она нам нужнаа?,- протянула рыженькая, нарочито растягивая гласные,- Она же...
Громкий шепот ударил по ушам мокрой плетью. Не дожидаясь окончания разговора, Синдзю подхватила сумку и вышла из класса.

На улице мелко накрапывал дождь. Самое мерзкое ощущение. Когда ты еще не можешь сказать, что промок. Толпа учеников и учителей уже разошлась по домам. Только под крыльцом томились, то и дело нервно поглядывая на небо, несколько забывших зонты младшеклассников.
На заднем дворе, среди комьев мокрой земли и глубоких луж, на коленях стояла девушка. Коса, растрепавшаяся и промокшая насквозь, была небрежно сброшена на плечо, а портфель, начинающий уже набухать от воды, валялся в паре метров от увлеченной брюнетки. Наплевав на все, она руками разгр*%ала землю, превратившуюся в кашу.

Синдзю чувствовала неприменную важность этой странной книги. Так, как везунчик чувствует выигрышный билет. Вдруг она замерла. Пальцы, разъезжавшиеся до этого в коричневой жиже, ухватили что-то так, что ногти побелели от напряжения. На свет показалась толстая тетрадь. Черная кожа, с которой стекала грязь, была приятно прохладной и мягкой. Казалось, что это вовсе не книга, а спящая змея, или ящерица. В нетерпении Мурасаки провела рукой по обложке. С тихим хлюпаньем жижа упала на землю, явив скрытые до этого серебристые буквы.

Прищурившись, девушка прочитала:
-death...note...

Кое-как отряхнутая юбка, размазанные пятна грязи на рукавах и насквозь мокрые гольфы и ботинки. В метро, Синдзю снова окружило кольцо мертвой зоны. Даже в забитом вагоне место рядом с ней пустовало. Но она лишь устало зевала, поглядывая на часы. Наконец нужная станция. Опустив взгляд вниз, девушка кое-как выбралась из состава и поспешила к эскалатору. На улице дождя уже не было, солнце клонилось к линии горизонта, оставив грязные пятна туч в гордом одиночестве.Дорога до дома заняла, как всегда, не больше 10 минут. Серость и обыденность окружения, не вызывали интереса, так что девушка полностью погрузилась в себя.
Вот, знакомый забор. Мурасаки скользнула рукой в портфель, но привычной связки там не оказалось. Вздохнув, девушка надавила пальцем на подушечку звонка. Через несколько секунд раздался металлический лязг и створка с тихим скрипом открылась. Войдя во дворик, Синдзю одернула юбку и провела рукой по волосам. Те, уже начав подсыхать вконец растрепались, от идеальности косы не осталось и следа. Челка, судя по всему, тоже сбилась вбок, потеряв форму. Едва заметно нахмурившись, Син потянула за ленту, распуская волосы. Тяжелые пряди рассыпались по плечам, чуть прилипая к влажной одежде.

-Синдзю, милая, где ты так измазалась?-негромкий оклик заставил девушку оглянуться.

Парадная дверь была открыта и на крыльце, тихо причитая, стояла немолодая женщина.

-Извини, я упала.- ровно ответила Мурасаки младшая и, сохраняя равнодушный вид, прошла в дом.

Сбросив ботинки, девушка медленно поднялась по лестнице и зашла в свою комнату. Тихо щелкнув замком, она наконец дала волю желаниям, переполнявшим ее до краев. Дрожащими от нетерпения и волнения руками она достала из мокрой сумки свою странную находку. Удивительно, но на ней не было ни капли воды:обложка была абсолютно суха, а страницы даже не вздулись, находясь несколько часов под проливным дождем. Не обращая внимания на грязную одежду, Мурасаки села на пол, поджав под себя ноги. Наконец, она, решившись, аккуратно перелистнула обложку, открывая тетрадь.

Плотная черная бумага, причудливые узоры по краю страницы, красивый шрифт... Все это слабо интересовало Син.

"Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет."

-Доченька, тебе что-нибудь нужно?-крик матери разрезал напряженную тишину, доносясь с первого этажа.

Едва слышный ответ, который простая женщина все равно не поняла бы, не заставил себя ждать.

-Нет,-тихий шепот затих, словно девушка пробовала на вкус каждое слово,-Теперь у меня есть все, что нужно.

***

комментарии (2) //иногда интересно почитать кто там чё ляпнул ^^


Короче, у тебя очень не плохо получился сюжет. Заинтриговала, да вот только далеко уходишь от темы своим описанием обстановки. Думаю, ты примерно меня поняла, так что приятного написания Проды!    

№1 _-KIRA-_


Они специально даются в начале каждого блока (я тут ошиблась и выложила без звездочек). Спасибо за критику.    

№2 Радуга-сама
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines