Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 15:24:12
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема:

Radiant Records

 (Прочитано 20067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #15 : 11 Июля 2013, 12:38:15 »

Цитировать
В следующий раз не забывай табличку с Шелдоном, если собираешься "блистать" тут сарказмом.
ты, наверное, хотел сказать "картинку". Тебе бы не помешало подучить русский trollzyne
Цитировать
Ну и что же криво?
звучание "открою я врата" мне не нравится. Да, так же было и в оригинале, так что это, скорее, претензия к автору первоисточника, но от осознания сего факта строчка лучше не становится.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #16 : 11 Июля 2013, 12:48:22 »

Цитировать
В следующий раз не забывай табличку с Шелдоном, если собираешься "блистать" тут сарказмом.
ты, наверное, хотел сказать "картинку". Тебе бы не помешало подучить русский
Идет норм береда -- хопа -- "не понимаешь сарказм, музыкант". Что это за хня, объяснить способен? Табличку, да, табличку "Sarcasm". Да и тебе бы не помешало прописные ставить в начале предложения, умник, б#ять. Я тут на форум захожу не для того, чтобы от всяких клоунов навроде тебя замечания выслушивать.

Цитировать
звучание "открою я врата" мне не нравится.  Да, так же было и в оригинале, так что это, скорее, претензия к автору первоисточника, но от осознания сего факта строчка лучше не становится.
Что именно не нравится-то в звучании? В оригинале так называемом сраный Engrish, который японцы пихают в каждую свою песню. Как правило, невероятной кривизны заворот ушей.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #17 : 11 Июля 2013, 14:52:25 »

у кого то пукан бамбанул sm96

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #18 : 11 Июля 2013, 15:47:06 »

Цитировать
Идет норм береда
учы рузкей, ниграматный sm146
Цитировать
Табличку, да, табличку "Sarcasm"
в таком разе ты просишь предоставить просто картинку-табличку с надписью "sarcasm". Но до этого ты хотел увидеть картинку Шелдона с табличкой "sarcasm". Чуешь, где собака зарыта? trollzyne
Цитировать
Я тут на форум захожу не для того, чтобы от всяких клоунов навроде тебя замечания выслушивать.
у кого-то сейчас пати в стиле Бамболейло trollzyne


Цитировать
Что именно не нравится-то в звучании? В оригинале так называемом сраный Engrish, который японцы пихают в каждую свою песню. Как правило, невероятной кривизны заворот ушей.

тяжело объяснить, короче. Просто не нравится. Как и отсутствие рифмы в припеве, например. При том что сама песня исполнена ок.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #19 : 11 Июля 2013, 16:37:07 »

Я думаю, что мы, как цивилизованные люди, уладили суть нашего недоразумения sm38

Цитировать
тяжело объяснить, короче. Просто не нравится. Как и отсутствие рифмы в припеве, например.
Ну, кавер в использовании рифм вообще сложно заподозрить. Там, по-моему, на всю песню не больше двух слабых рифм.

Что-то начал слушать их топ — как-то особо ничего не заинтересовало. Пагни поют не ах, "Дедман вондерланд" спели с натугой. "Торадору" убили неправильным ритмом: там в припеве прикольное ускорение раза в два.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #20 : 11 Июля 2013, 16:50:44 »

Цитировать
Ну, кавер в использовании рифм вообще сложно заподозрить. Там, по-моему, на всю песню не больше двух слабых рифм.
шта
если я правильно понял, то:
как по мне, использование дословного перевода вообще не катит - мне кажется, его стоит максимально литературизировать (если есть такое слово sm146), пусть даже в ущерб смыслу. Не слышал оригинала "Спасибо, но нет", но в комментах, например, срали говнами по поводу извращённости текста. Зато он звучит хорошо, а это главное.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #21 : 11 Июля 2013, 17:02:30 »

Я не о дословном переводе. Просто кавер, как и оригинал, грубо говоря, не использует никаких рифм.

А переводить стихи — гиблое дело, в принципе. Кто срёт говнами, пусть срёт на здоровье. Стихи нельзя перевести сколько-нибудь адекватно, так как используются читы родного языка. Мне случайно попадался перевод какого-то сонета Шекспира, что ли, и оригинал...земля и небо. Так что, если даже лучшие спецы не могут делать, то любителям — подавно не удастся.

Кстати, больших куч критики не заметил, только две маленькие:
Цитировать
Однако не понравилось, что перевели "Открыть врата", когда как должно быть "Взломать врата" или же "Сломать", так, по-моему, будет лучше передаваться смысл песни.)
Когда японский певец или автор стихов хочет использовать английский, его надо бить тупой стороны катаны по жопе и ставить в угол. Претензия не принимается.
Цитировать
"Стрелки часов, конечность нам показав, что нас ждёт впереди". Хотели деепричастный оборот, но не смогли =) И на последнем "И буду наблюдать" девушка-таки достигла своего предела надрыва и дала петуха ^__^
Да, это фейл. Но всегда можно сказать, что Толстой тоже фейлил с деепричастными оборотами.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #22 : 11 Июля 2013, 17:09:22 »

Цитировать
А переводить стихи — гиблое дело, в принципе.
да японцы итак упоротые, переводить их стихи слово в слово глупо - получится ересь. Лучше уж связное повествование, не имеющее никакого отношения к оригиналу sm146
Цитировать
девушка-таки достигла своего предела надрыва и дала петуха ^__^
а вот эта претензия мимо кассы. У Хоно достаточно сильный и красивый голос, явно лучше большинства исполнительниц с рузке поп-эстрады.
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #23 : 03 Августа 2016, 18:50:41 »


vs





блеать, мне раньше творчество РР нравилось, но то, что выходит сейчас - голимый пц. Во-первых, он не выходит, во-вторых, их солисты вконец уж обленились и получается такая вот шляпа, как с голубой птицей.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #24 : 04 Августа 2016, 12:48:35 »

ваферданос Но Ника Ленина тебя полностью устраивает?!?!!!!



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #25 : 04 Августа 2016, 15:28:18 »

ваферданос Но Ника Ленина тебя полностью устраивает?!?!!!!
ну сравнивая конкретно эти каверы - она обскакала своих визави на несколько голов.
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines