Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 16:42:05
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Уголок почитателей паяльника

 (Прочитано 1068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« : 23 Декабря 2014, 13:28:10 »

Итак, начну с себя. Мой папа юзал паяльник, мой дед юзал паяльник, я лет с 12 тоже активно пристрастился.
С 2002 по 2006 учился на телемастера. Телевизоры воскрешать так и не научился, разве что одним способом - перепаять все сомнительные детали (начиная с электролитных конденсаторов).

Внимание, вопрос - как экранировать вот такую звуковую карту (или даже доработать), чтобы Line-In меньше шумел?
Creative Soud Blaster X-Fi 1095 USB


2й вопросец - Что и как надо сотворить с аудио-магнитофоном Нота-220, у которого кассетные функции отлетели, а мне от него нужен лишь шумодав с родным БП (двуполярное питание на 15 вольт).
Собственно, таких магнитофонов 2 в наличии, но один ещё не списан с подотчёта.


P.S. Тут кто-нибудь, кроме меня знает что такое паяльник и транзисторы?  sm146
P.S. 2 Мне позарез надо максимально уменьшить кол-во шумов при записи, задолбался чистить. Пока не достигну этого, не продолжу свою деятельность.
P.S. 3 Шумодав (их 2 канала) хочется воткнуть между микшерным пультом и компрессором, между компрессором и звуковой картой. Возможно так я достигну цели.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 14:06:50 »

Я большой почитатель Паяльника. В честь этого божества я жгу благовоние (канифоль) и с наслаждением вдыхаю его.

Тебе с такими вопросами лучше куда-нибудь сюда обращаться(http://forum.cxem.net/index.php?showforum=43), а не на этот мертвый форум.

Цитировать
Внимание, вопрос - как экранировать вот такую звуковую карту (или даже доработать), чтобы Line-In меньше шумел?
Такую дешевую карту только выкинуть, т.к. перепаивать придется все, походу. Если шумит усилок или АЦП, морочиться бесполезно, я считаю. У тебя хоть схема аудиокарты есть?
 
Вообще, я бы сначала с питанием разобрался. И гальваническую развязка usb сделал бы, чтобы от компа влияние не было. Есть такие вот приблуды: http://www.amazon.com/HifimeDIY-Isolator-ADUM4160-signal-isolation/dp/B00F4SCCR2

Цитировать
P.S. Тут кто-нибудь, кроме меня знает что такое паяльник и транзисторы?
Я в детстве спаивал однокаскадный усилок и долго удивлялся, почему электретный микрофон нихрена не усиливается, а сигнал с магнитофона усиливается sm146 Если бы я знал, что надо городить многокаскадный огород, то, возможно, сейчас бы был электронщиком каким-нибудь, а не программистом.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 17:59:09 »

Цитировать
P.S. Тут кто-нибудь, кроме меня знает что такое паяльник и транзисторы?
Я недавно паял шлейф на мобиле sm5 sm5 sm5

Вообще, я поклоняюсь скруткам, я еретик!

DEMON
Король Форума
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1796


Я слежу за грехи твоя..

Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 1042


« Ответ #3 : 27 Декабря 2014, 18:54:44 »

Это тред про терморектальный криптоанализ? sm146 sm146 sm146


Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #4 : 27 Декабря 2014, 19:04:49 »

DEMON Этому треду не хватает криповых скруток sm146



DEMON
Король Форума
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1796


Я слежу за грехи твоя..

Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 1042


« Ответ #5 : 29 Декабря 2014, 23:00:56 »

Cannibal, ты не видел как я к наушникам джек прикручивал в отсутствии паяльника sm38 sm38 sm38


Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines