Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 22:14:42
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Windows 10

 (Прочитано 6269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« : 09 Августа 2015, 14:25:26 »

Кто ставил, что видел, что творил с ОСью ?

Статьи, проблемы, радости, негодования.
Отзывы о функционале и интерфейсе.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 09 Августа 2015, 16:30:07 »

Ну, как бы я свои ощущения уже описывал. Функциональнось и эргономика выше, чем в семерке. Много добавили такого, что напрашивалось уже очень давно: например, виртуальные рабочие столы, централизация уведомлений от приложений, механизм, блокирующий смену ассоциации файлов без разрешения пользователя, поиск по системным настройкам и т.д. и т.п.

Все большие проблемы были связаны с работой устройств:
-- Регулярно отваливались драйверы к видеокарте. Пришлось переустанавливать с нуля.
-- Сразу после апгрейда на десятку пропал звук. Драйвера ЦАПа (USB-Audio) до переустановки вообще не работали. Но даже так заметно участились случаи, когда вдруг начинают теряться пакеты, из-за чего звук как бы ступенчатым становится. Хотя это может быть виной разработчика.
-- В последние дни начал вылетать синий экран с DPC_WATCHDOG_VIOLATION, или система просто намертво зависает, что чаще всего случается. Чтобы решить вопрос, надо самому разбираться, какое конкретно устройство и драйверы гонят.

Так что если кто у кого есть много железок, особенно старых и нестандартных, я бы посоветовал сделать тестовую установку (или как я, сделать полный бэкап старой системы).



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 22:49:16 »

Привет. Пишу с горящего танка.

Вобщем, постоянные зависания винды намертво, падение видеодров, мерзотные лаги usb-audio и общая заторможенность системы вынудили меня к принятию решительных мер.

Выяснилось, что есть встроенная киллер-фича под названием Get Back to Windows 7 (почему-то работает только первый месяц). Я ей воспользовался, и действительно — система кильнулась нахерЪ, а именно перешла в режим бесконечной перезагрузки, так и не дойдя до даунгрейда. Папочка windows.old, созданная автоматом при апгрейде, оказалась чуть более, чем бесполезной. Винда такая винда, Windows never changes.

Сейчас я переустановил старую добрую семерку с флешки с нуля, потом чуть было не отложил кирпич, т.к. винда отказывалась видеть образ настроенной системы, который я сделал непосредственно перед переходом на десятую версию. Слава богу, при загрузке можно вызвать процедуру восстановления, а там все прошло по накатанной.

Но все-таки хочется дать десятке второй шанс. Я попробую дуалбутом поставить ее с нуля и понаблюдать, будут ли проявляться старые глюки.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #3 : 30 Августа 2015, 07:56:33 »

Итак. Поюзал чирик несколько раз, инсталлировав его как обновление поверх 8ки. СРазу после завершения накатывания, встретил беду с постоянным Log in\Log out, вылечилось через экран с предложением отката, где на самом деле было предложено удалить дрова и софт из ОСи, которые были поставлены в 8ку. Заработало, помучался, поставил дрова на видео. It's work it!, хреновина!
Далее, не долго думая всунул в ОСь желанный видеоредактор Nero Video 16, который с некоторых пор, в любой его версии не хотит работать в 7ке и ХР (беда из-за какого-то софта). Работает, редактирует, кодирует.

Плюсы ОСи :
1. ОЗУ и ЦПУ по умолчанию жрёт действительно поменьше.
2. Новый млять интерфейс.
3. Виртуальные рабочие столы, которые легко освоить.
4. Погодный гаджет в ПУСКе.
5. Нера во время кодирования не выжирает весь процессор.

Минусы :
1. Значок аля Мой компьютер пришлось выводить на стол, используя совет из тырнета, со вставкой кода в ярлык. Служебно-контекстных функций и полученного ярлыка нет.
2. Та самая тема со слежениями и анти-пиратской ересью. Тырнету благодаря поотключал кучу этой фигни в настройках ОСи. Надеюсь боссы Microsoft не прознали про увлечение Гайвером и видеокамерой Samsung 700  sm146

Далее... Всунул в ОСь VMware workstation не старой модели. Сэмулировал туда Linux Ubuntu 15.04. Хотя, особо пингвина не настраивал и не юзал. Поиграл в пару игр там и всё.


* 10 30-08.JPG (342.7 Кб, 1920x1080 - просмотрено 1090 раз.)



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
LHcoder
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Регистрация: 06.03.2020
Пользователь №: 1990


« Ответ #4 : 08 Марта 2020, 05:12:42 »

По этому от части я и не ставлю 10 винду, пока 7 хватает  sm1
Alan
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


Жутко позитивный и чертовски добрый гад =)

Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 1231


« Ответ #5 : 09 Марта 2020, 00:57:09 »

Windows XP - и нет проблем = ) sm36 sm146

LHcoder
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Регистрация: 06.03.2020
Пользователь №: 1990


« Ответ #6 : 09 Марта 2020, 14:04:56 »

Windows XP - и нет проблем = ) sm36 sm146
И как с поддержкой софта? sm3
Alan
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


Жутко позитивный и чертовски добрый гад =)

Регистрация: 23.12.2010
Пользователь №: 1231


« Ответ #7 : 10 Марта 2020, 03:25:25 »

Windows XP - и нет проблем = ) sm36 sm146
И как с поддержкой софта?  sm3

Нормально. Кое что сам программирую = )  sm38

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #8 : 18 Октября 2020, 13:01:00 »

Январь 2020 года.
После уже 3х-недельных мучений со значительным сужением пропускных способностей мостов, отчего и память забивалась отходами и рендеры фэйлились.
Свершил замену подгоревшей материнки Gigabyte и покупки последней "новой" на AM3+ AsRock 970, таки отошёл от 7ки и вставил 10ку. Сначала заюзал нормальную сборку, в которой ничего не поубито, не отключены следилки. В таком состоянии винды есть рабочий РАСШИРЕННЫЙ БУФЕР ОБМЕНА, т.е. можно кучу всего скопипастить стандартным CTRL+V, а затем кому-нибудь\куда-нибудь в сообщения кинуть сразу целый пак всякого из буфера, просто нажав WIN+V.
Затем, в марте (не задолго до начала Великой ИЗОЛЯЦИИ) у меня помер SSD WD Green 240, отмучавшись всего 2 года (циферка долговечности "80") и поставил на свою беду сборку, в которой убиты все следилки. В ней ни WIN+V, ни нормальной памяти последний папок и мест. ваще голяк. так я прожил до почти конца сентября. В началае июня покупал б\у но целую 1ую ревизию материнки Sabertooth 990FX с процессором 4300, в комплекте. Пока не купил таки SSD Apacer на 512 (c циферкой долговечности "425"). Поставил чистенькую новенькую 10ку 20H2, где снова радуюсь как кот функции WIN+V и контекстному списку последних папок.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines