Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 17:59:22
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
 
Автор Тема:

Мутроникс

 (Прочитано 78967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #105 : 22 Ноября 2010, 12:04:13 »

Есть проблема с 1й озвучкой Гаврилова, которая была во время VHS. Озвучка была сделана к полной версии.
имеющийся вариант http://narod.ru/disk/140970001/Gavrilov1.rar.html - не годится.
Сохранилась ли у кого-нибудь кассета?



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
SerPenter
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1493


Всем боятся! Я - Бэтмен!

Регистрация: 07.02.2010
Пользователь №: 985


« Ответ #106 : 22 Ноября 2010, 21:24:52 »

У меня, но я не знаю точно, кто там озвучивал. Щас скачаю, посмотрю.

Я не знаю страха! Я не знаю боли!
PROTOTYPE
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Регистрация: 06.03.2011
Пользователь №: 1314


« Ответ #107 : 07 Марта 2011, 20:58:55 »

У меня обе чясти на касетках и на DVD НА КАСЕТЕ ПЕРВУЮ чась озвучивал Гаврилов.
PROTOTYPE
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42


Регистрация: 06.03.2011
Пользователь №: 1314


« Ответ #108 : 07 Марта 2011, 21:22:16 »

Гайвер — весьма оригинальный НФ боевик, с интересным подходом к главному персонажу. Он не крутой коп, не супермен, у него нет никаких врожденных способностей. Но зато у него есть кое-что другое…

По сюжету манги (на основе которой, было снято аниме, а затем и фильм), много миллионов лет назад, на Землю прибывают пришельцы, называющие себя Uranus (Создатели, в обиходе фанатов). Они задались целью вывести существ, которые могли бы стать послушными солдатами, но терпели неудачу за неудачей. Были попытки использовать в экспериментах даже динозавров, но все они заканчивались плачевно: динозавры, не смотря на свои внушительные габариты, были слишком глупы, и не могли приспосабливаться к изменяющемуся климату. Используя метеоритный удар, Создатели меняют атмосферу Земли, и выводят новую форму жизни — человека. Люди являются своего рода оболочкой для биооружия — Зоаноидов. Зоаноид — это человек прошедший генетическую «операцию», который может по своей воле, превращаться в «монстра», увеличивая свою физическую силу во много раз, и получая новые способности. Для управления армией зоаноидов был создан Зоалорд, получивший имя Алканфель.

В наши дни, Корпорация Кронос (на деле являющаяся рассадником зоаноидов), находит разбившийся корабль Создатели, в котором обнаруживает блок био-брони. Он представляет собой организм-паразит, который позволяет своему владельцу «одеваться» в живой защитный костюм. Один из ученых, работающий на корпорацию Кронос, понимая, что если Зоалорд получит в свое распоряжение блок, то станет непобедимым, и дни всего человечества будут сочтены, похищает его. Скрываясь от преследования, он прячет блок в куче старой рухляди. Ученого настигают и убивают, а блок находит молодой студент, занимающийся каратэ (без особых успехов, стоит отметить), по имени Шон…

С этого и начинается собственно сам фильм. Главному герою предстоит разобраться, что же такое он нашел, и со временем, он оказывается втянут в войну с корпорацией Кронос. Что бы обойтись без спойлеров, на этом о сюжете закончу.

Идея экранизации манги и аниме, достаточно рискованное предприятие, особенно в то время, да еще и в США. Но к счастью, фильм был тепло принят как в самой Японии, так и на Западе.

Повторюсь, что на мой взгляд, концепция фильма весьма оригинальна для своего времени. Гайвер смотрится буквально на одном дыхании: скучать зрителю не приходится. Сюжетные повороты местами предсказуемы, чаще нет. Персонажи запоминающиеся, обладающие харизмой, да и подборка актеров весьма не плоха (один только Марк Хэмилл чего стоит).

Постановка боевых сцен очень понравилась. И не только акробатическими этюдами, но и по части оружия самого Гайвера (хотя в отличие от той же манги или аниме, в фильме нам не демонстрируют все способности главного героя). Спецэффекты даже по нынешним меркам сработаны классно, это в большинстве своем не компьютерная графика, в которую даже с современными технологиями, бывает проблематично поверить, а использование костюмов, «кукол» и т. д. Превращение человека в зоаноида весьма впечатляет, как и трансформация Гайвера.

Саундтрек (а особенно его главная тема похожая на тему из первого терминатора), создает атмосферу погружения, музыка тщательно подобрана под сцены. Режиссер и оператор тоже постарались на славу.

Конечно, современным подросткам, которые выросли совсем на других фильмах и героях, Гайвер скорее всего, не понравится, но мы то с вами знаем, чего на самом деле стоит эта вселенная, и фильмы непосредственно. Данная картина — хороший образчик качества и трепета, с какими снимали в 80-ых — 90-ых годах прошлого века, чего многим современным фильмам весьма не хватает.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #109 : 07 Марта 2011, 22:18:02 »

Теперь пришла суровая реальность! В моём понимании. sm38
1. Сценарий слабенький. И вы меня не переубедите в обратном. Идея оригинальна и очень интересна, только вылилось оно в ... Было бы куда лучше, если бы оно рассчитывалось на более взрослую аудиторию.
2. Спецэффекты слабы. Костюмы героев не поддаются критике и по внешнему виду больше напоминают сериал Поуэр Рейнджерс.
3. Сразу ощущается низкобюджетность картины.
4. Образ ГГ ... хоть и не уг, но от этого не легче. И его история глупа. И он не настолько крут, на сколько хотелось бы.
5. Постановка боевых сцен - акробатика и с более реальным боем имеет мало общего. Драки героя смотрятся не убедительно и по большей части уныло.
Больше ничего вспомнить не могу. sm52

Quentin_Dupieux
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1010


Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 1211


« Ответ #110 : 29 Марта 2011, 15:34:38 »

а мне нравится фильм и не ипёт sm146

Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #111 : 29 Марта 2011, 19:47:36 »

Теперь пришла суровая реальность! В моём понимании. sm38
1. Сценарий слабенький. И вы меня не переубедите в обратном. Идея оригинальна и очень интересна, только вылилось оно в ... Было бы куда лучше, если бы оно рассчитывалось на более взрослую аудиторию.
2. Спецэффекты слабы. Костюмы героев не поддаются критике и по внешнему виду больше напоминают сериал Поуэр Рейнджерс.
3. Сразу ощущается низкобюджетность картины.
4. Образ ГГ ... хоть и не уг, но от этого не легче. И его история глупа. И он не настолько крут, на сколько хотелось бы.
5. Постановка боевых сцен - акробатика и с более реальным боем имеет мало общего. Драки героя смотрятся не убедительно и по большей части уныло.
Больше ничего вспомнить не могу. sm52


меня хватило посмотреть до того момента как он вылез из брюха какого то кукольного урода,дальше заржал и выключил чтоб не портить мнение о любимом персонаже sm38

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #112 : 29 Марта 2011, 20:48:08 »

Я его тоже полностью не смотрел. sm38 sm36

Quentin_Dupieux
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1010


Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 1211


« Ответ #113 : 30 Марта 2011, 05:00:27 »

год назад у нас на местном канале его показывали sm1

Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #114 : 30 Марта 2011, 08:32:57 »

он вышел еще хз когда,а по телику ни разу не намека никогда даже не слышал sm38

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #115 : 30 Марта 2011, 08:48:48 »

Как же его показывали? Вторая озвучка Гаврилова?



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Quentin_Dupieux
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1010


Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 1211


« Ответ #116 : 30 Марта 2011, 12:16:49 »

на канале югра в очень корявом качетстве перевод незнаю чей

Highlander
01 - Человек
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Регистрация: 02.04.2011
Пользователь №: 1334


« Ответ #117 : 02 Апреля 2011, 19:38:15 »

Мутроникс потрясный фильм, несмотря на его многочисленные недостатки   sm1
Я его в детстве смотрел и мне фильм казался страшным, пока недавно я не пересмотрел его снова.
Если убрать из фильма ненужные шутки, изменить костюмы зоаноидов и хореографию, получилось бы на порядок лучше  sm36
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #118 : 02 Апреля 2011, 19:42:23 »

Шутки это всё, из-за чего стоит смотреть Мутроникс. Там больше ничего нет.

Цитировать
Если убрать из фильма ненужные шутки, изменить костюмы зоаноидов и хореографию, получилось бы на порядок лучше 

Угу, пришить бабушке яйца, и она станет дедушкой.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #119 : 02 Апреля 2011, 19:51:41 »

Угу, пришить бабушке яйца, и она станет дедушкой.

сочная метафора,в полной мере высказывающая точку зрения большинства об этом творении мирового кинемаьографа sm38

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines