Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 03:43:52
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
 
Автор Тема:

Мутроникс

 (Прочитано 78985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #60 : 19 Сентября 2009, 16:28:02 »

Хех а меня в фильме само добивает это Гайвер занимающийся Айкидо ))) ... я сам занимаюсь этим видом единоборств (хоть и только 4 кю ) но поверте если бы этот ( как он там ШОН ) занимался хотя бы по 3 раза в неделю он бы спокойно им руки и головы переломал к чертям собачим .... (поверте на слово ) sm3 а эта стойка ....вот как вы представляете возможность отбить удар из той стойки ....и простит меня господь сам бы Морихея Усеиба (основатель Айкидо ) в гробу перевернулся увидев такое ... а по качеству эффектов и сюжетка скажу только два слова " это Г " ...полное "Г" то есть Гайвер а вы что подумали ??? исковерканый сюжет , ужасные эффекты , и ( по Задорнову ) тупые американцы ... sm146

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Hellraiser
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


GitS

Регистрация: 15.06.2008
Пользователь №: 297


« Ответ #61 : 27 Сентября 2009, 16:37:43 »

Почитал тему и ужаснулся. Я конечно понимаю, что большинство тут школота (не по дури, по возрасту), но насколько надо быть недальновидным, что бы засирать этот фильм. Многие его посмотрели вообще недавно. О каком качестве речь то? Зла не хватает. Дети, вы не выросли на фильмах вроде Гайвера, и не вам судить, говно это или нет. В своё время фильм был ох*&нен чуть менее чем полностью. Ну а сравнивание с мангой или аниме это вообще лол. Знайте что такое Голливуд? Видимо нет.

Фильм отличный. Копирну свою рецензию с кинозала:

Гайвер — весьма оригинальный НФ боевик, с интересным подходом к главному персонажу. Он не крутой коп, не супермен, у него нет никаких врожденных способностей. Но зато у него есть кое-что другое…

По сюжету манги (на основе которой, было снято аниме, а затем и фильм), много миллионов лет назад, на Землю прибывают пришельцы, называющие себя Uranus (Создатели, в обиходе фанатов). Они задались целью вывести существ, которые могли бы стать послушными солдатами, но терпели неудачу за неудачей. Были попытки использовать в экспериментах даже динозавров, но все они заканчивались плачевно: динозавры, не смотря на свои внушительные габариты, были слишком глупы, и не могли приспосабливаться к изменяющемуся климату. Используя метеоритный удар, Создатели меняют атмосферу Земли, и выводят новую форму жизни — человека. Люди являются своего рода оболочкой для биооружия — Зоаноидов. Зоаноид — это человек прошедший генетическую «операцию», который может по своей воле, превращаться в «монстра», увеличивая свою физическую силу во много раз, и получая новые способности. Для управления армией зоаноидов был создан Зоалорд, получивший имя Алканфель.

В наши дни, Корпорация Кронос (на деле являющаяся рассадником зоаноидов), находит разбившийся корабль Создатели, в котором обнаруживает блок био-брони. Он представляет собой организм-паразит, который позволяет своему владельцу «одеваться» в живой защитный костюм. Один из ученых, работающий на корпорацию Кронос, понимая, что если Зоалорд получит в свое распоряжение блок, то станет непобедимым, и дни всего человечества будут сочтены, похищает его. Скрываясь от преследования, он прячет блок в куче старой рухляди. Ученого настигают и убивают, а блок находит молодой студент, занимающийся каратэ (без особых успехов, стоит отметить), по имени Шон…

С этого и начинается собственно сам фильм. Главному герою предстоит разобраться, что же такое он нашел, и со временем, он оказывается втянут в войну с корпорацией Кронос. Что бы обойтись без спойлеров, на этом о сюжете закончу.

Идея экранизации манги и аниме, достаточно рискованное предприятие, особенно в то время, да еще и в США. Но к счастью, фильм был тепло принят как в самой Японии, так и на Западе.

Повторюсь, что на мой взгляд, концепция фильма весьма оригинальна для своего времени. Гайвер смотрится буквально на одном дыхании: скучать зрителю не приходится. Сюжетные повороты местами предсказуемы, чаще нет. Персонажи запоминающиеся, обладающие харизмой, да и подборка актеров весьма не плоха (один только Марк Хэмилл чего стоит).

Постановка боевых сцен очень понравилась. И не только акробатическими этюдами, но и по части оружия самого Гайвера (хотя в отличие от той же манги или аниме, в фильме нам не демонстрируют все способности главного героя). Спецэффекты даже по нынешним меркам сработаны классно, это в большинстве своем не компьютерная графика, в которую даже с современными технологиями, бывает проблематично поверить, а использование костюмов, «кукол» и т. д. Превращение человека в зоаноида весьма впечатляет, как и трансформация Гайвера.

Саундтрек (а особенно его главная тема), создает атмосферу погружения, музыка тщательно подобрана под сцены. Режиссер и оператор тоже постарались на славу.

Конечно, современным подросткам, которые выросли совсем на других фильмах и героях, Гайвер скорее всего, не понравится, но мы то с вами знаем, чего на самом деле стоит эта вселенная, и фильмы непосредственно. Данная картина — хороший образчик качества и трепета, с какими снимали в 80-ых — 90-ых годах прошлого века, чего многим современным фильмам весьма не хватает.

10 из 10

Mors certa, vita incerta - Смерть, несомненна, жизнь неопределенна (лат.)
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #62 : 27 Сентября 2009, 16:57:57 »

Ха ... Hellraiser судя даже по этой рецензии , сами критики вниманием этот фильм не удостоили ....

Цитировать
блок находит молодой студент, занимающийся каратэ (без особых успехов, стоит отметить), по имени Шон…

Черт вообще не понимаю как можно быть слепым и не отличить Айкидо от Карате... и если он отвлекся ( с кем не бывает ) то он уже прослыл у них лузером который занимается без особых успехов ... sm1

Цитировать
Сюжетные повороты не предсказуемы
... да они сами не своим словам не верят .... неспорю в детстве когда я смотрел этот фильм на видеокасете , я смотрел его с замиранием сердца , мне было тогда не больше 6 лет ... конечно в то время я считал это произведением исскуства .... но уже в то время закаленный такими фильмами как Робокоп , Звездные войны , Чужой , Хищник , можно было отличить хорошее от плохого ....здесь не кто не говорит то что замысел плох .... но все утыкается в то что ВЕДЬ МОГЛИ СНЯТЬ ЛУЧШЕ !!!!  confused2

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Hellraiser
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


GitS

Регистрация: 15.06.2008
Пользователь №: 297


« Ответ #63 : 27 Сентября 2009, 17:26:06 »

Ха ... Hellraiser судя даже по этой рецензии , сами критики вниманием этот фильм не удостоили ....
И?

Черт вообще не понимаю как можно быть слепым и не отличить Айкидо от Карате...
Ахахахахаха. Пиши есчо. Сам понял что сказал? Какое айкидо? Может там был кикбоксинг? Иногда лучше жевать чем говорить. Но это явно про тебя. В любом случае, говорить "не отличить Айкидо от Карате", это как минимум смешно. Ты сам то это понимаешь? Не корректно ставить так вопрос. Если ты разбираешься в единоборствах (а ты даже и не разбираешься), писать такую х#$ню как минимум глупо. Это всё равно что я приду к художникам и скажу: насколько надо быть слепым, что бы не отличить рок от попсы? У тебя есть хотя бы понимание того что и где ты говоришь? Такую ересь не скажет даже ребёнок.

да они сами не своим словам не верят .... неспорю в детстве когда я смотрел этот фильм на видеокасете , я смотрел его с замиранием сердца , мне было тогда не больше 6 лет ... конечно в то время я считал это произведением исскуства .... но уже в то время закаленный такими фильмами как Робокоп , Звездные войны , Чужой , Хищник , можно было отличить хорошее от плохого ....здесь не кто не говорит то что замысел плох .... но все утыкается в то что ВЕДЬ МОГЛИ СНЯТЬ ЛУЧШЕ !!!!  confused2
Тут все льют только говно на фильм. И какая на хрен разница, что были в то время Робокопы и Чужие? Мне казалось, мы говорим об экранизации манги и аниме, а не сравниваем с другой НФ.

А, еще. Он отвлекся и прослыл лузером. Тебя цитирую. А до этого, он не получил по голове, не "отвлекаясь"? У тебя точно с головой плохо.

Mors certa, vita incerta - Смерть, несомненна, жизнь неопределенна (лат.)
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #64 : 27 Сентября 2009, 17:50:05 »

Цитировать
а ты даже и не разбираешься
чет я в этом сомниваюсь
Hellraiser, меньше агресии

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #65 : 27 Сентября 2009, 18:09:18 »

Какая страстная апологетика.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Hellraiser
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


GitS

Регистрация: 15.06.2008
Пользователь №: 297


« Ответ #66 : 27 Сентября 2009, 19:00:45 »

чет я в этом сомниваюсь
А я уверен.
Hellraiser, меньше агресии
Какая агрессия?

Mors certa, vita incerta - Смерть, несомненна, жизнь неопределенна (лат.)
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #67 : 27 Сентября 2009, 20:00:59 »

Цитировать
А я уверен.
как мне кажется увереность должна поуменьшиться
http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,93.45.html
Цитировать
Какая агрессия?
в твоем ответе, что в этой теме под номером 63, чувствуется агрессия

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #68 : 28 Сентября 2009, 07:26:07 »

Mephistopheles спасибо что объяснил ему  sm3 sm36

Hellraiser а с тобой у нас отдельный разговор .... экранизация по манге ... будем обсуждать и воспитывать ....

так дамы и господа играем в игру найди 5 отличий ! : ( буду потверждать свои слова скринами с фильма аниме и манги , а то вдруг уважаемый Hellraiser решит что я лгу )

отличие первое :

1) По манге как и по аниме ( 86 , 89 , 2005 ) блоки похитил Малмот , т.е тестовый образец который был нанят Агито Макашимой
2) В фильме же блок похител Тетцу Сегава , который еще был отцом Мизуки ( куда уж там брат )

1) 2)

отличие второе :

1) В манге и в аниме блоков всегда было 3
2) В фильме же блок всего 1

1) 2)

отличие третие :

1) Шо японский школьник нашедший блок прогуливаясь у озера
2) Американский студент занимающийся айкидо нашедший блок в куче мусора
( думаю что это в поттверждении скринами не нуждается вроде и так все понятно )

отличие четвертое :

1) по манге и аниме Кронос могущественная организация занимающаяся созданием зоаноидов имеет множество филиалов по всему миру и миллионы человек сотрудников ....(одни небесные врата чего стоят)
2) в фильме Кронос непонятная организация занимающаяся хрен знает чем и у которой не хватает денег даже что бы купить себе тостер ( используют найденный на помойке ! sm38 sm64 sm64 sm64 конечно на скрине видно что это целый небоскреб ! но скорее всего они снимают один 2 этажа под оффис ))) sm3 sm38 sm64

1)  2)

и наконецй поседнее в моем списке но далеко не последнее в фильме отличие пятое :

1) по манге и аниме Балкус - один из 12 священных войнов способный мыслью заставить целую деревню привратиться в зоаноидов !
2 ) по фильму Балкус единственный зоалорд управляющий Кроносом который к таму же прилагает большие физические усилия только что бы зоаноид себя ударил... sm1 sm1 sm1 и еще этот зоа- "кристал"... sm64 sm64 sm64 sm64 sm64

1) 2)

А еще прибавте тупой юмор , ужасный актерский состав ( ну кроми Марка Хамила ) , плохую игру актеров и исковерканный сюжет и вы получете то о чем идет речь Guyver : Mutronics

и еще хочу добавить Hellraiser как мне просто хотелось тебя в этом посте матом покрыть sm1 sm1 sm1 ... но мы же все таки цивилизованные люди ... скажу только если ты  каждому , кто критикует твое мнение будешь грубить , говорит что у него с головой не в порядке , или же он не разбирается в чем то .... если ты про это даже не слышал , то значит с головой не в порядке у тебя или у тебя мания величия  sm64 просто будь проще а если не согласен с моим мнение предоставь доказательства в потверждении твоего , я лично считаю что чего то общего у манги и аниме с фильмом кроме названия Гайвер нет....

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
AgitoSun
11 - Красный Гигант
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Мне нужен мир, желательно весь.

Регистрация: 11.09.2009
Пользователь №: 833


« Ответ #69 : 02 Октября 2009, 22:15:39 »

Цитировать
по фильму Балкус единственный зоалорд управляющий Кроносом
Не согласен) Во второй части присутствует Зоалорд

Вы Гайвер 1        Вы злобный красный гигант, который одной ногой давит школьные автобусы полные детей, а другой уминает мирных жителей, превращённых в Зоаноидов. С вами шутки плохи.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #70 : 03 Октября 2009, 05:56:05 »

AgitoSun да но я тут про первую часть  sm1

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #71 : 03 Октября 2009, 08:35:18 »

Пару дней назад смотрел этого Мутроникса. Вот это коры, супер просто. Я так понял, это комедия по мотивам Гайвера. Отдельные моменты задокументировал. Подробней напишу вечером.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AgitoSun
11 - Красный Гигант
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349


Мне нужен мир, желательно весь.

Регистрация: 11.09.2009
Пользователь №: 833


« Ответ #72 : 03 Октября 2009, 10:10:41 »

Да негр там вообще коры отмачивает))) Особенно когда он диск-пилу кинул и в башню зоаноиду попал) Или случай вытащенным КУ))

Вы Гайвер 1        Вы злобный красный гигант, который одной ногой давит школьные автобусы полные детей, а другой уминает мирных жителей, превращённых в Зоаноидов. С вами шутки плохи.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #73 : 03 Октября 2009, 12:31:06 »

 Да Страйкер самый клевый заноид  sm64 ( у мя на всех остальных ресурсах ник Stryker или Stryker MC ) только в гайвере его имя пишется как Straiker )))

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #74 : 03 Октября 2009, 21:51:11 »

Ну так вот, отписываюсь.

Данная картина — хороший образчик качества и трепета, с какими
снимали в 80-ых — 90-ых годах прошлого века, чего многим совре-
менным фильмам весьма не хватает........................а..................

Перечислю основные достоинства этой кинокартины:

Персонажи запоминающиеся, обладающие харизмой.






Были попытки использовать в экспериментах фильме динозавров.



И не беда, что почему-то сутулые динозавры не помещаются в лестничных пролетах.

Музыка тщательно подобрана под сцены. Теперь даже полеты людей на железные столбы выглядят весело и безобидно.



Впечатляющие звуковые эффекты.



*

Среди зоаноидов имеются тупой нигер афроамериканец, бой-баба, Лукьяненко и их начальник-дебил. Все четверо ведут себя как люди с альтернативными способностями (читай: как долбодятлы). Отжыги и должный градус идиотии на экране поддерживается постоянно.



Кроме того, в съемках приняли участие человек-муха и человек с накладным лбом с прорезом посередине.

*

Спокойной ночи, малыши.






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines