Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Марта 2024, 08:30:03
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема:

Кино-фишки (интересности про кино)

 (Прочитано 4191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« : 11 Марта 2009, 06:31:28 »

Разные интересные вещи про любые фильмы.

***

Вот нашел кое-что.

Помните старых Бэтмен 1 и Бэтмен 3 (Бэтмен Навсегда).


В 3 части есть Двуликий (Томми Ли Джонс)... оказывается, он как человек есть в 1 части!!!


Фишка в том, что в 1 части он НЕГР (Билли Ди Уильямс), он какой-то там адвокат...


Кто не допёр, это старый аналог Двуликого из "Бэтмена: Тёмный Рыцарь" (Аарон Экхарт) - он тоже сначала человек (адвокат, помощник Бэтмена; Белый рыцарь), а потом в конце его обольёт кислотой и он *типа* умрёт.


****

Во, еще нашёл про Бэтмена :))))

5 Фактов про Бэтмена, которые НИКТО НЕ ЗНАЕТ

<...>

Это была "золотая эра" комиксов, когда все пытались достичь успеха, какой был у "Супермена", даже сами издатели комикса "Супермен" (National Publications) хотели повторить успех.

Поэтому они обратились к художнику Бобу Кейну (Bob Kane) и писателю Биллу Фингеру (Bill Finger).
<...>
Бэтмен  был жестоким, у него не было никаких угрызений совести, когда он бросал злодея в бак с кислотой.
<...>
 1 - Имя героя " Бэтмена " образовано от имен двух исторических борцов за свободу

(Имя - это Брюс Уэйн)

Один из создателей  Бэтмена  – Билл Фингер, придумал имя следующим образом. Имя было взято от Роберта Брюса или короля Брюса I Шотландского – человека, который возглавлял шотландский народ в войне за независимость против англичан, и которого воспел Уильям Уоллас (вспомните "Храброе сердце") как защитника Шотландии в 1298 году. Фамилию Фингер позаимствовал у Энтони “Безумного” Уэйна – бригадного генерала и героя войны за независимость США.
<...>

2- Персонаж  Бэтмена  создавался на основе рисунков Да Винчи, фильмов и героя в маске

Кейну и Фингеру пришлось переработать много материалов при создании оригинального персонажа  Бэтмен , включая:
• Персонаж радио-шоу "Тень", где был позаимствован плащ, двойственность характера и способности к выслеживанию;
• Фильм Дугласа Фейрбенкса "Маска Зорро" (1920г.), где было взято его воплощение богатого и уважаемого человека;
• Фильм 1930 года "Летучая мышь прошептала", где был взят его костюм и характер;
• Набросок летающего устройства Леонардо Да Винчи "ornothopter", откуда и были взяты крылья Бэтмана.
<...>

3- Тайная личность  Бэтмена  не такая уж и тайная

По крайней мере, 11 персонажей знают (или знали), что  Бэтмен  и Брюс Уэйн – это один и тот же человек. А именно:

(шняга из комиксов и стааааааа-а-а-а-а-а-а-ааааа-а-а-а-арых фильмов)

• Все три Робина (Дик Грейсон, Джейсон Питер Тодд и Тим Дрейк);
• Дворецкий  Бэтмена  Пенниворт;
• Немой изобретатель, мастер на все руки и когда-то правая рука Пингвина – Харольд;
• Друг-супергерой Супермен (и Уэйн тоже знает, кто скрывается за глупыми очками Кента);
• Друг-супергерой Азраель;
• Подруга-супергерой Бэтгёл (aka Барбара Гордон, aka привязанная к креслу-каталке библиотекарша Оракл);
• А также три врага (Бейн, Рас Ал Гул и Хьюго Стренж), хотя все они узнали правду во время "Кризиса бесконечности Земли" (большое событие 1985 года в серии комиксов издательства DC Comics), после чего все благополучно забыли.
<...>

4-  Бэтмену  постоянно 34 года

Брюс Уэйн, похоже, застрял на 34, но у него хотя бы есть история.  Бэтмен  провел несколько лет в Кембридже и Сорбонне, а свои 20-е годы он начал в ФБР, затем уехал в Корею, Японию и Китай, чтобы учиться боевым искусствам, включая уроки по маскировке от нинзя.

Начиная с дебюта в 1939 году, у  Бэтмена  появилось множество дел в комиксах, в зависимости от времени. В 40-х он продавал облигации военных займов; в 50-х он обучал криминологии и страдал от появления большого количество спутников Бэтхаунд (Bathound), Бэтмайт (Batmite), Бэтвумен (Batwoman) и Бэтгёл (Batgirl). В 60-х он стал бороться с пришествием "Чужих"; в 70-х он вернулся к своим старым темным привычкам, а 80-х годах Фрэнк Миллер придал его характеру злобу и подозрительность.

В сложных 90-х у него была сломана спина, в результате он был привязан к креслу (после чего он полностью восстановился).


5-  Бэтмен  и Робин делили кровать (!!!) БЭТМЕН - ГЕЙ? :D

Начиная с 1954 года на "Рыцаря в Плаще" стали обрушиваться множество обвинений в гомосексуальности, а психолог Фредрик Вертам (Fredric Wertham) в своей книге "Соблазнение невинных" раскритиковал не только  Бэтмена , но и других героев комиксов.

Его обвинения были настолько сомнительны и абсурдны, что время и люди просто посмеялись над его мыслями по поводу  Бэтмена .

Возможно, это были одни из тех смешков, которыми люди скрывают свое неудобство. В конце концов, создатели  Бэтмена  ответили на это введением нового персонажа Бэтвумен, а позже и Бэтгёл. Но даже поверхностный взгляд на персонаж  Бэтмена  предоставляет нам множество примеров, если не гомосексуальности, то, по меньшей мере, склонности  Бэтмена  к п%;ерастии – пожилой мужчина интересуется молодыми мальчиками.


В выпуске Batman No. 84 "Десять ночей страха!" можно найти пару в кровати в то время, когда это было небезопасно на ТВ даже для женатой парочки. После этого  Бэтмен  порекомендовал принять душ своему молодому другу, хотя остается загадкой, а может они и его тоже делили.


Первый Робин (Дик Гордон) был восьмилетним цирковым акробатом до момента, когда убийство родителей не привело его в пещеру к  Бэтмену . Второй Робин (Джейсон Питер Тодд) продолжил традицию быть сыном акробатов, который осиротел в результате убийства своих родителей, а также традицию своего имени, представляющую собой фаллический сленг (в действительности, читатели комиксов проголосовали за смерть этого Робина).
<...>


Про Тёмного Рыцаря и Хита Леджера

<...>
 он привлекает больше внимания, чем обычно из-за смерти Хита Леджера (Heath Ledger), который сыграл роль Джокера в фильме. Планировалось рекламную компанию фильма построить в основном на его имени, однако его смерть разрушила эти планы.

Возможно потому, что дирекция посчитала, что будет не совсем правильно, если Джокер начнет выводить надпись "Ну и кто тут такой серьезный?" в луже крови

<...>
Как-то случайно в 2007 году Леджер сказал ведущему MTV, что играть Джокера было "самым интересным занятием среди всех, которые у меня, возможно, будут"

Пророчество? Леджер старался создать по-настоящему страшного и пугающего Джокера.
<...>


Степень интереса

В 2009 году  Бэтмену  стукнет 70 лет, но его постоянные перевоплощения позволяют нам предположить

<...>
- что будет еще много шняги про Бэтмена. Ахтунг! Ахтунг!!!
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 16 Мая 2009, 21:02:08 »

Кто знает как снимают -например 1 октёр играет 2 роли одновременно -типо машина времени.....???
я считаю что сначала снимают 1роль потом 2 вторую и соединяют.



Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #2 : 17 Мая 2009, 02:14:50 »

Цитировать
Кто знает как снимают -например 1 октёр играет 2 роли одновременно -типо машина времени.....
Есть такая профессия - дублер

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #3 : 18 Мая 2009, 10:46:03 »

Еще бывает два лица одинаковых в одном кадре - 6й день, какой-то фильм с актёром из первого Бэтмена (там куча клонов его), Репликейт и др.

Просто монтаж.


А когда можно обмануть и не показать лица - то дублёр sm4
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #4 : 18 Мая 2009, 12:32:13 »

Цитировать
Еще бывает два лица одинаковых в одном кадре - 6й день, какой-то фильм с актёром из первого Бэтмена (там куча клонов его), Репликейт и др.

Просто монтаж.
я об этом!
Цитировать
А когда можно обмануть и не показать лица - то дублёр
ага самый удачый дублёр это когда В -Эпическое кино лев дрался с негром в тюрьме посмотрите



Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #5 : 01 Августа 2009, 16:50:47 »

Скоро выйдут 2 потенциально интересных фильма:

- Геймер (сентябрь, 2009) - смотрите трейлеры, в глав.ролях Майкл Си Холл
- Бруно (уже вышел кажись) - еще одни стёбы в духе "Али Джи ин да хаус" и "Борат" (Саша Барон Коэн)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #6 : 01 Августа 2009, 18:40:20 »

Enzayn, всё гораздо проще. Один актёр (Шварцнегер) играет сначала роль "оригинала", а затем "клона". После, в специальном устройстве совмещают эти кадры и в результате мы видим, то что мы видим.

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #7 : 02 Августа 2009, 18:08:50 »

Цитировать
Enzayn, всё гораздо проще. Один актёр (Шварцнегер) играет сначала роль "оригинала", а затем "клона". После, в специальном устройстве совмещают эти кадры и в результате мы видим, то что мы видим.
ну я так и подумал.
а прикиньте как сложно было снимать этих звёздных войнов 2 и 3 коково было драться с чуваками которые нарисованны на компе(йода или ещё кто)
ведь там как йода никто не сможет прыгать значит это нарисовано и Граф Дуку получается сам с собой дрался!



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #8 : 02 Августа 2009, 18:10:49 »

Когда это он сам с собой дрался?

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #9 : 02 Августа 2009, 18:17:37 »

Цитировать
Когда это он сам с собой дрался?
не тормози.Я говорю когда снимали.Он махал мечом в пустоту



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 02 Августа 2009, 18:19:34 »

Я думаю он просто махал руками, а меч ему после пририсовали, и Йоду кстати тоже.

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #11 : 02 Августа 2009, 18:24:54 »

Цитировать
Я думаю он просто махал руками, а меч ему после пририсовали, и Йоду кстати тоже.
нет меч не приросовали я видел по тв1000 как они это снимали.там короче какието палки вот откуда выходит лазер точно такойже а точто т вместо лазера какаето палка котороя слегка отдаёт синим или красным цветом(она какаето резиновая).

И вот прикинь момент дед в платье руками машет(типо СИЛУ использует) и палкой в воздух тоже машет.



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #12 : 02 Августа 2009, 19:09:33 »

Я видел по телеку моменты со многих сьёмок. Когда смотришь кино, оно выглядит серьёзно и потом ещё удивляешься - какие сьёмки! А на самом деле это такая умора sm38!

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #13 : 03 Августа 2012, 11:01:17 »

Позвольте обратить внимание на 1й фильм STARGATE 1994 года, который не стал трилогией, а превратился в 17-сезонный телесериал + 2 фильма и один бестолковый м\с.






Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #14 : 03 Августа 2012, 13:09:44 »

 sm15 sm15 sm15 Альтернативный конец sm64

Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines