Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Апреля 2024, 13:14:18
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Лучшее качество изображения для Guyver OVA 86 и 89-92?

 (Прочитано 192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« : 02 Февраля 2024, 18:52:07 »

Стало интересно пересмотреть эти OVAшки ( в первую очередь - 1 блок OVA за 89 год) в наилучшем качестве, которое можно сейчас скачать в этих ваших интернетах. К переводу неприхотлив, могу обойтись просто сабами (хотя наличие MVO радует). На чудеса не расчитываю, но хотелось бы выжать максимум из картинки.

OVA 86 - видел, по данным LaserDisc Database выходила на VHS/LaserDisc и еще VHD (более редкий японский конкурент LaserDisc, качество сравнимо с хорошей VHS-записью, вот тут обложка: https://old.reddit.com/r/Guyver/comments/up1om3/continuing_my_quest_to_own_the_guyver_in_every/). По идее лучшее качество здесь - LaserDisc, где бы только найти его хороший рип (а не очередной псевдо-4к перезалив на YouTube, где все сайт пережимает и качество теряется).

Тот самый гайвер, ради которого залез на форум - OVA 89-92. Прочитал, что помимо VHS и LaserDisc, еще выходил на DVD от Manga. Что мне интересно: Manga просто переписала свою VHS-версию на DVD, или же они записывали с исходника? Просто, если сделали ленивый конверт содержимого VHS - тогда в теории лучшим релизом в плане разрешения и качества картинки опять будет LaserDisc. На nyaa si я нашел какой-то Rip с LaserDisc (весь сериал + гайвер 86 года), но там все очень высветленное и с множеством артефактов - некоторые VHS-рипы выглядят смотрибельнее. Еще есть некоторые посты с сообщества Guyver на Reddit, где коллекционеры хвалятся своими подборками этих дисков, но речи о оцифровке и выкладывании в общий доступ не было, жаль.
А если же DVD записывали с первоисточника - тогда можно ли в сети найти и скачать оригинальные образы дисков от Manga Entertainment? Видел версию от PerevodMan на рутрекере, интересно, где он DVDRemux достал.
По поводу разных английских дубляжей - еще вопрос где лежат наиболее качественные рипы с дабом от U.S. Renditions (здесь в любом случае только VHS остается, просто хочется вырезать оттуда дубляж, ибо он мне импонирует больше, чем вариант от британцев).

P,S, Пока полистал содержимое группы в вк, наткнулся на это: https://vk.com/video-36201003_456239201?ysclid=ls4tjy99hz288409171. Жаль не указано, что это и откуда.
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« Ответ #1 : 03 Февраля 2024, 10:08:20 »

Полистал тему про OVA 89 - увидел, что здесь на форуме проскакивали VHS с дабом U.S. Rendtions и еще какой-то французский DVD (с более чистой от спецэффектов версией того самого британского опенинга). Но 99% ссылок из темы естественно сгибли.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #2 : 04 Февраля 2024, 05:30:56 »

буду свободен - отвечу.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« Ответ #3 : 05 Февраля 2024, 07:16:28 »

По поводу качества LaserDisc против DVD в OVA 89-92 - тут написали, дескать LD лучше (https://forum.projectosoldschool.com/index.php?topic=259.msg6365#msg6365)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #4 : 05 Февраля 2024, 09:46:17 »

Я_только_спросить ну конечно он лучше, ведь mpeg-2 это бред и мусор со своим огромным фан-клубом.
А что? японцы ни разу ни одну стадию не писали на Бетакам, U-Matic или цифровые кассеты D1 ? чего вы так упёрлись в VHS? И помимо него были форматы, тот же 89й вполне мог бы существовать и на S-VHS.

U.S. Renditions - у нас есть как оцифровка с VHS NTSC SP от Алексиса. всё хранится у меня. только заниматься им ноль желающих.

Цитировать
интересно, где он DVDRemux достал.
- а в чём проблема? DVD от Манга видео давно доступны, и 12ая серия в японском не урезанном виде.

Цитировать
Жаль не указано, что это и откуда.
- а вы стену читайте. взято с ютуба, прогнано через Topaz Video AI. чья нынешняя версия стала ещё лучше.

Манга имела все оф. исходники японцев и LA Hero\US Renditios, там первым делом Betacam'ы были приняты, возможно даже кинолента.
При том, ну всё ж видно, что Мангаовские монтажёры, опенинг\эндинг и титры прочие, переделывали цифровым монтажом, также возможно что через аппаратуру NewTek или от ILM.
Хотя, о чём это я. У Британцев и своей компьютерной индустрии хватало.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« Ответ #5 : 05 Февраля 2024, 21:05:35 »

Цитировать
а вы стену читайте. взято с ютуба
А, нашел: https://vk.com/wall-36201003_24137. Интересно...
Цитировать
а в чём проблема? DVD от Манга видео давно доступны
Я полазил по нескольким трекерам, и оригинальных образов (видел только всякие ripы) не видел для скачки. Может я просто недостаточно хорошо искал, или не там. Не могли бы вы скинуть на них ссылку?
Цитировать
есть как оцифровка с VHS NTSC SP от Алексиса. всё хранится у меня. только заниматься им ноль желающих.
А что с этой оцифровкой не так, раз надо "заниматься"? Шумы?
Цитировать
чего вы так упёрлись в VHS?
Я тему для того и завел, чтоб найти лучше версии, чем рипы с кассет.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #6 : 06 Февраля 2024, 13:01:21 »

из-за злых админов аниме-раздела на рутрекере, я давно забил на создание релизов.
+ русские треки надо же присобачить ко всем сериям, чтоб раздавать. и коли я занимался озвучкой, то ясен красен собирался делать хотя бы одноголоску под U.S.Renditions.
после 1й серии сдался. не переводчик я однако, а лишь голос. Алексис конечно сделал переводы под Manga, а вот не совпадают они на 100% с USA. а это ещё и сабы править.
не было у меня команды под это всё.
а что там с самим материалом, я уже и не помню.

рендишины в мпегах



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« Ответ #7 : 06 Февраля 2024, 16:59:17 »

Цитировать
Эм, вы видно не тот архив скинули. Тут только нарезков японских названий серий с японскими OP/ED от серий 2го сезона. Нигде полных серий с переводом от US Renditions нет.


* 2024-02-06 16_58_56-Jap.jpg (156.09 Кб, 1277x798 - просмотрено 35 раз.)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #8 : 06 Февраля 2024, 17:21:43 »

Я_только_спросить чёто буфер обмена шалит правильная ссылка



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #9 : 09 Февраля 2024, 21:14:43 »

Я_только_спросить ну ты где там? confused2



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Я_только_спросить
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 10

Регистрация: 02.02.2024
Пользователь №: 2092


« Ответ #10 : 13 Февраля 2024, 10:55:47 »

Придавило кучей IRL-активности. Сейчас дела довершу, вернусь к гайверу. Заодно пока разбираюсь с самой первой OVA, какие там переводы лучше всего. Думаю, может взять самый лучший видеоряд и добавить к нему наиболее вменяемые переводы и сабы.
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines