Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 17:12:31
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема:

Рассказы

 (Прочитано 5739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #15 : 02 Июня 2009, 17:18:20 »

Рассказ от TERNOX'а. Рекомендую всем!!!! Особенно фанам "Куба"

ВЫХОД
1 глава: Неведенье


- Где я? – сказал Эдд, проснувшись в какой-то комнате, на кровати. Он не помнил, как здесь оказался, и что он здесь делает. Комната была очень тёмной, лампы дневного света помигивали из-за перепадов энергии. Поднявшись с постели, он почувствовал острую боль в голове. Позже, встав на ноги, на секунду он потерял равновесия, от головокружения, но сразу пришёл в себя. Сделав несколько шагов, понял, что у него болит всё тело. Эдд вышел из комнаты, он увидел длинный коридор с множеством дверей. Каждая дверь была пронумерована. Но не по порядку. Казалось, двери расположены так тесно, что непонятно какие узкие комнаты там должны быть. Оглянувшись назад, Эдд понял, что его дверь была так же тесно расположена с другими, но комната в ней была очень широкая. Открыв соседнюю дверь, Эдд увидел ещё большую комнату.
- Чёрт, надо мной кто-то шутит? – сказал Эдд, не понимая как такое возможно. По всем законам физики, математики, геометрии и другим страшным словам, этого не может быть. Решив ещё раз осмотреть комнату, в которой он проснулся, он вышел из этой комнаты и зашёл в первую, которая была под номером 815. Но, вместо первой комнаты, была совершенно другая, больше похожа на ещё один коридор с множеством дверей. Это практически привело его в шок, ведь этого не может быть. Эдд решил провести этот эксперимент ещё несколько раз, открывая и закрывая дверь. И каждый раз там была разная комната. И вот открыв дверь, он увидел парня возраста 25 лет с длинными волосами.
- Какого чёрта тут происходит? Кто ты такой? – сказал парень
- Я хочу разобраться во всём этом не меньше чем ты. Я Эдд, а как тебя зовут?
- Я Кевин. Как ты здесь оказался?
- Ты думаешь, я помню? Последнее что я помню, это то, как я шел на концерт The Doors.
- А разве эта группа не 60-х годов? – удивлённо спросил Эдд
- Ну а какой сей час, по-твоему, год?
- 2006-ой
- Шутишь? Сей час 1968! – Услышав это, Эдд присел в недоумении.
- Значит ты из 1968 года? – Переспросил Эдд.
- Да, а ты что, из будущего? – Иронично спросил Кевин, явно не доверяя Эдду.
- Я не знаю, я проснулся здесь так же, как ты, но я жил в 2006-ом году. И хочу тебя огорчить, Джим Моррисон погибнет в 1971 году.
- Что? Что за чушь? Как он может умереть?
- Думаю сей час это не самое важное. Нам сей час надо выбраться отсюда. Ты видел?...
- Что комнаты постоянно меняются, если закрывать дверь? Да, видел.
- Может это просто шутка, или нас накачали наркотиками, и нам всё это кажется. Это ведь не может быть! Так ведь?
- Не знаю, но наркотики на меня так не действовали.
- Ты наркоман?
- Нет! Я просто баловался немного.
- Отлично, я застрял здесь с наркоманом!
- Эй, полегче! Здесь мы все равные.
- Наверно мы здесь не одни. Надо найти ещё кого-то
- А в чём смысл? Зачем нам кого-то искать?
- Что бы было не скучно – ответил Эдд с загадочной улыбкой на лице.
И они пошли по разным комнатам, которых оказалось очень много. Не разу они не видели повторяющихся комнат. Словно они совершенно новый создаются каждый раз как закрываешь дверь. Ходили они так, примерно 3 часа, никого не встретив.
- Чёрт, хочу травки – сказал Кевин
- Блин, нашел, о чём думать, Кевин. Ты ведь просто баловался, не так ли?
- Да, но мне кажется, я её любил больше, чем думал.
- Смотри, здесь кто-то есть – сказал Эдд, открыв очередную дверь - здесь девушка.
- Она спит – сказал Кевин
- Наверное, ещё не проснулась, как мы.
- Эй, девушка, проснитесь
- Что, что такое? – девушка проснулась
- Привет, я Кевин, а это Эдд. Ты здесь давно?
- Где? Кто вы?
- Хм… Это будет трудно объяснить. – сказал Эдд.
- Как тебя зовут?
- Эль…
Прошло пол часа…
- Значит, мы в каком-то здании, и никто не знает где мы? И каждый раз, когда закрываешь дверь, комната перестраивается? – переспросила Эль в неведении?
- Знаю, звучит глупо и бессмысленно, но это так – Сказал Эдд
- И что нам теперь делать? – ещё раз спросила Эль, в который раз уже задавая вопрос.
- Без понятия. Мы здесь застряли, может за какие-то поступки. Кто из нас кем был? Кевин, ты кем был в прошлой жизни?
- Я? Я обычный разгильдяй, хожу на концерты The Doors, снимаю квартиру, и учусь в институте на актёра. Хотя актёром я никогда не хотел быть, меня заставил отец.
- А ты, Эль?
- Я хирург. Ничего преступного не совершала, я просто лечу людей, и всё.
- Эль, а какой, по-твоему, сей час год?
- 1987
- Чёрт! Кто над нами издевается? Что это за хрень? – громко закричал Кевин
- Что, что такое? – спросил Эль
- Я жил в 2006 году, Кевин в 1968, а ты 1987. Вот что такое. Мы из разных времён! – попытался объяснить Эдд.
- Мы никогда отсюда не выберемся. Мы все здесь погибнем от голода.
- Нет, Кевин, выберемся. Нам просто нужно идти.
- Зачем? – закричал Эдд – так мы только быстрее ослабнем! У нас нет ни еды, ни воды!
- Постойте – сказала Эль – если мы в большом особняке, то здесь должна быть кухня. Может там, мы найдём воду и еду?
- Нет, зачем? Мы не найдём еду – продолжал говорить Кевин
- Кевин, чёрт побери, откуда такой пессимизм? Почему ты хочешь ухватиться за тот шанс, который может быть? Или ты хочешь умирать здесь, без еды и воды от голода? Давай хоть попытаемся найти еду!
- Мы ходили 3 часа по комнатам, и не видели кухни.
Вдруг раздался скрип, и дверь открылась, за ней стоял старик лет 60-и, с седой головой, но странным блеском в глазах.
- Новоприбывшие? – переспросил он
- Что?
- Говорю новенькие. Осваивайтесь, здесь можно жить.
- Подонок, это ты нас сюда затащил! – побежал с кулаками на старика Кевин
- Кевин, стой! Не надо! – попросил Эдд
- Правильно твой друг говорит.
- Он мне не друг! Я его едва знаю!
- Слушай – продолжал старик – а я был похож на тебя. Но теперь я стал мудрее. Я могу предугадывать все твои шаги наперёд.
- Так кто ты?
- Имя имеет значение? Скажу сразу, что я вас сюда не затаскивал. Я здесь проснулся так же, как и вы. Просто я живу здесь уже 40 лет.
- 40 лет? Значит, здесь нет выхода? – боязливо переспросила Элль.
- Нет, здесь нет выхода. Я его долго искал, но как видите за 40 лет, так и не нашёл.
- Не верьте ему, этот ублюдок пытается заставить нас не искать выход! Выход наверняка должен быть, потому что нас сюда как-то занесли! – продолжал отчаянно бороться Кевин
- Ты слишком поддаешься эмоциям, Кевин. Это тебе здесь не поможет.
- Да что ты можешь знать обо мне?
- Постой, - придержал рукой Кевина Эдд – как вы прожили без еды 40 лет?
- Я и не знаю, прошло ли 40 лет. Может, прошло больше, может меньше. Время как-то искажённо проявляется в этом месте. Но я нашёл столовую. В комнате под номером 342. Если постоянно открывать и закрывать дверь, то рано или поздно, там будет столовая.
- А как ты находишь эту дверь?
- Она сама меня находит, когда я это сильно захочу.
- Бред – продолжал упрекать Кевин – старик ума лишился за 40 лет
- Ты же не верил, что я здесь живу 40 лет, Кевин? Ты быстро меняешь своё мнение, и забываешь своё прошлое. Ты поддаешься эмоциям.
- Закрой свою пасть!
- Тихо, тихо. Помните, комната 342. – сказал старик, и закрыл дверь.
- Он уходит – сказал Кевин, быстро побежав. Он открыл дверь, но там был пустой коридор, без намёка на безумного старика или кого-либо ещё.
- Комната 342, да? – сказал Эль
Поднявшись, Эль вышла из комнаты, а за ней Эдд и Кевин. «Я иду искать столовую» - сказала Эль, и видимо её было не переубедить.
- Боже…
- Что такое, Эль?
- Смотрите – она смотрела на дверь, на которой отчётливо было видно номер 342
- Это же дверь, из которой мы вышли! – сказал Эдд
- Именно – и Эль начала постоянно открывать и закрывать дверь. Так продолжалось недолго – столовая! Я нашла её!
- Наконец-то поедим.
Зайдя в столовую, они увидели, полон стол еды. На нём было изрядно много разных деликатесов.
- Спасибо, тебе старик – радостно воскликнул Эдд.
- А что видно из окон? – спросила Эль.
- Ничего. Тьма. Полная тьма – ответил Эдд.
- Ты пробовал их разбивать?
- Конечно, безуспешно.
- Что же вы стоите и смотрите во тьму? Налетайте на еду, пока она не исчезла! – сказал Кевин.
- Согласен!
Прошло ещё 3 часа
Эль, Кевин и Эдд вышли из столовой.
- Ребятам смотрите – сказала Эль, показывая на дверь под номером 342 – каждый раз как я закрываю и открываю дверь, комнаты появляются в одинаковой последовательности. И каждый раз, как будто там никого не было. Смотрите, это столовая. Здесь опять полно еды.
- С ума сойти можно – сказал Эдд.
- Вот старик и сошёл – иронически добавил Кевин.


Продолжение следует…
Автор: Руслан TERNOX Саликов
 
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #16 : 11 Июня 2009, 10:25:12 »

вот мой фанф по дозорам Сергея Лукьяненко. Советую прочитать все 4 книги и лик черной пальмиры, иначе некоторые моменты могут быть не понятны, мягко говоря. Плюс это мое первое произведение так что строго не судите.

* evening Watch.doc (640 Кб - загружено 444 раз.)

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #17 : 11 Июня 2009, 18:00:37 »

Народ, почитайте что нибудь серьёзнее: Станислав Лем, Клифорд Саймак, Айзек Азимов, Желязны (скорее фэнтези), ну Бредбери наконец. Это лучшая фантастика в мире. А вы какие-то дозоры читаете confused2.

Гость
« Ответ #18 : 11 Июня 2009, 18:33:11 »

Народ, почитайте что нибудь серьёзнее: Станислав Лем, Клифорд Саймак, Айзек Азимов, Желязны (скорее фэнтези), ну Бредбери наконец. Это лучшая фантастика в мире. А вы какие-то дозоры читаете confused2.
Дозоры тоже хороши. Неплохо написано. Это, кстати, фэнтези.
Гость
« Ответ #19 : 11 Июня 2009, 18:45:44 »

вот мой фанф по дозорам Сергея Лукьяненко. Советую прочитать все 4 книги и лик черной пальмиры, иначе некоторые моменты могут быть не понятны, мягко говоря. Плюс это мое первое произведение так что строго не судите.
Ну ты трудяга, 75 страниц! Боюсь, не асилю — многа букф. Сколько времени ушло?
Контрольные вопросы в моск аффтара:
  • Насколько хотел приблизиться к стилю оригинала?
  • Вампир, который умеет превращаться в летучую мышь, классифицируется в Сумеречном дозоре, как Высший. И уж тем более, если он смог пройти на пятый слой сумрака, то это вообще Великий. Как какой-то раптор мог его куснуть в шею? От него самого полетели бы горелые ошметки :D
  • Уже забыл, разве пятый слой не сбалансирован?

Сил хватило пока на пару страниц, не обессудь. Общее, если можно сказать-то, впечатление: кратко пишешь. Все это почти голые схемы. Видимо, поэтому мне стало не особо интересно читать. Сравни развитие событий Ночного Дозора в начале и твоё. Они похожи, только у Пейсателя ~27кБ, а у тебя только ~6кБ.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #20 : 11 Июня 2009, 18:52:06 »

Цитировать
Сравни развитие событий Ночного Дозора в начале и твоё. Они похожи, только у Пейсателя ~27кБ, а у тебя только ~6кБ.
ответ:
Цитировать
это мое первое произведение так что строго не судите.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #21 : 11 Июня 2009, 18:58:29 »

Цитировать
Сравни развитие событий Ночного Дозора в начале и твоё. Они похожи, только у Пейсателя ~27кБ, а у тебя только ~6кБ.
ответ:
Цитировать
это мое первое произведение так что строго не судите.
Считай, что эта была рекомендация.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #22 : 11 Июня 2009, 19:01:44 »

Я его писал раньше чем Между раем и адом, по этому так хреновенько sm164 Он у меня на компе больше года без дела валялся sm2

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kronos_Dreik
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 02.09.2008
Пользователь №: 345


« Ответ #23 : 03 Декабря 2009, 20:19:03 »

Вот мой первый юмористический рассказ на эту тему. )

В мире Одминов.(отсылка на "В мире животных")

 Бывают Одмины добрые и не очень... Кто-то страдает принципами тоталитарного монархизьма, а кто-то либеральной демократией... Но ни то, ни другое счастья сайту не приносит. Если это ультра-свободное общество, юзеры так и норовят подложить кнопку под задницу одмина... Если это полицейское общество, то одмины держат юзеров в страхе и ограничивают практически любое дело...
    Так же... В мире диких одминов существует подразделение на добрых, не очень добрых и неуравновешенных. Сегодня мы поговорим о неуравновешенном типе.
    Обычно, к неуравновешенным одминам относятся существа, относящиеся к той или иной молодёжной «секте», примером служат анимешники(страдающие хронической няшностью и тискабельностью), либо члены Сатанистских церквей, презирающие все розовое, мягкое и пушистое, старающиеся любой ценой искоренять все выше перечисленное.
    Вот, пример игрового форума, с одмином-металлистом.
   
    Контора, вечер, одмин сидит уставший, обставленный одноразовыми кружками с кофе. Над дверью звякнул колокольчик и в контору входит неизвестное науке существо, с сиреневыми волосами и большущими глазами.
    -Нья! Какой кавайный у тебя дракончег! Я хачу присоединиться к вашей игре и дарить всем счастье и любофф!
    Одмин, после тяжёлого трудового дня, после недельной битвы с флудерастами, был слегка не в настроении. Со стороны «главы» сайта послышалось глухое рычание, а на его лбу начала биться жилка.
    -Для кого висят правила?! — Одмин завершает вопрос ударом пудового кулака по столу, от чего половина пустых стаканчиков подпрыгивают и падают на пол...
    -А... Правила... Я их знаю... ^_^ Обещаю быть пушистым и кавайным!
    -Ааааа! Никакой анимешности здесь! Категорически нет! Пшёл вон! — И одмин отправляет несчастное существо в полёт ударом ноги 45 размера.
    Из двери на форум, выглядывает фурри-кошечка.
    -Администратор. Что-то случилось?
    Одмин поправляет свой красный галстук и с аристократичным видом говорит:
    -Нет-с. Ошиблись дверью... — После чего кланяется и занимает своё место на кресле.
    Кошка пожимает плечами и скрывается за дверью.
    Не успел администратор расслабиться, как в контору входит неизвестная личность, накрытая длинным балахоном со звёздами.
    -Здравствуйте, уважаемый... Я визард 45 левела. Хочу присоединиться к вашей группе.
    -Никаких визардов тут быть не может!
    -Ах так! Фаербол на тебя!
    -Ну-ну... Контр-Наковальню на тебя.
    Не успел волшебник скастовать заклинание, как на бедолагу свалилась огромная наковальня, с вырезанным сообщением:«Сей монумент поставлен в честь первого забаненного визарда. Ура! Ура! Ура!»
    Как только пыль улеглась... В комнату, с диким рёвом и стрельбой из всевозможных пушек, влетает какой-то качок.
    -Ааааа! Я супер-солдат, выращенный в секретной лаборатории и хочу все убивать!
    -Ну-ну... Тогда убей это существо! — Администратор достаёт белого и пушистого кролика.
    -Но я не могу убить это милое создание...
    -Тогда проваливай...
    -Мааама! Меня обидели! Уааааа! -Псевдо солдат скрывается в ближайших кустах.
    -Ну и народ же пошёл... Ни чего не умеет.

Начинающий художник с переменным успехом. Известен как Kronos aka Doctor, на некоторых сайтах как Mack Rayan

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #24 : 03 Декабря 2009, 21:30:25 »

Люди, не ведитесь на провокацию!

1. одмины совсем не такие
2. про одминов пишут не так
3. изучайте haskell ради добра




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #25 : 03 Декабря 2009, 22:08:29 »

Народ, почитайте что нибудь серьёзнее: Станислав Лем, Клифорд Саймак, Айзек Азимов, Желязны (скорее фэнтези), ну Бредбери наконец. Это лучшая фантастика в мире. А вы какие-то дозоры читаете confused2.
Как говорится:" На вкус и цвет товарища нет". Кстати Дозоры не самое удачное произведение Лукъяненко. Лорд с планеты Земля или тот же Спектр намного лучше.

А вообще, США — это вымирающая страна. Смотришь новости и охреневаешь просто. То Санта-Клаус убил 10(?) человек, то школьник одноклассников порешил. Здец.

Их всех губит просто нев*ъебеное возведение толерантности в абсолютную степень. Во одном городке  Рождество было переименовано в Праздник Зимы только для того, чтобы не обидеть несколько исламских семей, проживающих в этом городе. Самое смешное, что эти семьи выступили с заявлением о том, что их нисколько не оскорБЛЯло  старое название праздника, но ВСЕМ ПОХ*Й, ибо репутация великой толерантной нации для них важнее...

Одним словом...





* ueb.jpg (34.07 Кб, 372x364 - просмотрено 921 раз.)

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #26 : 03 Декабря 2009, 22:18:45 »

Праздник Зимы только для того, чтобы не обидеть несколько исламских семей, проживающих в этом городе.

Это неправильные исламские семьи. В исламе Христос в почёте.

Внимание, спойлер:
В последней серии этого мира Иса (Иисус) возьмет и уёбет Даджаля(антихриста).

Поэтому новость несколько удивила.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #27 : 04 Декабря 2009, 09:31:41 »

Последней серии? А второй сезон будет??! sm33
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #28 : 04 Декабря 2009, 09:38:54 »

Говорят, новый сериал будет. Но режиссёр тот же!



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 10:34:26 »

По теме: вот из моего архива крутых чужих рассказов.

***

АниМаг
(от создателей журнала «Anime Magazine»)


Глава 1 Новичок

  
 Стук в дверь. Почему я не открываю? Возможно, я знаю, кто это. Я не хочу его видеть. Или боюсь? Нет. Как я могу знать, кто это или что это? Оно ведь просто стучит в дверь. От кого я прячусь? Кто стоит за дверью? Но... могу ли я сам ее открыть? Я поворачиваю ручку, но ничего не происходит. Дверь заперта! Я заперт! Что происходит, где я нахожусь? Но... что это? Замок щелкнул в двери, и она медленно со скрипом начала открываться. Я боялся, но любопытство побеждало страх. Я хотел узнать, кто находится по то сторону. Луч света пробился в темное пространство и ослепил меня.

Проснувшись, я тяжело оторвал голову от письменного стола, не понимая до конца, что происходит. Постепенно сон стал таять в голове. Окончательно забыв его, я оглянулся. Вокруг все было как всегда - в кабинете царил полный бардак, стояла жуткая жара, а в углу слегка шумел включенный компьютер.
    Зевнув и хорошенько подтянувшись, я, первым делом, посмотрел на часы. Оставался час до конца рабочего дня. Мой взгляд уловил потрепанный лист бумаги на рабочем столе. Я абсолютно не помнил, над чем работал до того, как заснул. Со мною часто такое бывает. Моя память очень ненадежна. Сколько я себя знаю, всегда все забывал. Однако, информация могла всплыть у меня в голове так же неожиданно, как и исчезнуть.
    В верхней части листа я прочитал "обзор на мангу "FLCL"" и сразу вспомнил, как несколько часов пытался его написать, но раз за разом у меня не выходило хоть сколько-нибудь читабельной версии. Подтверждением сего факта служила переполненная смятой бумагой корзина, стоящая рядом с компьютером. Я примерно знал, в каком русле писать обзор, однако не мог подобрать правильных слов.
    Быстро пробежав последнюю версию глазами, я, не задумываясь, смял его в комок и бросил в корзину. Затем откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, собираясь с мыслями. Однако мысли в голову не шли, и только сейчас я заметил, что мне становится тяжело дышать от царившей в кабинете духоты. Я открыл окно, и тут же голова пошла кругом от свежего потока морозного воздуха. На меня нахлынули воспоминания о первых просмотренных мною аниме и о том, как я попал в АниМаг…

Работа в журнале стала для меня привычным делом, хотя всего несколько месяцев назад все казалось столь необычным, столь новым. Все началось с увлечения аниме. Я был настолько впечатлен новым миром, который открыл для себя, что не мог удержать в себе весь восторг. Я боялся упустить малейшую деталь, пытался разбираться во внутренних смыслах. И чтобы окончательно не запутаться в своих мыслях, я начал писать сначала свои мнения, а затем пытался делать из них обзоры. Почти сразу я узнал о существовании "первого в России журнала, полностью посвященного Аниме". Скачав и просмотрев весь его архив, я был впечатлен. Недолго думая, я послал Алексу, главному редактору журнала, письмо с просьбой опубликовать те обзоры, что я писал ранее. Так в 31 номере появилась пара моих обзоров. Особого успеха у читателей они не имели, так как написаны были крайне неудачно. Но, тем не менее, Алекс любезно позволил мне пройти испытательный срок, чтобы в будущем я смог стать полноценным автором журнала. Самое интересное случилось после разговора с Алексом через ICQ…

Алекс: В принципе, я заинтересован в нашем дальнейшем сотрудничестве. Но учти, что если ты собираешься вступать в ряды наших авторов, в дальнейшем твои статьи будут проходить строгую проверку.

    Genickus: Думаю, попробовать стоит.
    Алекс: Тогда приходи в АниМаг. Я ознакомлю тебя со всеми нашими правилами и нюансами.
    Genickus: А где находится АниМаг?
    Алекс: Сложно объяснить. Он есть, но его нет. Он везде и он нигде.
    Genickus: Нани???
    Алекс: Долго объяснять. Сейчас получишь диск, и сам все увидишь.
    Genickus: В смысле?
    Алекс: Жду в своем кабинете. Не задерживайся.

"Подожди" - хотел сказать я, но значок в ICQ рядом с именем Алекса уже погас. Я в недоумении откинулся на спинку кресла, пытаясь понять, что он имел в виду. Не придя к конкретному выводу, я решил довериться Алексу. Достав из чемоданчика диск с "Wolf's Rain", я собрался было уже нажать на кнопку дисковода, но тот внезапно зашумел. Я точно знал, что он был пуст.
    Отложив "Wolf's Rain" в сторону, я дрожащей рукой нажал на кнопку. Лоток медленно выдвинулся. В DVD-Rom'е лежал диск с темно-красной надписью на черном фоне "Genickus", ниже большими золотыми буквами "вход в АниМаг". Ничего не понимая, я отшатнулся. Я никак не мог сообразить, как такое может быть. Каким образом он туда попал? Что вообще происходит? Я стал оглядываться в поисках решения. Я почувствовал, что моя голова готова вот-вот взорваться. И тут… Мой взгляд упал на коробку для DVD с яркой полиграфией.
    "Ее ведь здесь тоже не было" подумал я, но уверенность в своих словах пропала. Я еще раз взглянул на диск. Он словно призывал меня к действию, словно хотел, чтобы я его вставил обратно. Сам не понимая своей боязни, я аккуратно нажал на кнопку - лоток задвинулся. Индикатор DVD-Rom'а бешено замигал синим при том, что он должен быть зеленым. Раздалось несколько режущих слух звуков, монитор погас. Некоторое время в комнате царила тьма. Страх овладел мною с новой силой. Мой взгляд метался от черного экрана монитора к синему индикатору. Голова начала раскалываться от этого ужасающего звука.
    Внезапно на экране монитора появилось изображение. Сначала смутное, едва заметное, оно с каждой секундой словно наливалось изнутри объемом, приобретало четкость. Одинокое двухэтажное здание, освещенное полной луной. Темно-синие краски делали это место мрачным и даже пугающим. Деревья, густо усыпанные (даже в темноте это было хорошо видно) розовым. Удивительное ощущение спокойствия и одиночества, пробивающееся даже сквозь нарастающую панику.
    "Ни один монитор не может показывать так реалистично! Что происходит?!" прошептал я. Режущие слух звуки прекратились, но индикатор не гас. А когда в лицо пахнуло прохладным ветром, принесшим запах незнакомых цветов, и когда послышался тихий шелест листьев, меня охватил ужас. Я забыл обо всем, мне хотелось просто бежать, не оглядываясь назад. Но я чувствовал, что часть меня хотела остаться и разгадать эту тайну. Словно зачарованный, я потянулся к монитору, стремясь коснуться изображения и... обнаружил, что лежу на сырой земле.

 
Мгновенно вскочив, я начал дико озираться по сторонам. Комнаты больше не было. Только темнота, цветущие деревья и дружелюбно подмигивающее освещенными окнами двухэтажное здание. Я уже не знал точно, реальность это или вымысел, игра моего воображения или скрываемая всеми правда. Мысли в голове спутывались в самые невероятные и фантастические предположения. Немного успокоившись и сообразив, наконец, что просто оставаясь здесь, я не найду ответов, я пошел к зданию, на которой висела деревянная табличка, смахивающая на вывески забегаловок времен короля Артура, "АниМаг".

Подойдя ближе я заметил, что на серой, усыпанной мелкими трещинами, стене тусклыми пятнами были разбросаны граффити полу-хентайного содержания. Немного поизучав необычные рисунки, я открыл массивную дубовую двери и зашел внутрь.
    Холл был пуст, если не считать охранника, со скучающим видом смотрящего в экран монитора. Он нехотя наблюдал за черно-белыми изображениями, поступающими от видеокамер, которые, по видимому, были расставлены по всему зданию.
    - Чем могу помочь? - Середина рабочего дня, а голос был настолько вялым, что казалось, он говорит сквозь сон.
    - Я... - Абсолютно вылетело из головы, зачем я сюда пришел. Собравшись с мыслями, я вспомнил цель своего визита. - Я ищу главного редактора.
    - По какому вопросу?
    - Насчет работы в журнале.
    - Понятно. Вы пришли на испытательный срок? - Не дождавшись ответа, охранник продолжал: - Как вас зовут?
    - Женя. Ник - Genickus.
    Сделав пару щелчков мышью и убедившись, что я присутствую в одном из списков, охранник пропустил меня со словами:
    - Второй этаж. Прямо по коридору, потом направо.
    - Спасибо.
    Поднимаясь по лестнице, я размышлял о том, что это за мир, реален ли он? Может, все это всего лишь сон? Да и стоит ли мне вообще пытаться стать автором. Ведь мои пробные обзоры в 31 номере выглядели довольно таки нелепо по сравнению с работами авторов АниМага. Я удивляюсь, почему Алекс вообще пустил их в номер? Возможно, потому что был в хорошем настроении после свадебного путешествия или просто поддержал меня, как новичка.
    Погруженный в свои мысли, я и не заметил, как поднялся по винтовой кованой лестнице на второй этаж. В воздухе висела пугающая атмосфера, но абсолютная тишина время от времени нарушалась еле слышимыми, но узнаваемыми голосами героев известных аниме, доносившимися из кабинетов.
    Проходя по коридору, я читал знакомые имена авторов журнала на позолоченных табличках. "LEGION". "Грэй". "Сергей Неграш". "Ari". "Moonlight Rambler". Одна из дверей резко отворилась, въехав мне ровнехонько по лбу. Не столько от силы удара, сколько от неожиданности я тут же потерял сознание.

Темнота. Нет ни лучика света, но я отчетливо вижу дверь. Она словно существует лишь в моем сознании. Все вокруг меня было лишь моими мыслями. Но я не мог их контролировать. Я видел себя со стороны. Но моя сущность напоминала иллюзию, нежели что-то материальное, при этом она существовала. Я не знаю где: в моем ли подсознании, или в реальном мире, но это был другой я.
    Внезапно дверь, которую я пытался все это время не замечать, осветилась ярким светом. Черная дверь с позолоченной табличкой словно манила к себе. Я подошел ближе и даже не удивился, увидев надпись "Genickus".
    "Открой!" - пронеслось у меня в голове. Моя рука сама потянулась к ручке двери. Я крепко сжал ее. Если это был сон, я не мог противостоять ему. Рука стала дрожать. Я потянул ручку на себя. Раздался режущий слух скрип. В образовавшемся небольшом отверстии что-то сверкнуло, и тут же я почувствовал резкий запах, который вырвал меня из беспамятства.

- С тобой все в порядке? - услышал я голос.
    - Кажется, да. - Картинка перед глазами становилась все четче, боль, пульсирующая в голове, с каждым ударом становилась все тише. Я привстал, но тут же почувствовал легкое головокружение. Через минуту я уже отчетливо видел перед собой серо-голубые глаза молодого человека с короткой стрижкой тёмных волос. Одет он был в ярко-голубой свитер и светло-синие джинсы. В правой руке парень держал пачку листов, а в левой - бутылек нашатырного спирта.
    - Извини, что сбил, просто торопился. Нужно отдать материалы Алексу.
    - Главному редактору? Я тоже шел к нему.
    - Ты можешь подняться?
    - Думаю да.
    - Тогда пошли вместе. Я покажу тебе, где его кабинет.

Он помог мне подняться, и мы пошли дальше по коридору. Головная боль постепенно стихала. Мы завернули направо, и, как и говорил охранник, оказались перед дверью кабинета Главного Редактора. Об этом свидетельствовала золоченная, но весьма потертая табличка "ГлавРед" и приклеенный рядом с ней скотчем листок из тетради с надписью "Торговых агентов скармливаю Тени!" Мой проводник постучал в дверь и тут же вошел. Я последовал за ним.

Мы оказались в просторном кабинете, всем своим видом говорящем об анимешной жизни его обитателя. Застекленный шкаф со всеми номерами "АниМага", фигурки известных аниме героев на полках, неимоверное количество дисков с самыми разными наименованиями. Десятки, если не сотни, распечатанных томов манги, книги, плакаты и т.д. На стене, прямо над головой Редактора, висела катана в черных ножнах со слегка поблескивающей ручкой. В углу, недалеко от рабочего стола, стоял домашний кинотеатр. У DVD-плеера валялась пара десятков открытых коробок с дисками.
    Сам Алекс сидел на своем рабочем месте и разговаривал по телефону. Внешностью он совершенно не походил на человека, которого можно было бы отнести к поклонникам японской анимации. Скорее сам он мог с успехом поделиться обликом с каким либо аниме-хулиганом. Короткая прическа классического "ежика" безнадежно пыталась прикрыть широкий, нахмуренный лоб. Типичное славянское лицо молодого человека ничем особенным не отличалось. Лишь в карих глазах сквозили отблески каких-то необъяснимых огоньков. Заметив нас, Алекс, не отвлекаясь от разговора, знаком левой руки предложил нам войти. Подойдя поближе, я с удивлением заметил необычайное сходство ГлавРеда и Охранника на первом этаже. Мы присели в скрипучие кресла, стоящие рядом с массивным столом из красного дерева, ожидая окончания телефонного разговора.
    - Нет, все-таки лучше на "Trinity Blood". Будет гораздо лучше смотреться... Знаю, что оно слишком темное, чтобы быть на обложке новогоднего номера, но придумай уж что-нибудь. Эта премьера стоит того. А я говорю, не нужно FMP3 ставить для обложки... Хватит уже, мне работать надо. Делай по "Trinity Blood".

>>>
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines