Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 01:20:56
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема:

Рассказы

 (Прочитано 5726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #30 : 04 Декабря 2009, 10:34:53 »

<<<

Алекс повесил трубку, сделал пару щелчков мыши и, наконец, обратил внимание на нас.
    - Что у тебя, Сапфир?

    "Так это Сапфир!" - пронеслось у меня в голове.

    - Вот. - Он протянул пачку листов. - ИТОГИ 2005.
    - Хорошо. А нашатырь - на случай, если я перетружусь? Или ты его принимаешь в перерывах между работой?
    - Что? - Сапфир только сейчас заметил, что держит в руке бутылек. Он тут же спрятал его в карман. - Я просто...
    - Неважно, - прервал его ГлавРед. - Статью положи куда-нибудь на стол.
    Сапфир в недоумении посмотрел на Редактора. Стол и без того был завален различными материалами: бумагами, дискетами, дисками. Где-то в них утопала какая-то фотография, по-видимому, семейная. Уловив этот взгляд, Алекс, глубоко вздохнув, взял листы и положил их в ящик стола.
    - Ну а ты… - начал Алекс, обращаясь ко мне.
    - И вправду! - воскликнув, перебил его Сапфир. - Ты кто?!
    - Я - Genickus.
    - Наш новый автор, - кивнул Алекс. - Что ж, можешь приниматься за работу.
    - Но вы же сказали, что я должен сначала пройти испытательный срок.
    - У нас нет на это времени. Так что сразу принимайся за работу. Нужное аниме можешь взять оттуда. - Алекс показал на шкаф с дисками. - Только заранее предупреждай, что будешь описывать. И строго запрещается брать его во внешний мир.
    - Куда?
    - Сапфир, объясни новичку что как.
    - Но я еще не закончил обзор на "Furi-Kuri".
    - Вот завтра и закончишь. Свободны.

Выйдя из кабинета, Сапфир, глубоко вздохнув, обратился ко мне.
    - Что ж, добро пожаловать в наш коллектив. Идем, я тебе все объясню.
    - Хорошо.
    Сапфир последовал к лифту. Я шел за ним.
    - Кстати, Genickus, как добрался? - Увидев мое недоумение, Сапфир пояснил. - Без всяких осложнений? Знаешь, когда люди первый раз сюда попадают, это может быть очень болезненно.
    - А что это за место?
    - Все дело в том, что редакция АниМага находится не в том мире, в котором ты привык жить, а в, так называемом, третьем измерении.
    - Третьем?
    - Вообще, никто точно не знает, почему это измерение называется третьим. Говорят, только ГлавРед знает все тайны этого мира, потому что он является его фактическим создателем. - Сапфир перешел на шепот. - Ты знаешь, ходят слухи, что все, что нас окружает, это материализовавшиеся фантазии Алекса. Он же из семейки этих чокнутых Саотоме! Надеюсь, ты в курсе кто это?! После того, как он задумал АниМаг, во сне ему привиделось это здание и, проснувшись, он оказался в нем в действительности. Несколько месяцев он пытался найти дорогу обратно, пока не понял, что этот мир полностью в его подчинении. Затем начал заманивать в него авторов и понеслось… Но это всего лишь слухи, которые мы обожаем обсуждать внизу, на кухне. И каждый раз они обрастают все более цветастыми подробностями. Но в действительности, правду знает только Алекс…

    Сапфир вернулся к нормальной речи и продолжил экскурсию.
    - На втором этаже здания редакции находятся, в основном, кабинеты авторов. А вот здесь, - Сапфир показал рукой на одну из дверей, явно отличавшуюся от всех прочих, - находится просмотровый зал. Обычно мы там смотрим премьеры.

Зайдя в лифт, Сапфир нажал на кнопку, двери со скрипом закрылись.
    - Лифт тут довольно старый, но надежный. Если честно, не понимаю, зачем он вообще нужен для двухэтажного здания. К тому же этот скрип со временем начинает раздражать.
    Двери лифта открылись, и мы вышли в холл. Охранника уже не было на своем месте. Сапфир заметил мое удивление.
    - Каждый новичок замечает сходство между охранником и Алексом. На самом деле это один и тот же человек. - Поймав мой удивленный взгляд, Сапфир продолжил. - Не знаю зачем, но Алекс становится охранником всякий раз, когда встречает потенциального автора.
    - А как он это делает?
    - Никто не знает. Вообще, Главный Редактор - самая загадочная личность в нашем коллективе. Мы, авторы, мало что знаем о нем, а точнее, о его способностях.
    Но давай я доскажу тебе про нашу редакцию. Первый этаж у нас технический. Там, - Сапфир показал направо, - находится кухня и спальня для гостей, там, - Показал налево, - душевая и туалеты.
    - У вас здесь бывают гости?
    - Довольно редко. Но иногда наши читатели непонятно как забредают в это измерение, и их становится довольно проблематично вернуть назад, предварительно стерев память. По идее, только присланный АниМагом диск является ключом к этому измерению, но время от времени находятся какие-то дыры в этот мир.
    - Ну вот, вроде бы, и все. Моя миссия на этом закончена, следующим экскурсоводом будешь ты.
    - Что ты имеешь в виду? - остановил я Сапфира, собравшегося уже идти на второй этаж.
    - Это что-то вроде традиции. - Он остановился, чувствуя, что не все мне рассказал. - Дело в том, что последний, кто появился в коллективе авторов журнала, должен объяснять новичку, как все здесь устроено. А так как я вошел в состав авторов в прошлом номере, я и должен тебе все тут объяснять.
    - Так ты здесь с тридцатого номера?
    - Не я один. 2MON тоже здесь с тридцатого номера, но он сейчас смотрит "IMMORAL SISTERS". А когда люди смотрят хентай, их лучше не отвлекать.
    - А кто делал рисунки на стене?
    - Ты тоже заметил, - усмехнувшись, проговорил Сапфир. - Забавные, правда? Не знаю, кто их рисует, но сколько бы руководство нашего журнала не пыталось это прекратить, сколько бы их не стирало, все равно их вновь кто-то вырисовывает.
    - Даже Алекс ничего не может сделать?
    - Да наверняка может. Вопрос - хочет ли.
    - То есть?
    - Он сам не сильно настаивал на борьбе с теми, кто их рисует. Не знаю, может они ему даже нравятся, во всяком случае, он не усердствует, чтобы избавиться от этих картинок.
    Сапфир посмотрел на часы.
    - Рабочий день вот-вот закончится. Пошли, я покажу тебе твой кабинет.
    Мы поднялись на второй этаж, и Сапфир показал мне на одну из дверей.
    - Это твой кабинет. Табличку сделают позже, а пока, можешь немного освоиться.
    - А как я вернусь домой?
    - Это просто. Твой компьютер сейчас в кабинете, в нем крутится тот самый диск, что перенес тебя сюда.
Просто вынь его и тут же окажешься в своей комнате во внешнем мире. Но запомни, ты теперь работаешь в нашем журнале, и каждый день в 8:00 должен вставлять этот диск в дисковод. Так как у тебя теперь есть рабочее место, появляться вместе со своим компьютером будешь непосредственно в своем кабинете. Выходной - воскресенье. Рабочий день - с восьми до семнадцати, обед - с двенадцати до тринадцати. Вот, пожалуй, и все. Работать начнешь с завтрашнего дня, а сегодня можешь возвращаться домой.

    Сапфир втолкнул меня в кабинет и закрыл дверь. Я огляделся. Кабинет был поразительно похож на комнату из моего сна. Он был столь же темным и загадочным, а где-то в углу был виден свет от монитора.

Стук в дверь прервал мою ностальгию. В проеме двери я увидел невысокого, спортивного паренька с бейджиком "Heskuld". "А вот и ЗамГлавРед", - подумал я. У него явно были какие-то новости. Иногда Heskuld, как Заместитель Редактора, отсчитывает авторов за их статьи, но сейчас он зашел ко мне не за этим.
    - Жень, заканчивай со статьями. У нас появился новый автор.
    - Ну и что?
    - Как что? Представь ему тут все. Покажи что да как. В общем, оставляю его на тебя.
    - Ладно, сейчас.

    Heskuld скрылся, я тоже собрался выходить, но мой взгляд случайно упал на корзину с мусором. Подумав, я вытащил из нее последний вариант обзора на "FLCL" и положил в выдвижной ящик стола. Возможно, позже меня посетит какая-нибудь светлая мысль. А сейчас - к новичку. В холле меня ожидало донельзя пораженное выражение лица Ленникова Антона, также известного как Ghost.

***

Продолжение следует...
Kronos_Dreik
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 02.09.2008
Пользователь №: 345


« Ответ #31 : 04 Декабря 2009, 14:06:32 »

Люди, не ведитесь на провокацию!

1. одмины совсем не такие
2. про одминов пишут не так
3. изучайте haskell ради добра



То есть у меня получилась хрень? ))

Начинающий художник с переменным успехом. Известен как Kronos aka Doctor, на некоторых сайтах как Mack Rayan

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #32 : 04 Декабря 2009, 20:00:38 »

Да не, нормально. Не то чтоб высший класс, но интересно. Давай исчо что-нибудь sm36
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #33 : 04 Декабря 2009, 20:36:47 »

Цитировать
То есть у меня получилась хрень? ))

То есть твой рассказ не про одминов. Ну да, там есть какой-то х#р "одмин", но он не Ъ-админ.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Kronos_Dreik
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 02.09.2008
Пользователь №: 345


« Ответ #34 : 04 Декабря 2009, 21:17:30 »

То есть твой рассказ не про одминов. Ну да, там есть какой-то х#р "одмин", но он не Ъ-админ.

Эй... Я же сказал это пародия... Х) За точностями обращайтесь к Онотоле. )))

Начинающий художник с переменным успехом. Известен как Kronos aka Doctor, на некоторых сайтах как Mack Rayan

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #35 : 04 Декабря 2009, 21:56:46 »

Обратился — Онотоле негодуэ confused2



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #36 : 13 Мая 2011, 22:07:04 »

Написал в начале весны.

Последняя любовь
Бывает такое что в один день ты понимаешь, что твоя жизнь превратилась в рутину. День за днем повторяется одно и тоже. Ты просыпаешься под одну и туже мелодию будильника, умываешься, ешь завтрак, едешь на работу которая тебе давно опротивела. Так было и у меня. А ведь когда-то я любил свою работу и был готов ей заниматься даже за крошечную зарплату лишь бы на жизнь хватало. Тогда я не задумывался о деньгах и расставался с ними легко и без сожалений. В тот год я встретил эту девушку. Нам было тогда по 18. Молодые, энергичные с разными вкусами и мнениями. Хотя лично я считал, что между нами намного больше общего чем ей казалось. Она всячески пыталась доказать мне обратное. Иногда меня это чертовски бесило. Вместе с тем с каждым днем я понимал, что эта девушка мне нравится всё больше и больше. Я хотел признаться ей в своих чувствах, но не мог. Каждый раз встречая её на работе я пытался придумать тему для разговора, но разговоры не клеились. Казалось нас разделяет какая-то невидимая стена через которую я что-то кричу ей, а она не слышит.
Однажды так получилось, что мы в месте закончили работу и столкнулись в дверях на выход. В автобусе везущем нас по домам мы разговорились. Только вот разговор был очень поверхностным про работу, погоду и свободное время препровождение. Все это было не то о чем хотел сказать я. Возле её дома я предложил прогуляться где ни будь. Она предложила пройтись вдоль рощи возле её дома. Весь разговор я пытался что-то узнать о ней: любимую музыку, фильмы, еду. Она все время переводила темы и говорила, что это все не имеет значение. Можно сказать, что весь разговор и нашу единственную прогулку вдвоем мы провели молча. Я хотел, что ни будь сказать сам, но слов нужных не находилось.
Возле её дома когда пришло время прощаться она потянулась губами к моей щеке, но я хотел другого поцелуя. Наши губы встретились буквально на секунду, я уловил запах её парфюма и через мгновения она смущено отстранилась от меня. Сказав «прости» она быстра забежала в подъезд так, что я даже что-то ответить не успел.
Больше мы не виделись. На следующий день у меня был выходной и когда я вышел на работу узнал, что она уволилась. Вот так. Одним днем. Номер её телефона я узнать не успел. Да и что сказать если бы и был? Оглядываясь назад понимаю, что я нечего не знал об этой девочке как собственно и она обо мне…
Автобус остановился на против моей остановки и я не спеша вышел. Была середина апреля. Два года назад в этот день я гулял вдоль небольшой роще с девушкой которую любил но не смог признаться.
За домом где я жил располагалась стоянка из 18 гаражей. Один из гаражей принадлежал моему отцу. Гараж изначально делался «под себя» и в него было вложено много сил и денег. Была даже специальная калитка для тех случаев когда нужно войти в гараж, но нет нужды открывать двери. В гараже стояла машина на которой я часто ездил. На стенах были всевозможные полочки и вешалки для различных инструментов. В гараже был свет и розетка.
Я зашел внутрь, включил свет и закрыл калитку. Сев за руль я завел двигатель и пару раз нажал на педаль газа убедившись, что он работает. Спертый воздух гаража стали разгонять выхлопные газы машины. Опустив стекло водительской двери я откинулся в кресле. Закрыв глаза под ровный шум двигателя я пытался вспомнить лицо той девушки которую больше некогда не увижу…


僕が新世界のカミだ
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #37 : 11 Июня 2011, 13:40:16 »

Жил был EXE'шник. Он был грязно написан. В нём были баги. Но никто сильно не копался в нём, не искал глубоко, и ему удавалось быть таким, как все. Но он был не счастлив и хотел большего.

Однажды какой-то дизассемблер вскрыл его, превратив в открытый исходник. И все увидели его уродство. Каждый день дизассемблер и другие EXE'шники смеялись над исходником, не давали ему жизни.

И исходник понял, что единственное, что он может теперь сделать - изменить свой код.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 08:38:26 »

Не знаю куда поместить просьбу.
Вообщем вот - http://narod.ru/disk/29409959001/WithinTheWoods.Script.rar.html
- Оригинальный сценарий "Зловещих мертвецов", послуживший для получасовой короткометражки "Within the woods",
 а потом ставший основой для первых двух фильмов (1981го и 1987го).

Вопрос: Может ли кто-нибудь постараться и перевести его на русский??? Т.к. из меня тот ещё переводчик, а большие тексты - для меня ВАЩЕ нереально.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #39 : 25 Октября 2011, 08:56:48 »

ну засунь в гуглопереводчик, а откорректировать уже сам по смыслу поймешь sm36

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #40 : 25 Октября 2011, 09:00:15 »

Не вариант. Совсем не вариант. Да и корректировать такой перевод, я буду месяц.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines