Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Апреля 2024, 15:56:12
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
 
Автор Тема:

Вселенная - происхождение, форма, всякое

 (Прочитано 18973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« : 15 Апреля 2009, 14:41:05 »

Предлагаю поговорить и об этом. В соседней теме уже началось sm12

Я читал об этом довольно давно, так что могу говорить не всю правду. Пару лет назад у нас в компании была такая тема - когда мы выходили летом гулять, то часть начинались споры, где мой друг доказывал, что "за границей вселенной должно что-то быть". Это всё было забавно sm46

-------------
Одна из теорий происхождения - это Большой Взрыв, в момент которого из сингулярности (бесконечно плотная и горячая "точка") появилось пространство и время. То есть ИМХО нельзя сказать, что было что-то до него, так как не было времени.

По этой теории Вселенная имея конечное пространство не имеет границ его ограничивающих. Чтобы это понять достаточно представить двухмерную поверхность шара, "закрученную" в третье измерение (короче представьте просто шар): шар имеет ограниченную площадь, но не имеет каких-то границ на этой площади. По этой теории, двигаясь по прямой во Вселенной вы попадёте в точку начала движения, как и двигаясь по поверхности шара (по двухмерному пространству). Никакого "за границами Вселенной" нет, так как нет этих границ.


Что будет с Вселенной в будущем - скорее всего продолжится её расширение. И там уже есть всякие теории, мне нравится Большого Разрыва, по которой, из-за постоянно ускоряющегося расширения, в конечном счёте разрушаться атомы, их части будут друг от друга "за горизонтом событий" и получится, что время перестанет существовать (нет взаимодействий - нет времени). Это можно назвать прекращением существования Вселенной.

------------------
Высказывайте свои мысли по этой и по другим теориям sm36

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 19:25:33 »

я всё таки за метеорит



Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 21:24:59 »

Enzayn Эм, ну тут о вселенной, а не о жизни как бы sm146

Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #3 : 15 Апреля 2009, 21:33:04 »

По мне так космос был вечен.  sm30

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #4 : 15 Апреля 2009, 22:39:53 »

Есть теория, что Большой Взрыв-следствие соприкосновения двух каких-то особых "мембран"( что это на самом деле уже не помню)...Т.е. там, где они соприкасаются, образуются новые вселенные...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
guyver26
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Нас, Гениев, никогда не понимали...

Регистрация: 30.03.2009
Пользователь №: 629


« Ответ #5 : 16 Апреля 2009, 23:31:51 »

Теория Большого Взрыва считается самой актуальной. я тут где-то читал что скоро произойдет новый Взрыв и наша вселенная будет заменена на новую!
Friedrich von Purgstal
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 24


Регистрация: 12.04.2009
Пользователь №: 658


« Ответ #6 : 19 Апреля 2009, 12:23:29 »

На самом деле теория большого взрыва ИМХО не дает ответа на главный вопрос. А именно "что было ДО большого взрыва и откуда оно взялось?" ИМХО поэтому и религиозная версия и теория большого взрыва достаточно ущербны. Хотя..я предпочтение отдаю всё-таки именно большому взрыву.
VenoM
11 - Красный Гигант
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Регистрация: 28.02.2008
Пользователь №: 186


« Ответ #7 : 19 Апреля 2009, 12:29:27 »

На мой взгляд до большого взрыва была вселенная постепенно расширяющаяся(как наша)...

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 12:45:55 »

До того, как мне полюбилась теория Большого Разрыва в конце существования Вселенной, мне нравилась такая теория (не помню как зовётся): вселенная циклично расширяется и сжимается, через некоторое время после Большого Взрыва она падает обратно в сингулярность и снова взрывается, при этом мб меняются всякие законы Вселенной). Как вам такое? sm3

France)Mark
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Регистрация: 16.08.2009
Пользователь №: 796


« Ответ #9 : 16 Августа 2009, 04:42:20 »

Бывало время- часто на такие темы общались. Сейчас кто меня поймет тому спасибо. Короче когда я начинаю думать о происхождении жизни вселеной и т.д. У меня появляется чувство дисконфорта-это как, сейчас обьясню. Какая вселеная?даж думать не хочу. Фишка в том что откуда вообще жизнь причем здесь жизнь..этого вообще не должно быть.Необьяснимо конечно. Я ведь мог не родиться. И вообще незнал бы ничего  и не писал посты. А после смерти?мб космос и есть рай бесконечные души в нем. Вообще не должно быть сейчас ничего это какая то иллюзия. sm52

Автору фрукты в студию sm36 . Уж сильно вдохновляет тема.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 16 Августа 2009, 12:46:41 »

На самом деле по закону энтропии и тории хаоса, возникновение жизни, не только не случайно, но вполне ожидаемо, если где-то возникнут условия, при каких может возникнуть жизнь, то она скорее всего там и возникнет. Поскольку возникновение жизни даёт множество веток дальнейшего развития материи, она стремится этим воспользоваться.
Нащёт большого взрыва, то до него вселенная вмещалась в точку бесконечно малого обьёма и обладала бесконечно большой плотностью и массой. Поскольку она имела чрезвычайно большую энергию (а вследствии этого и температуру), внутри небыло никаких ни атомов, ни элементов, ни протонов, ни даже кварков из которых протоны состоят, небыло ни бозонов ни глюонов, все силы и взаимодействия (электрическое, слабое, сильное и гравитационное) сливались в одно суперсостояние вещества - супервзаимодействие которое сложно описать даже перспективными (которые будут сделаны в будущем) устройствами. А самые современные (теоретические) ускорители не смогут придать даже десятой части энергии, которая необходима чтобы достичь суперсилы...
Во как я загнул sm1.

Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #11 : 06 Ноября 2010, 13:24:31 »

некропостинг х))

На самом деле теория большого взрыва ИМХО не дает ответа на главный вопрос. А именно "что было ДО большого взрыва и откуда оно взялось?" ИМХО поэтому и религиозная версия и теория большого взрыва достаточно ущербны. Хотя..я предпочтение отдаю всё-таки именно большому взрыву.

поддерживаю. Взрыв тоже должен был откуда то взяться. Значит, Вселенная вечна как Ленин

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Добрый дядя Лёша
Горящий Череп
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Сообщений: 5430


Регистрация: 09.08.2010
Пользователь №: 1138


« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 23:25:54 »

некропостинг х))

На самом деле теория большого взрыва ИМХО не дает ответа на главный вопрос. А именно "что было ДО большого взрыва и откуда оно взялось?" ИМХО поэтому и религиозная версия и теория большого взрыва достаточно ущербны. Хотя..я предпочтение отдаю всё-таки именно большому взрыву.

поддерживаю. Взрыв тоже должен был откуда то взяться. Значит, Вселенная вечна как Ленин
Вполне возможно,что при взрыве была задействована энергия вакуума.Я когда то читал интнресную книжку,в которой одна из глав была посвящена именно Большому взрыву,но я увы не физик и мало что понял (у физиков несколько иное устройство сознания,по собственому опыту знаю).Кстати,во вселенной примерно 10 в 74 степени Джоулей энергии,а это.....

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 Дж.

Хотя мне больше нравиться теория предложенная МАРВЕЛом:Вселенная рождается из взрыва,расширяется,потом снова стягивается к ядру,формирует так называемое "Яйцо",которое через некоторое время (так как время тоже стягивается в "Яйцо" это могут быть как секунды,так и миллиарды лет) превращается в сплошное месиво с очень редкими остатками предыдущей вселенной (Галактус-пример такого остатка,так как он-гибрид последнего живого создания предыдущей вселенной и Феникса предыдущей вселенной).В итоге это всё достигает черезмерной плотности и снова взрывается,порождая новую Вселенную.И так до бесконечности.


Viva la Enzayn. I'm first member of Enzayn party
I have 30500 enzov on my account. F*#k Yeah!!!

Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #13 : 16 Ноября 2010, 06:29:59 »

некропостинг х))

На самом деле теория большого взрыва ИМХО не дает ответа на главный вопрос. А именно "что было ДО большого взрыва и откуда оно взялось?" ИМХО поэтому и религиозная версия и теория большого взрыва достаточно ущербны. Хотя..я предпочтение отдаю всё-таки именно большому взрыву.

поддерживаю. Взрыв тоже должен был откуда то взяться. Значит, Вселенная вечна как Ленин
Вполне возможно,что при взрыве была задействована энергия вакуума.Я когда то читал интнресную книжку,в которой одна из глав была посвящена именно Большому взрыву,но я увы не физик и мало что понял (у физиков несколько иное устройство сознания,по собственому опыту знаю).Кстати,во вселенной примерно 10 в 74 степени Джоулей энергии,а это.....

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 Дж.

Хотя мне больше нравиться теория предложенная МАРВЕЛом:Вселенная рождается из взрыва,расширяется,потом снова стягивается к ядру,формирует так называемое "Яйцо",которое через некоторое время (так как время тоже стягивается в "Яйцо" это могут быть как секунды,так и миллиарды лет) превращается в сплошное месиво с очень редкими остатками предыдущей вселенной (Галактус-пример такого остатка,так как он-гибрид последнего живого создания предыдущей вселенной и Феникса предыдущей вселенной).В итоге это всё достигает черезмерной плотности и снова взрывается,порождая новую Вселенную.И так до бесконечности.


объясни мне, откуда взялся первый взрыв.

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #14 : 16 Ноября 2010, 07:21:18 »

Vaferdanos Наверно из первой сингулярности, а вместе с взрывом рождается и время, так что никакого "до этого" нет. trollface.jpg, наверно.

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines