Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 03:59:23
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
 
Автор Тема:

Новые разработки

 (Прочитано 20287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« : 13 Мая 2009, 20:53:25 »

Чтобы поменьше флудить в теме Onami, создал эту тему.
Выкладывайте здесь всё, что накопилось  в вашем больном мозгу( оружие солдаты, партии и т.д.)

Цитировать
Kazimir вступай в кронос!!!
Мне и в своём облачном замке в других слоях Реальности неплохо живётся... sm38

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 21:27:49 »

короч мы вас уделаем.
взорвём всю планету нах и плакали ваши зоанойды
У меня короч армия клонов с супер пупер муга сшупер бронёй и вооружением.
Кстати половина атак заолордов не будут действовать на моих солдат т.к. ЗЛ использют в основном энерг атаки а у моих клонов на руках будут какраз отражатили(короч лазеры....даже мегасокрушитли)
и зоанойды не во что не ставятся с моими солдерами))))ХАХАХАХАХАх
P.S. предупреждаю буду и дальше нести бред как и все предводители будущих наций(обязанность такая)-короч как отморозок буду говорить, сильно внимания не обращайте но на вопросы отв плз



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 21:33:50 »

Появилась идея  нового пехотного супервооружения
Кодовоя название:Аннигилятор
Принцип работы: Аннигиляция сверхмалых кусочков материи и антиматерии в силовом поле( чтобы не разнесло на куски самого пехотинца) и дальнейшая подача энергии в преобразователь для создания луча огромной мощности.
Основной источник энергии: гравиконтроллер гайвера, наверное,или реактор холодного ядерного синтеза из фильма "Железный человек", ибо нужно ёще и генератор материи, и силовой контур поддерживать...
Основные плюсы:
- Огромная мощность. Можно использовать как против пехоты, так и против техники, и даже против маломощных звездолётов. Зависит от выбранного режима.
-Не требует батарей, патронов и т.д.
-Удобен в транспортировке и компактен. Нечто среднее по размерам между АК и P90.
Минусы:
-Дороговизна деталей и их технологическая сложность их изготовления.
- Не дай Бог повредите устройство, отвечающее за силовое поле... sm38 sm38 sm38

Цитировать
У меня короч армия клонов с супер пупер муга сшупер бронёй и вооружением.
Очередная вундервафля. Я тогда скажу, что у меня броня создающая разрыв с ткани реальности и все атаки будут уходить в какие-нибудь далёкие уголки космоса...
Если уж создаёшь солдат, то не только обоснуй из чего сделана их броня, они сами, какое у них оружие, техника и т.д., но и учти что сделать биологически и технически сильных солдат во всех отношениях просто так не получится. Если уж берёшь мегаматериал, то учти несколько вещей:
-Его не так-то просто получить, тем более в промышленных масштабах.
-Его вес, термостойкость, проводимость, хим и радиоактивную стабильность в конце концов.
-Поддаётся ли он такой сложной проковке, чтобы сделать из него детали для брони, и сгодится ли он вообще для неё...
Создавая солдат, учти:
-Просто так ничего не даётся и нахаляву усилить мышцы в тысячу раз не получится, ибо это потребует ах**тельных затрат энергии даже не на использование, а просто на поддержание мышц в форме. Перестройку пищеварительной системы, печени, почек и т.д.Притом такую перестройку, которая не вызвала бы нарушение обмена веществ. И сколько они после таких опытов проживут?Органика ,ведь, как и техника имеет свой предел...
Давая им плазменные и лазерные миниганы, помни про :
-Дикий перегрев.Или ты ведро с жидким азотом рядом поставишь, чтобы они там пулемёты охлаждали?
-Батареи, ибо когда они закончатся будет "худо"
-Оптическая защита, которая например есть даже на современных танках способна погасить большую часть энергии даже мощного промышленного лазера.Поэтому кто сказал, что для зоаноидов нельзя сделать переносные щиты с такой защитой. Против плазмы поможет магнитное поле.
Цитировать
ЗЛ использют в основном энерг атаки а у моих клонов на руках будут какраз отражатили(короч лазеры....даже мегасокрушитли)
Не стоит забывать о мощности атак зоалордов.
И ещё один нюанс. Откуда столько энергии в каждый костюм? Там стоят гравиконтроллеры?Но они только у гайвера. Реактор холодного ядерного синтеза из фильма "Железный человек"? Так там одной атакой все щиты снесёт, тем более лазер или Мегасокрушитель-это оружие нападения, защиты от них никакой.
А создавать костюм-крепость с такими мощными реакторами, оружием и т.д. у тебя ресурсов не хватит...Если учесть численность твоей армии...
Цитировать
короч мы вас уделаем.
взорвём всю планету нах и плакали ваши зоанойды
Почему "вас и ваших зоаноидов" sm33. Я не в Кроносе, хоть сказал, что они не так слабы как кажется... sm3 sm3 sm1





 

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 22:03:12 »

Kazimir
слущай давай за нас .ты ничего не теряешь остаёшься человеком и пожеланию зделаем и учеличим ТО что у зоанойдов нет +ты не буш  ничьм рабом))
нам не помешает(верховный гайвер зоалорд)
Давай ты нам буш придумывать всяко разные штучки дрючки а я как предводитель буду козырять этим!
будете с Eudj главными Инжинерами

Цитировать
Появилась идея  нового пехотного супервооружения
Кодовоя название:Аннигилятор
Принцип работы: Аннигиляция сверхмалых кусочков материи и антиматерии в силовом поле( чтобы не разнесло на куски самого пехотинца) и дальнейшая подача энергии в преобразователь для создания луча огромной мощности.
Основной источник энергии: гравиконтроллер гайвера, наверное,или реактор холодного ядерного синтеза из фильма "Железный человек", ибо нужно ёще и генератор материи, и силовой контур поддерживать...
Основные плюсы:
- Огромная мощность. Можно использовать как против пехоты, так и против техники, и даже против маломощных звездолётов. Зависит от выбранного режима.
-Не тр%#ует батарей, патронов и т.д.
-Удобен в транспортировке и компактен. Нечто среднее по размерам между АК и P90.
Минусы:
-Дороговизна деталей и их технологическая сложность их изготовления.
- Не дай Бог повредите устройство, отвечающее за силовое поле...
я не вьехал чё оно делает.вот если она будет красиво и ярко стрелять и чтоб оставались вызженные земли...то это очень нужная вещь



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #4 : 13 Мая 2009, 22:24:48 »

Несмотря на почти полную идентичность свойств вещества и антивещества, между ними есть огромная разница в космических масштабах.

При взаимодействии вещества и антивещества их масса превращается в энергию. Такую реакцию называют аннигиляцией. Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8×1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии выделяемой при взрыве 99,96 мегатонн тротила. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, «Царь-бомба», соответствовало 57 мегатоннам. Следует отметить, что порядка 50 % энергии, выделившейся при аннигиляции (реакции пары нуклеон-антинуклеон), выделяется в форме нейтрино, которые практически не
взаимодействуют с веществом.-Википедия


Цитировать
я не вьехал чё оно делает.вот если она будет красиво и ярко стрелять и чтоб оставались вызженные земли...то это очень нужная вещь
Аннигилируется очччень малое кол-во вещества и антивещества. Происходит Аннигиля́ция  в силовом поле. 1 г Антиматерии достаточно, чтобы устроить взрыв как в Хиросиме. Энергия от аннигиляции поступает в преобразователь, создающий очень мощный луч...

Цитировать
вот если она будет красиво и ярко стрелять и чтоб оставались вызженные земли...
По идее должно нехило шманать...

Цитировать
Kazimir
слущай давай за нас .ты ничего не теряешь остаёшься человеком и пожеланию зделаем и учеличим ТО что у зоанойдов нет
нам не помешает(верховный гайвер зоалорд)
Я не человек. sm146 :sm146:Читай под аватаром.

Цитировать
ты не буш  ничьм рабом
Я и так не раб."Зачем нам Таити? Нас и здесь неплохо кормят!" sm146 sm146

Цитировать
нам не помешает(верховный гайвер зоалорд)
Это лишь моё воплощение, так как я не способен полностью поместится на этом слое реальности!!! confused2 sm52 sm52 sm146 sm146 sm146 sm146 sm146
Цитировать
Давай ты нам буш придумывать всяко разные штучки-дрючки
Это я могу делать, но не для кого-то а чисто по приколу... sm52 sm38 sm1

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #5 : 14 Мая 2009, 15:22:32 »

ну КAzimir подкинул ты мне задачку!!!!
таааааак начнём-
Цитировать
реактор холодного ядерного синтеза
это что то вроде бесконечной энергии?
короч моя идея в то чтоб создать элитных солдатов которые смогут противопостоять Кроносу
т.к. людей оч трудно тренировать +это долго.Поэтому будет 1 донор у который будет большие физ возможности и прошедший опр обработку и вживлением имплантов(идея космодесанта и Звёздные войны)в клонах будут части ДНК которые будут ускрорять рост и развитие клона до возраста макс возможностей(20-27 лет)
Фаза 1: Второе сердце

Простейший имплант. Он обеспечивает сохранение жизни солдата, даже когда первое сердце повреждено. Прохождение Фазы 1 помогает Космодесантнику выжить даже во враждебной среде с низким содержанием кислорода.

[править]
Фаза 2: Оссмодула

Небольшой орган сложной структуры. Он управляет гормональным балансом, и позволяет абсорбировать керамические вещества, введённые в диету Космодесантника. Результатом является резкое укрепление скелетной структуры..

[править]
Фаза 3: Бископия

Имплантируется в грудную полость, и вызывает рост мышечной ткани, тем самым усиливая десантника в 3 раза

[править]
Фаза 4: Гемастамен

Имплантируется в аорту. Гемастамен контролирует работу органов, установленных в фазах 1-3, и улучшает снабжение крови кислородом, что необходимо для прохождения дальнейших фаз.

[править]
Фаза 5: Орган Ларрамана

Имплантируется в грудную полость, и присоединяется к кровеносной системе. При ранении, имплант выпускает в кровь «тельца Ларрамана», которые при контакте с воздухом образуют плёнку, заменяющую кожу.

[править]
Фаза 6: Каталептический узел

Мозговой имплант, вставляемый в основание черепа. Позволяет спать, и в то же время оставаться начеку. Действие состоит в поочередном отключении секторов головного мозга, благодаря чему десантника невозможно застать врасплох.

[править]
Фаза 7: Преомнор

Предварительный желудок, позволяющий переваривать многие несъедобные или ядовитые вещества.

[править]
Фаза 8: Омофагия

Располагается в спинном мозге, и подсоединён к головному. Позволяет Космодесантнику, поедая какое-либо существо, получать частичку его воспоминаний. Такой имплант породил особые ритуалы, и дал названия некоторым Орденам, таким, как Кровопийцы, Расчленители, Испивающие Души и др.

В Ордене Кровопийц имплант мутировал так, что вызывает у Космодесантников неконтролируемую жажду крови.

[править]
Фаза 9: Мультилёгкое

«Третье лёгкое», позволяющее усваивать кислород даже из токсичной атмосферы.

[править]
Фаза 10: Оккулоб

Расположен в основании мозга. Значительно улучшает зрение Космодесантника, позволяет лучше видеть в ночное время суток.

[править]
Фаза 11: Ухо Лимана(Леммана)

Делает космодесантника невосприимчивым к перепадам давления и дезориентации в пространстве. Как побочный эффект улучшает слышимость, позволяет отсеивать фоновые шумы.

[править]
Фаза 12: Стазис-мембрана

Имплантируется на головной мозг, и врастает в его ткани. Этот имплант позволяет Космодесантнику войти в состояние стазиса, например, при получении смертельных ранений. Солдат может находиться в стазисе не один век; самостоятельный выход из такого состояния невозможен.

[править]
Фаза 13: Меланохром

Предоставляет защиту от радиации, регулируя в случае необходимости цвет кожи. Различия в меланохроме разных Орденов привели к различиям в цвете волос и кожи; в некоторых случаях появились альбиносы (Орден Фантомов Смерти).

[править]
Фаза 14: Оолитовая почка

Эффективно очищает кровь, помогая спастись от ядов, против которых не помогает даже «третье лёгкое».

[править]
Фаза 15: Невроглоттис

Позволяет обнаружить яды в пище, надкусив её.

[править]
Фаза 16: Мукраноид

В результате работы этого импланта состав пота Космодесантника резко изменяется. Благодаря этому новому составу солдат лучше защищён от экстремальных температур, и даже может пробыть какое-то время в вакууме. Активируется особой химиотерапией.

[править]
Фаза 17: Железа Бетчера

Имплантируется рядом со слюнными железами, и по работе аналогична ядовитой железе у змей. Позволяет Космодесантнику плевать контактным ядом, который на самого солдата не действует. Яд вызывает сильную коррозию, эффективно разрушая тюремные решётки.

на клонов будут одеваться экзоскелеты
Экзоскелеты-сама броня из титана и покрыта кирамикой.(если чё идея Eudj)
в груди брони встроен мини-реактор холодного ядерного синтеза!
в шлеме встроен комп для онализа ситуации связи ...+фильтры дыхания
на спине антиграв и на ногах ускорители(железный чел)Антиграв будет лишать экзоскелет массы а ускорители двигать его
на руке  есть маленький щит котрый способен отбивать маленькие электро заряды
+ есть большой щит который может держать эфективность 10 сек т.к. это полностью истощит мини реактор значит
экзоскелет останется неподвижным
Всё это обеспечивает реактор
Оружие:
основное оружие "трансформер" снащён бутылочкой жидкого азота-бластерный (пули на конце лазер)пулимёт,снайперка..)меняется с помощью звуковой команды
на спине стоит плазмо метатель(как DOOM)передвигается со спины на плечо с помощью рельсов

и самое главное в каждом экзоскелете встроен мини телепортер который телепортирут костюм в ближайшую базу
при смерти или потери сознания владельца

я решил многократно уменьшить ко-во солдатов
примерно 1000
я всё вермя буду добавлять новые изменения клонов и экзоскелетов
Цитировать
Я не человек.  Читай под аватаром.
Цитировать
Я и так не раб."Зачем нам Таити? Нас и здесь неплохо кормят!"
нам какраз нужен
Абсолютно миролюбивый
Асолютный разрушитель




Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #6 : 14 Мая 2009, 17:14:24 »

Цитировать
это что то вроде бесконечной энергии?
Нет. Есть термоядерные реакции, где в отличие от ядерных ядра не распадаются на более мелкие, а наоборот собираются в более тяжёлые.Термоядерный реактор более
продуктивен, чем ядерный, т.к. энергии из него можно получить больше.

Для того, чтобы произошла реакция синтеза, исходные ядра должны преодолеть силу электростатического отталкивания (см. ниже), для этого они должны иметь большую кинетическую энергию. Если предположить, что кинетическая энергия ядер определяется их тепловым движением, то можно сказать, что для реакции синтеза нужна большая температура. Поэтому реакция названа «термоядерной».-Википедия

Однако существует версия, что возможен холодный термоядерный синтез. Это удобнее,т..к не требует столь высоких температур. Заодно посмотри фильм "Железный человек"

Цитировать
пули на конце лазер
ПЛАЗМАне получилось!Лазер-это ,грубо говоря, сильно сконцентрированный свет.Свет- это электромагнитная волна. Тем более пусть лучше пули, выстреливают плазмой при соударении.За счёт этого от них будет труднее защититься магнитным полем.

Про ВАХУ я уже читал.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #7 : 14 Мая 2009, 17:31:57 »

Цитировать
Нет. Есть термоядерные реакции, где в отличие от ядерных ядра не распадаются на более мелкие, а наоборот собираются в более тяжёлые.Термоядерный реактор более
продуктивен, чем ядерный, т.к. энергии из него можно получить больше.

Для того, чтобы произошла реакция синтеза, исходные ядра должны преодолеть силу электростатического отталкивания (см. ниже), для этого они должны иметь большую кинетическую энергию. Если предположить, что кинетическая энергия ядер определяется их тепловым движением, то можно сказать, что для реакции синтеза нужна большая температура. Поэтому реакция названа «термоядерной».-Википедия
пожайлуста можно по проще.
и что тебе сейчас не нравится в моей идее?
ну в смысле что не возможно свместить что нельзя



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #8 : 14 Мая 2009, 18:02:45 »

Забудь про пули с лазерным наконечником.  sm1
А так всё вроде неплохо. Кстати, что насчёт техники? Численность армии приблизительно какая?

Цитировать
и самое главное в каждом экзоскелете встроен мини телепортер который телепортирут костюм в ближайшую базу
при смерти или потери сознания владельца
Как у Некронов? Будет сложновато, хотя победить можно качеством, а не количеством.Тем более это экономия на материалах.


Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #9 : 14 Мая 2009, 18:23:40 »

Цитировать
Забудь про пули с лазерным наконечником. 
А так всё вроде неплохо. Кстати, что насчёт техники? Численность армии приблизительно какая?
Ладно-боеприпасы-плазма!!ЗАПОМНИЛ
численность армии примерно 1000 клонов
насчт техники -блииииииин это ещё сложнее
это к Eudj по его части все роботы и техника....ну это конечно если он за меня
Цитировать
Как у Некронов? Будет сложновато, хотя победить можно качеством, а не количеством.Тем более это экономия на материалах.
АГА как у Некронов.клонов всегда будет предостаточно а вот как я понял такой костюм как я придумал оч трудно собрать и ресурсов маловато.



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 14 Мая 2009, 18:26:32 »

Зачем люди? Робототехника лучше sm1. Вот мои разработки по армии. Здась представлен основной боевой робот, созданный для того чтоб противостоять любым противникам максимально возможное время.
Вполне возможно, что скоро (возможно 20, а может и более лет) совершится переворот в металлургии. И будут созданы нано-материалы. Это абсолютно новое решение. Ничего подобного до сих пор небыло. С помощью этой технологии, можно создавать такие материалы, которые не возможно создать традиционными путями. Они будут обладать такими свойствами, что ниодин из современных материалов даже приблизительно не сможет сравнится с ними. (Нам недавно на лекции читали о теории создания нано материалов, жаль что я не слушал sm164). Можно будет создать нано-полимеры, эфиры и т.д.

1. Програмные аспекты.
 Зашабашим им процессоры, не транзисторные (они устарели), а на магнитологических затворах, позволяющие значительно улучшить вычислительные способности процессора. Обеспечим им качественное програмное обеспечение, с анализом имеющегося боевого опыта. Зделаем им операционную систему, соединённую с большим количеством различных датчиков для найболее хорошего сбора информации о окружающей среде. Попытаемся максимально хорошо реализовать цикл: збор информации - анализ - выбор адекватных мер воздействия на ситуацию - анализ возможных последствий - анализ возможных контрмер - выбор исполнения - выполнение действий. Возможно человек и долго проводит этот цикл (психологическое сотояние человека, а также множество других факторов влияют на человека), но холодный разум машины не подверженный эмоциям, выполнит этот цикл в сотни раз быстрее человека. Также будет применяться память, распределяющую информацию по степени надобности. Чем дольше хранится информация и чем меньше в ней надобности, тем меньше её точность. В последствии превращается в каркас и затем возможно полностью удаляется.

2. Решения по передвижению.
 Использование нано-материалов позволит зделать гидравлику куда крепче и сильнее. Нет сомнений, что насколько бы совершенна нибыла мышечная ткань, гидравлике она уступала, уступает и будет уступать.
Руки будет четыре, для найболее полного взаимодействия с окружающей средой. Ноги будут заменены антигравитационной платформой использующую гравитационные силы (гравитационный генератор также может быть использован для повышения защиты и ремонтоспособности), что придаст высокую мобильность и скорость по любому типу местности. Ззади и ззади-сбоку имеются ускорители позволяющие двигаться с большой скоростью по проямой и чуть с меньшей боком.
Используется гравитационный стабилизатор для устойчивости всего робота во время движения, огня, прыжков и т.д.

3. Решения по ремонтоспособности.
 Будет реализована блоковая схема. При повреждении блок может быть заменён не более чем за 2 минуты. Для быстрого доступа к запасным блокам, будет вмонтировано телепортационное устройство, позволяющее быстро доставить необходимые компоненты прямо с базы на поле боя. Также будут имется микроботы, для ремонта внутри корпуса (ремонт проводки, гидравлики, подвижных частей и т.д.).
Также предусматривается использование гравитационных, электромагнитных полей и других средств для выравнивания деформаций поверхности корпуса и телепортация готовых для быстрой установки броневых плит (с балоном инициатора реакции для сшивания броневых плит, тем самым не нарушая сплошного слоя) для быстрой замены в полевых условиях микророботами.

4. Решения защищённости.
 -Размещение брони. Нет возможности защитится от всего, поэтому преносимая броня будет многослойной, композитной комбинированой. Максимальная защита - руки. Затем грав. платформа, потом лобовая проэкция корпуса, затем задняя проэкция корпуса и в последнюю очередь - голова (поскольку она будет небольшого размера и с очень рациональной формой).
-Состав брони. В броне будут использоваться нано-полимеры, нано-керамика, нано-сплавы, био-компоненты.
Под биокомпонентами следует понимать - исскуственно синтезированая паутина. Но просто паутина нам не подходит (несмотря на тот факт, что паутина толщиной 1мм может выдержать 0,5 тоны). Паутину следует подвергнуть вакуумной металлизации, что увеличит её свойства (прочность и твёрдость) в несколько раз, при незначительном изменении её массы. (ИСМП - исскуственно синтезированая металлизированая паутина). Состав и обработка не окончательны и возможны изменения.
-Структура брони. Броня будет состоять из каркасса, основа которого - ИСМП. На каркасс будет наносится нано-наслоение. Нано-наслоение будет иметь вид: кристал в кристале, когда несколько кристалов не нарушают слой и вещества составляющие кристалы будут полностью инертны друг к другу.
-Дополнительные средства защиты. Также будут присутствовать: Гаситель звука (средство использующее явление интерференции позволяет гасить звуковое воздействие), Электромагнитная защита (работающая от датчиков, позволяющая кратковременное постановление защиты в нужный момент), Гравитационный генератор (работающий также как гаситель гравитационных воздействий).

5. Энергообеспечение.
 Используется генератор, работающий на изотопном топливе: Гелий-3. (1 кг такого вещества способен обеспечить Москву электричеством на 6 с лишним лет). Место добычи - засекречено sm1. (Я знаю, но не скажу Кронусу).

6. Датчики и устройства.
 Применяются оптические датчики, эхолокаторы, радар, сканеры местности, тепловизоры, датчики движения и биения сердца, счётчики гейгера, сейсмо-датчик (для слежения за противником передвигающимся под землёй), приборы ночного видения. Некоторые устройства дублированы и способны к быстрой замене.
Для связи используются радиостанция сблоченная с ХГРП (хаос-генератор радио помех), позволяющая вести быстрый и объёмный обмен информацией между роботами, лидерами групп и др. формирований а также оперативным штабом и командованием вообще. Также есть спутниковая навигация и полугироскоп для передвижения в условиях плохой видимости.
Имеются системы управления огнём: дальнометр, стабилизатор оружия в двух плоскостях, баллистический вычислитель, метео-датчики. Датчики и системы позволяют вести огонь в секторе 270 градусов, на ходу, при движении в любом направлении.
 В каждую руку будет встроен статический излучатель, лазер-резак (для ближнего боя). Возле головы будет монтироваться радиационный излучатель жёсткого альфа или бэта излучения. Имеется много пилонов для крепления разнообразного оружия и навесных приспособлений (дополнительных устройств, разнесенного/расширенного бронирования).

7. Проэктные характеристики.
 Использование антигравитационных технологий позволит снизить проэктную массу до 5-10 тонн. Высота - до 3,5 метра, диаметр занимаемой окружности - до 3-х метров. Высота "парения" над поверхностью - 0,5-1,5 метра. Высота прыжка - до 5 метров.

Возможное используемое оружие будет приведено позже.

Концепция полностью придумана мной. Просьба не использовать "оригинальные" конструктивные решения  без моего согласия. В противном случае лица, использующие их будут жестоко мною обруганы, а также выскажу соответствующую жалобу администратору.
За указанные проблемы и недочёты конструкции (только если они объективны и конструктивны) буду благодарен.

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #11 : 14 Мая 2009, 18:36:57 »

Eudj
так мы вместе против кронуса?



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #12 : 14 Мая 2009, 18:38:13 »

Всё равно они мне никогда не нравились. И зевс кстати тоже sm1. И как тебе моё творение?

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #13 : 14 Мая 2009, 18:48:20 »

Цитировать
Всё равно они мне никогда не нравились. И зевс кстати тоже . И как тебе моё творение?
супер
если соединить это с моими клонами их сила много кратно увеличится и решится проблема с телепортацией.
а что ты можешь к моей идее прибавить?



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #14 : 14 Мая 2009, 18:53:23 »

Слушай. Много чего. У меня нет столько времени. Да и желения чесно говоря тоже нет sm1. Я своё описывал больше часа. И ещё не всё выложил, что хотел. И вообще я скоро уже закругляюсь. Ещё пару минут и... до завтра sm1.

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines