Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
02 Октября 2024, 23:36:20
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Вы читали мангу Гайвер?
Читал всю или почти всю - 108 (69.7%)
Я читал немножко этой манги - 22 (14.2%)
Я не видел этой манги! - 25 (16.1%)
Всего голосов: 144

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 139   Вниз
 
Автор Тема:

Манга Гайвер

 (Прочитано 402183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1500 : 28 Ноября 2013, 16:38:35 »

Жирный кот не гнушается повторно использовать одни те же фреймы *укоризна*




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #1501 : 28 Ноября 2013, 17:36:26 »

Но в аниме это стандартный приём. Может, он решил перенести трюки оттуда в печатные издания sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1502 : 28 Ноября 2013, 18:12:27 »

Ты что, смотришь дегенеративное творчество «островных вырожденцев»? Пффф, не ожидал от такого элитария, как ты.

Ты сравниваешь две совершенно разные вещи. Это даже нельзя охарактеризовать как приём в аниме. Одна серия это сотни "фреймов", а не пара десятков в месяц как у некоторых жырных котов. Но если в аниме лицо кратко даётся крупным планом а ля Шафт, то два одинаковых ракурса ещё поискать надо.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #1503 : 28 Ноября 2013, 18:59:11 »

Цитировать
спойлер
Тогда я был глуп. А теперь я понял, что бомбочки америкосам надо было сбрасывать потяжелее sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1504 : 29 Ноября 2013, 17:32:53 »

Ōnami
Цитировать
Говоря о сканлейте, шо мы имеем:
1. Японские равки нелучшего качества. Плюс, где мой 30-й том, а?
2. Oji, которые ни с кем не делятся.
3. Адвокаки, которые тотально отгородились.

В связи с этим, робяты, есть такое предложение:
1. Покупать вскладчину бумажного гайвера
2. Делать сканлейт самим (с разрешением 1500x2500 или даже 2000x3000).
3. Фапать на получившийся результат.

Кому-нибудь это вообще интересно/нужно?

Вопрос - ты видел что Оджи сменили читалку?(про остальное оформление молчу, ибо слишком противоречивые эмоции вызывает) теперь они ещё и два формата предлагают на выбор, но максимальный что я там вижу 1400 по высоте.
Честно говоря у меня была мысль заиметь все переизданные томики Гайбы, которые с вкладышами и новыми обложками, но я не знаю на какую цену ориентироваться.. а так, с радостью. Ещё бы датафайлы и артбуки(точнее видимо это одна книженция где часть цветных иллюстраций а дальше чб) с ними достать - вот это вообще было б чудесно. Если ты прошаришь этот вопрос и озвучишь сумму(включая доставку) - от этого я буду исходить, но вообще лично я за.

Что же до сканлетов - есть один косяк, а именно - чтобы нормально сканировать, по сути, мангу придётся практически потрошить... этот вопрос весьма смущает. Жалко(

Цитировать
Жирный кот не гнушается повторно использовать одни те же фреймы *укоризна*
вообще то это очень заметно в манге и Йошики очень часто так делает... странно что ты говоришь об этом только сейчас. Иногда это раздражает, согласна, особенно когда хочется больше ракурсов любимых персонажей, но что есть то есть. это его стиль видимо. и сравнивать мангу с "ограниченной анимацией" это явно неправильно, не тот уроветь.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1505 : 29 Ноября 2013, 18:35:10 »

Сумма небольшая выходит, даже если купить все тома (ориентируемся на 600 йен за томик). Я сейчас нашёл предложение за 15 подержанных томов отдать всего 1200 йен. (Какое качество, непонятно) Вообще, хочу начать не с этого. Кто будет сканировать? Если я, то надо потренироваться на кошках. Куплю на выходных мангу на русском, посмотрим.

Цитировать
вообще то это очень заметно в манге и Йошики очень часто так делает
Как будто это причина перестать тыкать в жирного кота острой палкой при очередном косяке sm146




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1506 : 29 Ноября 2013, 18:49:20 »

Ōnami у меня есть манга... могу на днях засканить что-нибудь из разных страниц, которые ближе к краям или в серединке, так чтобы не сильно раздирать и показать что получается.

что до суммы - ну, если взять тот максимум который ты указал, 600йен, прикинуть на наши рубли и посчитать 30 томов, выходит 6 российских колов. на тему небольшой суммы - это смотря с чем сравнивать.

Цитировать
Как будто это причина перестать тыкать в жирного кота острой палкой при очередном косяке sm146
да нет, не причина ниразу тем более что иногда и вправду сидишь и играешь в угадайку "о а этот ракурс я знаю он был в датафайле *фейспалм*

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #1507 : 29 Ноября 2013, 18:52:39 »

Мне интереснее — кто будет фотошопить, переводить к привычный компьютерный вид.

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1508 : 29 Ноября 2013, 18:54:40 »

Цитировать
могу на днях засканить что-нибудь из разных страниц, которые ближе к краям или в серединке, так чтобы не сильно раздирать и показать что получается
sm36 Попробуй в разных разрешениях. Интересно, каков максимальный DPI, с которым есть смысл сканировать мангу.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1509 : 29 Ноября 2013, 23:25:18 »

Гайвер эээ а Онами вроде не вёл речь на тему переводов и оформления или я что-то упустила?

Ōnami поясняй вопрос выше.

Цитировать
Попробуй в разных разрешениях. Интересно, каков максимальный DPI, с которым есть смысл сканировать мангу.
ок, посмотрю что получится. к тому же не думаю, что слишком большой размер - удобен. возможно мы придём к тому же, в районе 2000 максимум по высоте но не факт. Ибо для чтения большие странички не нужны, 1500 хватает за глаза, а больше - скорее просто для того чтобы пофапать на графику или красить. Видела на ДА одну персону -у него как раз сканы здоровые и он их красит.. ну пытается, иногда даже неплохо выходит.

что до манги, стоимости и прочего - ты короче держи в курсе.  happy1

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #1510 : 30 Ноября 2013, 06:32:21 »

Miraya, он говорил о том, что мы имеем 1, 2, 3... И что нас не устраивает ни то не другое. Причем, как я понял, говорил об обработанных версиях (не в плане перевода). Затем предложил делать большущие сканы оригиналов. Вот я и подумал, что он предлагает делать труЪ равки черно-белые.

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1511 : 02 Декабря 2013, 16:00:24 »

Цитировать
Честно говоря у меня была мысль заиметь все переизданные томики Гайбы, которые с вкладышами и новыми обложками, но я не знаю на какую цену ориентироваться.. а так, с радостью. Ещё бы датафайлы и артбуки(точнее видимо это одна книженция где часть цветных иллюстраций а дальше чб) с ними достать - вот это вообще было б чудесно. Если ты прошаришь этот вопрос и озвучишь сумму(включая доставку) - от этого я буду исходить, но вообще лично я за.

Я правильно понимаю, что переизданные томы имеют дизайн, как на картинке слева? Есть ещё какие-то изменения внутри?


Цена вопроса исследуется. После калькуляции в cdjapan.co.jp у меня напрочь исчезло желание покупать в магазинах с международной пересылкой sm38 При цене заказа 17 000 йен самая дешевая пересылка стоит 15 000. Тупо на каждую позицию накидывают 500 йен. Один том купить ещё куда ни шло, но не 30. Так что сейчас пробую одного посредника — там как у нормальных людей берут за вес.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3676


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #1512 : 23 Декабря 2013, 16:54:11 »

Одзи ыбали вас в рiт sm36


Мы рады сообщить, что 30 том Гайвера полностью переведен и доступен для скачивания. Том представляет из себя один PDF-файл, запакованный в RAR-архив с паролем. Чтобы получить пароль, надо пожертвовать нашей команде сумму денег равную или превышающую 49 рублей. Подробнее о том, как получить пароль, можно прочитать на форуме. Введение краудфаиндинговой системы связано с тем, что для дальнейшего развитие проекта требуются деньги. Мы планируем найти переводчика с японского (чей труд будет оплачен), закупиться томами манги (новый проект) и продолжить радовать Вас новыми переводами. Так же часть заработанных средств отойдет нынешним участникам проекта, а так же на оплату хостинга. Если эта идея окажется удачной, мы можем гарантировать, что новые тома гайвера будут выходить быстрее, мы вернемся к НПО и начнем новый проект (по секрету: новая манга огонь, но на английский её никто не переводит). Будущее команды и наших проектов зависит от вашего понимания и поддержки.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #1513 : 23 Декабря 2013, 17:17:00 »

Цитировать
Если эта идея окажется удачной,.. мы вернемся к НПО и начнем новый проект
Не видать гайвы, в общем, если они деньги получат.
Обожаю вырывать цитаты из контекста sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1514 : 23 Декабря 2013, 17:54:20 »






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 139   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines