Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
03 Октября 2024, 05:45:06
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Вы читали мангу Гайвер?
Читал всю или почти всю - 108 (69.7%)
Я читал немножко этой манги - 22 (14.2%)
Я не видел этой манги! - 25 (16.1%)
Всего голосов: 144

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 139   Вниз
 
Автор Тема:

Манга Гайвер

 (Прочитано 402207 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
stashandr
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 98

Регистрация: 06.11.2010
Пользователь №: 1194


« Ответ #1590 : 31 Марта 2014, 20:28:59 »

Мне вот интересно - Такая собирается жить вечно?
Я, конечно, понимаю, что японцы - долгожители, но всё же...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1591 : 01 Апреля 2014, 11:21:44 »

Придётся жить, мы же его убьём, если не успеет Гайвера доделать sm146

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1592 : 01 Апреля 2014, 12:38:19 »

Возможно, что Такая уже давно умер. Сейчас всё объясню. На самом деле, это неважно, т.к. у издательств уже есть механизм страховки от нелепых казусов типа смерти мангаки. Скажем, если манга издаётся более 20 лет, автор обязан написать "завещание писателя", в котором излагает весь сюжет вплоть до концовки и имя возможного преемника. Ассистенты лучше всего знакомы со стилем автора, поэтому им с большой вероятностью и поручается завершить начатое. А "лицом" становится просто похожий чел, который подписывает NDA (Соглашение о неразглашении), вот и всё. Почему на последней презентации запретили фотосъёмку? Чтобы никто не смог выложить в интернет толстые куски штукатурки, еле держащиеся на лице дублёра.

На руку издателя также играет создание образа творца как человека нелюдимого, неохотно идущего на контакт со СМИ или своими фанатами (отсутствие аккаунта на твиттере и пр.). Меньше общественного внимания = меньше палева.

Главы выходят раз в месяц потому, что очень много времени уходит на согласование с большим кругом лиц в издательстве и ближайшими родственниками в случае скудно написанного завещания. Например, агент звонит матери или вдове с целью узнать, естественно ли для их сына/мужа включить в сюжет гайвера размером с галактику, лоли-Аполлиона и пр. Отсюда мы имеем всякие странные ляпы и постоянные нестыковки, например. Сильно затянутые бои с нулевым итогом объясняются конфликтом внутри команды, невозможностью прийти к единодушному решению.

В идеале, конечно, с самого начала создавать коллектив под общим именем (см. Козьма Прутков или Николя Бурбаки), желательно с большой разницей в возрасте между участниками, чтобы обеспечить плавную ротацию. Иными словами, Такая как таковой мог и не существовать вовсе. Ёсики Такая это миф.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1593 : 01 Апреля 2014, 13:25:27 »

 sm64

Цитировать
Например, агент звонит матери или вдове
Или кошкам sm146

Цитировать
конфликтом внутри команды
С другой стороны - это могут быть конфликты внутри другой команды, которую Ёсики вообразил.

---
Возможно, Ёсики выпускает много разной манги под другими именами и даже Кадокава не знает, что это один и тот же человек.

Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1594 : 01 Апреля 2014, 14:22:02 »

Цитировать
Но даже здесь есть что обсудить. Как Аптом получает энергию Гайвера? Она сифонится из другого измерения гравиконтроллером, а потом куда идёт?
Кан, кстати да, я об этом тоже подумала... вопрос интересный. Видимо какое то частичное слияние в этом Аптионе таки есть, раз они могут энергией обмениваться, ведь часть форм Гайвера Омегабласт таки подкорректировал, а это возможно только при частичном слиянии. Дико хитрожомое у них там взаимодействие я тебе скажу  sm38

Ōnami омг, так вот кто раскрывает все мировые заговоры!)))

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1595 : 11 Апреля 2014, 19:24:56 »

Чтобы добру не пропадать, собрал 30-й том из электронной версии.
Разрешение: 1444x1024.
http://www.mediafire.com/download/sr6n269w0xfdicx/Guyver+-+30th+Vol.zip

Благодарности sm146
— Магазину BookWalker за предоставленные материалы
— XnViewMp за возможность делать скриншоты по горячей клавише
— ImageMagick за пакетную обрезку и склейку изображений

Кстати, равки 29-го тома получены ровно таким же образом. Людям уже впадлу сканировать "Гайву", лол.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1596 : 12 Апреля 2014, 15:05:33 »

Ōnami Ништяк sm36 Сейчас гляну.

Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #1597 : 15 Апреля 2014, 20:42:02 »

184 с переводом.
Благодарю Onami  за сканы и исправления в переводе, также нашего админа за английские сканы)
скачать

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1598 : 16 Апреля 2014, 12:27:03 »

Evil, sm36 Хотел бы услышать комментарий от Мираи.

* * *

http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,49.msg108780.html#msg108780

Цитировать
父・ロバートの期待通り大学を優秀な成績卒業したオズワルドはクロノスの幹部養成所へと進み数年後各国支部長も恐れるイリトー中のイリート”監察官”地位を手に入れた。
Как и ожидал от него отец, Освальд закончил университет с отличием, и после успехов (продвижения) в особом командном училище* Кроноса спустя несколько лет он стал инспектором, элитой среди элиты, что наводила страх даже на директоров филиалов всех стран.
Посоны, я вас дезинформировал.

~に進む -- просто поступить куда-нибудь.
幹部 -- либо высшее, либо военное.
養成所 -- тренировочный лагерь, центр.

"через несколько лет после зачисления в военный тренировочный центр/военное училище Кроноса он стал...", далее по тексту.

Если до моих переводов дойдёт, надо перепроверить их потом. Сложно поверить, как я вообще смог сделать перевод подобного текста всего после нескольких месяцев изучения японского. Полный overkill.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1599 : 19 Апреля 2014, 16:13:35 »

Evil Сделано хорошо sm36 Единственное, что можно переделать - это нумерация страниц, например, 01 лучше заменить на 001, а то в некоторых вьюверах картинок страницы выдаются не по порядку. Можно я потом её перезалью с этим исправлением?

(посты были перенесены из темы перевода)

Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1600 : 19 Апреля 2014, 22:26:27 »

Ōnami в силу того что я сейчас в другом городе, и с весьма кастрированным нэтом... я гляну и твою ссылку и Эвила на майских праздниках) я так понимаю мнение нужно за оформление русскоязычного текста в манге? ^^

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1601 : 20 Апреля 2014, 06:18:57 »

Miraya, угю sm146



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1602 : 21 Апреля 2014, 11:22:56 »

На самом деле, Ивл сделал перевод только первой половины главы: в танкобоне журнальные главки объединили в более крупные. Ждите продолжения, теперь в русаберском качестве.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #1603 : 23 Апреля 2014, 18:57:41 »

продолжение 184 главы можно скачать
здесь
главу 185 берем
здесь
Благодарим Onami и Cannibal

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1604 : 23 Апреля 2014, 19:46:10 »

[DOWNLOADING INTENSIFIES]
Хотя кого я обманываю sm38

К слову, всё пытаюсь определить размер реальной аудитории сайта

Цитировать
Сентябрьская глава: 11月号ー良良樹]強殖装甲ガイバー.zip
Скачано: 86 раз
Февральская глава: http://rghost.net/52675642
Скачано: 95 раз

Короче, не считая всплеска, не более сотни человек. А что касается всплеска, надо полагать, нас ждёт взрыв переводов 30-го тома? У Каннибала больше статистики, интересно было бы узнать более точное значение.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 139   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines