Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
03 Октября 2024, 14:20:51
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Вы читали мангу Гайвер?
Читал всю или почти всю - 108 (69.7%)
Я читал немножко этой манги - 22 (14.2%)
Я не видел этой манги! - 25 (16.1%)
Всего голосов: 144

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 139   Вниз
 
Автор Тема:

Манга Гайвер

 (Прочитано 402244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #1725 : 21 Октября 2014, 07:27:31 »

Ōnami sm36

Сейчас попробую вставить код их читалки куда-нибудь к нам.

Где результаты пробы?)

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1726 : 21 Октября 2014, 08:16:02 »

Там надо код переписать, Онами перепишет (задание занесено в его to do лист sm36 sm2)

Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #1727 : 21 Октября 2014, 14:04:45 »

Там надо код переписать, Онами перепишет (задание занесено в его to do лист sm36 sm2)
Уже складывается впечатление что его to do  лист бесконечен sm146

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1728 : 23 Октября 2014, 20:16:27 »

Cannibal, посмотрел я этот код. Я думал, что у них свое API, а там просто client.js генерирует такой код для фрейма:
Код:
<iframe class='cpFrame' id='readMangaExternalReader'
frameborder='0' border='0' cellspacing='0' height='1850'
width='985' src='http://readmanga.me/reader/guyver/vol1/' scrolling='no'></iframe>

А по соображениям безопасности скриптам запрещено просматривать и менять фреймы с другого домена. В любом случае, если в читалке будет каких-то два тома, затея теряет смысл.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1729 : 25 Октября 2014, 12:59:15 »

Китайский сканлейт свежей главы (первая часть для 32 тома):
скачать: https://www.mediafire.com/?118t1kc107dymv5
зеркало: http://dvusrachek.rusfolder.net/42087297

В этом месяце 12 страниц.

Текст перевода главы на русский:

Страница 835
Большие буквы: Падающий Гюйо!!!
 
Страница 836
панель 1 кружок: ...!
панель 3 кружок: Гюйо!
 
Страница 837
нет текста
 
Страница 838
панель 1 кружок: Как такое возможно...
панель 2 кружок 1: Этот Гюйо вдруг
кружок 2: Вот так просто....
панель 3 кружок: ...
 
Страница 839
панель 4 кружок: хе-хе-хе...
панель 5 прямоугольник 1: Как умно, использовать плоть Унусов, чтобы создать это "тело",
а в это время сбежать
прямоугольник 2: Кажется, мне это удалось
 
Страница 840
панель 1 кружок 1: Однако
кружок 2: Эту уловку скоро....
панель 3 кружок: Странно
панель 4 кружок 1: Забудь про тело Гюйо
кружок 2: Его броня - это не простая конструкция, как так получилось, что от неё ничего не осталось...
панель 6 кружок: Этот звук...?
 
Страница 841
панель 5 кружок: Это!?
 
Страница 842
панель 1 кружок 1: Стальные столбы были разрезаны
кружок 2: Что?
панель 2 прямоугольник 1: Это сделал Гюйо?
прямоугольник 2: Когда он использовал лазеры своей кареты...
панель 3 кружок 1: Это плохо
кружок 2: Оно рушится
 
Страница 843
нет текста
 
Страницы 844-845
нет текста
 
Страница 846
панель 3. кружок: Оно упадёт прямо на дома!
прямоугольник справа: Теперь ещё и это...!?

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1730 : 25 Октября 2014, 13:40:08 »

Гйюо замутил какого-то "мясного клона", насколько я понял. А с такими наплечниками он бы застрял в люке



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1731 : 26 Октября 2014, 18:48:30 »

193 глава на русском от Evil и Onami: http://vk.com/wall-76583804_15

Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #1732 : 27 Октября 2014, 09:13:58 »

По сравнению с предыдущими китайскими сканами, эти вроде намного качественней подготовлены.

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1733 : 28 Октября 2014, 13:22:58 »

До 6 ноября электронные японские версии первых пяти томов манги можно получить бесплатно на Амазоне (для Kindle устройств или их эмуляторов, на сайте амазона есть своя встроенная читалка):

Vol.1 - http://www.amazon.co.jp/o/asin/B00OCF5SCO
Vol.2 - http://www.amazon.co.jp/o/asin/B00OCF5SA6
Vol.3 - http://www.amazon.co.jp/o/asin/B00OCF5SCY
Vol.4 - http://www.amazon.co.jp/o/asin/B00OCF5SFQ
Vol.5 - http://www.amazon.co.jp/o/asin/B00OCF5SSS

Ну, как я понял, 6 ноября они должны просрочиться и удалиться из библиотеки.

Однако в аккаунте Амазона страной проживания должна быть указана Япония, для этого надо выдумать zip код и телефон sm146 Надеюсь меня не забанят, приобрести халяву получилось. Возможно, можно и другую страну указать, с Российской Федерацией не прокатывает.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1734 : 28 Октября 2014, 14:25:05 »

Спасибо. Посмотрим, как они удалятся из буквокеровской библиотеки, если я сделаю бэкап.

А возможность скачать файлы у тебя имеется? А-то у меня киндл есть sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1735 : 28 Октября 2014, 16:34:23 »

Я обнаружил только то, что картинки при загрузке в читалку появляются в "Информации о странице" в браузере и их можно поштучно сохранять. По-другому хз sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1736 : 28 Октября 2014, 18:34:19 »

Меня интересует разрешение страниц.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1737 : 28 Октября 2014, 19:13:43 »

Разрешение 717 на 1024, вот пример:

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1738 : 29 Октября 2014, 11:23:04 »

Ясно-понятно. У равок с 1-й по 5-й том почти идентичное разрешение. Если они и хуже, то незначительно.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1739 : 04 Ноября 2014, 10:32:55 »

Читаю 16-й том. Что-то я плохо не понял про либертусов и потерянных номеров.

В манге при разговоре о потерянных номерах часто используются термины 一代限りの変異 (мутация, ограниченная одним поколением) и 生殖能力 (буквально это фертильность, способность к воспроизведению). Я так понимаю и то, и другое означает невозможность сделать такого же нотерянного номера, т.к. технология обработки должна быть сознательно нарушена, и что произойдет дальше — чистая лотерея.

До 16-го тома концепция была логичной. Баркасу показывали слайды с голым Алканфелем успехами японского подразделения, рассказали, что потерянные номера большей частью получаются уродами. Хаями, вон, всю команду свою потерял. Аптом, его друзья и Хаями — это счастливые исключения.

А Херракинг Хеккаринг внезапно говорит, что в попытке выжать по максимуму ТТХ пришлось сломать баланс, и поэтому либертусы потеряли возможность к 生殖能力. И какой смысл он в это вкладывает? 1) Если их нельзя скопировать, результат непредсказуем, то почему же они все на одну рожу получились?

2) Да и вообще, какое ограничение накладывает потеря 生殖能力 на производство потерянных номеров? Зоаноиды что, почкованием размножаются? Весь процесс начинается с обычного человека, помещенного в банку с маринадом. Даже если в порядке бреда предположить, что это просто означает стерильность, то тем более мэддо сайентисто это не должно волновать никоим образом.

Потом Хеккаринг выдал, что можно как-то контроллировать либертусов, если будет чел, прошедший ту же обработку, что они. 3) Так почему же Баркас не мог контролировать Аптома? Нестыковку прозреваю я. Если настаивать на том варианте, что Гризельда прошла "ту же самую обработку", а Балкус не "ту же самую", то в строгом смысле Гризельда бы была таким же либертусом, как и остальные.

4) Каким образом либертусы потеряли 生殖能力? Если техпроцесс был нарушен, как в случае потеряшек, то нужно было извести огромную кучу людей, т.к. процент успеха невелик, а я что-то не вижу, чтобы в "Молнии" было много людей для такого эксперимента.

5) Оказывается, можно нагнуть даже потеряшек, если врубить специальную усиляющую вундерфавлю. Чего же ее при поиске Аптома не врубали-то, а? Ведь написано в приложении, что в каждом подразделении есть такая штука. Даже если бы не подействовало, то попробовать то все равно нужно было. ОК, в Аризоне -- самая мощная вундерфавля в мире, это могло сыграть свою роль. Но Баркас спокойно транслировал волны из Аризоны в приемник Столпов Небес (хоть это и бессмысленное занятие -- излучатель же ненаправленный). Значит, таким же образом он мог послать свои волны в Токио и грозить Аптому, попивая сок в у себя в Аризоне. Ладно Аптома, жука тоже не смогли контролировать. 6) Тогда каким хером Гризельда может это делать со своими либертусами без спецоборудования? Я смотрю, ученик настолько превзошел своего учителя, что превзошел пределы здравого смысла.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 139   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines