Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
03 Октября 2024, 16:27:44
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Вы читали мангу Гайвер?
Читал всю или почти всю - 108 (69.7%)
Я читал немножко этой манги - 22 (14.2%)
Я не видел этой манги! - 25 (16.1%)
Всего голосов: 144

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 139   Вниз
 
Автор Тема:

Манга Гайвер

 (Прочитано 402246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1740 : 04 Ноября 2014, 12:51:35 »

Читаю 16-й том. Что-то я плохо не понял про либертусов и потерянных номеров.

В манге при разговоре о потерянных номерах часто используются термины 一代限りの変異 (мутация, ограниченная одним поколением) и 生殖能力 (буквально это фертильность, способность к воспроизведению). Я так понимаю и то, и другое означает невозможность сделать такого же нотерянного номера, т.к. технология обработки должна быть сознательно нарушена, и что произойдет дальше — чистая лотерея.

До 16-го тома концепция была логичной. Баркасу показывали слайды с голым Алканфелем успехами японского подразделения, рассказали, что потерянные номера по большей частью получаются уродами. Хаями, вон, всю команду свою потерял. Аптом, его друзья и Хаями — это счастливые исключения.

А Херракинг Хеккаринг внезапно говорит, что в попытке выжать по максимуму ТТХ, пришлось сломать баланс, и поэтому либертусы потеряли возможность к 生殖能力. И какой смысл он в этом складывает? 1) Если их нельзя скопировать, результат непредсказуем, то почему же они все на одну рожу получились?

2) Да и вообще, какое ограничение накладывает потеря 生殖能力 на производство потерянных номеров? Они что, почкованием размножаются? Весь процесс начинается с обычного человека, помещенного в банку с маринадом. Даже если в порядке бреда предположить, что это просто означает стерильность, то тем более мэддо сайентисто это не должно волновать никоим образом.

Потом Хеккаринг выдал, что можно как-то контроллировать либертусов, если будет чел, прошедший ту же обработку, что они. 3) Так почему же Баркас не мог контролировать Аптома? Нестыковку прозреваю я. Если настаивать на том варианте, что Гризельда прошла "ту же самую обработку", а Балкус не "ту же самую", то в строгом смысле Гризельда бы была таким же либертусом, как и остальные.

4) Каким образом либертусы потеряли 生殖能力? Если техпроцесс был нарушен, как в случае потеряшек, то нужно было извести огромную кучу людей, т.к. процент успеха невелик, а я что-то не вижу, чтобы в "Молнии" было много людей для такого эксперимента.

5) Оказывается, можно нагнуть даже потеряшек, если врубить специальную усиляющую вундерфавлю. Чего же ее при поиске Аптома не врубали-то, а? Ведь написано в приложении, что в каждом подразделении есть такая штука. Даже если бы не подействовало, то попробовать то все равно нужно было. ОК, в Аризоне -- самая мощная вундерфавля в мире, это могло сыграть свою роль. Но Баркас спокойно транслировал волны из Аризоны в приемник Столпов Небес (хоть это и бессмысленное занятие -- излучатель же ненаправленный). Значит, таким же образом он мог послать свои волны в Токио и грозить Аптому, попивая сок в у себя в Аризоне. Ладно Аптома, жука тоже не смогли контролировать. 6) Тогда каким хером Гризельда может это делать со своими либертусами без спецоборудования? Я смотрю, ученик настолько превзошел своего учителя, что превзошел пределы здравого смысла.

=========================

Цитировать
Даже если в порядке бреда предположить, что это просто означает стерильность, то тем более мэддо сайентисто это не должно волновать никоим образом.
Ребёнок Зоаноида рождается тоже Зоаноидом, а у потерянных номеров на полшестого, поэтому они не нужны при многовековом полёте через космос, на Ковчеге, где будут жить разные поколения Зоаноидов. Это о том, что волнует конкретно учёных Кроноса х))

Цитировать
Херракинг
Когда этот Захари помрёт, он точно будет в гробу переворачиваться от своих названий sm64

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1741 : 04 Ноября 2014, 13:54:51 »

Цитировать
Ребёнок Зоаноида рождается тоже Зоаноидом
Не припомню такого. Где об этом говорится? Если это так, то 1) и 2) можно снять.

Цитировать
при многовековом полёте через космос, на Ковчеге,
Sidonia no Zoanoid. Не, многовековые полеты это фейл, так никогда до Уранус не долетишь.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1742 : 04 Ноября 2014, 14:57:32 »

Найти подтверждение было сложнее, чем я думал. Пока что нашёл только в артбуке, в английском переводе (после TWO FACE):


Изменение генов, потомки Зоаноидов будут также слугами Кроноса. Хотя, тут не написано, что ребёнок будет Зоаноидом. Но не может же он быть контролируемым Зоалордом, не являясь Зоаноидом.

Где-то ещё должна быть инфа, я уверен.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1743 : 04 Ноября 2014, 15:56:59 »

Кстати, на японском датабук есть?
 
Цитировать
The phrase ... миллион слов ... is expresssed.
В этом переводе чудовищное использование пассива вижу я.

Цитировать
Где-то ещё должна быть инфа, я уверен.

Я вспомнил рассказ Мураками. Зоаноиды после отлета Уранос смешались с людьми, и у некоторых потомков сохранилась возможность обращаться в зоаноида. Ну да, отсюда можно вывести, что гены передавались. Но так-то никто не акцентировал внимание на производстве зоаноидов естественным путем. Учитывая то, что в "прошивке" постоянно появляются улучшения, иметь кучу устаревших "натуральных" зоаноидов невыгодно.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8057


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1744 : 05 Ноября 2014, 01:34:50 »

Цитировать
Кстати, на японском датабук есть?
Сейчас нашёл у себя 25 двойных страниц, насчёт остального хз. Завтра гляну получше.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #1745 : 05 Ноября 2014, 05:30:44 »

А когда будут архивы на главы после архива 2013.10, ну т.е. начиная с 2013.11 ???
Для он-лайн читалки какой-то громадный мониторище нужен, крутишь страницу туды-сюды...



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1746 : 05 Ноября 2014, 07:39:49 »

Скоро.

На ридманге как бы есть специальная кнопочка, которая подгоняет страницы под размер экрана.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #1747 : 05 Ноября 2014, 08:29:51 »

Ну, я там 1й раз и не присмотрелся. Прочёл главы и ушёл.
В доп.материалах очень понравились комментарии редакции!



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1748 : 05 Ноября 2014, 12:39:48 »

Ōnami по поводу контролирования Аптома Балкусом. В манге этот аспект нужно проверить ибо в 2005 версии и в 89 ОВА при первых мутациях Аптома,Дайма и Солмлмума они прекрасно и слышали и исполняли приказы Хамилькаля которые отдавались ментально. Но вот жук стал терять эту способность после вторичной обработки, когда и приобрёл способность к поглощению а не только имитировать облик. После чего ментальный контроль от вышестоящих инстанций оказался недоступен. Но по факту - Лостюниты могут слышать лордов НО они спокойно могут не подчиняться, но похоже чем дольше они существуют тем слабее и эта ментальная связь.

Про размножение зоаноидов и то что их дети зоаноиды - у меня тоже осталось это же впечатление, но источника я не помню. А Лостов нельзя скопировать ибо это штучный вариант и вроде как они и как люди стерильны.

Про Гризельду и Либертусов - мне думается эта система очень симахивает на конструкцию Мирабилис-Алканфель. Прямой контроль за счёт какихто генетических манипуляций. Это как... как в пчелином улье. Есть матка а есть остальные рабочие. Любой ей приказ выполняется остальными, система та же, как мне кажется.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1749 : 05 Ноября 2014, 14:00:41 »

Цитировать
Про Гризельду и Либертусов - мне думается эта система очень симахивает на конструкцию Мирабилис-Алканфель. Прямой контроль за счёт какихто генетических манипуляций. Это как... как в пчелином улье. Есть матка а есть остальные рабочие. Любой ей приказ выполняется остальными, система та же, как мне кажется.

Ну, объяснения я сам какие хошь могу придумать. Про систему свой-чужой и пр. я думал, но меня больше интересует фактология. Просто смешно, когда Балкуса за лоха какого-то держат.

Про потерянные номера я помню, даже Мураками Даймом мог управлять. Вообще, неподконтрольность это не определяющая черта потерянных номеров. Аптом, когда он с Хаями пришел к Шо, объяснял, что не у всех потерянных номеров проявляется эта способность. И даже если проявляется, то, как видно, бывает разница: жук мог слышать Пулукштерля Пургстала, но не подчинялся ему, а Аптом потерял способность даже слышать зоалордов, если только не поглощал кого-нибудь.

Кстати говоря, жук и либертусы, похоже, явления одного порядка: сильно завышаем ТТХ -> тушка выходит скоропортящейся и ментальный контроль слабеет. Но вот что-то не догадались в Кроносе залочить своего зоаноида под себя. Второй раз на те же грабли, угу. Ну тупыыыыые (c) sm146 Поэтому я считаю ситуацию с либертусами попросту роялем.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #1750 : 05 Ноября 2014, 17:56:55 »

Цитировать
Про систему свой-чужой и пр. я думал, но меня больше интересует фактология.
ну да, тут нам очень мало что известно из первоисточника, информации на этот счёт выдавалось слишком немного и довольно поверхностно. что же до датафайлов и прочих дополнений - может там есть что-то  бОльшее, мне сложно судить тк иной раз именно там оказывалось много ответов.

ммм... мне кажется что изначально такой вещи как лочить зоаноидов под конкретных зоалрдов никогда не было нужды, число зоалордов было однозначным. а вот Хеккаринг был первым кто настроил зоаноидов под конкретного Зоалорда, в приоритет (заодно используя протозоакристалл не только как транслятор но и как глушитель). Но стоит увеличить расстояние и ослабить сигнал от хозяина и другие так же смогут ими управлять. Вообще мы не разу не наблюдали ментальную борьбу зоалордов в разуме одного зоаноида, в попытке выяснить кто мощнее, и я про 12 всященных генералов говорю. Единственный кто мощнее всех это Алканфель и он как факт перебивает ментальный фон любого.
К тому же, даже после всей ситуации, чтобы перенастроить ВСЕХ зоаноидов в какой либо приоритет это надо всех в баки снова пихать а там и так проблем хаватает.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1751 : 07 Ноября 2014, 11:39:07 »

В конце 20-го тома есть послесловие первого редактора Shounen Captain (кстати, почему адвокаты практически не переводят приложения?). Называется "Такая Ёсики победил Ооцуку Идзи?"

Как-то очень тревожно, что редактор, который лично курировал Такаю, потратил две страницы, чтобы описать, насколько ленивой жопой являлся его подопечный sm38 Рассказ про самый первый выпуск, кстати. Надо будет как-нибудь перевести эту "Оду лени" целиком, а пока перевел пару цитат.

«Ещё одна грань его редкого таланта: он очень медленно рисовал. Медленно. Ну невозможно так медленно рисовать! Он просто балансировал на грани — тут даже выражения верного не подберешь — на грани исключения*, и сдал рукопись в самый последний момент. Вот таким проблемным талантом он был. Не иначе сам господь постарался.»

* вот здесь я не знаю, что имеется в виду: то ли выпасть из расписания журнала, то ли увольнение.

«Не хочу хвастаться, я был обычным редактором: сажал мангак, живущих в глубинке, на последнюю электричку и заставлял доделывать все прямо на ходу, потом оставлял их на Токийском вокзале, а сам мчался в типографию Dai Nippon. И только Такая заставлял меня думать, что даже если я получу от него рукопись, то в таком темпе я долго не протяну».

«Поэтому если он все-таки закончит «Гайвера», то где бы он ни был, я пришлю к нему наемного редактора-убийцу, что тот приступил к созданию романтической комедии, о которой мы договаривались (конечно, сам я не стану его курировать).»



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1752 : 07 Ноября 2014, 18:48:51 »

Ну что, по расписанию у нас время выкладывать последнюю главу, а значит весь 31-й том целиком. Хочется сказать, что работа закончена, но на самом деле все было переделано на новые равки еще месяц назад )

Раздача слонов:
  • Первый слон достаётся Evil'у. Напоминаю, что это тот самый героический человек, который взялся за неблагодарный труд помещать русские буковки на японские картинки.
  • Второй, самый огромный слон достается Onami, т.е. мне. Известно за что.
  • Третий слон достается Miraya. Она нарисовала нам классный логотип, который мы еще используем в качестве водяного знака. Правда, конкретно в этом томе мы финальную версию не использовали, а использовали его в другой манге, над переводом которой мы параллельно поработаем. Но это неважно ) Также этот логотип есть на странице нашей команды.
  • Поощрительные слоники достаются опять же Miraya и Aiuke за их арты и цветные страницы, которые можно найти в двух последних главах. Да, поздновато придумали, но тем не менее.

В прошлый том народа в списке поменьше )

В каком-то смысле 31-й том закрывает большой этап для меня, т.к. его перевод начался еще в те незапамятные времена, когда я учил японский всего два месяца. Первый выпуск я переводил часа 3, кажется. Это было страшное дело, потому что я знал базовую грамматику, чутка иероглифов, но в главе практически не было знакомых слов. Пришлось выписать весь текст, потому в голове эти слова просто не умещались. Собственно поэтому в первых выпусках перевод идет с японским скриптом. Второй выпуск я смог перевести частично, на третьем меня убил Балкус, потом пошли простые главы, часть из которых было даже лень переводить, и т.д. (Скрипт, конечно, был перепроверен пару месяцев назад, даже привлекался носитель языка). Ну а сейчас, манга «Гайвера» из того, что сейчас читаю, воспринимается как самая простая.

Еще хочу сказать, для 32-го делать релизы на журнальных равках, а потом переделывать все под танкобон мы не будем в любом случае. Это лишняя трата времени и банально скучно. Если будут японские равки — будет только текстовка.

Всем спасибо, все свободны.

Скачать 31-й том
Читать онлайн: http://readmanga.me/guyver/vol31/194?mature=1




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #1753 : 07 Ноября 2014, 22:04:48 »

Цитировать
привлекался носитель языка
Как звучит-то. Как будто за хранение, изготовление и распространение привлекался sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1754 : 07 Ноября 2014, 22:34:42 »

За омочикаери нипы в размере 45 нанодесу. Тяжкое преступление.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 139   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines