Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 21:43:52
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
 
Автор Тема:

Создание зоаноидов

 (Прочитано 8072 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #60 : 22 Августа 2009, 22:33:53 »

Про бомбардиров я знаю. И читал и по телеку док. фильмы про насекомых смотрел. Я конечно могу понять, как в организме может накапливаться водород, но как химик по образованию, абсолютно не пойму, как инициировать такое сгорание водорода с помощью ферментов. Огонь получается из-за активного окисления водорода, однако водород очень трудно хорошо сжигать. Пример тому - водородная бомба, где сжигается малая часть водорода, а чтобы инициировать сжигание, требуется взрыв ядерной бомбы. Скажу честно, ещё не встречал такого процесса, в котором водород при смешивании с орг. веществом (ферменты сплошные органические вещества) загорался и активно окислялся. Плюс большая взрывоопасность грозит что эта гремучая смесь бахнет прямо во рту sm38. Вообще это смахивает на материал для "масс", а не для тех, кто прочитает и потом начнёт разбираться в вопросе.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #61 : 22 Августа 2009, 22:53:21 »

Enzaym: ты щас сам дал ссылку где люди доказывают что драконы вполне могли быть
Ссылка на paleo.ru? Да там разное говорится, да и то ключе «а если бы дракон был, то какой облик и свойства имел бы», ведь находок серьезных нет.

Eudj: Я конечно могу понять, как в организме может накапливаться водород, но как химик по образованию, абсолютно не пойму, как инициировать такое сгорание водорода с помощью ферментов.
Ты про жуков? Как я понял, там не огонь, а разогревание смеси с помощью экзотермических реакций. (Читай дальше)

Пример тому - водородная бомба, где сжигается малая часть водорода, а чтобы инициировать сжигание, требуется взрыв ядерной бомбы.
Это уже не химические процессы, и не окисление собственно.

Вообще это смахивает на материал для "масс", а не для тех, кто прочитает и потом начнёт разбираться в вопросе.
В ссылках в Вики указывалась статья, как раз написанная не для масс (http://jeb.biologists.org/cgi/reprint/203/8/1265.pdf). Тоже самое, только на буржуйском и с подробностями. Отсылки на работы, где разбирается биохимия процесса там есть, так что в путь  sm38

The most remarkable property of the brachinine spray is that it is hot (100 °C) when discharged (Aneshansley et al., 1969). This is because the quinones are generated explosively at the moment of ejection by the mixing of two sets of chemicals ordinarily stored separately in the glands. Each gland consists of two confluent compartments. One compartment (the reservoir or storage chamber) contains hydroquinones and hydrogen peroxide. The other compartment (the reaction chamber) contains a mixture of enzymes (catalases, had reason to believe M. contractus to be anomalous because those that we observed discharging in our hands seemed to emit bursts of mist rather than discrete jets. Here, we provide detailed information on the chemistry of the secretion of M. contractus and show that the discharge mechanism of this beetle is indeed unlike that of any other bombardier that has been studied. peroxidases). To activate the spray, the beetle squeezes fluid from the reservoir into the reaction chamber. This results in the instantaneous liberation of oxygen from hydrogen peroxide, and the oxidation of the hydroquinones to quinones by the freed oxygen. The liberated oxygen also provides the propellant, causing the mixture to pop out (Dean et al., 1990; Schildknecht, 1957; Schildknecht and Holubek, 1961; Schildknecht et al., 1968, 1970). The heat that accompanies the formation of the spray is perceptible: brachinines feel hot when they discharge into one’s hand (Aneshansley et al., 1969; Westwood, 1839).



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #62 : 23 Августа 2009, 06:42:34 »

короче реально надо создать тему про драконов sm64 sm64 sm64

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #63 : 23 Августа 2009, 11:29:08 »

Во, нашел:

В небольшом мешке в его теле накапливается концентрированный раствор пероксида водорода. В нужный момент этот раствор быстро смешивается с ферментом каталазой. Протекающую при этом реакцию наблюдал каждый, кто обрабатывал порезанный палец аптечным 3%-ным раствором перекиси: раствор буквально вскипает, выделяя пузырьки кислорода. Одновременно смесь нагревается (тепловой эффект реакции 2Н2О2 ® 2Н2О + О2 составляет 190 кДж/моль). У жука одновременно с этой идет еще одна реакция, катализируемая ферментом пероксидазой: окисление гидрохинона пероксидом водорода до бензохинона (тепловой эффект этой реакции – более 200 кДж/моль). Выделяющегося тепла достаточно, чтобы нагреть раствор до 100° С и даже частично испарить его. Реакция у жука идет настолько быстро, что едкая смесь, разогретая до высокой температуры, выстреливается с громким звуком во врага. Если струя, масса которой всего полграмма, попадет на кожу человека, она вызовет небольшой ожог.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/VZRIVCHATIE_VESHCHESTVA.html



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #64 : 23 Августа 2009, 11:38:01 »

Перекись водорода не зажигает водород. Как известно, огонь - активное окисление чего либо с выделением тепла, либо другой энергии. Сжигать водород очень трудно и зачастую приводит к взрывам. К томуже водород сам он себе достаточно инертен и с другими веществами не сильно реагирует. Спровоцировать его к реакции, в реакционной массе с температурой в сотни градусов без взрыва очень непросто. Поэтому процессы гидрирования и дегидрирования редко применяют в органической промышленности. Естественно такие процессы проводят на метеллических каталлизаторах, таких как платина. Скажу сразу, огнемёт стреляющий водородом - это врядли. Если водород спровоцировать на реакцию, то он прореагирует сразу и полностью. Поэтому в химпроме всякими уловками и хитростями пытаются свести к минимуму ненужные потери. Потом допишу как это происходит в многотонажном производстве.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #65 : 23 Августа 2009, 11:41:41 »

Перекись водорода не зажигает водород.
Причем здесь водород, не понял? Водород не горит в жуке. Еще раз про жучьи реакции, чтобы не было недопонимания:

1. Каталаза + Перекись -> Вода + O2 + 190 кДж
 2. O2 + Гидрохинон -> Хинон + 200 кДж


Вся полученная энергия нагревает едкую смесь, давление повышается, и смесь выбрасывается, всё. Никаких огненных струй из одного места, на такое способен только коркодил из сказок )

Что касается драконов, то там мог использоваться метан.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #66 : 23 Августа 2009, 12:14:23 »

Цитировать
г использоваться метан.
метан-свининный пердёж :sm38:тоесть изо рта дракона пахло сраой свиньи,ясно почему их люди убили.



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #67 : 23 Августа 2009, 18:25:57 »

Я про то, что в передаче упоминался именно водород. А про жука я и так знаю, можешь не писать.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines