Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Апреля 2024, 10:35:47
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Между светом и смертью (by Sledgy)

 (Прочитано 6072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« : 15 Августа 2009, 00:25:38 »

Между светом и смертью

1 глава

Основано на рассказе Mephistophel-я "Между раем и адом"



Я посмотрел по сторонам через всю широту улицы. Меня окружали люди. Они куда-то шли, им всем, что-то было нужно.

Посмотрел на часы. Золотые. 15:08. Меня опять задержали на работе, надо бежать.


Сел в автобус, улыбаясь всем и держась за поручень. Я выгляжу элитнее всех. Ну простите) Это красная, как её там. Не важно.

Спереди меня две красивые девчонки.

- Привет!

Девчонки…



- Галя!!!

Черно-бело-серые тона. Я ступаю по глинистому полу, утопаю в нём.

Она лежит на асфальте, безжизненное лицо, забрызагнное в крови.


--Больница+++Желто-волосая девушка в инвалидном кресле смотрит с легкой улыбкой---Это Галя… Теперь это она---



Я отмахнул свои мысли. Еду к ней, в руках шуршат цветы. Гвоздики, как она любит. Хотя других она и не любит… Я улыбнулся, глядя на букет в руке. Теперь всё будет хорошо. Будни проходят. Я увижу её, она увидит меня… Я успею.


- ТВОЮ МАТЬ!!!! – водитель резко дёрнул руль. Автобус сильно наклонился, все скатились в одну сторону.

- Чт… - только и успел сказать я, после чего в переднем стекле автобуса промелькнула гоночная машина и подъезжающий неестественно боком … бензовоз…


Жар в лицо, глаза сварились, но огонь нёс дальше назад, сжигая моё лицо. Волна и удар об что-то сзади. Автобус взорвался.


Я умер.


***


Спустя 4 дня.

Похороны. Стоят мои знакомые в чёрном. Мой друг Коля. Привет, Колян!.. Но он не слышит. Мама, её лицо закрыто чёрным платком, полным воды от слёз… Священник что-то говорит, в центре стоит гроб.

И Галя… в инвалидной коляске сидит и смотрит на меня… вернее, на мой гроб. У неё белое лицо, стеклянное лицо. Никогда оно таким не было. Где же твоя живость, крошка? Ну где же..? Как же так….

Прости меня…. Тогда я просто нёс тебе цветы…. Я не знал. Я не знал, что так будет!!! Это же … неправильно!!!! Я не хочу… Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТАК БЫЛО!!!!!!

- Бог… - процедил сквозь зубы я, - ублюдок… Ты ублюдок.
- Эй-эй, - черноволосая Дьяна посмотрела на меня с улыбкой, - Нам уже пора, Марк.
- Я ДЕНИС!!!
- Ой-ой, - притворно выставила руки, - Какая ошибка! Давай, прощайся.

Я горько посмотрел на всех и на Галю.

- Я не хочу их отпускать… - вырвалось у меня шепотом.
- Придётся, - подруга положила руку мне на плечо, - Я исчезаю.

В момент она рассыпалась в чёрный прах, будто её и не было.

Я непроизвольно сжал зубы:
- Бог… *@ка, - и резко отвернулся от всех людей.

Выставил руки в стороны и закричал, меня разнесло в прах.





4 дня назад…


Темнота. Боже где я… Шепот, в моей голове шепот… Что это?

«Ой где я… Что делать?! Боже, что с моим платьем?!!»..

«Аах… Я уснула?.. О подружка… Где это мы?!!»


Я посмотрел по сторонам – кругом были руины, воздух был чёрным. Никого не было, только какие-то разрушенные до основания строения… Какие-то к…кроваво…красные лужи разных размеров… Неба кажется вообще нет.

Это мистика, такого места не может быть. Я лежал среди больших глыб стен каких-то зданий. Вылез из-под них и вдохнул. Воздуха не было. Жарковатый, но это не воздух… это что-то другое, а я как-будто перестал дышать.

Сбоку послышался шум падающих обломков. И я увидел двух знакомых девушек… О, это ж те самые… Из автобуса. Но почему такие грязные?

- Где мы??? – спросила меня молоденькая блондинка, испуганно озираясь по всему этому аду вокруг.

Ад… Почему я сказал «ад»?!! Здесь скорее небытие.

Вторая, также дрожа и судорожно потирая руки, смотрела то на меня, то в стороны. У неё были красивые волнистые волосы темно-каштанового цвета.

- Хотел бы я знать… - я выдохнул, - Я Денис. Вас как?

- Оля… - рассеянно сказала блондинка.
- Алёна, - тихо сказала вторая и посмотрела на первую. Они явно были подругами.

И где автобус? Я посмотрел по сторонам. Развалины… Но это же глыбы из … каких-то зданий.

Здесь нечего искать.

И никого больше нет.


- Что делать??? – взмолилась Алёна. Явно взывая к моей мужской сущности всё решать.




---Кровавое озеро… Оно самое большое. +++Лодка со стариком. У него пиратский глаз, борода, одежда нищего рыбака, кепа… как у Фиделя Кастро---Он молча ждёт нас+++Смотрим друг на друга---Садимся.



- Стойте! Меня забыли!!! Стойте!!!! – к лодке изниоткуда бежит какой-то парень приятной внешности с короткими светло-русыми волосами. Элитная одежда, даже лучше моей. Ему явно не идёт грязь, которая оказалась на его, как-будто совсем новой, одежде. Грязный почти как мы.

Лодочник-дед безразлично ждёт. Парень садится с нами и с облегчением переводит дух.

- Фу, слава богу! Я уж думал, что пропал! Где это мы, чёрт подери?!!! – он, прищурившись, смотрит на меня.

- Без понятия.


Лодочник отплывает по кровавому морю… Уже морю? Наверное, он знает куда плыть.


- Эй, старик! – парень посмотрел на безразличного деда, - Ты живой вообще? Где мы? Что случилось?!!!

Тот даже не посмотрел на него, всё также спокойно гребя всё дальше от берега.


- Эй!!! Я, между прочим, опаздываю!!! У меня игра через два часа!!!! – парень нервно толкает деда.

Дед прерывает греблю и тихо сидит на месте. Лодка стоит посреди моря.

Парень напрягся:
- Э, отвечай мне!!!

Дед резко рукой наклонил бок лодки вниз. Мы в ужасе вцепились друг в друга, а парень сидел дальше всех и выпал в кровавое море…

- Чёрт, надо спасти его!!! – я встал, чтобы прыгнуть в воду. Но старик остановил меня рукой, тихо глядя успокаивающим взглядом своего единственного глаза…
- Его уже не спасти... – сказал тихо дед и принялся за свои грабли…

Дальше мы плыли молча, нервно переглядываясь между собой. Дед больше не подавал признаков интереса, а парень сразу ушел на дно. Что бы это всё ни значило… теперь мы заложники этого… мира?.. Диснейлендом явно это не назвать. Мы в другом мире.




---Вдали замок, далеко уходящий в туман чёрного неба++Лодочник везет нас туда---На берегу стоят уже какие-то люди---



Как только мы вышли на берег, пошел лёгкий дождь. Запах серы. Трупов. Запахи разложения, гнили. Кое-где в земле я увидел разбитые черепа с кусками гнилого мяса.

Люди были такими же напуганными как мы, ничего не понимали. Нас было человек двадцать.

«Где мы? Вы что-нибудь знаете?». Опять этот шепот.

«А я … это я виноват» - другой голос. Я посмотрел на очкарика с прилизанными волосами. Это явно он… думал?!!

«Если я буду себя хорошо вести…» - третий голос, - «возможно, если я их смогу убить» - я посмотрел на парня наркоманистого вида с жёлтыми волосами в торчащей вверх прическе. Под глазами разводы. Жуткий типаж.

Шепоты начинали перебивать друг друга, но все умолкли, когда к нам от дверей замка подошла красивая девушка в лёгкой чисто белой накидке… Боже, я видел её … кхм, в общем, всё было прозрачным. Даже внизу… Парни многозначительно переглянулись, девушки сморщились.

- Всем привет. Меня зовут Афина, добро пожаловать в Ад! – улыбалась она обаятельной улыбкой, и показала рукой на замок, - Пойдемте со мной.

На удивление все молча покорно пошли за богиней, иначе её язык не поворачивается назвать… Сзади всё также просвечивало. Это была какая-то белая легкая накидка, как можно в таком ходить? Даже если в другом мире… но как же приличия?.. Всё-таки мой разум проснуося на какое-то время. У девушки были распущенные желтоватые волосы до плеч, извивались почти также как у Алёны. Я вспомнил о своих девочках и посмотрел на них, они испуганно держались возле меня. Ну вот, я уже и друзей наверное обрёл.

Хотя мы все тут «друзья».

Мы подошли к огромным… страшно огромным дверям замка, они выглядели как один большой треугольник. Он распахнулся вовнутрь, всасывая насильно воздух в себя. Мы все чувствовали притяжение, ветер, который нёс нас туда. Оттуда не уйти – вот что приходило в голову.

- Всё в порядке, - улыбнулась проводница, успокаивая нас своим прекрасным голосом… ну да, и не только им.

Мы входили, словно противостоя магнетизму входа… но нас всосало, легко так, но всё-таки будто рукой с силой втащили.

В темноту.

Дверь за нами закрылась. Все 20 были в полной темноте. И лёгкое белое одеяние дивы перестало светиться, когда сомкнулись двери.


Тишина.

Вдруг свет включился, причем на полную мощность. И мы оказались уже в другом месте, в огромной зале. Всё было выполнено стильно в богатом готическом вкусе. У стен статуи пятиголовых оборотней с огромными крыльями летучей мыши. Словно герои RPG.


Перед нами стояла проводница в новом наряде. Теперь на ней была чёрная мантия с оголённым декольте и животиком, и босые ноги.

Она, также улыбаясь, продолжила:
- Вы находитесь в…




--Коридоры вокруг. Несколько путей++Нас 20. Напуганы—Того парня нет. Умер++А мы живы?!!—Автобус?!

«Платье… другое платье… но как??!!» «Она пользуется нами» «Они стали дураками» «Почему нам всё это показывают»
… опять этот шепот от людей. Я с укором посмотрел на них, не можете замолчать? Они и не говорили.


- …крылья, - говорила девушка. Я поймал себя на том, что пропустил часть речи, - Смотрите.

Сзади неё вдруг резко появились огромные чёрные крылья летучей мыши… Как у тех статуй. И прямо под цвет её одежде.

- Что это..? – спросил вдруг с наездом кто-то из парней, - Зачем вы нас здесь…
- Я же сказала, - обаятельно улыбнулась она, ласковая и милая, - Вы умерли.


«Она этого не говорила» - опять чьи-то мысли. Ну значит, имела ввиду. Я посмотрел на остальных, наверное чтобы донести эту мысль.


- Теперь это ваш дом, - подмигнула Афина. – Пора вам узнать, что вам предстоит.




--Она быстро ушла++Я резко посмотрел на пол и закричал---НЕЕЕТ!!!! Я не должен быть здесь!!!! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!!!! НЕЕЕЕТ!!!!!! ГААЛЯЯЯЯ!!!! ПРОСТИ!!!---


Я очнулся. Оказалось, что я всё там же стою среди всех. Но Афины действительно не было.

- Мнится что-то? – улыбнулась девушка с чёрными волосами, она подошла ко мне откуда-то со стороны. Она была не из нас.
- Д-… Что? – я посмотрел на неё. Довольно симпатичная, сильные черты лица. Тёмные прямые волосы под каре. Сойдет за красивую ведьму.
- Эй-эй, поменьше оскорбительных слов, - она чуть строго посмотрела на меня, - Я, между прочим, всё слышу.

Читает мои мысли?!!

Она посмотрела на остальных, переходя уже на них:
- Ну что, ребят, я введу вас в курс дела. Меня




--Зовут++дья…ДЬЯ.Н.А.++Дьяна…---Дьявола++Демонесса---



Она была также в чёрном, но куда более готическом и закрытом виде, чем Афина, но при этом была не менее соблазнительной.

Это явно рай для парней и ад для девчонок.

Дьяна вдруг  удивленно посмотрела на меня:
- Как тебя зовут?
- Д… - я сбился, с чего это она ни с того ни с сего… - Марков… То есть… Дэн… Дени…
- Мрак, - удовлетворенно улыбнулась она, видимо исковеркав мою фамилию, - Это ад для всех. А теперь идемте в Зал Истории, - она тут же пошла вперёд.

Мы только двинулись в её сторону. Как тут же всё изменилось. Эта зала исчезла, мы летали в

ЧЁРНОМ ВОЗДУХЕ.

Ничего больше не было.


Но воздух при этом проносился мимо нас, будто мы куда-то летели. Но вокруг не было ничего. Только мы.

И спереди появился экран с картинкой, словно проекция. Дьяны не было.


Раздался мужской голос комментатора:
- Всё произошло много миллионов лет назад…

На экране показали планету




--Планета Земля++Зеленые джунгли—Динозавры+++Они превращаются в людей---летают по небу с огромными крыльями---Ползают в земле как кроты+++Плавают в воде как рыбы===И с неба на них смотрят два БОГА


- Ир и Агамемнон.



Седовласый старик с большой бородой и его лысый близнец с чёрными белками глаз без зрачков и сетчатки. Бог и Дьявол.


- Они ничего не делили.

Демоно-люди всё также плавают, летают, прыгают, покоряют Землю. Все они разноцветные.

- Но их нужно было разделить, чтобы создать человека.

Показывают схему человека и рядом схему демоно-человека, более сильного, могучего, с огромными крыльями и максимальными показателями.


- Демоны стали уничтожать ангелов, чтобы спасти себя от вымирания. Сначала Боги не обращали внимания.

Жуткие кровавые бойни демоно-людей между собой.


- Пока наконец черноглазый Бог не увидел, как гибнут его создания один за другим. И он возглавил демонов, чтобы уничтожить всех созданий своего близнеца.

Оба Бога во главе своих многотысячных армий.


- Землю стали делить. Пока не появились люди.

Допотопные люди-полуобезьяны в старых дранных одеждах.


- Демоны, утратившие свои способности. Поколеченные. Все они становились новым видом существ, которых становилось всё больше и больше.

Много людей среди джунглей, с палками, добывают еду, разжигают огонь.


- И внезапно в Землю ударил астероид, чтобы полностью убрать демонов из этого мира.

Мир моментально замерз. Всепланетная кататстрофа. Люди спрятались в каких-то  пещерах, убежищах.


- Боги отправили своих демонов в подслой мира.

Показывают чёрную пустошь, где вымершие джунгли и мёртвая земля. Никого нет, только демоны.


- Но война на этом не окончилась…

Снова резня, бойни.


- Боги разделили подслой на две части. Обитель бесов и пристанище ангелов. Теперь им не нужно было воевать. И все обустраивали свои миры… Люди на земле, которую назвали авиан, «снаружи». Бесы в чёрной пустоши, ангелы в белой. Но Боги хотели вернуть себе внешний мир, куда теперь не могли выйти. И был только один способ, данный матерью-природой – из подслоя мог выйти только освободившийся и методом замены.

Показывают смерть человека на земле, который появляется в Аду. И один из бесов, подняв руки к небу пустоши, исчезает и появляться как этот же человек на земле, но в его теле уже этот бес.


- Для того, чтобы снова владеть миром, Богу надо было освободить всю свою энергию, всех своих созданий. Но чтобы освободиться одному бесу или ангелу, нужен артефакт. Который переходит от бесов к ангелам, от ангелов к бесам. И постоянно идут за него войны.

Мессиво, убийства друг друга.


- И не только в подслое.

Войны на земле среди людей, внутри которых бесы и ангелы.


- Это бесконечная война, ставшая нам предписанием победы. Одним из таинств нашей Стороны является знание о будущем, которого нет у Бога света. В судебнике сказано, что Сторона Тьмы одержит победу, и мир будет принадлежать черноглазому Богу. То есть всем нам.

Мир охвачен тьмой. Бесы летают по нему, плавают, как в давние времена, но теперь одни, и всё вокруг темно.


- Но неизвестно, когда это произойдет. И как и любое пророчество, есть вероятность, что его можно изменить.

Мы переглянулись, нагруженные такой суммой информации… Бред какой-то.


- Для этого вы и здесь. Чтобы добиться нашей Победы. И чтобы завоевать право снова стать человеком.


Экран и мир пустоты исчез. Мы оказались в желтом уютном зале, возле стола стояла Дьяна и как ни в чем ни бывало продолжала:

- Вы все будете жить здесь. Есть, пить. Повышаться по карьере, умирать, воскрешаться. Отвоевывать артефакт. Отправляться в мир людей и снова оказываться здесь или… по ту Сторону, - на последнем слове она вдруг резко затихла, - Не думайте, что в Раю всё чудесно и прекрасно, там такие же убийцы. Но вы не там, вы здесь. И это не просто так. Распределение умерших происходит относительно вашей тьмы внутри себя. И вы не должны её скрывать. Тьма – это естественно, всё начинается с неё. Вы должны принять самих себя. Понять, кто вы есть, - она улыбнулась по-компаньонски. – Вот вы и прошли курс истории.

- Где мы будем спать? – вдруг спросил кто-то из толпы.

Удивительный народ…

Дьяна с улыбкой посмотрела на меня, потом на сказавшего:
- Правильно. Завтра вам покажут всё остальное. А пока отдохните. Михаил вам покажет спальни.

Из стены вышел крупный одноглазый амбал, как циклоп, у него не было правой руки. Весь мускулистый и сине-зеленого цвета, на его лице застыло выражение ненависти и звериной тупости, но при этом он не выражал никаких эмоций. Просто посмотрел на нас и пошел влево по коридору.

Мы, сглотнув, посмотрели на Дьяну – она кивнула и рассыпалась в прах…


--За Михаилом++По винтовой лестнице вниз… Очень долго, ступеньки всё уже и уже…++Зал с несколькими кроватями у стен. Просторный, но один.

Общая спальня для всех. Михаил стоит у двери. Мы ложимся, свет отключается, циклоп выходит, закрыв за собой на замок.


Шепоты переполняют комнату. Живые и в мыслях.

- Денис, что будем делать? – домогались меня те две девчонки, они легли на кровати возле меня.

- Ребят, давайте знакомиться, - предложил кто-то из 20. – Я Лиабен.

- Роксанна.
- Барри.
- Нельсон, - сказал парень в очках.
- Алёна, Оля, - сказали мои девушки.
- Денис, - в свою очередь кивнул я.
- Эрик.


И только тип, похожий на наркомана, молчал. Ему явно было на всех плевать.


Все поболтали немного на темы «правда или нет», «что будем делать», и в итоге легли спать.

И что они могли сделать? Что мы можем сделать?! Мы в Аду. И остаётся нам воевать.



Конец первой главы
2009.08
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #1 : 15 Августа 2009, 09:02:36 »

Здорово sm1. Я правда не всё читал, но всё равно, молодец sm36.

Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #2 : 15 Августа 2009, 11:12:24 »

Кажется это не ремейк а пародия?

P.S. Представил ветку с названием "Роман by Mefi (Sledgy REMAKE)-[Canibal mix]-{Gq11 Paradays version}" sm64


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 15 Августа 2009, 11:37:57 »

Цитировать
Между светом и смертью
Между бузиной в огороде и дядькой в Киеве



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #4 : 15 Августа 2009, 13:24:29 »

Sledgy, будь я злым дядей, то затаскал тебя бы за яйца happy1, а так сделаю вид что этого не видел sm111

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #5 : 15 Августа 2009, 17:14:10 »

Объясните вашу реакцию. Почему пародия и почему такой негатив? confused2
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #6 : 15 Августа 2009, 17:34:00 »

Sledgy, будь я злым дядей, то затаскал тебя бы за яйца happy1
+1
Объясните вашу реакцию. Почему пародия и почему такой негатив? confused2
Пародия потому, что ты пародируешь! А негатив потому что у Мефистофеля была неплохая задумка и отвратительная реализация. У тебя от это задумки почти нечего не осталось и вроде бы серьезное произведение скатилось до уровня трэша.


僕が新世界のカミだ
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #7 : 15 Августа 2009, 18:46:17 »

Хм, я пытался сделать нечто вроде художественного переосмысления с другим взглядом.

Т.е. я не планировал пародировать)) Возможно, у меня просто не получилось.


Задумку Мефистофеля не сказать, что я прямо всю убрал. Просто не так серо и бытовушно.

Трэш мог быть, потому что писал одним потоком, не проверяя написанное.


Onami, ты читал или просто угараешь?

Mephistopheles, пардон. Думал, получится более интересный "ремикс" на рассказ. Просто использовал совсем другой стиль, который, похоже, вам с Gq11 не нравится.


За сим прошу меня извинить. Реакция удивила... Интересно, всем, кроме Eudj, не понравится эта версия рассказа?

***

P.S. Это кстати не весь рассказ, а римейк 1 главы.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #8 : 15 Августа 2009, 18:47:20 »

Цитировать
почему такой негатив?
С моей стороны так, ты можешь прикалываться над моими увличениями, моей национальностью, но над моим творчеством... guns sm194 sm198
Цитировать
отвратительная реализация
возможно, но я объяснил почему так. Плюс, стиль написания изминяется и шлифуется. Так к примеру я в 8ой главе включил сцены жестокости и не цензурную лексику - маты sm1

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #9 : 15 Августа 2009, 19:07:05 »

Цитировать
ты можешь прикалываться

Я вовсе не собирался прикалываться. Пытался сделать другую версию рассказа, где основой были бы твои идеи, а подача другая. В общем примерно то, что я писал в рецензиях.


Наверное, вы решили, что это пародия из-за первой строчки про доктора (совсем левое вступление) и дальше сумбурные экшен-моменты "--Больница++..."?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #10 : 15 Августа 2009, 19:17:02 »

Объясни мне желательно в аське зачем ты за это взялся? s8

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #11 : 15 Августа 2009, 19:19:37 »

Ок, щас)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #12 : 15 Августа 2009, 19:50:23 »

Цитировать
ты можешь прикалываться
Я вовсе не собирался прикалываться.
Наверное, вы решили, что это пародия из-за первой строчки про доктора (совсем левое вступление) и дальше сумбурные экшен-моменты "--Больница++..."?

Разберу первые пару абзацев:

Между светом и смертью
Пародия!
Цитировать
Я посмотрел по сторонам через всю широту улицы. Меня окружали люди. Они куда-то шли, им всем, что-то было нужно.
Первые два предложения стеб. А еще их можно сделать тремя разными абзацами.
Цитировать
Посмотрел на часы. Золотые. 15:08. Меня опять задержали на работе, надо бежать.
Часы - золотые. Стеб.
Цитировать
Сел в автобус, улыбаясь всем и держась за поручень. Я выгляжу элитнее всех. Ну простите) Это красная, как её там. Не важно.
Стеб в перемешу с породней на оригинал.
Цитировать
Спереди меня две красивые девчонки.

- Привет!

Девчонки…
Стеб! Стеб! и еще раз стеб!

Фактически ты высмеял всё что написал Меф.


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #13 : 15 Августа 2009, 20:16:35 »

Onami, ты читал или просто угараешь?
Это пародия!(c)Gq11. Твое название кривое просто. Это звучит как Между теплым и мягким. Ну или как у меня.
Цитировать
- И внезапно в Землю ударил астероид, чтобы полностью убрать демонов из этого мира.

Мир моментально замерз. Всепланетная кататстрофа. Люди спрятались в каких-то  пещерах, убежищах.

- Боги отправили своих демонов в подслой мира.

Показывают чёрную пустошь, где вымершие джунгли и мёртвая земля. Никого нет, только демоны.

Если раньше был так себе текст, то сейчас — полный трешак.

Цитировать
Показывают схему человека и рядом схему демоно-человека, более сильного, могучего, с огромными крыльями и максимальными показателями.
«Это просто праздник какой-то!»(c)lleo.

Каков вердикт?

Цитировать
Мы переглянулись, нагруженные такой суммой информации… Бред какой-то.
Тебя за язык никто не тянул ) Текст реально брейнфак.

Цитировать
Посмотрел на часы. Золотые. 15:08. Меня опять задержали на работе, надо бежать.
Часы - золотые. Стеб.
Вау, какой тонкий и неожиданный стеб. Нельзя так обижать автора оригинала!



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #14 : 15 Августа 2009, 20:32:25 »

Ппц, а писал серьезный римейк))) Ну если всё так плохо, проехали значит.


Всем кому НЕ понравилось, живо читать рассказ Мефистофеля!!! sm38 sm36 sm36
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines