Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Марта 2024, 04:03:58
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Это очень серьезно!

 (Прочитано 1800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« : 07 Ноября 2009, 12:53:01 »

Приветсвтую, обитатели форума!
Пожалуйста, покажите своим родителям, знакомым и т.д. этот сайт - nalogam-net.org. Дело очень серьезное, иначе бы и не стал что-то тут размещать!
Речи и дет "О налоге на недвижимость". Умоляю вас, покажите всем этот сайт! И, соответственно, попросите знакомых поучавствовать!

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 07 Ноября 2009, 15:22:31 »

Таким образом, согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на частную собственность! Недвижимость тоже относится к категории частной собственности и охраняется Законом о частной собственности! Поэтому возникает вполне закономерный вопрос о правомочности введения налога на недвижимость, противоречащего Конституции РФ! Если это частная собственность, то тогда, на основании чего человек, владеющий оной по закону, должен ещё платить налог на недвижимость?!

Таким же образом можно говорить о запрете тюрьм, так как они нарушают право человека на свободу и личную неприкосновенность.

Вообще, я не склонен думать, что о нас так пекутся. Просто богатеям неохота выплачивать туеву хучу бабла каждый год.

 



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #2 : 07 Ноября 2009, 15:49:42 »

Цитата: Акадэмик Левашов
Налог на недвижимость в РФ предполагается ввести равным ОДНОМУ ПРОЦЕНТУ ОТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ.

Законопроектом определено, что налоговая ставка для исчисления налога  на  недвижимость устанавливается представительным органом муниципального образования в пределах от 0,1 до 1 процента налоговой базы

1. Налоговой базой для целей настоящей главы признается оценочная стоимость объектов недвижимого имущества, указанного в пункте 1 статьи 389 настоящего Кодекса, расположенных на территории соответствующего муниципального образования. Оценочная стоимость объектов недвижимости определяется по состоянию на 1 число первого месяца налогового периода.

2. Оценка имущества для целей обложения налогом на недвижимость осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий учет и оценку объектов недвижимости) в порядке, определяемом нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, с учетом принципов, указанных в статье 392 настоящей главы.

3. Для налогоплательщиков – физических лиц налоговая база по объекту, относящемуся к жилому фонду, уменьшается на сумму налогового вычета. Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, применяется при исчислении налоговой базы объекта жилого фонда, находящегося по месту жительства физического лица – налогоплательщика. Размер налогового вычета определяется исходя из необлагаемой налогом нормы и количества физических лиц, совместно проживающих с налогоплательщиком по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Необлагаемая налогом норма определяется нормативными правовыми актами органов местного самоуправления на основе средней в данном муниципальном образовании стоимости 5 квадратных метров общей площади жилья.

Цитата: Акадэмик Левашов
А теперь возникает вопрос: кто из людей, получающих зарплату, сможет платить такие суммы, да ещё каждый год, вне зависимости от того, здоров или нет владелец этой «частной» собственности, сколько детей у него в семье и, вообще, иждивенцев на содержании! Кстати, «Закон» считает иждивенцами и детей, и престарелых родителей, а также любого не работающего члена семьи!

Крупным шрифтом для акадэмика:

Цитировать
По результатам разработки методики кадастровой (массовой) оценки недвижимости, в соответствии с которой должна определяться налоговая база по налогу на недвижимость, в целях избежания увеличения налоговой нагрузки на малоимущих  граждан будут рассмотрены вопросы об установлении размера налоговой ставки, размера налогового вычета и налоговых льгот, применяемых при исчислении налога на недвижимость.

Кстати, а кто такой акадэмик Левашов, с каких академий будет? В РАН'е он точно не числится. Можете сами посмотреть (http://www.levashov.info/about.html). Тут вам и академия энергоинформационных наук, тут и академия семейной (круто, да?) медицины и даже всемирно известная своими торсионными полями и альтернативной историей РАЕН.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 16:04:59 »

Но вообще, идея взимать налог с недвижимости, не сообразуясь с доходами владельца, это глупо.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #4 : 07 Ноября 2009, 16:37:34 »

Согласен, но зачем платить лишние налоги? Пусть государство лучше разрушит на фиг наш автоваз и деньги все... ну сами знаете, вечные наши проблемы: живем в лесу, а леса нет; чуть ли не на деньгах сидим, а денег нет и т.д.

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #5 : 07 Ноября 2009, 17:14:52 »

Согласен, но зачем платить лишние налоги?

Очевидно, не хватает денег. Можно самому поискать по инету по поводу обоснования такого налога. Между прочим, налог на недвижимость поглощает и земельный налог в том числе.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 20:59:33 »

Все равно это не дело. Грабеж богатых и могнатов. Допустим, моя однокомнатная квартира стоит 1 миллион 400к руб, я что, просто так буду платить государству в месяц 14к?! Да [цензура]!!!
PS А если не заплачу — отнимут квартиру?! [цензура]!!!

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #7 : 07 Ноября 2009, 21:20:55 »

Все равно это не дело. Грабеж богатых и могнатов.

Это не грабёж, а пропорциональная плата за жизнь в государстве. На какие шиши будет существовать армия и прочие структуры? Можно в википедии почитать, что такое налоги и зачем они нужны.

1 миллион 400к руб, я что, просто так буду платить государству в месяц 14к

Во-первых, квартиру должны оценить. Также может быть и налоговый вычет с налоговой базы (правда, я не понял, в каких случаях он вычисляется и сколько это будет). Во-вторых, обложение от 0,1% в год. В месяц получается от 116 до ~1200 рублей. Читать надо внимательнее.

В Европе налоги поболее будут, насколько я знаю. Это плата за хорошую жизнь.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #8 : 07 Ноября 2009, 22:08:29 »

Цитировать
В Европе налоги поболее будут, насколько я знаю. Это плата за хорошую жизнь.
К России это непременимо: сколько бы мы не платили налогов, лучше жить не будем, ИМХО.

Цитировать
На какие шиши будет существовать армия и прочие структуры? Можно в википедии почитать, что такое налоги и зачем они нужны.
Я знаю, что налоги — единственные источники доходов в государстве, но это не оправдание: мы, покупая квартиру (в данном случае — сразу, выплачивая всю сумму) расплачиваемся с государством. И точка.

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #9 : 07 Ноября 2009, 22:27:32 »

мы, покупая квартиру (в данном случае — сразу, выплачивая всю сумму)

Государство нужны деньги постоянно . Это элементарная вещь. Ты же не говоришь себе: «Так я сегодня хорошо поел, больше вообще не буду, и точка». Покажите мне хоть одно государство, которое могло бы существовать без налогов, чисто на экспорте. Может быть это племя тумба-юмба, но не многомиллионная страна.

Цитировать
Налоги в США признаются одними из самых низких в индустриально развитых странах — их доля составляет всего 28% ВВП (в среднем в индустриальных странах этот показатель достигает 38%). Это объясняется достаточно большой степенью «терпимости» американского бюджета к дефициту, который в конечном счете финансируется денежной эмиссией.

Ну и какой дурак стал бы отказываться от трети ВВП как минимум?

К России это непременимо: сколько бы мы не платили налогов, лучше жить не будем, ИМХО.[

Имхи имхами, тут надо тупо считать, что здесь получится.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #10 : 07 Ноября 2009, 22:49:24 »

Цитировать
Имхи имхами, тут надо тупо считать, что здесь получится.
Сколько наше государство хочет денег убабахать на автоваз? А что толку? Мы будем ездить на хороших российских автомобилях? Наши в этой области никогда за развитыми странами не угонятся, и дело не только в деньгах. Поговорим о немцах: у них в крови делать аккурано, хорошо и т.д., у них даже национальная особенность такая есть: "Стремление к совершенству, даже когда требуется численность", про итальянские автомобили, собираемые вручную — я вообще молчу. А что с нашими? Думаете, если будете платить им в 2 раза больше, то они и работать (делать) в 2 раза больше будут? Это просто невозможно.
Вообще, касаемо автомобилей у государста совершенно неверная политика: огромные таможенные пошлины, поощрение ваза, большущие налоги на л/c, если у авто >350 л/c(понятно, что машина не в России сделана0), то нлог за каждую л/c=150руб, ну и так до бесконечности. Провели бы референдум, нужно ли кому-то наше барахло. Еще производство к нам переносят, но тут только сборка, ладно, но если вы состоятельный человек, вы бы что предпочли (одна модель): подешевле, собранная в России, или подороже, но собранная в Германи? А уж выплавленную в России...  sm30 Я уже совсем от гланой темы уехал, просто авто для меня очень больная тема.
Цитировать
Государство постоянно нужны деньги.
Конечно, нужны, всегда нужны, но мы в какой стране живём? То, чего у нас полно — во всем мире — дефицит, а живем мы в разы хуже, в частности и потому что у нас традиционно экстенсивный путь развития, если бы мы были рациональны, как японцы, мы бы сейчас так не жили, ну тут много факторов, огромные просторы тоже не во всем хорошо. А сколько мы продам нефти? Это что, не бешеные деньги? А куда же они улетучиваются? В науку, в спорт, в здравохранение, образование? На последние 2 вообще (ну и в куче со много чем другим) всего 2% гос бюджета отводится, эх... короче говоно у нас государство, сколько денег в него не вкладывай.
Да, в Европе налоги на прибыл аж до 70% доскакивают, но люди и живут соответсвтенно хорошо.

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 07 Ноября 2009, 23:46:02 »

, а живем мы в разы хуже, в частности и потому что у нас традиционно экстенсивный путь развития, если бы мы были рациональны, как японцы,

Как я понимаю, проблема в двух вещах:
— совковое отчуждение от собственности
— отсутствие конкуренции  во многих отраслях

Второе понятно, про первое поясню. Нормальный человек относится к «своему» с должной заботой. Однако, когда приходят дяди и говорят, что всё стало общее и ни разу не твоё, то отношение меняется, как ни крути. С чего бы это я стал заботиться о том, к чему я вообще не имею отношения? Наоборот, мне доставит за честь стыбрить всё, что плохо лежит или хотя бы попортить. Что у человека украсть плохо это ощущается, а вот украсть у государства — как-то не очень  sm38

Взять банальные подъезды. Это явно не моя территория, моя территория заканчивается за порогом двери. Что за ней — дикая природа, которая сама о себе позаботиться  sm38 Поэтому в подъездах, скажем так, далеко не шик  sm38. Или взять что-нибудь покрупнее, например, дороги. Та же фигня. Дороги во многих местах говно из-за того, что их собственник, государство, слишком абстрактен, чтобы прикладывать усилия по их содержанию. Считай, этот собственник — фикция, его не существует. А вот если бы распродали шоссе частникам, устроили бы платные шоссе; я уверяю, станет гораздо лучше. У нас очень много ничейных объектов. Поэтому всем решительно по№;р на всё.

Говоно у нас государство, сколько денег в него не вкладывай.

На этой оптимистичной ноте можно и закругляться.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Гайвер
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Автор лучшего рипа Гайвера

Регистрация: 20.08.2009
Пользователь №: 800


« Ответ #12 : 07 Ноября 2009, 23:57:20 »

На этой оптимистичной ноте можно и закругляться.
Ну да. Спасибо за команию, люблю общение с умными людьми  sm36

А вот я бы вырвал себе контрольную медаль для острых ощущений...
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines