Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
23 Апреля 2024, 16:09:09
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема:

Иностранные языки

 (Прочитано 8504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #45 : 29 Августа 2014, 09:51:14 »

Сдавал летом JLPT, на N2 (N1 — высший уровень). Сейчас пришли результаты.

Общий проходной балл (90) набрал, но завалил чтение (19). Засиделся на грамматике и словарном запасе, так что прочесть 10 страниц формата A4 за полчаса с моей черепашьей скоростью я не осилил. В следующем году когда буду пересдавать, сперва разберусь с текстами, а потом уже с более простыми вопросами.

Учитывая то, что вообще ни дня не готовился и оценивал свои результаты скромнее, то в принципе доволен. Я не набрал всего 5 баллов.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #46 : 28 Августа 2015, 20:32:19 »

Вообще, для оценки своего прогресса я раньше использовал:
http://testyourvocab.com/ (результат зависит от честности)
http://my.vocabularysize.com/ (а этот тест составил один лингвист)

Вчера еще разок прошел тест.

Your total vocabulary size is estimated to be:
23,900 words

Лучший результат за все время, особенно учитывая, что я большую часть времени читаю один только реддит. Соответствует среднему 22-летнему носителю.

Что касается экзамена по японскому, то постоянно откладываю пересдачу N2 до лучших времен. Хотя мой уровень уже должен быть не ниже N1 (знание кандзи и словарный запас точно намного превышают экзаменационные требования). Возможно, попробую сдать N2 этой зимой.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #47 : 28 Августа 2015, 21:34:02 »

Ōnami У меня: было - 8,460, стало - 8,530. Хотя бы не деградировал sm5

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #48 : 03 Ноября 2015, 11:27:07 »

А вот по русскому тест http://www.myvocab.info/

Сделан по типу testyourvocab, но как-то коряво: по идее, частность слов в списке должна увеличиваться слева направо, сверху вниз, а тут как попало.

Цитировать
Ваш пассивный словарный запас — 86000 слов.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #49 : 03 Ноября 2015, 17:39:09 »

Попалось слово "прима".
Цитировать
Считайте, что вы знаете слово, если можете дать определение хотя бы одному его значению.
Я видел такие сигареты *check* И ещё несколько слов синонимов "п#$дец", "какая-то гондыба" и т.п. sm146

Цитировать
Ваш пассивный словарный запас — 70000 слов.
Эх, даже читерство не спасло Tieba3

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #50 : 03 Ноября 2015, 20:40:18 »

Прима мне не попалось. Я бы отметил, потому что знаю определение из музыкальной теории.

Цитировать
Чистая прима — интервал в одну ступень и ноль тонов, то есть точное повторение одного и того же звука, иначе называется унисоном. Обозначается ч. 1



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #51 : 26 Августа 2016, 06:57:36 »

Сдавал в июле N2 второй раз, спустя два года. Вчера стали известны результаты. Всё, теперь можно со спокойной совестью записываться на N1 этой зимой sm38



Сдавал летом JLPT, на N2 (N1 — высший уровень). Сейчас пришли результаты.

Общий проходной балл (90) набрал, но завалил чтение (19). Засиделся на грамматике и словарном запасе, так что прочесть 10 страниц формата A4 за полчаса с моей черепашьей скоростью я не осилил. В следующем году когда буду пересдавать, сперва разберусь с текстами, а потом уже с более простыми вопросами.

Учитывая то, что вообще ни дня не готовился и оценивал свои результаты скромнее, то в принципе доволен. Я не набрал всего 5 баллов.





I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #52 : 14 Октября 2016, 18:18:57 »

Цитировать
Hello retardedMonk

I welcome you to check out my deviant page leopard0.deviantart.com/
At my deviant page, I have a section called the Commission Zone. This is where I sponsor commissions & requests I had done by fellow deviants and show them off here.
I want to be able to share this art to others and gather more support for these fine deviants.

If you like: DBZ, anime, wedgies, bondage, comics, nostalgia and more. Then, I highly recommend you check it out.
I've already welcomed three great deviants to the zone and included their artworks in the collection.
Now tomorrow, I'll be welcoming in another great deviant and his artwork.

So please, I welcome you to check it out.

Sincerely,
Leopard0

я в целом уже почти что умею в максимально простой английский (могу читать простые предложения и переводить их в уме), но до конца так и не понял, что этот челик от меня хочет sm146 Насколько я понял, он выкладывает на своей страницы коммишки по каким-то персонажам, и предлагает разным людям браться за них?
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #53 : 19 Февраля 2017, 21:51:37 »

Кто-нибудь сдавал TOEFL?
Я начинаю готовиться, с чего хоть начать и что из себя тест представляет?

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #54 : 20 Февраля 2017, 03:39:11 »

Еnzayn
Что это такое? sm38
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #55 : 20 Февраля 2017, 08:43:39 »

ваферданос это международный тест нужный для того чтобы подтвердить знание англа для гейропы, пиндосов и др. Вроде как самый универсальный, просто много разных тестов есть)

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #56 : 20 Февраля 2017, 14:28:06 »

Еnzayn
Помню, проходил какой-то тест на знание английского, запоролся на прослушивании звуковых файлов, потому что вообще не мог понять ни слова. Хз, может, у мегя со слухом проблемы, но бриташки говорят так, что слова не разобрать
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #57 : 20 Февраля 2017, 16:14:03 »

ваферданос я наоборот воспринимаю в основном только речь бритов, всяких пиндосов я не вразумею.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #58 : 20 Февраля 2017, 17:08:20 »

Еnzayn
По-моему, бриташки пц жуют звуки, я у них половину слов путаю sm146
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines