Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 02:32:29
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема:

Ваш софт

 (Прочитано 17244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« : 23 Ноября 2009, 21:02:56 »

Здесь отписываемся о прогах, которые юзаем ежедневно. Желательно давать кратенькое описание.

SRS Audio SandBox

Прога, подкручивающая параметры звука, заметно улучшая его. Во всяком мои микролабы m-800 звучат заметно лучше. И наушники за ~300 рублей звучат как на штуку =) Без неё уже ничего не слушаю, очень нравится.

KMPlayer

Медиаплеер. Содержит огромное количество настроек. Использую в основном для видео (хотя новые версии, наверное, можно сносно использовать и для аудио).






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 22:12:35 »

Media player Classic
этот плэйер открываю в день по раз 200.
Содержит огромное количество кодеков.И очень простой, открывается в отличае от других плэйров сверх быстро(3 секунды тока пощитал)
он у меня в горячих клавишах

Winamp
ну что либо говорить не стоит

Miranda IM Freize Pack
Ахренительный клиент для ICQ а также поддреживает Jabber  и MRA: Mail Agent , он очень красивый и намного легче и открывается также сверх быстро в отличае от ICQ 6

Babylon 8
Ахренительная прога которая рызкает по всем возможным словарям, также в Википедии, Oxford без браузера, переводит слова и сразу тексты.
Только платно.Но я её крякнул sm174(может не я но пох)

Google Desktop
Короче двойным нажатием Ctrl высвечивается табличка  И без открытия браузера можно искать по Гуглу и по компу.Также в этой проге есть гаджеты




Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 22:25:07 »

http://s56.radikal.ru/i154/0911/e2/4518418745ff.bmp

С ума что ли сошёл, пятибегамайтные картинки сюда вешать.

 sm40



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 22:27:45 »

Цитировать
С ума что ли сошёл, пятибегамайтные картинки сюда вешать.
ща исправим
............


Зделано



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #4 : 23 Ноября 2009, 22:54:14 »

Поддерживаю, Google Desktop — отличная прога. Пользуюсь для поиска по компу. Результаты можно посмотреть в браузере как в настоящем гугле.

Еще пользуюсь Google Picasa в качестве вьювера фоток. При нажатии принт скрин, автоматом сохраняет его в папке и предлагает посмотреть. Его в можно юзать как и фотоальбом, но там поддержка меток сделана так себе. А еще там делать коллажи из фоток (см. скрин).








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #5 : 23 Ноября 2009, 22:56:24 »

Google Picasa у меня тоже есть.Но я её не пользуюсь т.к. картинки я не держу тока фотки.
А мангу читаю через ACD



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #6 : 23 Ноября 2009, 23:07:00 »

TagScanner

TagScanner - утилита, которая переименовывает файлы MP3, OGG,APE, SPEEX, FLAC, WavePack, AAC, MonkeyAudio, WavPack версии 4, TrueAudio так, чтобы в них содержалась информация из тэгов, в том числе имя исполнителя и название песни. TagScanner работает как в автоматическом режиме - указываете путь до папки с файлами (программа обрабатывает и вложенные папки тоже) и жмете кнопку Переименовать, так и в ручном - с помощью редактора тэгов с расширенной поддержкой стилей (совместимость с Winamp'ом).

Есть и простой, но удобный редактор плейлистов (можно составлять и редактировать их "на лету") и встроенный плеер. Кроме всего этого, у программы оригинальный симпатичный интерфейс.






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #7 : 23 Ноября 2009, 23:22:55 »


C лева на права:
Фаиндер - это типа "мой компьютер" юзаю постоянно.
Адресная книга - не юзаю. Зачем держу в доке не знаю.
iChat - раньше мальца юзал щас уже нет.
Mail - раньше по работе постояно юзал щас нет.
Safari - юзаю постояно.
iTunes - постояно включен.
iPhoto - редко но регулярно.
GarageBand - раньше развлекался с ней часто сейчас нет.
Adium - в автозагрузке sm38
Transmission - часто, регулярно юзаю.
Системные настройки - периодически юзаю.
Photoshop - постояно.
Parallels Desktop - редко, регулярно.
Time Machine - часто.
MacKeyHoleTV - редко но хотелось бы чащи.
Radioshift - раньше часто сейчас крайне редко.
Skape - переодически.
VLC - переодически. Раньше регулярно.
Google Chrome - редко.
QuickTime - часто.
HandBrake - переодически.
MKVtool - переодически.
Cyberduck - переодически.
NeoOffice - переодически.
TextEdit - часто.
Просмотр - часто.
Дальше идут пару папок для быстрого доступа и корзина.
Этот набор программ я использую достаточно часта не считая парочки заброшенных вроде Адресной книги и iChat'a потому они вынесены в док а не лежат в папке с программами.


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #8 : 23 Ноября 2009, 23:36:43 »

iTunes

Эргономика и дизайн — всё по высшему разряду. Использую его как аудиотеку и слушаю инет радио (видео принимает только в mp4 sm2)



Если есть айфон или айпод тач, то их можно использовать как wifi-пульт. Полная интеграция с iTunes, такое ощущение, что музыка залита на девайс (http://www.apple.com/itunes/remote/)




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 02:20:21 »



На панельке слева-направо:
первый ряд:
звуковые настройки винды
IE - для тестирования страниц
Firefox
Opera - для тестирования страниц
Nero - для болванок
Квип - связь с челами

Второй ряд:
NVU - Древний редактор HTML
Photoshop
Быстрый перевод от свещенного промта
DC++ клиент моей локалки
ГОМ плэйер - использую его наравне с виндоус классик и BS Player для просмотра видео
Какая-то папка (это ярлык на папку с группой Церковь!)

Остальное:
Винамп - для прослушивания музыки
IrfanView - для просмотра картинок
Sony Vegas - для редактирования видео
VirtualDub - для редактирования видео
Sound Forge - Для редактирования аудио
uTorrent - торрент клиент
FlashGet - организатор скачиваний
Калькулятор винды
Alcohol 120% - для эмуляции дисковых приводов

Эргономика и дизайн по высшему разряду классического стиля 98 винды sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #10 : 25 Ноября 2009, 18:26:37 »

Mediainfo

Прога прячется в контекстном меню и выдает всю подноготную про выбранный аудио или видеофайл в виде длиннющей простыни.

Иногда делаю релизы всякого аудиобарахла на местном трекере, очень пригождается.

Total audio converter

Тоже прячется в контекстном меню и конвертит всё, что хочешь во всё, что хочешь. Только аудио, конечно. Использую, чтобы переконвертить флаки, эйпы, ac3 и прочую нечисть в mp3.

NetWorx

Бесплатная софтина, считающая трафик по дням/часам/минутам и прочее. Жаль, что нельзя задавать подсчёт по диапазонам IP ( Регулярно посматриваю на график закачки/отдачи, прилепленный на рабочий стол.

O&O Defrag

Тоже полезная программа. Имеет несколько стратегий дефрагментации. MFT не дефрагментирует.

rar

консольная версия WinRAR. Для бекапа очень хорошая весчь. Регулярно делаю бэкап всякого разного с помощью bat-файла с незамысловатыми записями типа
Цитировать
"C:\Program Files\WinRAR\Rar.exe" a -rr3p -u -as -ep1 "E:\profiles\thunderbird application data.rar" "C:\Documents and Settings\root\Application Data\Thunderbird\Profiles"

Зундербёрд

Почтовик. Свою работу делает хорошо. Единственно, нельзя сделать единый фильтр для всех аккаунтов сразу. Приходится мутить пересылки с одного ящика на другой.

Foxit Reader

Читает PDF-ки. Альтернатива монстровой программе от Adobe. Работает почти безупречно.

WinDjView

Без комментариев.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 08 Декабря 2009, 09:54:46 »

Недавно поставил интересные приблуды.

WinLogAssist

Программа сидит в трее и считает, сколько времени вы провели в том или ином приложении (точнее, окне), потом можно просмотреть таблицу и диаграмму, на что тратится время. Типа увидел, что оказывается бездарно просираешь время и сменишь приоритеты, ага.



µToDo

Обычный html-файл со скриптом, который формирует todo-лист и сохраняет его в кукисах. Я сразу прописал его как домашнюю страничку, так как браузером пользуюсь больше всего, весь список на виду (правда, я его ещё не заполнял  sm38)

Ссылка: http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/67133



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #12 : 08 Декабря 2009, 09:57:44 »

Переходим с «палёного» софта на бесплатный



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #13 : 13 Января 2010, 07:35:01 »

Не, не переходим)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #14 : 01 Февраля 2010, 22:07:24 »

iTunes
Эргономика и дизайн — всё по высшему разряду. Использую его как аудиотеку и слушаю инет радио (видео принимает только в mp4 sm2)

В кои-то веки включил полноэкранный режим, Cover Flow называется. Так вот, оказалось в iTunes довольно фиговый интерполятор изображений. На экране (1680x1050) картинки где-то растянуты на 715x715, а в оригинале они 700x700 (в тегах), т.е. там всего ничего нужно растянуть.

Альбом по центру - то же сделал iTunes, с краю - то, что должен был.



Слева - взгляд близорукого результат iTunes, справа - ресайз в обычном редакторе Ulead PhotoImpact.



sm57 А ведь уже девятая версия пошла. Ну, ладно, фиг с этим кавер флоу.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines