Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
23 Апреля 2024, 23:23:22
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема:

Ваш софт

 (Прочитано 17253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #15 : 01 Февраля 2010, 22:12:07 »

Переходим на полупалёный и бесплатный (ну и относительно полубесплатный) sm38.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #16 : 01 Февраля 2010, 22:23:36 »

Недавно начал периодически юзать плеер foobar. В базовой комплектации программа очень невзрачная, зато с огромными возможностями. Покамест использую не позначению - с ее помощью очень удобно делать любые пресеты на множество энкодеров и конвертировать lossless-братию (ape, flac, wv, alac) в родные lossy-форматы (я в aac).

Плагинов для фубара очень много. Например, можно выводить звук не через косячный стандартный виндоус-микшер, а напрямую; использовать обработчики звука (DSP), рессемплеры (16->24 бит, 44.1khz->44000 или 48000khz), много всякого. Что самое понравилось, так это функция replayGain, о которой я вообще не слышал. Короче, фубар определяет пиковый сигнал в файле и если он превышает 0 db, она корректирует его, чтобы не было перегруза и записывает в специальные replayGain-тэги (есть и такие).

За неделю использования фубара нашёл еще интересный плагин: ABX test, или по-русски, двойной слепой тест. Берете два одинаковых трека, но один, например, в лосслесс, второй в mp3. Далее, прога выводит окошко с четырьмя кнопками: A, B, X, Y.


Цитировать
Кнопке A соответствует первый трек, кнопке B - второй. Кнопки X и Y отвечают также за файлы A и B, но соответствие неизвестно и может меняться с каждым следующим проходом (trial). С помощью кнопок Play A/B/X/Y вы можете запускать воспроизведение и не прерывая его (если стоит галка Keep playback position when changing track) переключаться между этими "фрагментами". После прослушивания (в любом порядке и неограниченное количество раз) Вы должны определить соответствие: например, что X - это A, а Y - B; делается это нажатием соотв. кнопки. Чтобы подтвердить выбор, нажмите кнопку Next trial, при этом трек (или его фрагмент, см. далее) будет проигрываться с начала. По окончании прохода можно будет увидеть, правильным ли был выбор - пункт Score отображает количество правильных ответов и количество выполненных проходов.

Параллельно, с каждым проходом рассчитывается вероятность заблуждения (Probability that you were guessing...). Есть возможность скрывать результаты (Hide results) до окончания теста. С помощью ползунка Position можно прокручивать тестовый трек и выбирать только определенный его фрагмент, указав его начало и конец с помощью кнопок Set start и Set end, кнопка Reset, находящаяся справа внизу, сбрасывает выбор фрагмента, после чего проигрываться будет весь трек. Другая же кнопка Reset - в левом нижем углу - полностью сбрасывает результаты теста.

Короче, на моем профессиональном студийном оборудовании (Realtek ALC888, Microlab M-800  sm38) не смог отличить лосслесс от лося в 320 килобит в 8/10 случаях sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #17 : 01 Февраля 2010, 22:35:31 »

Total audio converter

Тоже прячется в контекстном меню и конвертит всё, что хочешь во всё, что хочешь. Только аудио, конечно. Использую, чтобы переконвертить флаки, эйпы, ac3 и прочую нечисть в mp3.

Намедни выяснилось, что крякнутую версию проги нужно отучать от инета, иначе начинает гадить - резать как попало треки. Смотришь, а у тебя продолжительность альбома на полминуты меньше, чем должна  sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 20:41:54 »

Мои юзаемые проги:
Есстественно КМПлеер.
PerfectDisk 10 бесплатная отменнейшая прога для управления жёстким диском. Включает быструю дефрагментацию, а также оптимизацию его работы (по крайней мере так писали sm1):


Неплохая прога на замену Неро. Жрёт меньше ресурсов, да и вообще пользуется исключительно положительными откликами. Понравилась, но серьёзно ещё не юзал:


XnView. Я этой прогой люблю мангу читать, да и вообще она удобна для рисунков.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #19 : 08 Февраля 2010, 20:58:25 »

Цитировать
PerfectDisk 10 бесплатная отменнейшая прога для управления жёстким диском.

- MFT дефрагментирует?
- Профили дефрагментации есть? Типа можно просто в кучу сложить, а можно сортировать по времени последнего доступа и тэпэ.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #20 : 08 Февраля 2010, 21:04:27 »

Я так глубоко не углублялся. Но настроек там много различных. Поюзай, прога неплохая.

Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #21 : 09 Февраля 2010, 17:23:59 »

В кои-то веки включил полноэкранный режим, Cover Flow называется. Так вот, оказалось в iTunes довольно фиговый интерполятор изображений. На экране (1680x1050) картинки где-то растянуты на 715x715, а в оригинале они 700x700 (в тегах), т.е. там всего ничего нужно растянуть.
Альбом по центру - то же сделал iTunes, с краю - то, что должен был.
Сообщении старое датируется 1 февраля этого года, но все же хочу уточнить что имелось в виду? После добавление обложки которая в оригинале 700x700 при открытии в кавр флоу она выгладить пожатой? А с чего бы ей не выгладить пожатой если iTunes ужимает ее где-то примерено до 10Х10 (ну может не 10 на 10, но точно не оставляет оригинальный размер, а очень сильно ужимает по размерам до определенного фиксированного значения)?


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #22 : 09 Февраля 2010, 19:17:10 »

Это же очевидная вещь.

Есть в тегах специальное поле, хранящее картинки (в моем случае, размером 700x700). Что делает iTunes, когда я смотрю альбомы в виде сеткой? Он берет картинку оттуда, ужимает (как ты сказал), записывает в свой кэш и показывает её. Картинку в тэгах он не меняет, не ужимает. Когда я захочу увеличить размер картинок с помощью ползунка справа сверху, iTunes заново берет оригинальные картинки, пережимает и снова пишет их в кэш.

То есть, он не берет уже пожатую обложку размером "10x10" (хе-хе, на самом деле от 64x64 до 250x250). Иначе это вообще была дурость, конечно, никому не приходит в голову так делать. Попробуй сам сжать обложку 700px до 64px, а потом растянуть до прежнего размера — получится изображение в стиле кубизма sm38

Конечно же, тунец пашет не так, как ты написал. Я могу свободно увеличивать размер картинки от очень маленькой до 250px. Ещё, внизу есть кнопка, которая показывает обложку отдельно (треугольник в прямоугольнике). Так вот, там можно поставить действительный размер картинки. И все размеры — подчеркиваю — все размеры айтюнс показывает довольно прилично.

То, о чем я писал, совсем другой случай — тут не сжать надо, а увеличить сверх тех размеров, которые имеет оригинал. Итог работы: фейл, ибо интерполятор дурацкий, который просто размывает картинку.

Кстати, насчет дурости. Вспомнил, мс пэинт так делает  sm38

Цитирую:
Цитировать
Операции деформации формы в общем случае необратимы. Например, уменьшив рисунок в 2 раза, а потом снова увеличив в 2 раза, вы получите другое изображение, сильно искаженное!

sm38

* * *

Для наглядности: в синем углу слева пикаса, справа - тунец. Как можно видеть, имейдж в действительном размере.



О чудо! Никакой разницы.

Делаем полноэкранный режим в iTunes, грустим, что разница таки появляется и не в лучшую сторону для бойца в красном углу confused2



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #23 : 09 Февраля 2010, 20:32:29 »

Мне кажется ответ очевиден - обложка в кавр фло и обложка открываемая таким способом как у тебя на последнем скриншоте это открытие двух разных файлов. В кавар фло отображаются миниатюры которые имеют определенный размер который нельзя изменить. Если говорить совсем грубо то в mp3 вшивается картинка которая и отображается в кавр фло.
Кстати несколько постов подряд от одного пользователя на этом форуме запрещены...


僕が新世界のカミだ
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #24 : 10 Февраля 2010, 08:57:14 »

Я удалил несколько последних сообщений sm74

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #25 : 10 Февраля 2010, 19:44:35 »

Каннибал, можешь объединить мои посты. Правила запрещают несколько постов подряд! Как говорится, durex dura lex, sad lex.

Ну и по теме: картынки >=715x715 решают эту проблему на моем монике (с этого надо было начинать), но поезд уже того, переделывать ужасно лень, тем более, музыка от этого лучше не становится.

* * *

С недавнего времени начал пользоваться MiniLyrics. Программулина цепляется к аудиоплееру (поддерживается больше двух десятков наименований) и ищет в инет-базе тексты, ну и выводит их на экран соответственно. Самый шик, которого я не ожидал - отображается не просто статичный текст, а субтитрированный (как в караоке).

В теме "Мой рабочий стол" я уже выкладывал скрины с этой прогой: http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,70.msg24327.html#msg24327

Есть редактор, который помогает быстро исправлять неправильные тайминги.

Есть недостаток, но мелкий
- опция click mouse through (окно становится "прозрачным" для кликов, т.е. не реагирует, как будто это картинка на рабочем столе). Однако редактор субтитров тоже становится "прозрачным" и им нельзя пользоваться sm38

Прога платная, но когда-нибудь я ее куплю это точно  sm38

CUETools

Программа, режущая большой lossless образ на отдельные треки (в форматах несжатый wav, flac, ape и еще что-то), согласно cue-листу. Этой фичей, правда, не пользуюсь. Использую CT как проверку качественности рипа. Дело в том, что cuetools может пробивать рипы по спецбазе AccurateRip и выдавать, правильно ли снят этот образ или нет. Хоть я и перекодирую весь lossless в aac, но фуфло надо фильтровать.

ICEECC

Здесь писал об этой проге, но не могу найти свой пост по поиску. Так что цитата:

ICE ECC - это утилита для проверки и восстановления повреждённых файлов. ICE ECC позволяет защитить Ваши важные файлы от повреждения используя коды Рида-Соломона.

Вы знаете, что типичные CD-R/DVD-R диски начинают деградировать уже после нескольких лет хранения? ICE ECC решение этой проблемы. Прежде, чем Вы запишите Ваши данные на CD-R/DVD-R, защитите их от повреждения с помошью ICE ECC.

ICE ECC легко использовать. Чтобы защитить файлы от повреждения, выделите файлы и нажмите "Create". ICE ECC создаст файл/файлы с кодами коррекции ошибок (.ecc) для выделенных файлов. Вы можете легко контроллировать размер и количество файлов .ecc.

Когда Вам нужно проверить, если Ваши файлы были модифицированы или повреждены, просто выберите .ecc файл и нажмите "Verify". ICE ECC сделает анализ целостности и сообщит, если файлы были повреждены или утрачены. В этом случае ICE ECC сможет автоматически восстановить их.


Уже закатал где-то пару десятков болванок DVD-R с файликами от ICE EEC. Надеюсь, что в случае "деградации" болванки, они помогут.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #26 : 15 Февраля 2010, 21:53:47 »

Сегодня поставил себе Opera 10.50b Первоначальное впечатление - хорошее. Она очень даже симпотишно выглядит. Пока работает стабильно, не смотря на индекс "b".

Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #27 : 17 Февраля 2010, 20:48:10 »

Джим для мобильника)))


* Scr000003.jpg (13.83 Кб, 240x320 - просмотрено 1161 раз.)

* Scr000004.jpg (27.35 Кб, 240x320 - просмотрено 1142 раз.)

* Scr000001.jpg (24.9 Кб, 240x320 - просмотрено 1159 раз.)
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #28 : 01 Марта 2010, 16:30:23 »

Ребят, у кого есть компютерный домовой???
Или похожие прикольные проги??


* ждустик.jpg (146.91 Кб, 1280x800 - просмотрено 1127 раз.)

* Джусти3.jpg (146.19 Кб, 1280x800 - просмотрено 1199 раз.)

* Джустик))2.jpg (146.24 Кб, 1280x800 - просмотрено 1174 раз.)
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #29 : 01 Марта 2010, 18:42:42 »

Подскажите, пожалуйста, добрые люди, какой-нибудь хороший конвертер для видео, который не нужно покупать через инет...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines