Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 18:47:23
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
 
Автор Тема:

Пьянство

 (Прочитано 27740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 11:02:16 »

Sledgy ты у нас самый активный автор, и многие созданные тобою темы порой просто поражают. sm64
Спасиб sm38

***

Любители шампанского, объясните, чем вы любите этот напиток? Там газ и вкуса практически-то и нет. Даже пиво и то холодным пьётся как надо, а "шампунь" не пьется, а поглощается, как какая-то непонятная жидкая масса из газа... В общем, хз не люблю шампанское))

Еще продают молоко с газом, говорят полезное... Как-то пробовал, имхо это как молоко с огурчиками. Чтоб разукрасить туалет в стиле shit-art sm146
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 14:39:27 »

Мне нравится шампанское, потому что быстро и эффективно sm38 Плюс, я люблю газировки.

Sledgy, а газированный кефир не пил?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 15:36:52 »

поддержу уннамеда - шампанское хорошо тем, что эффект опьянения наступает очень быстро

то есть уннамео

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #18 : 06 Февраля 2010, 03:01:07 »

Мне шампанское не понравилось. Наверно из-за того, что ожидал сказочный вкус, а оказалась кислятина sm64

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 11:22:03 »

То ты пробовал шампанское для простонародья. Я думаю что если бы оно стоило не 5$ а скажем 20$, то и вкус и ощущения были бы другими sm38.

Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 11:32:08 »

Наверно это были уже дрожжи, а не шампанское))) sm38
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #21 : 06 Февраля 2010, 12:38:02 »

А вы знаете что по технологии у шампанского срок годности не более 5 лет (если память не изменяет), в этот срок включается и срок, который оно провело в бочке настаиваясь. То есть если оно настаивалось на протяжении 3х лет, то за следующие 2 года его нужно выпить.

Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #22 : 06 Февраля 2010, 13:26:20 »

А вы знаете что по технологии у шампанского срок годности не более 5 лет (если память не изменяет), в этот срок включается и срок, который оно провело в бочке настаиваясь. То есть если оно настаивалось на протяжении 3х лет, то за следующие 2 года его нужно выпить.
Вывод - вино решает sm64


僕が新世界のカミだ
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #23 : 06 Февраля 2010, 13:42:23 »

Вывод - вино решает
Аумн... вообще-то шампанское, это тоже вино sm4 sm38.

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #24 : 06 Февраля 2010, 17:10:56 »

Вообще кто-нить знает, что от чего произошло? Т.е. есть первые напитки как бы, а остальные уже их виды.

первые напитки - это... наверно пиво, вино и водка.


Виды: виски, мартини, шампанское, перцовка, вермут, ...?

***

Газ-кефир не пил, мне газ-молока хватило... бее))

дайте еще газовый йогурт, дам детишкам чтоб наржаццо
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #25 : 06 Февраля 2010, 18:24:16 »

Газ-кефир не пил, мне газ-молока хватило... бее))
дайте еще газовый йогурт, дам детишкам чтоб наржаццо
sm64 Что ещё за газ-молоко? Молоко с углекислым газом?

А вообще дело было так. Давным давно арабы придумали спирт. Исключительно в медицинских целях его использовали. Всякие настойки на нём готовили.
Известно что древние египтяне, ещё во времена фараонов и строительства пирамид, умели делать не только вино, но и пиво.
Вино делали и древние греки, а потом и римляне.
У северных народов (Норвегия и т.п.) в качестве спиртного использовался Мёд. (что-то спиртное из мёда, деталей не знаю).
На островах Англии умели делать вино и их древний напиток - Эль, что-то вроде пива... или средние между пивом и вином, в общем что-то своеобразное и хитрое.
Абсент. Помнится ним ещё во времена Киевской Руси баловались.
Были также и различные настойки. По идее Вермут (его разновидности) и пошли с таких аптекарских настоек.
В Англии, а именно в Шотландии появился особый вид спиртного - Виски. Позже из него научились делать бурбон.
Помнится что в 16м или раньше, в Французской провинции Шампань научились делать особый вид вина, которое позже назвали в честь провинции - шампанским, то есть шампанское вино или вино из провинции Шампань.
Ром судя по всему появился после 16-го века и судя по всему большую популярность завоевал у моряков. Поскольку обширно развивалось мореплавание и вовсю корабли плавали у Карибских берегов, найденные там компоненты позволили создавать напитки, такие как ром.
Немного позже появился и особый вид спиртного - апельсиновый ликёр. Судя по всему старались из апельсинов делать ром или что-то схожее, но по видимому большая крепкость и обычные рецепты плохо сочетались со специфическим вкусом цитрусовых. Результатом экспериментов стал, по видимому один из первых ликёров - знаменитый апельсиновый ликёр, который впервые получили на карибских островах. Кстати этот ликёр, приятный и очень сладкий на вкус, пить в большом количестве не только вредно, но даже опастно для здоровья. Ведь он сильно повышает уровень сахара в крови, из-за чего человек может потерять сознание или чего хуже. Пример "или чего хуже" случился с Ельциным sm38. Он что-то праздновал и впервые попробовал этот ликёр. Ну он был очень вкусный и малоградусный. Наши, же как известно не умеют наслаждаться вкусом каждого глотка, они пьют не потому что хочется распробовать вкус, насладится вкусом, а чтобы нажраться! Ну Ельцин и хряпнул больше 1,5 литра этого ликёра. Результат - его откачивали в реанимации sm38.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #26 : 06 Февраля 2010, 18:37:24 »

А вообще дело было так. Давным давно арабы придумали спирт.

На самом деле, дело бы так: Ной после потопа "начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем" sm38 Вино - первое пойло нашего общего предка )

Eudj, у вас в универе предмет по истории алкоголя? Вроде не пьешь, а такие познания.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #27 : 06 Февраля 2010, 18:54:55 »

Сам удивляюсь sm64! Я не говорил, что у меня отличная непроизвольная память? Всякую ерунду я запоминаю отменно, зато если стараюсь что-то выучить, это не так легко получается. Познаний нет. Всё что написал, строится на каких-то обрывочных фактах в моей памяти и рассуждениях. Благо рассуждать в плане технологии, меня учат хорошо.
А обрывочные воспоминания - это из передач про путешествия, а также была у нас такая телепередача - История алкогольных напитков. Случай про Ельцына - из этой передачи sm38.
Почему "вроде не пьёш". Я вообще не пью. Ни шампанского, ни пива, ничего даже слабого спиртного.

Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #28 : 07 Февраля 2010, 00:13:30 »

Не пью вообще. Плохая переносимисть. Да и башню начисто срывает. sm3

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #29 : 07 Февраля 2010, 05:21:07 »

Eudj да ты походу знаток... Или пистишь врешь что не пьешь sm38 sm38 sm38 sm38 sm38 sm38 sm38 sm38

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines