Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 08:36:08
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема:

Психологический портрет Шо Фукамачи

 (Прочитано 40356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« : 27 Сентября 2011, 21:06:57 »

Мне вот интересно. Какой Шо по своей натуре? Каким он был до прогулки с Тэцуро на гору Нарисава, каким он стал после убийства первых зоаноидов, как сильно его изменили - клонирование, убийство отца, перерождение в коконе, и так дальше...

Другой вопрос - будучи простым 17-летним парнем и получив свой чёрный пистолет Джи-юнит, он как-то быстро свыкся с идеей убийства солдат Кроноса sm33
Понятно, что защищаясь, его не интересовали личные истории каждого убитого солдата, а ведь может у них - жена, дети, собака, хомячок, канарейка или ежемесячные отчисления из зарплаты (как у Кларка Кента) своим старым родителям.
Много неясностей, на которые я так и не знаю ответа.
 Единственное, что его характеризут - сильнейшая привязанность к Тэцуро и Мизуки. Неспособность убить отца-Энзайна 2. Травма, повлекшая неспособность превратиться в Гайвера...



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #1 : 27 Сентября 2011, 21:12:00 »

ну,начнем с того,что у Шо, как и у всех японцев, другой менталитет, во многом непонятный славянам sm4

и обсуждать его черты характера надо в первую очередь исходя из этих принципов sm36

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #2 : 27 Сентября 2011, 21:14:13 »

Но с точки зрения нашего менталитета... Быстро он изменился, будто бы КУ его программировало, для исполнения роли био-оружия.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #3 : 27 Сентября 2011, 21:18:00 »

не думаю...это не симбиот Веном да не увидит Дядя Леша этот пост sm38 confused2

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #4 : 27 Сентября 2011, 21:32:13 »

Ну ты дал вариант. Stan Lee вдохновил нашего мангаку  sm5 - хорошо если так.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #5 : 27 Сентября 2011, 21:35:35 »

все,хватит об этом sm4

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #6 : 27 Сентября 2011, 21:37:04 »

Чтож. Перечитываем мангу, пересматриваем аниме и анализируем всё. Зае...ся!



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sunret
Великий Зевс
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 747


Sunret... Бойся его!

Регистрация: 14.10.2011
Пользователь №: 1430


« Ответ #7 : 20 Ноября 2011, 06:22:33 »

Солдаты кроноса так уверены что не умрут (не боящиеся смерти)!

Я cлежу за тобой!
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #8 : 20 Ноября 2011, 07:38:36 »

Guyver3 Ты название темы внимательно читал??? sm130 "Психологический портрет Шо Фукамачи"

При чём тут солдаты Кроноса???  sm159 sm245 Не вижу логики.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Surgeon
Админ guyver-world ВКонтакте. Украинизатор гайвера
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4270


Давненько чет я тут не появлялся

Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 1331


« Ответ #9 : 20 Ноября 2011, 13:39:04 »

ты еще пытаешься в его постах логику найти? confused2

реально чет Витьком попахивает sm38

Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #10 : 20 Ноября 2014, 05:33:10 »

Шо Фукамачи просто Очень Нравится убивать абсолютно беспомощных, перед его био-бронёй, зоанойдов. Причём убивать наиболее медленно и мучительно, проверяя "на прочность" тела зоанойдов. Вот и весь ответ.
Шо - банальный маньяк-садист-психопат, Хоть и школьник. Как Джокер.

Ублюдок ваш Шо. Тупая конченная скотина, ничем не лучше злодея Агито, другого тупого школьника-мистер "я захвачу мир-р!" (и злобный смех).

Но, в отличие от Агито, сразу одевшему ЧЁРНУЮ БРОНЮ, давая понять, что он Злодей,
Шо... Носит светлую, ГОЛУБУЮ био-броню, умело прикрывается якобы идеалами добра (У-у-у, "Я вас спасу, бигите, друзя!" И выстрелом МегаСокрушителя пол-города снёс, ага. "Защитил", чё... Посмертно), при этом сверкая своей гламурной, омерзительно слащавой внешностью "невинного" большеглазого школьника-подростка, с большими "добрыми" глазами, прямо как у того бандита - Кота-в-сапогах, из тупого мульта "Шрек". Тьфу, мерзость.

Портрет ШО:

Японский школьник Шо - Главный злодей "гайвера" - Конченный маньяк, садист, видист, вор (украл био-броню Кроноса и не хочет отдавать, убивая беспомощных мутантов-зоанойдов самыми мучительными и развратыми способами (например, заломав назад и сломав руки одному рамотису ( с раздавленными гайвером-1 глазами), чем Шо мучительно его УБИЛ (вторая серия мультсериала "гайвер" 1989 года - "Битва гайверов". Отрывок времени - примерно 15:38-16:04. Полюбуйтесь на "героизм" главного "героя", т.е. злодея - гайвера-1, который и есть "до-обрый" школьник Шо (Ублюдок) Могу и кадр приложить, если не верите. У него, Шо, к слову, КРАСНЫЕ глаза био-брони - а это - типичный штамп, обозначающий Злодея) (а нельзя было Шо просто сломать шею несчастному рамотису? Так, хотя бы, гораздо гуманнее), из второй серии мультсериала версии 1989-го года. Да и в версии 2005-го, кажется есть похожая сцена), которые просто хотят вернуть броню владельцу), предатель, обманщик, показушник, бездарь, мразь, идиот, двоечник, развратник, фашист, лжец и просто Козёл. С рогом во лбу.

И, к тому же... Шо сам - Мутант, ведь у Шо тоже есть БИО-БРОНЯ, в которую он Мутирует, как и зоанойды. Так что, по факту - Шо сам зоанойд. А значит, убивая зоа, он убивает не монстров-нелюдей, а своих же СОБРАТЬЕВ по крови. По-любому.

Это всё равно, как если б маньяк будет резать людей, и кричать, что он убивает монстров.

Но Шо именно такой маньяк. И самое главное - школьник. Вот что страшно. Неуязвимый и Непобедимый. Бессмертный, способный убить ОДНИМ УДАРОМ даже, по идее, полубожественного зоалорда (которые, конечно же, не такие, на радасть фанатам Шо).

И я вас хочу спросить - а где гарантия, что Шо, как и Агито, не захочет захватить весь мир? Ведь они двое, по сути, отличаются лишь цветом брони, а так одинаковые злодеи. Только Шо Делает Вид, что он добрый. Хотя это не так.

Я хочу спросить фанатов лично ШО-гайвера - вы будете рады, если к вам в гости-кости придёт Сам Гайвер-Шо... С целью вас кокнуть, потому что вы "слабак" или "плохой", с точки зрения Шо?

А суда - не будет. Будет только "вжик" вибро-мечом, прямо в поясе, и две половинки людской тушки, как от зоанойдов... С кровякой и подливой.

Нужно остановить злых гайверов во чтобы-то не стало. Даже ядерной бомбой. Хотя - это крайность. Иначе - человечество падёт перед сумасшедшими ДЕТЬМИ в Непобедимой био-броне и станет их рабами. Навеки.

Гайверы, а не "Кронос" и слабые зоанойды, Именно гайверы - вот главная угроза человечеству.

Потому что Абсолютная Непобедимость, не сдерживаемая высоконравственными, высокоморальными, высокодуховными устоями, порождает Безнаказанность и Вседозволенность.

И гибель мира.

Супермена не предлагать, он такой же маньяк. Почитайте самые ранные выпуски комиксов про супермена - от не менее жестоко УБИВАЛ своих врагов, так же как и ШО.

Миру и добру НЕ нужен Шо. Ему нужны Настоящие, Добрые и Гуманные Герои.

Как мы, "Деймос". Ведь мы - Войны Света.

Добавлено: 22 ноября 2014 г.

И ещё. Лично я не заметил, чтобы зоаноиды и гиперзоаноиды пытались мучить Шо, в случае очень редких, удачных, хоть и слабых атак, с их стороны по школоло. Так что, да, я считаю что все зоаноиды\гиперзоаноиды (кроме аптома), добрые, милые и пушистые чудовища, хотя бы потому, что они гораздо гуманнее, чем садисткий ублюдок-изверг-мучитель Шо. Бедные зоа! (Хнык-хнык.. sm30) Мразь такая конченная, вот он кто, этот ваш простой японский школьник-маньяк! Шо, Я призываю Кару на твою голову! Пусть всё зло, совершенное тобой, к тебе же и вернётся! С мучениями!! Чтоб тебе Точно Также сломали руки, как ты, козёл Шо - милому пушку Рамотису, из второй серии сериала "гайвер" 1989-го! С кровякой, смертью и адскими муками!!! Хоть я и гуманист.

Засим, откланиваюсь.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #11 : 20 Ноября 2014, 14:36:43 »

Цитировать
И я вас хочу спросить - а где гарантия, что Шо, как и Агито, не захочет захватить весь мир? Ведь они двое, по сути, отличаются лишь цветом брони, а так одинаковые злодеи.
sm38 sm38 sm38 Верно, и особенно это заметно в их гигантских формах. Автор специально не стал делать для Агито новый дизайн, не из-за лени, а потому что хотел показать, что они оба одинаковые
Цитировать
Конченный маньяк, садист, видист, вор

Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #12 : 24 Ноября 2014, 00:26:57 »

Солдаты кроноса так уверены что не умрут (не боящиеся смерти)!
Ага, зоалорды им место в раю застолбили. Вне очереди. Всем!
Это не солдаты, а дибилы-самоубийцы! Которые отлично умеют только тупо рычать, умирать и "красиво" лопаться от выстрела плазма-грудей гайверов. На что-либо другое зоаноиды просто - Не способны.
Я бы таких "солдат" всех разжаловал бы! В уборщики! Пусть с мусором борются (с мусором, а не с "мусорами"). Надеюсь, хоть он их не убъёт. Случайно. Ну, ваморов, может, ещё пожалел бы - у них лазеры прикольные, пусть на кухне помагают, еду жарить. И воду кипятить.

Да, Шо - ублюдок. Украл чужую броню и рубит бедных, беспомощных против неё монстров-зоаноидов, которые всё же люди, и ещё мучает их всевозможными способами до смерти, ломая им всё, что можно, доказывая себе свою "силу". Шо - конченный маньяк в теле ребёнка.

А вот Кронос, при всей его типа сверх-злодейскости - не убил тупого друга-толстяка Шо, когда он был у них в плену. И зоаноиды его не убили, хотя много раз могли. А Шо берёт и всех мочит. Хоть бы кого пощадил, урод (из тех, кого он убивал). Ну это так, для сравнения. Папка (папа) Шо - это отдельный разговор, но, по-факту, Кронос его ж не убил. Его убил Шо. Кронос Просто превратил папу школоло в раба-зоаноида. Лучше бы и толстяка-очкарика, тупого друга Шо, тоже превратил. За компанию. Вот бы было весело. Был бы маленький, пухлый... Очень пухлый... Кто-то там-зоаноид. В очках.

Хотя, я думал, что Кронос будет шантажировать Шо заложниками. Хотя да, в "гайвере" ж сюжет - тупой (даже такое шевеление мозгом вроде простейшей идеи "с заложниками" не прокатило бы, к сожалению). Лично для меня. Я так считаю.

Конечно, Шо "хороший" (то есть, очень НЕ хороший) пример для подражания - Грабь, Воруй, Убивай!

Немилосердный урод, он не имеет права называться добрым героем! И на его псевдо-трагедию мне - плевать.

И кто-то от него ещё балдеет... Я в ШОке.

Ваш Шо не обманет меня своими невинными глазками, которые вырвал у злого ката-в-сапогах, из тупого "Шрека".
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #13 : 24 Ноября 2014, 14:12:07 »

Бла-бла-бла - Шо плохой. Бла-бла-бла - Зоаноиды тупые. Вступайте в Деймос. Поняли мы, поняли.  confused2

А еще я могу составить психологический портрет форумчанина, который считает что у понятия "убийство" есть степени гуманности, страдает СПГС будто на школьном уроке литературы и воспринимает мультфильмы слишком серьезно.

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #14 : 24 Ноября 2014, 16:16:41 »

Murokami, у вас что, рвёт шаблон? Я рад.

Может, вы завидуете мне, что я добряк, а вы - нет? Иначе, откуда угрозы? И вот это:

который считает что у понятия "убийство" есть степени гуманности

Очень "смешно". Представьте - Есть.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines