Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 10:59:02
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема:

Мураками vs. Имакарум: кто одержит верх?

 (Прочитано 3147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #15 : 03 Декабря 2012, 23:28:08 »

Где ты их там увидела? sm64

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #16 : 03 Декабря 2012, 23:30:03 »

тебе всё покажи, расскажи, ага.... за уши потом не оттащишь. места знать надо.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
ºVal‘kyrieº
12 - Верховный Зоалорд
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409


Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 1533


« Ответ #17 : 03 Декабря 2012, 23:33:16 »

Miraya Нет, всё должно быть трагичней, от души прибрызнуто кровопролитием  sm146

░...Out of control...░
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #18 : 05 Декабря 2012, 10:22:22 »

Вам не кажется что немного перегибаете палку с 2 личностями Мураками/Миралибис? Ведь если вернуться к первоисточку, а именно к манге то, Имакарум сам говорит "Я помню все! И тра-та-та...". Следовательно, в что Имакарум и Масаки одно и тоже, только его перетянули на сторону зла(печеньками, зоокристалами, суперсулой, Black Jack'ом и т.д.), а не вселили новую личность. Более того,  он больше за Алки, чем за весь Кронос в целом, даже возможно против Балкуса попрет.
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #19 : 05 Декабря 2012, 11:58:51 »

Anobi отлично, а как насчёт слов того же Баркуса о том, что Мирабилис прожёл более жёсткую обработку чем остальные? И его сознание было привязано к сознанию Алки, потому он так за него и переживает, а после посещения той капсулы и узнав его историю, не только проникся ещё больше но и явно чтото затеял.
Баркус как раз таки один из самых преданных Алки людей, причём по своей воле, нежели некоторые. И это хозяин ценит.
Что есть личность человека? Это его поступки, его мировоззрение, его харизма и его моральне принципы. На одну и ту же ситуцию разные люди смотрят по-разному. Так если же человек помня всё стал отноиситя к пережитому совсем по-другому, мы говорим что человек изменился, его личность поменялась тк его моральные принципы и видение мира теперь другое, и идёт переоценка уже содеянного. Но человек может как помеянться сам так и на него могут повлиять. Так что суть у Мирабилиса одна это так, но его личность всё же была изменена принудительно.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
ºVal‘kyrieº
12 - Верховный Зоалорд
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409


Регистрация: 24.03.2012
Пользователь №: 1533


« Ответ #20 : 05 Декабря 2012, 12:22:54 »

Anobi переибаю только я  sm1 остальные против happy1

░...Out of control...░
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #21 : 05 Декабря 2012, 12:37:47 »

Miraya упростим до минимализма.
Пердположим, девочка  - очень любит шоколад, может есть его когда угодно, где угодно и сколько угодно.
Приходит родитель и объясняет, мол шоколад вредно! Это такая бяка-кака-фу-фу-фу, что вообще в жизни не ешь его больше. Причем довольно конкретно объяснил. Что имеем на выходе? А то, что девочка перестает его есть и вообще, отрицательно на него реагирует.  Девочка то осталась таже(те же косички, заколочки, платьеце и .д.), только вот шоколад не ест. Смекаешь?
Переходим к нашим баранам. Мураками остался тот же, только у него стало другое мнение о произошедшим с ним и остальными. А поведение может быть спровоцировано сложившимися обстоятельствами. ИМХО.
Что касается личности, предлогаешь углубиться в соционику и психологию в целом?
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #22 : 05 Декабря 2012, 13:35:13 »

Я то смекаю, но на мой взгляд ты немного не с той стороны смотришь на ситуацию. И не факт что не пройдёт время и она не встрети подружек мнение которых будет куда авторитетнее и она забъёт на запреты родителей и снова будет есть шоколад. Обычно так и бывает.

Хорошо. Тогда назови хотя бы один факт, который мог так повлиять на Масаки, что он изменил своё отношение, хотя до этого столько лет думал иначе и даже намёков на иное мировоззрение не было. Ибо он уже был подопытным и изнутри так или иначе на Кронос насмотрелся. Что стало спусковым крючком чтобы на 180 развернутся в понятии "добро\зло" и пойти против друзей, не попытаться погвоорить а спокойно идти их убивать. Тех людей которые ради него своей жизнью рисковали и ради которых он отдал жизнь.
В манге нам чётко дают понять, что его отношение в большей степени создано сторонними причинами, нежели переход был осознанным.
Да и в целом обсуждение ранее имело не характер спора, а интереса с моей стороны, а потом уже скатился в троллинг с параноидально-маниакальными приколами.

Но можем с тобой и серьёзно порассуждать, что из себя действительно представляет данный персонаж и почему так сложилось.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #23 : 05 Декабря 2012, 13:42:38 »

Вопрос:
Цитировать
Хорошо. Тогда назови хотя бы один факт, который мог так повлиять на Масаки, что он изменил своё отношение

Ответ:
Цитировать
слов того же Баркуса о том, что Мирабилис прожёл более жёсткую обработку чем остальные? И его сознание было привязано к сознанию Алки, потому он так за него и переживает, а после посещения той капсулы и узнав его историю
У меня нет основания кого то, в чем то переубеждать  доказывать всем и вся свою точку зрения.))) Я про то, что Мураками, остался Мураками)) Более того, мы не знаем что дальшеТакая выкатит по поводу этого персонажа. sm1
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #24 : 05 Декабря 2012, 13:49:23 »

как-то ты быстро сдалась.... не интересно)
И да и нет, "Федот да не тот" - это больше подходит. Так что однозначно утверждать мы увы не можем, что это за перец теперь, но то что он генномодифицирован это точно  sm34

Цитировать
Более того, мы не знаем что дальшеТакая выкатит по поводу этого персонажа
а вот с этим согласна полностью, я кажется ранее об этом тоже упоминала. так что очень ждём  развития сей линейки событий, чё) будет обидно если изза какого то сраного апокалипсиса мы так и не узнаем чем дело закончилось  confused2

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #25 : 05 Декабря 2012, 13:52:16 »

Я еще не расходилась sm4
Информации мало, в этом и прорех, а не зная броду не лезь в воду sm52
Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #26 : 05 Декабря 2012, 14:12:19 »

Мммм, в смысле мало?)  Для чего конкретно?
Чтобы строить гипотизы вполне достаточно. В любом случае идею Такаи мы врядли пробъём, и это на самом деле радует. Ибо за такой сюжет я готова простить ему медленность выпуска глав. Это вам не ВП и ФТ, там главы каждую неделю выходят, но не везде там так всё непредсказуемо как порой хотелось бы.  confused2
Но понудить то всегда можно)

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines