Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 01:21:22
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема:

Немного философии...

 (Прочитано 8754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #15 : 10 Января 2012, 19:10:45 »

Спрошу о совсем другом:
В 1й серии 2005го, Тэцуро упоминает "Ты хочешь, чтобы я рассказал обо всём маме?" или так "Что? Мне что, матери рассказать?"
А в 3й серии 2005го, Мизуки упоминает : "А папа уже ушел..." или так "Заперся там у себя, как только отец ушёл..."

Вопрос ??? - Почему их родителей совсем нет в сюжете и ни разу не показывали???
Почему, когда Мизуки попала в больницу, её только Тэцуро, Агито и Шо навещали?
Почему когда Мизуки и Тэцуро начали скрываться от Кронос, их никто не искал?
Почему через пару лет, они жили не дома, а где-то без родителей, но зато с Шизу и Ёхеем Онума???



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #16 : 10 Января 2012, 19:30:23 »

AleXounDirector штампы же. ОЯШ-живущий-не-с-предками - один из них. А на тему нестыковок к нерадивому режиссеру/сценаристу.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #17 : 11 Января 2012, 17:07:13 »

AleXounDirector Хорошая тема про родителей Сэгава, я уже однажды где-то поднимал вопрос о том, почему Кронос их не захватил в плен после обнаружения детей (вроде первым детей увидел скаутский зоаноид, посланный Имакарумом*). Да даже если бы дети погибли, то родителей можно было использовать для поимки Гайвера 1 sm36 Можно предположить всякое, например - им уже промыли мозги и... они Аполлион sm146

А после горы Минаками дети решили, что Кронос считает их погибшими, и что лучше с родителями не контачить, чтобы не навлечь на них беду.

Родителей Сэгава показывают и в манге и в аниме Гайвер ТВ. В манге - когда Мидзуки наблюдала за ними в бинокль, в аниме они появляются в её воспоминаниях.


*

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #18 : 11 Января 2012, 17:36:53 »

Спасибо за ответ. А память моя - похожа на шапку Печкина.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #19 : 23 Декабря 2014, 22:42:33 »

В "гайвере" - Нет никакой философии. Кроме злодейской. Которую диктует Шо Фукамачи, устами автора:

Воруй (био-броню - супер-оружие)\ Хватай (весь мир)\ Убивай (добрых, невинных ангелов - монстров-зоаноидов).

Фашизм, одним словом.

Зоаноиды ОБЯЗАНЫ ПОБЕДИТЬ всех гайверов. Ради Мира и Добра!
Иначе весь мир - будет УБИТ гайверами.


231214 3:42

Я тут вновь проанализировал сюжет. И заметил вот что.

Зоаноиды - сверх-добрые, гуманные, правильные солдаты. С моральной точки зрения.
Хм... Почти как...

Русские?

Может, в образе зоаноидов Ёсики изобразил Русских?
У японцев к нам старые счёты.
   
А Кронос - это КПСС.

Генетическая программа подчинения - коммунистические идеалы.      

Способность оборотничества - умение ВЫЖИВАТЬ и ПОБЕЖДАТЬ.

Алкамфель - Ленин.
Кстати, Алкамфель ведь спит в пирамиде. Почти мавзолей Ленина.

Балтус - Сталин.
Отсюда одноразовые энзаймы и толпы зоа-мяса.
Из мифов о Сталине - что он якобы бросал в пекло солдат, закидывал фашистов трупами бойцов и никого не жалел.

Хотя Сталин - Настоящий Русский Герой.
Как и Ленин.
Если б не они - нас бы сейчас не было.

12 зоалордов - это 12 Глав правительства СССР - в разные годы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главы_правительства_СССР

И самое чудное:
Ультразвуковой гиперзоаноид Носков - отсылка на певца Николая Носкова? http://www.nnoskov.ru/

Первый альбом Носкова - N.L.O. (1982)
Манга "гайвер" начала выходить в 1985 году.

Думайте.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #20 : 21 Июля 2015, 11:43:02 »

Часть 2.

Да, я считаю СССР - Хорошей державой, Империей Добра. Страной, которая действительно стремилась сделать мир лучше и добрее. Да и Кронос, в принципе, хорошая организация. Кронос просто хотел улучшить человечество и жизнь людей. Что в этом плохого? Ничего.

Кронос - это не маньяки, не фашисты, не злодеи. Это организация учёных. При них мир стал лучше.

Ктому же если б Алкамфель хотел бы захватить мир ради Зла, он бы сделол это в начале времён. Какой смысл было ждать сотни лет, потом пихать на все посты мира сторонников Кроноса, как не ради наиболее безкровного объединения человечества? Да, и Кронос объединил мир, прежде всего, с помощью политического саботажа. Зоаноиды, по факту, слишком слабы, особо против армий 21 века, чтобы эти армии победить. Серьезно - подавляющее большинство Зоаноидов безпомощные рукопашники. А того же Рамотиса можно убить из обычного пистолета. Никакие Зоаноиды не супер-солдаты. Они просто улучшенные люди, не более того.

Кроносу ставят ввину при-контроль. Но давайте будем честными - пси-контроль зоалордов - это Пугало, не более того. Если бы Кронос злоупотреблял им, он бы не смог стать планетарной организацией. Потому что сотрудники просто разбежались бы от такого некультурного обращения, с собой. Так что пси-контроль - это всего лишь дополнительное средство внутренней защиты.

Я просто напомню, что если бы Аптом был подвержен влиянию пси-силы зоалордов, то убийств сотен Зоаноидов (Которые всё же люди), со стороны Аптома, можно было бы избежать.

Таким образом, на примере предателя Кроноса Аптома видно, что пси-контроль всё-же необходим. В крайних случаях. И я понимаю, почему Потерянным Номерам не доверяют. Пример Аптома явно показывает почему - потому что вдруг у какого-нибудь ПН, типа Аптома, поедет крыша и он начнёт убивать своих же сородичей и товарищей - сотрудников Кроноса? А если этот ПН будет трудноуязвим как Аптом, то только пси-контроль мог бы его остановить.

Поэтому я не вижу ничего плохого в пси-контроле зоалордов. Ведь пси-контроль, как и магия, не может быть чёрным или белым сам по себе. Всё упирается в моральные качества носителя пси-силы. Насколько он высокоморально развит.

А то что в Кроносе есть предатели (в том числе, среди зоалордов) - что ж... Всё бывает. В любой организации предатели могут появиться. Но это не доказывает, Что ВСЯ организация Кронос - злая.

Отдельные персонажи - да, мрази и предатели Кроноса - четыре зоалорда-предателя, (включая Гюйо), Аптом, Валькирия, Мураками. Но это именно Отдельные личности.

Нельзя по отдельным мразям считать Кронос злым. Это просто глупо и нечестно.

Я понимаю, почему Шо и гайверы привлекательны - у них слащавая внешность, сворованная у Кроноса супер-био-броня. Только не стоит забывать, что именно гайверы и Шо мучали до смерти и убили тысячи людей (Зоаноиды - тоже люди, да).

Поэтому я против гайверов. Они всё Злодеи, Исчадия Зла. Которые прикрываются своей внешностью и дружками (особо Шо, который прикрывается Тэцуро и Митзуки, которых он якобы "спасает", что как бы оправдывает бесконечные убийства со стороны Шо. И отца своего Фук по-любому подставил под логичный удар Кроноса и убил САМ.)

И да, Шо именно, по факту, украл био-броню у Кроноса. И замучал до смерти Беднягу Грегола в первой серии\номере манги.

Чтобы закончить данный разбор, я процитирую себя, для общего удобства:

"Зоаноиды - путь человека к Сверх-Человеку - Доброму, Гуманному, Хорошему - Абсолютному ДОБРЯКУ. А ВСЕ гайверы - типичные Сверх-Злодеи в красивой упаковке. И никакой философии в гайвере - НЕТ.

Начну с того, что Шо, по факту, УКРАЛ супер-оружие - био-броню "гайвер" у Кроноса, и даже не попытался ПОГОВОРИТЬ с Несчастным Греголом в первой серии\томе, котрого Фук замучал до смерти; мучал и пытал до смерти Бедняг Зоаноидов, попытался украсть Корабль создателей, вырезал две базы Кроноса, геноцидил, убивал ЛЮДЕЙ (Зоаноиды - тоже люди). И всё это делал именно Шо, абсолютно всё понимая и осознавая.

Нужно судить не по внешности и словам, а по поступкам и ДЕЛАМ.

А Шо только и делал, что УБИВАЛ. Убивал ЛЮДЕЙ. Хороших, Добрых Людей Зоаноидов, которые просто хотели ВЕРНУТЬ био-броню, которую Шо у них же и УКРАЛ.

Да, я за Кронос и Заноидов. Они Гораздо лучше, чем все гайверы-Злодеи.

Это Моё мнение. И я имею право его ВЫРАЗИТЬ."

"Есть Реальные ФАКТЫ, которые прекрасно доказывают, что Шо и гайверы - Злодеи. Потому что Мораль - Одна на всех. А садизм, пытки - это Зло. А Фук - настоящий Маньяк и Садист. Он, по факту, УКРАЛ био-броню Кроноса. Он - Убийца."

Да, это моё мнение.

Внешность - зачастую обманчива.

Надо судить не по словам и внешности, а по делам и поступкам.

Думайте.


Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines