Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 11:54:33
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема:

Windows Se7en

 (Прочитано 12869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #15 : 16 Октября 2009, 19:37:20 »

Kirill666, на скринах есть окно с играми. Это в панели управления или как-то эта папка создается?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Kirill666
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


МЕГА ЗВЕРЬ !!!

Регистрация: 24.03.2008
Пользователь №: 211


« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 19:46:13 »

Kirill666, на скринах есть окно с играми. Это в панели управления или как-то эта папка создается?
Эта папка уже есть в винде, её можно увидеть на скрине "пуск", она правее в прозрачно-темной области.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #17 : 22 Октября 2009, 17:10:50 »

Сегодня официальный релиз.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #18 : 22 Октября 2009, 23:51:13 »

Что общего между новой системой Windows 7 и бутербродом? Сходу и не скажешь. А если вспомнить о существовании «БигМака» — популярного сендвича в сети McDonald’s? Конечно, к компьютерам Apple он не имеет вообще никакого отношения, но в Microsoft, видимо, этого не знают. Иначе как объяснить факт появления в сети Burger King бутербродов «Windows 7 Whopper»?

Этот социальный эксперимент Microsoft и Burger King решили обкатать в Японии, где в меню кафе появился соответствующий промо-бутерброд по цене в 777 йен, что составляет примерно 250 рублей. Его главной особенностью является семь (!!!) котлет, уложенных в стопку высотой более 12 см.



Как будет есть подобный продукт небольшой японец пока неизвестно. А уж проводить аналогии с установкой и использованием Windows 7 вообще не хочется.

Кстати, слово «whopper» в английском языке имеет два значения. Первое — это «громадина». А второе — «наглая бессовестная ложь». Вот и думай, что тут имеется в виду.

http://deepapple.ru/news/35513.html - кредит. Там же и фотку чуда бутерброда можно посмотреть sm36


僕が新世界のカミだ
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #19 : 23 Октября 2009, 07:36:46 »

Поставлю очень не скоро наверно когда закончут её доделывать.



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #20 : 23 Октября 2009, 09:11:59 »

Кстати, слово «whopper» в английском языке имеет два значения. Первое — это «громадина». А второе — «наглая бессовестная ложь». Вот и думай, что тут имеется в виду.

Гы-гы, узнаю манеру маководов писать статьи sm38

Кстати
Кстати, уоппером c 1957 года называется многослойный гамбургер сети «Бургер Кинг». Так что выбор названия понятен.

Еще одна акция:
Жители голландского городка Zevenhuizen (семь домов) так же имели возможность получить бесплатную копию системы. Для этого на соответственном сайте они должны были подать заявку в период с 17 до 20 октября. Обязательным условием являлось наличие компьютера с любой установленной предыдущей версией Windows. Пользователей компьютеров Apple и фанатов ОС Linux, увы, данная акция обошла стороной.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #21 : 30 Марта 2010, 17:23:57 »

Мой универ имеет MSDN AA подписку. Короче, по этой подписке можно бесплатно взять лицензионные продукты от Микров.

Я наконец-то пересилил себя, появился в студгородке и взял образ семёрки версии Enterprise (заодно Office 2007 и SQL Server 2008). Вот должны ключи переслать.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #22 : 31 Марта 2010, 12:19:23 »

Всё, ключ прислали.

Читаю статью: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/Windows-7-for-XP-users

Цитировать
Библиотеки

Должен сказать, что за годы обучения я не мог себе позволить удалять с жесткого диска компьютера результаты моего обучения в институте. Я имею ввиду электронные версии лекций, пособий, лабораторных работ и курсовых - думаю, что они еще не раз пригодятся в моей жизни. Но, к своему сожалению, я не отличаюсь педантичностью, поэтому все мои труды хранятся в совершенно несвязанных между собой папках на разных дисках. Именно поэтому я был рад появлению в Windows функции под названием "Библиотеки". Если вкратце, то библиотеки представляют собой в некотором смысле виртуальные папки - коллекции связанных между собой папок. Удобство библиотек кроется в том, что теперь можно не утруждать себя копированием информации из одной папки в другую - достаточно просто создать тематическую библиотеку и по мере работы добавлять в нее новые элементы. Для этого лишь требуется нажать кнопку "Добавить эту папку в библиотеку" на панели команд Проводника Windows и выбрать, в какую библиотеку включить данную папку. Для удобства в Windows 7 создано несколько библиотек для картинок, музыки, видео и документов, но никто не мешает вам создать папку под названием "Учеба". Теперь, когда кто-то из моих студенческих товарищей (или подруг) обращается ко мне с просьбой поделиться лекциями по тому или иному предмету, я могу сделать это в мгновение ока, просто открыв предварительно созданную папку "Учеба".

Да что ж вы раньше мне не сказали? Как я мечтал о такой функции, на самом деле! Короче, уже сёдня поставлю семерку, только место надо разгрести.

Распознавание текста:



PS
Одно "но": @#я, как бесят разработчики мозиллы. когда они сделают нормальный перенос профиля confused2



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #23 : 31 Марта 2010, 13:31:12 »

а мне не нравится. У меня на ноуте из-за нее старые игры тормозят. А новые тормозят из-за сомого ноута. Капец полный

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #24 : 01 Апреля 2010, 02:34:30 »

Поставил семёрку, сижу балдею. Сначала не понял, зачем мне прислали ключ, если она и без него поставилась. Потом попробовал активировать, ничего не вышло — ошибка такая-то такая. Оказывается, чтобы активировать, нужно изменить код продукта, это и есть ключ. Как только сменил, активация прошла автоматом.



(Этот мини-скриншот, кстати, сделан штатной утилитой Snipping Tool. Это удобнее, чем делать принтскрин, ставлять, потом вырезать и сохранять)

Так как я сразу "прыгнул" из экспишки в седьмую (считай, десять лет промежуток), изменений для меня реально много. Конечно, я эпизодически пользовался Вистой, но что-то мне сразу плохо становилось — настолько отвратной казалась она ) А эта даже ничего, я даже начал пользоваться стандартными папками профиля, типа pictures, downloads. В XP это было сделано не удобно, поэтому никогда ими не пользовался. Виндоус начинает обретать человеческое лицо.

Был удивлён, что Windows Update умеет скачивать дрова для видеокарты. Через лет двадцать, наверное, совсем удобным станет. К тому же, множество эргономических решений, типа — о, чудо! — перетаскивание значков в трее поддерживается "из коробки", или можно "приколоть" приложение к панели задач. Опять же, виртуальные папки — очень нужны.

Пока не забыл, хочу отменить, что окружение тоже улучшилось. Например, в uTorrent при смене расположения торрента, там был ужасно неудобное диалогое окно, сейчас же там приличная навигация.

Сравнительная таблица между XP, Вистой и Seven.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #25 : 01 Апреля 2010, 12:49:34 »

От общих впечатлений к конкретным.

Если потянуть значок на панели задач, вылезет чёртик по имени jumplists:


Если просто остановить курсор на значке, то вылезет другой чёртик по имени хз:


Довольно удобно, когда каждая программа теперь имеет список последних открытых файлов:


В Файрфоксе, конечно же, ничего этого нет. Там вообще что-нибудь есть?. Но есть традиционное решение в виде костылей.

В наборе имеется PowerShell 2.0. Теперь можно заменить безобразные bat-сценарии на командлеты программы с помощью .NET:


Если нажать Windows+Space, все окна станут полностью прозрачными. Небольшой недостаток: если за окнами есть ярлык, папка и т.д., то нажать на неё всё равно нельзя — "прозрачные" окна оказываются не прозрачным для кликов.

Висит груша, нельзя скушать... в смысле, кликнуть:


Всякое-разное:
- Windows 7 Tips and Tricks ;)
- The Bumper List of Windows 7 Secrets
- Бесплатная книга «Win7 Tips & Tricks»



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #26 : 30 Июля 2010, 16:01:17 »

Цитата: Официальная ОС-тян семёрки

Улыбнул комментарий: Our little paperclip all grown up (Наша скрепочка подросла)  sm38




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #27 : 04 Марта 2012, 00:05:41 »

Как закрыть сразу несколько или все открытые окна на панели задач? В ХР можно было сделать это удерживая Ctrl и выделяя все открытые окна, тут это не работает confused2

Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #28 : 04 Марта 2012, 09:09:02 »

Как закрыть сразу несколько или все открытые окна на панели задач? В ХР можно было сделать это удерживая Ctrl и выделяя все открытые окна, тут это не работает confused2
Кликнуть правой кнопкой мыши по вкладке и выбрать "закрыть все окна" (что-то типо этого не помню как точно этот пунт меню называется).


僕が新世界のカミだ
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #29 : 05 Марта 2012, 20:11:34 »

Неа, у меня такого нет sm2

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines