Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 07:57:14
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема:

Всякое железо

 (Прочитано 13203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #75 : 24 Сентября 2012, 18:13:51 »

Сразу говорю: бери оптоволокно. sm36 У моего бати из проигрывателя звук идёт через оптоволокно в ресивер, после чего в колонки по спец-шнуру. Разница очень ощутима.
Как по мне, лучше: аудиокарта-оптоволокно-усилок-наушники/колонки и т.д. В экране нуждается только аудиокарта, чтобы выдать чистый звук в усилок, который сделает всё остальное.
Конечно на усилок придётся потратиться неплохо, но что поделаешь. (оптоволокно в расчёт не беру, оно не шибко дорого по сравнению с другим)

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #76 : 24 Сентября 2012, 18:50:10 »

За сегодня нашёл симпатичный ЦАП.

Benchmark DAC1

(картинка просрочилась)

Практически все отзывы очень позитивные, да и модель довольно известна в узких кругах меломанов sm38

Имеется USB-вход, встроенный усилитель для наушников.

Цитировать
The DAC1 PRE headphone output is driven by Benchmark’s signature HPA2™ headphone amplifier. This high-current, high-output amplifier has an output impedance of near 0-Ohms. It is designed to drive loads as low as 30 Ohms without any increase in distortion. It also has sufficient amplitude to drive low-sensitivity 600-Ohm headphones.

На выбор есть базовая модель ($995), с USB ($1195), + предусилителем (PRE, $1395), + пультом и что-то типа более точного регулятора громкости (HDR, $1595). Возникает небольшая дилемма: в PRE, т.к. это более новая модель, железо чутка лучше, но думаю, пригодится ли когда-нибудь предусилитель? А это $200 разницы. Ну, если вдруг захочу купить цифровое пианино какое-нибудь.

Ребята из Benchmark упростили мне задачу, предлагая приобрести сразу весь комплэкт (ЦАП + наушники + мониторы) за много денег. Мониторы за косарь, мнэ....подождут, скорее всего. У меня и другие планы есть. А вот что касается Sennheiser HD 650 за $500 ...очень дельно. Покупать сенхи в Алмате может вылететь большую такую копеечку sm38

Сумма-нетто: 1395+500 = 1895. Всё охеренно, кроме того, что пока не изобрели телепорт.

(Мелкий шрифт можно пропустить, это расчёты доставки и растаможки)

Производитель посылает только по США, так что надо воспользоваться посредником.

ebaytoday.ru
Ебайтодай хочет 150$ просто так как посредник.
Непосредственно доставка 47-55$.
Всяка х#$ня типа заполнения декларации 2$.
Страховка — 5% от стоимости. 95$. Как-то читал душераздирающую историю про то, как один человек купил Macbook, но он его не увидел. Что-то мне не хочется такого.

shipito.com
Доставка Airmail Priority за 8-15 дней: $63
Страховка: $43
Обработка посылки: 8.5$
Фотография посылки, доп.упаковка: в пределах 10$

www.bhphotovideo.com
Магазин техники. Отсылают сами. Однако, при попытке сформировать заказ -- собщение "Due to export regulations and/or manufacturers restrictions, we are unable to accept orders with a shipping address in KAZAKHSTAN for the following item(s)". Увы.

shipito 1:0

И последний босс — таможенная пошлина. Есть неиллюзорная вероятность отвалить кровнозаработанные башли. Если посылка больше 1000 EU, то будь добр оплати 30% от разницы, т.е. 170 долларов.


PS

Пересчитал цены. Если повезет, на всё про всё уйдёт 1895 + 170 + 126 = 2191$. Жаба насторожилась.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #77 : 24 Сентября 2012, 18:59:35 »

Цитировать
Как по мне, лучше: аудиокарта-оптоволокно-усилок-наушники/колонки и т.д. В экране нуждается только аудиокарта, чтобы выдать чистый звук в усилок, который сделает всё остальное.
Юдж, сигнал не может так идти. Оптоволокно передаёт цифру, которую надо преобразовать в аналоговый сигнал, который далее усиливается. Для этого после оптики должен стоять ЦАП, а потом уже усилитель.

Сразу говорю: бери оптоволокно. sm36 У моего бати из проигрывателя звук идёт через оптоволокно в ресивер, после чего в колонки по спец-шнуру. Разница очень ощутима.

Конечно на усилок придётся потратиться неплохо, но что поделаешь. (оптоволокно в расчёт не беру, оно не шибко дорого по сравнению с другим)
Нупаидее, не должно быть разницы, с какого интерфейса гнать ЦИФРОВОЙ звук, USB или оптики. Интересно, есть ли такие платы, где кроме оптического выхода и обвязки ничего нет? Ну, то есть совершенно тупые передаточные железки. Вот одну такую бы охотно купил.

Юдж, план таков.
Прохожу медкомиссию в военкомате.
Меня признают годным или негодным.
Через пару недель или через год покупаю ЦАП, тот, что выше.
Подключаю через USB. Это нам даёт, как умные люди говорят, гальваническую развязку от компа, отсутствие всяких помех и капризов блока питания фирмы noname.
В DAC1 есть встроенный усилок для ушей. Для начала его будет более, чем достаточно.
Если потребуется, потом куплю отдельный усилок. Например, такой: http://www.nota.ru/site.xp/049048055057124050053053055.html
Ну, и со временем прикуплю аудиокарту попроще, с оптикой, да и сравню качество.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #78 : 25 Сентября 2012, 22:19:19 »

Ōnami, зачем тебе нужно это? ЦАП? я вообще не слышал об этом.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #79 : 26 Сентября 2012, 07:04:02 »

Вот и Энзайн sm38

> ЦАП?

Цифро-аналоговый пребразователь.

Например, комп проигрывает аудиофайл. Данные идут в аудиокарту в цифровом виде. Чтобы превратить единицы и ноли



в  набор синусоид



существуют ЦАПы. В аудиокартах они тоже в обязательном порядке присутствуют, но, в основном, неважного качества. Наверное, в силу того, что в аудиокартах помимо ЦАПов, нужно вместить ещё много разной хрени.

А я загорелся получить предельно хороший звук для наушников (в пределах бюджета sm38), поэтому мне нужен отдельный качественный ЦАП.

Цитировать
ЦАП находятся в начале аналогового тракта любой системы, поэтому параметры ЦАП во многом определяют параметры всей системы в целом.

Другой вопрос, нужно ли отваливать две тысячи бабла или можно обойтись приборами подешевле.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #80 : 26 Сентября 2012, 07:44:45 »

ЦАП\АЦП - чем круче производитель, тем они надёжнее. Мне вот до сих пор очень нравятся те, что в MiniDisc Деках Sony (MDS-JE 780, 640, 530, S-40) - по 10 лет, а всё как новые.
Экранирование - брать с металлическим корпусом, а не из пластика. Но это агрегат тяжёлый.
Советская проводка - найти приличных электриков и рабочих , чтобы по максимуму заменить проводку в жилище (+ подговорить соседей, мотивируя возможным скорым возгоранием всея дома).
Хороший и мощный ИБП sm36 или советский адаптер-стабилизатор, что прилагался к советским Ч\б 61 см телекам.

В офф-топ : со звуковой карты Creative 1095 (служебная со сгоревшим аналоговым левым каналом), которая по сути ЦАП с обработкой сигнала через CPU компа, сигнал приходится вытаскивать с оптического выхода и подавать на оптический вход MD Деки Sony, чтобы затем аналоговый сигнал с деки подать на пульт. Вместе с "креативным" Crystalizer'ом (72%) - выходящий на сцену звук, довольно охрененный. А уж в наушниках какой кайф...



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #81 : 26 Сентября 2012, 09:04:31 »

Спасибо за ответ sm36

Цитировать
Экранирование - брать с металлическим корпусом, а не из пластика
А это идея.



Правда, я уже настроился на внешние ЦАПы.

Цитировать
Хороший и мощный ИБП
ИБП, кстати, я забыл упомянуть. В принципе, они отдают ток через аккумуляторы, то есть всё равно какая проводка или нет?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #82 : 27 Сентября 2012, 08:06:48 »

Зачем нужно это? Я думал компьютер вопроизводит запись такой какая она есть, а звук который ты услышишь зависит только от качества наушников. А профессиональные звуковые карты я думал для тех кто занимается обработкой звука и тп, но не для прослушиванния.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #83 : 27 Сентября 2012, 08:16:26 »

Цитировать
компьютер вопроизводит запись такой какая она есть
Тут ситуация ровно такая же, как воспроизведение звука с CD-Audio - чем лучше ЦАП и усилители, тем круче звук.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #84 : 27 Сентября 2012, 13:05:13 »

Зачем нужно это? Я думал компьютер вопроизводит запись такой какая она есть, а звук который ты услышишь зависит только от качества наушников. А профессиональные звуковые карты я думал для тех кто занимается обработкой звука и тп, но не для прослушиванния.

Аналогия. Есть гитара за 1000 рублей, есть за 10 000. Отличия -- хорошее дерево, точные пропорции корпуса и грифа в целом. Тут всё так же. Схемы в крутой технике выдрачивают, берут более качественные компоненты, чтобы не было ни малейших искажений в процессе обработки звука.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #85 : 27 Сентября 2012, 19:24:22 »

Цитировать
Юдж, сигнал не может так идти. Оптоволокно передаёт цифру, которую надо преобразовать в аналоговый сигнал, который далее усиливается. Для этого после оптики должен стоять ЦАП, а потом уже усилитель.
В современных усилках (есть ещё т.н. "ресиверы") есть собственный ЦАП. У моего бати есть ресивер Ямаха, так из проигрывателя звук идёт через оптоволокно в него, а после по спец-кабелю в колонки.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #86 : 28 Сентября 2012, 05:42:23 »

Цитировать
В современных усилках (есть ещё т.н. "ресиверы") есть собственный ЦАП.
Это извращение sm38 Если только хороший ЦАП может стоить от 800$ до 5000$, я даже не буду спрашивать, сколько это будет стоить вместе. Как я заметил, часто делают ЦАП + маломощный усилок для наушников, который заметно дешевле и компактней. Тот же DAC1, о котором я выше писал. А большой усилитель мне не нужен.

Поспрашивал по форумам. Засада, что я вряд ли смогу найти эти ЦАПы в Алмате. Не прослушав в живую, хрен поймёшь, какой из них брать.

M2 Tech Young
http://hi-fi-pc.ru/index.php/obzory/capy/119-m2tech-young.html

Китайский NFB-27
http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB27/NFB27EN.htm

Списался с китайцами. Они мне прислали инвойс, где было написано, что декларированная стоимость для таможни -- 350, когда он реально стоит 1480 sm38 Плюс 10-летняя гарантия! Вот это я называю заботой о клиенте sm38 Доставка, жаль, дорогая что-то.

Наушники HD 650 нашёл в Алмате. Постараюсь сходить на следующих выходных, послушать. Смущает цена в 470$, в то время как сам производитель продаёт в розницу по 500$. Брали по оптовым ценам?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #87 : 05 Октября 2012, 12:09:39 »

Две недели читаю про эти ЦАПы (DAC или D/A, как их на западе называют), уже задолбался выбирать. Начал склоняться к тому, что лучше взять оба устройства по отдельности. Имхо, разница между хорошим ЦАПом за $800-1000 и очень крутым, за пять штук зелени -- практически нулевая. У них неравномерность АЧХ меньше децифела может быть. А вот усилитель другое дело: у всех АЧХ может быть очень разной.

Нашёл ещё нескольких претендентов.

Burson Audio HA 160D. ЦАП+усилитель. $1200. Вес неплохой -- 6 кило. (Косвенный признак хорошего питания sm146)



Обнаружил компашку Schiit. Выпускает технику с именами из скандинавских мифов. (Напоминает Steins;Gate. Оперейшн Вернанди!) Выглядит приятно, насчёт качества непонятно.

Bifrost. DAC. Довольно дешевый приборчик -- $249.00



Есть DAC покруче. Gungnir. $850. Есть балансные XLR-разъёмы. А это хорошо, так как потом буду брать мониторы.

Далее усилители.

Asgard



Valhalla



Lyr



Стоимость от $250 до $450.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #88 : 05 Октября 2012, 12:20:27 »

Могу только сказать, что лампы - это круто.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #89 : 05 Октября 2012, 14:19:16 »

Почитал про Schiit: топовые ЦАПы они только собираются выпускать. Так что мимо.

Забыл упомянул ещё одного претендента на мои деньги. Я бы сказал, под номером один (Benchmark DAC1 на втором). На ixbt.com посоветовал один человек.

Mytek Digital Stereo 192-DSD



За скромные $1600 мы получаем студийный ЦАП, предусилитель и усилитель. Имеется аппаратная поддержка формата DSD (http://ru.wikipedia.org/wiki/DSD).

Цитировать
  Это очень универсальный ЦАП предназначенный для мастеринг-инженеров, которые работают с DSD и SACD мастерингом/ ре-мастерингом. Так как это профессиональное устройство, оно имеет различные входы: USB 1,1, 2.0, FireWire, оптический и коаксиальный SPDIF, Wordclock, AES/ EBU и серийный DSD. Оно также имеет сбалансированные выходы. 192khz и DSD поддерживаются через USB и Firewire, как для Mac, так и PC. И его функциональность не ограничивается этим, оно также имеет аналоговый или цифровой регулятор громкости, а также полный обход (bypass) этих схем и имеются две настройки фильтров для PCM, а также фильтр нижних частот для DSD. И наконец, имеется возможность переключения дискретизации.

Цитировать
  Mytek 192-DSD является очень высококачественным ЦАП-ом, который будет отлично работать, как у вас дома, так и для профессиональных задач. Еще раз повторюсь, что этот профессиональный ЦАП звучит детализировано и очень нейтрально и при этом без излишней клинической стерильности. Он обеспечивает превосходную функциональность и звучит великолепно со всеми своими входами и со всеми форматами. Бесспорными достоинствами Mytek 192-DSD являются басовые и средние частоты которые звучат очень мощно, динамично и выразительно. К возможным недостаткам можно отнести лишь несколько грубые высокие частоты на всех частотах дискретизации и отсутствие резолюции на экстремально высоких частотах дискретизации. Тем не менее, если вы хотите получить столь широкую функциональность (DSD поддержка включена) при чрезвычайно качественном звуке подходящим как для профессиональных звукорежиссеров, так и для аудиофилов, за какие-то скромные 1500 евро, Mytek конечно является лучшим выбором и находиться вне конкуренции на сегодняшний день на рынке ЦАП-ов.

Цитировать
  Я проиграл различные файлы 44.1k через Mytek в MP3, WAV и AIFF форматах. Независимо от исходного файла, звук Mytek был больше и мощнее, с глубоким и твердым басом и живым характером. Его средние частоты звучат без окраса, и на самом деле все частоты очень нейтральны и естественны, и безусловно они не звучат искусственно и синтетически. Несмотря на весьма нейтральный характер, Mytek всегда звучит правдоподобно, и, хотя он достаточно детализированный, и его можно отнести к устройствам для аналитического прослушивания, он никогда не переходит в клиническую степень стерильности. Не смотря на то, что он обеспечивает хорошую всестороннюю детализацию, я услышал, более улучшенное разрешение в низких частотах и отсутствие зернистости, особенно в высоком диапазоне. Вообще диапазон верхних частот является, возможно, самым требовательным, и даже в этом устройстве несмотря на поразительную точность и достаточную открытость, ему в действительности немного не хватает воздуха и он может быть чуть-чуть ломким по сравнению с моими другими аппаратами. Среди которых стоит упомянуть об Levinson 390s, Levinson 360S, Linn Klimax DS, а также различные проигрыватели Marantz CD которыми я обладаю. Однако по сравнению с PS Audio PWD, Mytek достигает очень хороших показателей, он звучит очень похоже с точки зрения пространственного 3D звучания и сфокусированности. Я конечно понимаю что при рассмотрении мастеринговых приборов не следует говорить о таких вещах, как романтичность, гладкость или какая-то роскошность, но я просто не могу с собой ничего поделать. Mytek не обеспечивает сглаживание, и он не звучит роскошно. И он не должен. Но как уже упоминалось, он также не звучит резко. Я думаю, во всяком случае, он музыкален.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines