Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 01:46:48
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Рассказец

 (Прочитано 5830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #15 : 13 Июля 2010, 17:22:03 »

Цитировать
Точнее мысли формулируем.

ОК sm36

Цитировать
Какой первый отрывок?

Первый отрывок — это который первый по списку. Не который второй, а который первый. Первый — в смысле, который сверху. Сначала идёт верхний отрывок, потом нижний. Вот страница загрузилась, сначала идёт первый (он верхний) отрывок, потом второй (он же нижний) отрывок.

Цитировать
Как понять понравился первый?

Понимать так: первый отрывок понравился. Не который второй, а который первый. Понравился — значит, было интересно читать. Интересно — это когда, хочется читать продолжение. Читать — это когда глазами туда-сюда по буквам.

Цитировать
Типо второй - говно?



Я что-то говорил про второй отрывок?

Апостл, с тобой всё в порядке?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #16 : 13 Июля 2010, 17:31:15 »

Не юродствуй. Посуди с моей стороны ситуацию - я выкладываю второй файл, где у меня 6 абзацев, и получаю сообщение - мне понравился первый отрывок. Вот как мне точно понять было? Ну абзацев много, к делу они не относятся. Что тебе понравился первый файл? Так я вроде второй уже выложил, не понятно. Вот я и переспросил :)
К сожалению, русский язык обладает большим количеством многозначных слов, которые прекрасно понимает адресант, но не адресат.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #17 : 13 Июля 2010, 17:35:47 »

Какой ты сложный sm30



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #18 : 13 Июля 2010, 17:42:41 »

Неа. Стандартная ситуация с небольшим непониманием. В жизни я б просто переспросил и понял бы точно. За мнение спасибо, попишу еще.
ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #19 : 13 Июля 2010, 23:29:58 »

а критиковать можна? sm33 sm1

Viva Cronos!
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #20 : 14 Июля 2010, 02:10:22 »

нужно!
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #21 : 15 Июля 2010, 07:24:32 »

onami  sm64 sm36 в стиле Хауса что ли отмочил)))

Но Апостл прав. Мож тебе первый абзац понравился тока, или первый блок первых абзацев (aka первый отрывок).


Да, и критиковать нужно sm36 Причем по-черному, но конструктивно ("без излишнего энтузиазма").

***

Пока не читал, скину себе на мобилу и обязательно ознакомлюсь.

Прочту пока 1 версию рассказа (1й файл).
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #22 : 15 Июля 2010, 10:21:38 »

Зря. Ибо 2ая версия отличается 1м предложением и полстраницей добавлений.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #23 : 17 Июля 2010, 08:30:58 »

Ну я гляну и вторую потом.
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #24 : 17 Июля 2010, 16:49:52 »

Первую не вышло за два дня? 0_0
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #25 : 19 Июля 2010, 14:16:34 »

Я читаю только на работе, а она у меня раз в 4 дня обычно sm12 Чтобы типа сконцентрироваться нормально, за компом неудобно.

Название темы символизирует? Типа ***дец?


Прочёл 1 версию. Мне понравилось, чуть позже будет рецензия (уже написана). Но в кратце вопрос: это скрытый намёк на США vs СССР-РФ? Если да, то весьма интересная задумка. Если нет, то хз пока непонятно.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #26 : 19 Июля 2010, 14:32:50 »

Я так полагаю, рецензия вышла раза в три больше, чем рассказец? sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Apostle
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 37

Регистрация: 12.07.2010
Пользователь №: 1112


« Ответ #27 : 19 Июля 2010, 15:01:51 »

Да нет. Я как-то нейтрально отношусь к американцам, чтобы задумывать аллегорическое описание Холодной войны.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #28 : 19 Июля 2010, 15:13:16 »

Я имел ввиду настоящую войну. Текущее положении России (экс-СССР) и врага, который стремится её примять - USA.

***

РЕЦЕНЗИЯ
Миндзрав предупреждает: Рецензии Sledgy опасны для здоровья автора

(на 1 версию рассказа)


"Компания, как и всегда..." - это надо в отдельный абзац.

Сплошняком много сложночитаемого текста в начале. Лучше упростить предложения, разделить на несколько, выразить мысль проще и понятнее. В целом, смысл пока улавливается, хотя и натыкаешься на вот эти "шипы".

Прочитав про 40 лет, 20 лет, "остальные влачат скромное существование в надежде на крупные перемены". Так это завуалированная история про СССР-Россию VS. Америки?!! sm15


"Но в этот раз мы объективно слабее", "кол-во ресурсов с их стороны упало в 4 раза, а противника - возросло в 2".

"И идти напролом, как это уже было (!!!) - подписаться на верный пройгрыш". Я привожу цитаты, имхо доказывающие. что это РФ vs США.

Супер, честно говоря. Если автор не имел этого ввиду - оч жаль, т.к. тема очень актуальна и интересна, на мой взгляд. Тем более когда отображена в "метафорическом виде", когда не напрямую говорится who is who, но явнро подразумевается. Тем более это означает, использование диковинного оружия, траснпорта и вообще свои особенности жизни, чем-то схожие с нашей земной реальностью/текущим временем.

Не очень понял, в каком коду, на какой планете, в каком стиле обитает мир рассказа. Но вроде как будущее? Типа жанр "фантастика на месте", на одной планете, с бластерами, мож даже летающими спец-истребителями (aka "почти космич.корабль") и чем-то подобным аля "5 элемент", но в более спокойных, в более реалистичных и даже чем-то киберпанковых "разрушенных" тонах?

В общем, я не понял, что это за время. Но на него намекают название типа Терра элементик и тд.

Неужели фентези? О_О Вот это был бы удар ниже пояса. Маги, эльфы-"уельфы", вампиры, дампиры. Средневековые бредомифы... Мда, надлюесь нет.

Демонов-ангелов Мефа хватает, чтоб еще одно дфентези лицезреть.


"...И их без того блеклое существование"! Да, это Россия! :D

Короче, итдея мне опнравилась. Про стиль уже писал. Буду читать дальше. Пока любопытно.


P.S. Кстати понравилась фишка в GTA 4 (недавно впервые поиграл). На радио "Владивосток FM" русская ведущая в перебивке говорит "Когда-нибудь эта страна станет наша!!!" (Liberty-city aka США). Надеюсь, и Россия когда-нибудь тоже)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #29 : 21 Июля 2010, 05:53:19 »

2 версия рассказа

Стиль изложения сложный, предложения сложные; трудночитаемость текста. Стиль Мефа в Одержимых намного проще и понятнее, попробуй писать также.

Абаки-экономика-экология-религия. Полный бред, ты еще скажи на кофейной гуще проверили, стоит ли игра свеч. И в религии совпало, и в подтасовках прошлого, и в "рождении и смерти"... Всё перебрал.


Обе версии одинаковы в том, что я написал выше. Пока непонятно, интересен будет рассказ или нет, зависит от продолжения. Но пока ничего уникального и особого в рассказе нет. Читается не как УГ, но близко к этому. Неплохо, если будет сделан тотальный римейк, где читателя посвятят в непонятные названия, в историю мира, быт людей и как-то по-другому преподнесут то, что в этих отрывках.

***

Также добавлю: в рассказе нет героев, интересных персонажей. Пока всё показано тупо глобально, как какая-то стратежка с тупым мочиловом стенка-на-стенку.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines