Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 02:48:52
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема:

Civilization

 (Прочитано 2024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« : 09 Января 2013, 09:45:49 »

в один прекрасный день мне надоело сливать птс и вр в доте, и я решил отвлечься на что-нибудь другое.

еще в восьмом, если не ошибаюсь, классе одноклассник подкинул мне диск с третьей "Цивой". Правда, я тогда был слишком туп, и снёс игру после про*#а в самом начале. Потом была четвёртая часть, успехи в которой дальше не зашли, и вот теперь, вспомнив о этой стратегии, я решил попробовать новую - пятую.

и, чёрт подери, это крутая игра. Не скажу, круче ли она предыдущих, но, определённо, серия "Цивилизации" - один из лучших франчайзов пекашных игор. Однако, по отзывам других людей, пятая часть была дико урезана и упрощена. И для меня проблемой является её требовательность ко времени - чтобы создать каких-нибудь фашистских индейцев, на танках покоряющих воюющих палками англичан, нужно по меньшей мере 3-4 часа, и это при максимальной скорости.


кто играл в серию? Какая часть наиболее реиграбельна и обширна?
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #1 : 09 Января 2013, 12:07:04 »

Я играл в 3ю, видел 2ю и немного играл в 4ю. 4я конечно красивая, но решать тебе самому, какая чуть для тебя лучше.

kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #2 : 09 Января 2013, 12:33:36 »

Eudj
желательна бы часть с наибольшим количеством ходов, вариантов развития и стран. В пятой части стран вообще почти нет (да и те, что есть, мягко говоря, странные), и у каждой страны по одному предводителю на 6 с лишним тысяч лет sm38 точно помню, что в четвёртой части можно было выбирать (или это в аддоне добавили, не суть).
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #3 : 09 Января 2013, 13:07:33 »

Качай четвёртую. Там для старан можно даже лидеров выбирать. У каждого свои плюшки. Сталин по-моему неебически усиливает пром и с\х производство. Пётр I кораблестроение. Н у и так далее.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #4 : 09 Января 2013, 15:15:00 »

Kazimir
а Путена там нет, случаем? sm146
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #5 : 09 Января 2013, 17:45:44 »

Нет.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #6 : 09 Января 2013, 18:17:46 »

Во 2й цивилизации прикольная была фантастическая эра. Особенно разведчик. Кидается гранатами, от которых в радиусе 9 клеток вообще ничего не остаётся. sm146

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #7 : 09 Января 2013, 19:52:15 »

Я играл в Пятую, начал, зацепило вообще атас, я один раз часов 5 просидал на лёгком захватил пол континента и потом как-то забил из-за нехватки времени. В предыдущие не играл, но тк я графодрочер перейти на более старую я не смогу, будут бесить квадратики и тп. Но для самой сути как бы полной свободы в выборе пути развития цивилизации очень бесило малое количество функций, с другими странами можно только торговать ресурсами, объявлять войну и лизать зад, всё. Вообще много моментов которые бесили, но я них забыл,  sm34 sm39 но как-то пофиг, потому время будет начну по новой за Россию, я же патриот sm39 Потом установлю покажу свою сверхцивилизацию каких-то там речных пиратов  sm39  sm39  sm39

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #8 : 10 Января 2013, 05:52:20 »

Я играл в Пятую, начал, зацепило вообще атас, я один раз часов 5 просидал на лёгком захватил пол континента и потом как-то забил из-за нехватки времени. В предыдущие не играл, но тк я графодрочер перейти на более старую я не смогу, будут бесить квадратики и тп. Но для самой сути как бы полной свободы в выборе пути развития цивилизации очень бесило малое количество функций, с другими странами можно только торговать ресурсами, объявлять войну и лизать зад, всё. Вообще много моментов которые бесили, но я них забыл,  sm34 sm39 но как-то пофиг, потому время будет начну по новой за Россию, я же патриот sm39 Потом установлю покажу свою сверхцивилизацию каких-то там речных пиратов  sm39  sm39  sm39
да, этим пятая и не нравится. Нет возможности религиозной экспансии, нет шпионажа, дерево технологий выглядит ну очень странно... Вообще много чего нет. Кстати, в сравнении с четвёртой в пятой графике ненамного лучше.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #9 : 10 Января 2013, 14:51:30 »

Цитировать
да, этим пятая и не нравится. Нет возможности религиозной экспансии, нет шпионажа, дерево технологий выглядит ну очень странно... Вообще много чего нет. Кстати, в сравнении с четвёртой в пятой графике ненамного лучше.
Может так бы оно и было всё плохо если бы я играл в предыдущие, а так пофиг как-то. всё равно крутая игра.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #10 : 10 Января 2013, 15:27:31 »

Еnzayn
к пятой-шестой партии подряд надоедает. Хотя я ещё ни разу не проводил больше двух за раз sm146
myzo1
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Регистрация: 15.01.2013
Пользователь №: 1599


« Ответ #11 : 15 Января 2013, 22:37:46 »

3 цива такой то винрар! шас бы обыгрался

kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #12 : 16 Января 2013, 16:47:52 »

3 цива такой то винрар! шас бы обыгрался
лично у меня уже даже четвертая часть на Семёрке не идёт, так что поиграть в третью будет крайне проблематично.


***


установил Богов и Королей. Добавили много новых рас (хотя я до сих пор не понимаю принцип выбора - какая-нибудь Эфиопия или Византия есть, но отсутствует Пруссия или та же Украина), шпионаж и веру. В предыдущих частях шпионаж я не видел, и выглядит он несколько простоватым; зато религия вещь отличная, можно пофаниться с созданием фашистской Индии, пропагандирующей даосизм sm146
Glaer
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Регистрация: 29.01.2013
Пользователь №: 1601


« Ответ #13 : 29 Января 2013, 14:28:29 »

Я играл в 3ю, видел 2ю и немного играл в 4ю. 4я конечно красивая, но решать тебе самому, какая чуть для тебя лучше.

Вторая часть самая лучшая.Графики нет, но она реально интересная и сложная.Там не так просто выжить как в остальных частях.
kuroashi
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528


Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 1594


« Ответ #14 : 29 Января 2013, 16:56:02 »

Я играл в 3ю, видел 2ю и немного играл в 4ю. 4я конечно красивая, но решать тебе самому, какая чуть для тебя лучше.

Вторая часть самая лучшая.Графики нет, но она реально интересная и сложная.Там не так просто выжить как в остальных частях.
каждый решает сам для себя.


***


решил установить четвертую часть, и, чёрт подери, она плоха. В сравнении с пятой - совершенно ужасный и невменяемый интерфейс, невероятно убогие квадраты (как так получилось, что только к пятой части разработчики поняли, что гексы лучше?) и прочие недостатки. Теперь жду шестую часть, она должна быть очень хороша.
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines