Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 20:13:17
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Короткометражные мультфильмы

 (Прочитано 2810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« : 30 Августа 2009, 01:29:43 »

Обсуждаем кто что смотрел, кто что рекомендует )

Я покамест посмотрел:
  • Большой Бак. Про одного зайца, которого достали белки. Можно скачать с официального сайта http://bigbuckbunny.de
  • Мечта слонов. Абстрактное видео о старике Пруге и парнишке Эмо, оказавшимися внутри странного мира под названием Машина. Можно скачать с официального сайта http://www.elephantsdream.org/
  • Искусство падения. Мультик про сумашедших солдат, оставляет нехорошее впечатление, но представляет собой очень хорошую метафору.

Кстати, с Мечты слонов началось мое знакомство с Full-HD. Я думал, что качаю с местной сетки какой-то фильм про слонов, потому что файл весил 814МБ, и не думал, что действа всего навсего на десять минут (битрейт 9 564 кб/c, в Искусстве падения ваще 23,7 Мбит/сек  sm146). Полнометражные фильмы мой канал не потянет (можно состариться, не дождавшись окончания закачки  sm38), а вот тянуть в HD короткометражки — милое дело.

В планах скачать и посмотреть сборник Пиксаровских короткометражек.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #1 : 01 Сентября 2009, 20:56:02 »

Поделюсь своей заначкой из Японии:
Kigeki - потрясающая короткометражка. Графика шикарная история потрясающая. На предпоследней 9 минуте становится понятно почему эта история называется "Комедия".
Iblard Jikan - Время Иблара. Есть в Full-HD. Но мой ком не вытянул sm164 Пришлось смотреть в 720p. Если уверены в своей многаядерной машине лучше качайте Full-HD.
Connected - это по суте не короткометражка, а клип. Поскольку его делала студия занимающаяся производством анимэ будем считать его все же анимэ. Полная версия для просмотра доступна здес: http://world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=4707&trailer_id=246


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 09:43:06 »

Страна дураков Дэвида Линча. Рисовка вообще жесть:


Не отстает и сюжет: первая серия, например, про однорукого уткоёба  sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 23:51:07 »

«Прокрастинация» Джона Келли [].

Покороче: это слово обозначает уклонение, навязчивое избегание выполнения необходимых дел.

Подлиннее:
Прокрастинация (англ. Procrastination, от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) and crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел. Выражается в «отлынивании» и исполнении обязательств в самый последний момент, а зачастую и тогда, когда все сроки уже миновали. Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений. Также называются три основных критерия, на основании которых поведение человека определяется как прокрастинация: контрпродуктивность, бесполезность, и отсрочка.

Прокрастинация может вызвать стресс, чувство вины, потерю продуктивности, недовольство окружающих из-за невыполнения обязательств. Комбинация этих чувств может спровоцировать дальнейшую прокрастинацию. До определенного уровня, прокрастинация считается нормой, однако это становится проблемой, когда она мешает нормальному функционированию. Хроническая прокрастинация может быть вызвана скрытым психологическим или физиологическим недугом.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #4 : 11 Октября 2009, 09:30:09 »

Блин это про меня я болел целую неделю и мне сегодня надо зделать дофига уроков и я вот
Цитировать
«отлынивании»
уже неделю



Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 11:03:34 »

Onami, классная короткометражка. Очень понравилась.


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #6 : 19 Октября 2009, 21:34:16 »

Трёхминутный мульт про «радостное и приятное занятие, эдакое карманное счастье» sm38 []

Интонации просто замечательные. Автор — MrFreeMan.

Еще один мульт от Фримена, более серьезный, риторикой напоминающий речи Тайлера Дердена []

«Вот вы сложили на костёр все страхи и сомнения  — чтобы я спалил всё это к чертям. Вот я выхожу в центр этого гр*#аного Колизея, в руках у меня факел и канистра с бензином. А передо мной толпа людей, жмущихся к стенам — я в гуще событий, как вы видите. И к тому же, я и есть само событие.»




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #7 : 19 Октября 2009, 22:00:05 »

«10 пунктов плана эксплуатации планеты с примитивными формами жизни или как функционируют деньги» []



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #8 : 23 Октября 2009, 21:53:26 »

«Mr. Freeman, part 63» []

Для улучшения понимания нужно почитать комменты к видео .-)

И, пожалуй, это http://lurkmore.ru/MrFreeMan0  sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #9 : 02 Апреля 2010, 21:15:26 »

«Logorama» []



«Логорама» была нарисована французской студией H5, специализирующейся, в основном, на клипах, и представляет собой некую цивилизацию, где живут персонажи, исключительно, из рекламных лейблов и логотипов (говорят, что их 2500). Они олицетворяют собой нынешнее общество с насилием и криминалом, многие мультипликационные персонажи вполне соответствуют рекламным.

Клоун Рональд Макдональд в мультфильме представлен террористом, в зоопарке сидят животные с разных логотипов. Вроде бы мультфильм несёт в себе еще и скрытый смысл о коррупционных воинах рекламных компаний.

Мультфильм удостоился Оскара, а также выиграл престижнейшую Kodak Discovery Award Канского кинофестиваля.

PS Тест на внимательность: найдите логотип Гугла в мультфильме.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #10 : 01 Июля 2011, 20:09:08 »

Новая серия от Фримена.



Занятная история sm36 Я слышал аналогичную про меч.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines