Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Марта 2024, 14:08:18
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Почему качественные Брендовые вещи, так д

 (Прочитано 1885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DuckPeeks
Гость
« : 24 Января 2010, 02:08:32 »

Сколько на самом деле стоит то, что мы покупаем в локальных магазинах,
но по ценам которые превышают среднестатистическую зарплату. Если вы не имеете понятия о ценообразовании и понятии себестоимость, я постараюсь вам рассказать. Основной затратной частью в любом производстве является не материал, не расходы на помещение или ресурсы, а заработная плата тех кто работает. Для сравнения в Австрии заработная плата одного сотрудника фабрики составляет 3-5тыс евро (со всеми компенсациями и дополнительными расходами питание и т.п.)
А в Китае средняя заработная плата 200-300$. А теперь возникает логический вопрос с точки зрения экономиста - НЕ ПРОЩЕ ЛИ ВОЗЛОЖИТЬ ПРОЦЕСС ПРОИЗВОДСТВА НА ТУ СТРАНУ В КОТОРОЙ ЭКОНОМИЯ ТОЛЬКО НА З/П В 100РАЗ НИЖЕ ????
 ВЕДЬ ДОСТАТОЧНО ОПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ 3-4 технологов которые будут контролировать качество продукции и заплатить таможенную пошлину для ввоза своей продукции в страну. Поверьте, экономия получается очень большая. Тем более что все китайские заводы имеют самое современное оборудование. В процессе производства соблюдаются все требования согласно стандартам заказчика. Вот вам яркий пример как оштрафовали компанию BORK за то что она производит свою продукцию в Китае, а на коробках пишет что это Германия Фейком назвать такой товар трудно, так как товар производится с согласия собственника бренда, а не так как это делалось в 90годах, когда на прилавках были Дольче Бананы, Нуйки и Адидосы)))) И поверьте BORK - не единственная компания которая так поступает. Наше государство знает и принимает данный факт, но так как нужно - поднимать отечественного производителя, нам специально обрезан доступ к свободным покупкам через интернет на территории Китая. Существует единственный проект в рунете, который позволяет расплатиться более чем 30 доступными способами и получить товар так же как если бы вы купили его на eBay, но только еще дешевле. И при этом качество одежды и товаров соответствует тому, что вы видите в магазинах.   TagHeuer, Omega, Tissit, Swatch продающиеся за 15-80тыс руб вы можете найти нас сайте за 500-6 000тыс руб
так же представлен огромный ассортимент мужской и женской одежды .Большую часть товаров вы сможете найти в официальных каталогах таких фирм как burberry, lacoste, DG, prada, armani, louis vuitton, mango, denis simachev (Денис Симачев)
примерные цена на женские пальто от 1-4тыс руб
шубы от 2х до 40 тыс
платья от 300руб до 2тыс
часы от 500руб до 4х тыс
брюки от 400 до 1500руб
телефоны от 2х до 15тыс руб
причем эта вещь будет стоить дешевле, чем в локальном магазине дешевле белее чем на 300%

.
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 24 Января 2010, 02:18:14 »

Я ненавижу тебя



Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #2 : 24 Января 2010, 12:31:49 »

Да что там брендовые вещи и т.д. Посмотрите на цены горючих материалов. Сейчас газ стоит более 300 долларов за тыс. кубов. Нефть - более 50 долларов за барыль, а тонна каменного угля - около 1000 грн. (что-то около 4000 руб.). Получается что уголь очень дешёвое сырьё. Дешевле газа и тем более нефти. Сравним некоторые показатели цены.

1. - Извлечение.
Газ извлекать очень просто. Просто из скважины выкчиваешь и всё. Главное смотреть за давлением и концентрации газа с воздухом, для не достижения нижнего и верхнего пределов взрываемости.
Нефть. Её выдавливают из земли т.н. гидроспособом - закачивают воду и ней выдавливают нефть на поверхность. Это немного проблематичнее чем добыча газа, но особых трудностей здесь тоже нет.
Уголь. Добывается 2мя методами - карьерным и шахтным. Карьерным - если залежь угля близка к поверхности, его добывают в карьерах, по типу добычи железных руд и т.п. А вот с шахтным - проблема. Нужно и вентиляцию расчитывать, и учитывать можество факторов. Тем более добытую руду нужно ещё доставить на поверхность, потом уголь обогатить и т.д. и т.п. Это всё очень непросто.

Вывод по п.1 - наиболее дешёвый должен быть газ. Потом нефть, а уж потом уголь.

2. - Транспортировка.
Понятно - газ транспортировать с одной стороны проще всего. Но есть определённые проблемы. Начнём со способов транспортировки. Газ транспортируют - через трубопровод в газовом или сжиженом состоянии, на танкерах в сжиженом или сжатом состоянии, в балонах, цистернах и т.д. в сжатом или сжиженом состоянии. Обычно газ жмут до давления более 60 атмосфер. На сжижение требуется электроэнергия и довольно дорогостоящее оборудование типа компрессоров и т.п., ведь промышленные компрессора стоят миллионы. А его мощность пропорциональна его стоимости. Вот если один компрессор стоит 1 миллион, то компрессор в 2 раза мощнее, будет стоить в два раза дороже. Вот и считайте сами. Плюс к тому же нужно соблюдать довольно жёсткую технику безопасности, ведь такие давления и т.п.
Нефть. Её транспортируют в трубопроводах, на танкерах или цистернах по ЖД. Я не вижу особых проблем с её транспортировкой. Главное - чтобы была нормальная температура, недопускать искр и т.п., ну и герметичность. Вот и всё.
Уголь - сухогрузами или по ЖД. Так его перевозить не много и достаточно накладно.

Вывод по п.2 На мой взгляд по стоимости транспортировки, найболее дёшево обходится - нефть, потом газ, а уж потом уголь.

3. - переработка и использование.
Газ. В связи с очень высокой однородностью - более 99% метана, перерабатывать его (очищать и т.п.) зачастую не нужно. Использовать его можно и как топливо и как реакционный компонент.
Нефть. Её переработка достаточна непроста. Во первых необходимо избавиться от солей, иначе у вас весь трубопровод заростёт. Нужно использовать высокие температуры - 400 по цельсию и больше, а также дорогие катализаторы - платина и катализаторы её семейства. Потом чистка и т.д., поскольку состав нефти очень разнородный. Это непросто и не дёшево. Однако технология довольно отработана во всём мире.
Уголь. У него проблема за проблемой. Мало того, что его необходимо зачастую обогатить, потом брикетировать. Брикетируют: сначала измельчают в порошок при немалых температурах (заодно и происходит сушка), потом брикетируют. Потом необходимо очищать от адсорбированых компонентов (влага, газ). Потом необходима очистка от связаной влаги, сернистых соединений, связанного азота. Короче проблем уйма.

Итог Цена на нефть, как самая большая - чистой воды необоснованная с технологической стороны коммерческая наценка. Самый дорогой должен быть уголь, потом нефть, а потом уж и газ. А мы что видим? Газ дороже угля эдак раза в 3-4. А нефть так вообще? Вот он способ, как дурача всё население земли, добывать власть и деньги. Естественно, что им не выгодны новые технолгии в лице - получение бензина из синтез газа (Так немцы в 40х годах получали топливо для своей техники, поскольку с нефтью у них были довольно жёсткие проблемы), который в свою очередь получается из угля. Автомобили на водородном топливе. Потом на газу. Кстати, цена на газ тоже коммерциализована, но не в такой степени как нефть. Хотя нефтемагнаты насобирав уйму денег, потом просто купят себе другой перспективный бизнес, начнётся снова коммерциализация и всё начнётся снова. А автомобили, работающие на электричестве - так это вообще гвоздь в крышку гроба. Ведь электричество можно получать в огромных количествах пользуясь радиоактивным сырьём.
А теперь смотрим схему:
Коммерческая цена на нефть -> коммерческая цена на бензин и другое УВ топливо -> большинство транспорта работает на этом же УВ топливе -> более большая цена на транспортировку везде на суше, море воздухе -> мы платим за продукты в магазинах с учётом доставки. Вот видите?

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 24 Января 2010, 12:47:20 »

Цитировать
Цена на нефть, как самая большая - чистой воды необоснованная с технологической стороны коммерческая наценка.

Себестоимость нефти (7-15$)

http://salut-doc.livejournal.com/32615.html
http://li-sandro.livejournal.com/250740.html

Инфа по газу (~20-30$)
http://lj.rossia.org/users/grushevsky/13222.html

thinking

Дык "основной затратной частью в любом производстве является не материал, не расходы на помещение или ресурсы, а заработная плата тех кто работает". Правильно гражданин говорит.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #4 : 24 Января 2010, 13:02:52 »

По поводу Бренда.
К примеру те же самые Adidasы стоят от 2 тысячь, за прошлогоднюю модель и до 4 за последнюю.
15% стоимости этой обуви идет только за сам Бренд.
За то, что обувь называется Adidas... И текут эти деньги в карманы держателей гланого пакета акций этой фирмы.
Еще 5% идут в карман директора магазина(к примеру Спорт-Мастер), для того чтобы эта обувь стояла на самом видном месте.
Так для того, чтобы консультанты впаривали ее вам. Даже если Вы пришли покупать Puma))

DuckPeeks
P.S думаю эту тему нужно перенести в другой раздел))))
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #5 : 24 Января 2010, 14:30:56 »

unnamed ты хотел сказать, зароботная плата тех, кто этим всем заправляет sm38?

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #6 : 24 Января 2010, 17:00:30 »

В том числе  sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines