Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 04:18:54
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема:

Блок Гайвер:живое существо с сознанием или паразит животное с механизмом?

 (Прочитано 15998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« : 06 Мая 2008, 17:48:39 »

Я знаю,что у блока Гайвер есть и сознание и дух и даже Душа.
Вот почему я так считаю:
Первый Гайвер Шо во время битв в 26-ти серийном сериале постоянно просит Блок помочь ему.
А второе, что настораживает,это то,что по первоначальной задумке автора,
Гайвер при активации стремится к размножению.
Когда в фильме "Гайвер:Вне Контроля" второй блок был активирован и начал
соединение клеток с Валькирьей,он буквально изнасиловал её,и ни фига ей не было больно.
Отсюда возникают вопросы:
Почему мужчинам носителям так больно?
И не пытается ли блок в таком случае проникнуть в него так же, как в женщину?
Ведь по идее,как бы грубо это не звучало,блок должен маструбировать при слиянии с мужской особью,чтобы не было так больно.
А может блок Гайвер сам пытается освободиться от КУ и у него естьна то  свои мысли насчёт всего происходящего,а?
Что скажете?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 19:06:27 »

Цитировать
Я знаю,что у блока Гайвер есть и сознание и дух и даже Душа.
Вот почему я так считаю:
Первый Гайвер Шо во время битв в 26-ти серийном сериале постоянно просит Блок помочь ему.
Моё мнение таково: Шо просит броню = подаёт сигнал броне, которая сигнал принимает и распознаёт. По тем просьбам Шо брони, которые я помню, я могу себе представить даже если бы он таким образом просил прилететь к нему в руки, к примеру летающий кирпич (что-то простое). Но естественно отношение Шо к броне это что-то намного большее, нежели отношение человека к верной лопате. Броня в конце концов контактирует с Шо через его мозг и вообще всё тело. Я думаю может сложиться что-то большее в отношении Шо-броня, что может, грубо говоря, привести к дружеской беседе с бронёй и принятии её носителем как верного друга.

Плз, уточни в какой серии есть явный пример просьбы "как к человеку" (если я правильно понял и я надеюсь я правильно выразился), если не сложно. Просто ни как не могу вспомнить, как это выглядело во всех случаях.

Цитировать
А второе, что настораживает,это то,что по первоначальной задумке автора,
Гайвер при активации стремится к размножению.
Так и получается. По-моему уже само тело брони стремиться к размножению тем, что поглощает носителя, действуя на него как вирус. КУ этому препятствует и выпускает тело "на поводке" только при активации. "Поводок" именно здесь - это та возможность КУ отделять паразита от носителя по желанию после активации.

Будь то разумное существо с сознанием или животное с механизмом - оно стремится размножаться.

====================
Вот что мне интересно: как вы представляете себе действия чистого паразита? Представьте, что КУ было удалено прямо у блока. Думаю тело прежде всего будет искать пищу и носителя.
====================

Мб тело брони - это какое-то сочетание вируса и носителя, подчиняющегося вирусу?

Цитировать
Когда в фильме "Гайвер:Вне Контроля" второй блок был активирован и начал
соединение клеток с Валькирьей,он буквально изнасиловал её,и ни фига ей не было больно.
Отсюда возникают вопросы:
Почему мужчинам носителям так больно?
И не пытается ли блок в таком случае проникнуть в него так же, как в женщину?
Хм, если считать, что изнасилование - это не больно... sm1 Я считаю что Валькирия свою порцию боли получила и то, что боль была меньшая, чем у Шо, указывает на то, что у неё более высокий болевой порог, чем у Шо.

Тело брони хочет размножаться как живой организм, но пол носителя никак не влияет на процесс.

===================
Вот что я ещё подумал: возможно ли такое, что Зоакристалл Зоалорда будет препятствовать слиянию тела с бронёй, также, как он препятствует поглощению тела Зоалорда Аптомом? Я понимаю, что Создатели боялись потенциального Гайвера Зоалорда, но они же не знали вообще, что получится из человека в броне. Конечно возможен репроцессинг Зоалорда для этой нужды, я уверен.
===================

Цитировать
А может блок Гайвер сам пытается освободиться от КУ и у него естьна то  свои мысли насчёт всего происходящего,а?
Вот эта идея мне очень нравится. Думаю тело было бы радо освободиться от КУ как медведь из обычного капкана, причиняющего боль и несвободу.

Чтож, я думаю, что блок Био-брони - это яростный паразит в высокотехнологичном капкане.

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #2 : 06 Мая 2008, 21:37:03 »

Уточняю моменты обращения Шо к броне как к живому мыслящему существу,
никто в здравом уме,общаясь с животным не ждёт ответа,особенно это касается аффоризмов,которые ни робот, ни животное понять не смогут:
1)Сражение в третьем фильме 2005 года с зоаноидом Синевай(осьминог,
на которого не действуют физические атаки.)
Цитирую:"Прошу тебя, дай мне сил победить его." И КУ достал за него мечи.
2)В сражении в 4-ой серии в фильме 2005 года в сражении с Зерабубусом
гайвер Шо и не собирался стрелять гравишаром с пояса,это сделал сам КУ,
снова.
3)В 5-ой  части опять активируется КУ и шарами на уровне рта разрывает Ньюмерзе на атомы.Шо даже не понимает, что произошло,лишь его друг объясняет нам что это такое по его мнению.
А вот в 6-ой серии ты абсолютно прав,гайвер стал монстром и Гио взорвал Энзайма.
А в 16-ой серии 2005 года Гайвер1 прояыляет то,о чём я всё время говорил,
он с расплавленными руками силой воли открывает свой Мегасокрушитель,
я сомневаюсь что у Гайвера3 хватит на это сил,он предпочтёт отступить
и в конце получит как всегда невероятно усиленного врага,которого он не сможет победить и умрёт,в этом его и слабость по сравнению перед Шо.
Бои конечно наиграны,потому что никто не разговаривает о своём оружии с
врагом,знание= это сила,а делиться знанием о своём оружии с врагом =
это смерть.Вот и получается,что герои во вселенной Гайвер убивают сами себя,давая информацию об своих возможностях врагу,а это полный бред.
На войне все средства хороши,победителлей не судят.
И в здравом уме никто не будет болтать,убивать нужно максимально эффективно и времени на разговоры нет,потому что в конце любой битвы
никто не ждёт,что враг вернётся опять,уничтожение происходит раз и навсегда.Аптома конечно недооценили и он вообще заслуживает отдельной темы,типа "А что, если Аптом.......".
Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #3 : 06 Мая 2008, 21:47:43 »

Вот у меня возник тут интересный вопрос:
А что,если паразит блока Гайвер был основной клеткой,на основе которой созданы все люди,а также их трансформации?
И что если он был найден,а не создан и оригинальные его клетки не поддавались управлению,поэтому был вращён другой организм неорганического происхождения КУ?
Я всё таки склоняюсь к тому,что всё на земле живое и разумное,но ещё не пришло просто время человечеству узнать об этом.
Даже сама "Земля" живая и обладает разумом,но мы не понимаем, что она хочет нам сказать.
Ну как  вам такая мысля?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #4 : 07 Мая 2008, 01:52:46 »

Во, спасибо, теперь понял, сначала подумал, что ты говоришь только о призыве брони.
Цитировать
)Сражение в третьем фильме 2005 года с зоаноидом Синевай
У меня в ТВ это звучит так:
Сила... Мне нужна сила, чтобы победить этого монстра. (КУ начинает сверкать).
отличие слабое, но:
Если твой перевод верный:
Такое можно говорить и чему-то неживому, например сжимая в руках меч. И тем более чему-то, выполняющему твои приказы.
Если в моей ТВ, то:
первый вариант + считаю, что Шо мог говорить это сам себе. Вроде: "ну давай, всё получится, мне нужна сила". Просто делая усилие и подбадривая себя.

То, что КУ достал мечи - это одна из основных функций брони - защита носителя.

Как по-моему осуществляется эта защита:
В КУ заложена задача - защищать носителя. Заложено несколько способов защиты. Носитель подаёт сигналы в КУ о том, что он в критической ситуации и не знает, что делать. В ответ на что КУ выбирает способ защиты носителя,  анализируя состояние носителя и брони, анализируя ситуацию сенсорами и основываясь на том, о каких функциях знает носитель. Активируется оружие. Похоже на работу какого-нибудь компьютера. Носитель даёт КУ всю нужную информацию о себе.

Чем меньше носитель знает о том, как работает Гайвер, тем больше КУ его поправляет. На автопилоте вообще всем управляет КУ. Делает всё возможное, чтобы защитить его, не различая - где друг носителя, а где враг.

Примеров, когда Гайвер 1 использует оружие, не зная о нём, помимо ТВ также множество и в манге. Тоже лазер, Мегасмашер и т.д.

Насчёт открытия Мегасмашера без рук - как ты думаешь, Гайвер на автопилоте в такой ситуации открыл бы створки? Я думаю да. Агито мб и просто убежал, но уж точно его не подстрелили из-за такого повреждения.

Цитировать
Бои конечно наиграны
Соглашусь, есть такое дело.
Ясен красен не будешь рассказывать врагу, как стреляет твоя винтовка, но если у тебя лазеры на плечах, которыми ты гордишься как Оскаром, то можно похвастаться и себе во вред. Просто я не вижу примеров из реальной жизни, где бы были такие драки 1 на 1, где у каждого оружие чем-то схожее с оружием из мира Гайвера по значению для владельца. Думаю эта значимость что-то значит. Сейчас не вспомню, как насчёт аниме, но в манге точно есть моменты, когда оппоненты говорят о своём оружия "про себя" (в ходе обдумывания своих действий). И получается так, что у читателя, увидевшего 1 раз, как оппоненты говорят о своём оружии вслух и 10 раз "про себя", дополнительно может сложиться впечатление, что они болтают о нём постоянно.

=============================

Цитировать
А что,если паразит блока Гайвер был основной клеткой,на основе которой созданы все люди,а также их трансформации?
Очень интересная мысль. Только тогда уж основной для вообще всех организмов Земли, так как всётаки одно делалось из другого и в конце Создатели заявили, что организмы на Земле с дефектом.

Однако стоит учитывать то, что соединить блок с продуктами эксперимента Создатели решили в его конце. И то, как мы видим, этого эксперимента хотел только один Создатель (саботаж со стороны врагов Создателей? sm38)
Мб это может указывать на непричастность паразита к зарождению жизни на Земле.

Вероятно, что Паразит был найден. Создатели его взяли, провели опыты, обнаружили, что сливаясь с любой жертвой получается очень сильное тело и прилепили КУ, которое его ограничивало. Броня распространилась по миру, как очень практичное решение sm1

Вполне вероятно, что дефект бесконтрольности получился из-за первоисточника. Организмы Земли были послушны, но стоило ему соединиться с телом брони, как организм получал свойства Паразита, которого Создатели не создавали и из-за этого не умели контролировать.

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #5 : 07 Мая 2008, 02:31:35 »

Вот теперь я во всём с тобой согласен,молодец,здраво мыслишьне получилось sm36
Ещё немного фантазии:
Корабли = это и есть создатели.
Битва для которой готовили людей = спорт на планете создателей.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #6 : 07 Мая 2008, 02:41:38 »

Цитировать
Битва для которой готовили людей = спорт на планете создателей.
Хех, не удивлюсь, если это реслинг sm38 sm38 sm38

Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #7 : 07 Мая 2008, 11:46:21 »

Цитировать
Ясен красен не будешь рассказывать врагу, как стреляет твоя винтовка, но если у тебя лазеры на плечах, которыми ты гордишься как Оскаром, то можно похвастаться и себе во вред. Просто я не вижу примеров из реальной жизни, где бы были такие драки 1 на 1, где у каждого оружие чем-то схожее с оружием из мира Гайвера по значению для владельца. Думаю эта значимость что-то значит. Сейчас не вспомню, как насчёт аниме, но в манге точно есть моменты, когда оппоненты говорят о своём оружия "про себя" (в ходе обдумывания своих действий). И получается так, что у читателя, увидевшего 1 раз, как оппоненты говорят о своём оружии вслух и 10 раз "про себя", дополнительно может сложиться впечатление, что они болтают о нём постоянно.

Cannibal, посмотри мангу Ruroni Kenshin, вообще посмотри на мир боевых искусств, там если знеаш технику и приемы противника, то уже получаеш преимущество, к тому же бои идут один на один, в основном. Если брать оружие Гайвера, то примером могут стать самураи Японии, сражавшиеся с очень острыми мечами (катанами - японскими изогнутыми мечами).

Еще один вопрос:
За счет каких ресурсов био-броня увеличивает силу носителя? С человеком все ясно, с носорогом или слоном может быть тоже все ясно, но если в качестве носителя взять существо и так нереально сильное. Мне в голову приходит супермен. Сылы у него хоть отбавляй, без био-брони непробиваемый (представляете, пон нему из базуки пальнули, броня разлетелась, а супермен стоит невредимым), вместо головного лазера лазер из глаз, про перемещение со скоростью света я вообще молчу, да и головные сенсоры супермену не нужны из-за его рентгенозрения. Плюс ко всему супермен не человек а криптонианин (так как же все это будет выглядеть, ужас! Может кто-нибуть из фан-артеров нарисует некоторых супергероев в био-броне). Вот и думай, кто кого должен поглащать, паразит супермена или супермен паразита :). Вот так.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #8 : 07 Мая 2008, 18:03:57 »

В случае с Супермэном возможно, что броня просто не будет успевать выкачивать достаточное колличество энергии из бустдименшена, чтобы его усилить. Или же он просто станет сильнее, лазеры из глаз станут разрушать планеты, мегасмашер галактики.
Цитировать
Вот и думай, кто кого должен поглащать, паразит супермена или супермен паразита :). Вот так.
У меня недавно родилась гипотеза, что Чак Норрис определённо усилит броню, а не наоборот sm38

Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #9 : 02 Июня 2008, 23:25:37 »

Вот у меня возник тут интересный вопрос:
А что,если паразит блока Гайвер был основной клеткой,на основе которой созданы все люди,а также их трансформации?
И что если он был найден,а не создан и оригинальные его клетки не поддавались управлению,поэтому был вращён другой организм неорганического происхождения КУ?
Я всё таки склоняюсь к тому,что всё на земле живое и разумное,но ещё не пришло просто время человечеству узнать об этом.
Даже сама "Земля" живая и обладает разумом,но мы не понимаем, что она хочет нам сказать.
Ну как  вам такая мысля?

Респект, меня такие мысли тоже посещали и не раз,  от себя хотел бы ещё о нереальности самой реальности добавить, проще говоря всё это-
 Матрица, товарищи.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #10 : 02 Июня 2008, 23:30:17 »

Еще один вопрос:
За счет каких ресурсов био-броня увеличивает силу носителя? С человеком все ясно, с носорогом или слоном может быть тоже все ясно, но если в качестве носителя взять существо и так нереально сильное. Мне в голову приходит супермен. Сылы у него хоть отбавляй, без био-брони непробиваемый (представляете, пон нему из базуки пальнули, броня разлетелась, а супермен стоит невредимым), вместо головного лазера лазер из глаз, про перемещение со скоростью света я вообще молчу, да и головные сенсоры супермену не нужны из-за его рентгенозрения. Плюс ко всему супермен не человек а криптонианин (так как же все это будет выглядеть, ужас! Может кто-нибуть из фан-артеров нарисует некоторых супергероев в био-броне). Вот и думай, кто кого должен поглащать, паразит супермена или супермен паразита :). Вот так.
[/quote]

Супермен слишком нестабилен, при сильном  изменении активности Солнца он превращается в обычного человека.  А если честно, я думаю что у брони есть некий предел совместимости. Т.е. на зерга из Старкрафта броню врядли наденешь, если зерги постоянно ассимилируют новый генный материал

У меня недавно родилась гипотеза, что Чак Норрис определённо усилит броню, а не наоборот sm38
[/quote]
Чак Норрис уже соститал до бесконечности, ДВАЖДЫ...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
james_sun
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Bio-Booster Armour Guyver

Регистрация: 28.06.2008
Пользователь №: 318


« Ответ #11 : 28 Июня 2008, 20:40:59 »

Скорее всего
Еще один вопрос:
За счет каких ресурсов био-броня увеличивает силу носителя?

Скорее всего за счёт энергии, собранной в ином измерении, если верить теории Тэцуро. Плюс ко всему, биоэнергия носителя, а также ресурсы организма носителя.

Теперь моё мнение на тему того, есть ли на данный момент в Био-броне душа.

На мой взгляд, нет.
Как заметил уважаемый Cannibal, в контрольную медаль заложена программа защиты. Вот только я считаю, что защиты именно самой медали, т.е. по сути всего блока. Так как Создатели создали человеческую рассу как солдат, этакое пушечное мясо, логично было бы предположить, что легче заменить человека-носителя, чем сложнее-устроенного  Гайвера.

Эмоции чужды Контрольной медали. Превратись настоящая Мидзуки в зоаноида и напади она на Шо, Шо кол*%ался бы и, возможно, не стал бы убивать любимую девушку.
Броня бы сделала енто без кол*#аний. Так же, как она убила отца Шо.
Проще говоря, Гайвер - не чт оиное, как организм-паразит с чёткой программой выживания.

Теперь по поводу "стремления к размножению".

Во-первых, официально случая с Валькирией не было. Енто лишь идея режиссёра первой OV'ы. Так что, на мой взгляд, относится к нему серьёзно не стоит. Ибо етно был ход, чтобы привлечь к фильму часть аудитории. Во-вторых, даже если брать в расчёт случай с Валькирией, ни о каком стремлении к размножению тут речи не идёт. Активированной броне нужно как можно быстрее слиться с носителем и она натурально "лезет во все щели" к нему или к ней. Будь у Шо Фукамачи такое же крупное отверстие для входа, броня без кол*#аний проникло бы через него вовнутрь.

Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
ZoaGuyver
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Hyper Zoanoid Guyver

Регистрация: 05.07.2008
Пользователь №: 329


« Ответ #12 : 05 Июля 2008, 10:26:54 »

Как и говорилось блок гайвер паразит, но который управляется КУ, сам паразит возможно и живой, но только что то вроде бактерии которое регенерирует, а КУ ограничитель который в себе содержит данные паразита и носителя что бы восстановить того и того, согласен с james_sun  так как когда Гайвер 1 на АП дрался с Энзаймом 2 он получил множество повреждений как бы КУ плевать что будет с носителем она лишь защищает себя, а носителя просто попути.

Want to be Hyper Zoanoid with Guyver
Alkanphel-lord
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 610

Регистрация: 12.09.2008
Пользователь №: 353


« Ответ #13 : 23 Сентября 2008, 03:38:44 »

Я знаю,что у блока Гайвер есть и сознание и дух и даже Душа.
Вот почему я так считаю:
Первый Гайвер Шо во время битв в 26-ти серийном сериале постоянно просит Блок помочь ему.

Кстати, в процессе разрушения корабл.я Творцов над горой Минаками, Шо тоже просил душевно чтобы корабль ему помог. Цитата обращения: "Мне нужна огромная сила (Гайвер Гигант), доставь всех моих друзей в безопасное место". Я к чему клоню, что это был не приказ от Шо, а близкий дружный контакт с кораблем. Действительно, а может и правда что у блока есть и сознание и дух, ведь броня - это живой организм как и человек. Корабль выращен из таких же клеток что и организм био-брони, значит у него тоже есть и сознание и дух.
HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #14 : 23 Января 2009, 15:08:58 »

а как вы думаете, органическая часть гайвера больше похоже на животное или растение? И если, всётаки, гайвер способен к размножению - размножается он половым путём или спорами?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines