Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
15 Мая 2024, 13:04:14
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема:

занудбаттл (придумайте название для этой

 (Прочитано 8376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #75 : 16 Апреля 2011, 17:51:54 »

Цитировать
Eudj, вы не соответствуете требованиям, которые сами выдвигаете.
Цитировать
Я знаю, что такое корректный спор, учить меня не нужно. И в таком споре надо выбирать максимально нейтральные формулировки.
Это не эмоции, это просто слово. Если вам не нравятся настолько "просторечные" слова, в будущем я постараюсь их не использовать.
Цитировать
Во-первых, будет иметь смысл для меня. Во-вторых, пусть оппонент сам о себе позаботится.
То есть, вы опять же доказываете, что для вас важно ваше мнение, а оппонент - не имеет значения, так?
Цитировать
В таком случае, он будет аргументировать мимо. «Спорщик не воспринимает всерьёз», может быть?
Когда спорщик не воспринимает своего оппонента всерьёз, это приводит только к одному логическому результату - он насмехается над своим оппонентом.
Цитировать
Вы определитесь, что вам важно в споре. Я понял, что вас интересует поиск истины. Почему вас так интересует подоплёка действий спорщика? Она к теме спора не относится. Достаточно, чтобы оппонент аргументированно обосновывал свою точку зрения.
Ещё как относится. Если мой оппонент желает просто самоутвердится за мой счёт, у меня резко падает желание продолжать с ним спор. Несерьёзное отношение ко мне, со стороны оппонента, также уменьшает желание продолжать с ним не только спор, но и обычные серьёзные разговоры.
Цитировать
Насчёт предположения вашего. Моей целью не является просто убедить другого, но и в очередной раз убедиться, что позиция верна и скорректировать её, если это не совсем так или совсем не так. Если на данный момент нет оснований изменять позицию, то остаётся лишь думать над наиболее доходчивым способом её преподнесения.
Хм, ваши слова расходятся с более ранними. Но в отличие от более ранних, с этой мыслью я полностью согласен.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #76 : 16 Апреля 2011, 18:26:29 »

Цитировать
Это не эмоции, это просто слово. Если вам не нравятся настолько "просторечные" слова, в будущем я постараюсь их не использовать.

На обычное просторечное слово я бы не обратил внимание. «Втюрить» это пейоратив. Причём вы его применили по отношению ко мне. Не убеждение других, а «втюхивание». Поэтому я указал вам на то, что вы не выдерживаете собственных критериев.

Цитировать
То есть, вы опять же доказываете, что для вас важно ваше мнение, а оппонент - не имеет значения, так?

Имеют значения аргументы оппонента. Вы хотите, чтобы о вас заботились ваши оппоненты? Хотите комфортной обстановки в споре? Избегаете напряженных, конфликтных ситуаций? Инфантильная позиция. Вы так здорово психологизировали о движущих силах агрессивного спорщика; я могу посоветовать вам уколы тестостерона, в таком случае.

Цитировать
Ещё как относится. Если мой оппонент желает просто самоутвердится за мой счёт, у меня резко падает желание продолжать с ним спор.

Зря. Есть чрезвычайно эрудированные люди, которые привыкли доносить своё мнение в резкой оскорбительной форме. Что вам важнее, сухость и комфорт или всё-таки или знания?

Цитировать
Хм, ваши слова расходятся с более ранними.

Можете подтвердить цитатой? Я не имею возможности полностью раскрыть позицию в двух предложениях. Да этого не требовалось до определенного момента.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #77 : 16 Апреля 2011, 18:41:44 »

Уже начинаю читать через пост sm38

Цитировать
Если вы так доказываете искажающее влияние на солнечный свет многих факторов, то почему тогда они одинаковы для всех участков Земли?
Дело в том, что снимки делались из космоса, а там совсем другие условия. И радиация выше и искажение, а гравитация ниже.

Цитировать
Если есть некий центр, от которого происходит магнитные, гравитационные и т.п. поля, почему их уровень примерно равен для любой точки поверхности?
Центра нет, притяжение происходит в каждой точке диска по направлению вниз.

Цитировать
Если человек говорит необоснованные вещи, не может привести источник и прочее, это характеризует его.
Однако нужно уметь отличать такого человека, в нашем же споре источники и прочее все приводят исправно.

Цитировать
Да и к тому же, как на счёт кругосветных путешествий?
Я уже объяснял это. Вы просто передвигаетесь по кругу над диском или по его поверхности.

Цитировать
Вещества бы бесконечно падали в пропасть и в скором времени, на Земле не осталось океанов и морей.
Веществу упасть мешает антарктида (см. карту мира), а те художества, что я привёл рядом с картой - это всего лишь сделано кем-то ради смеха.


Цитировать
Вас что-то задело? Зачем вы тащите сюда помоечный сленг?
Под Вас, как я уже и говорил, никто не собирается подстраиваться. И Вы опять отходите от темы спора, давайте лучше вернёмся к ней.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #78 : 16 Апреля 2011, 18:45:55 »

Цитировать
Под Вас, как я уже и говорил, никто не собирается подстраиваться.

Я для вас не имею значения, да? sm64



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #79 : 16 Апреля 2011, 18:52:57 »

Цитировать
Есть чрезвычайно эрудированные люди, которые привыкли доносить своё мнение в резкой оскорбительной форме.
Ключевая фраза: "доносить своё мнение". Однако при чём тут оскорбления, не понятно. Конечно если мнение касается темы спора, то его можно подкреплять чем угодно. Но когда высказывается об оппоненте, то это уже не рассматривается, как нечто имеющее отношение к теме их спора.
Цитировать
Что вам важнее, сухость и комфорт или всё-таки или знания?
Знания об объекте и предмете спора и ничего более.

Цитировать
для вас не имею значения, да?
Вы не правильно поняли. Вы имеете значение для меня, однако ситуация такова, что, как бы это сказать, вот пример: человек спит днём, а бодрствует ночью, и тут днём кто-то его нечаянно будит, тот недоволен, на что ему говорят, что подстраиваться под него никто не собирается, спать надо ночью, в конце концов.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #80 : 16 Апреля 2011, 18:58:56 »

Цитировать
Однако при чём тут оскорбления, не понятно.
Цитировать
то уже не рассматривается, как нечто имеющее отношение к теме их спора.

Некоторые обижаются, как я посмотрю.

Цитировать
Вы имеете значение для меня, однако ситуация такова, что, как бы это сказать

Ситуация такова, что кто-то разбудил человека запахом помойного ведра, поставленного возле подушки. Я думаю, что 95% проснувшихся охотно подстроят этого кого-то под форму помойного ведра, которое они энергичным пинком отправят по лестнице.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #81 : 16 Апреля 2011, 19:02:44 »

Цитировать
Причём вы его применили по отношению ко мне. Не убеждение других, а «втюхивание». Поэтому я указал вам на то, что вы не выдерживаете собственных критериев.
Если вы не заметили, это было не утверждение, а вопрос. Я не отрицаю, что мог неверно понять вашу мысль. А слово "втюхивание", можно заменить на... к примеру: "навязывание", так вам больше понравится?
Цитировать
Вы хотите, чтобы о вас заботились ваши оппоненты? Хотите комфортной обстановки в споре? Избегаете напряженных, конфликтных ситуаций? Инфантильная позиция. Вы так здорово психологизировали о движущих силах агрессивного спорщика; я могу, в свою очередь, посоветовать вам уколы тестостерона, в таком случае.
Если вы помните, на этом форуме у меня хватало самых различных оппонентов, от спокойного но крайне болтливого Дяди Лёши, до неуравновешенного и излишне самоуверенного Энзайма. Меня не пугают такие споры, мне не нравится, если у человека кончаются аргументы, он начинает злится и руководствоваться не разумом и логикой, а эмоциями. Примером подобного - был спор с Энзаймом в теме "Гайвер Vs...", когда Энзайм вышел из себя. Как вы могли бы заметить, я держал себя в руках всё время, да самого конца спора.
Цитировать
Зря. Есть чрезвычайно эрудированные люди, которые привыкли доносить своё мнение в резкой оскорбительной форме. Что вам важнее, сухость и комфорт или всё-таки или знания?
Ваш ответ не относится к написанному мной. Я знаю, что есть люди, которые "слишком живо" объясняют свою позицию. Пример: Коножопопокусач. Его стиль довольно таки своеобразный, но это не мешало мне найти с ним общий язык.
Цитировать
Можете подтвердить цитатой?
Могу. Ваш ответ на мои:
Цитировать
Если указанная вами цель спора - эгоистическая составляющая, спор не будет иметь смысла, даже если вы сумеете убедить своего оппонента. Спор должен учитывать обе стороны.
Вы ответили:
Цитировать
Во-первых, будет иметь смысл для меня. Во-вторых, пусть оппонент сам о себе позаботится.
Тут прямо сказано, что вас не интересуют мотивы оппонента, зачем он это делает, то есть главное, чтобы вам было интересно, а остальное вас не волнует. Но по результатам дискуссии, я пришёл к такому выводу. Признаю, что я мог неправильно вас понять.

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #82 : 16 Апреля 2011, 19:05:33 »

Цитировать
Ситуация такова, что кто-то разбудил человека запахом помойного ведра, поставленного возле подушки. Я думаю, что 95% проснувшихся охотно подстроят этого кого-то под форму помойного ведра, которое они энергичным пинком отправят по лестнице.
Ситуация такова, что этот человек продолжает спать днём уже ни один месяц, не работает и не учится, а лишь ест, спит и сидит за компом. Поставить ему помойное ведро - это хорошая идея, в следующий раз такого вообще надо скидывать с кровати в эти помои.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #83 : 16 Апреля 2011, 19:08:08 »

Цитировать
в следующий раз такого вообще надо скидывать с кровати в эти помои.

Вы, когда читаете этот бред под соусом серьёзной дискуссии, сильно смеетесь или не очень? )



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #84 : 16 Апреля 2011, 19:10:55 »

я читаю с суръёзным лицом, ни о чём не думая.

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #85 : 16 Апреля 2011, 19:18:33 »

я немного смеюсь после того как сделаю пост, прочитаю его и попытаюсь привязать к ранее написанному в теме sm38 по-моему тема удалась. однако многих постов я ещё не читал sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #86 : 16 Апреля 2011, 19:23:00 »

Я не читал ещё больше постов, чем ты sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #87 : 16 Апреля 2011, 19:24:00 »

я помню, что должен ответить на пост Кана, но не помню, какой именно. sm64

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #88 : 17 Апреля 2011, 08:27:47 »

Под Вас, как я уже и говорил, никто не собирается подстраиваться.

В данном случае, я не просил под меня «подстраиваться». Я лишь выразил удивление тем, что вы не гнушаетесь использовать подобные выражения.

Цитировать
И Вы опять отходите от темы спора, давайте лучше вернёмся к ней.

Это мой стиль ведения спора, и я не собираюсь менять его для вас.

Цитировать
Ситуация такова, что этот человек продолжает спать днём уже ни один месяц

Ситуация такова, что человек ходит со зловонным ведром на голове и не собирается «ни под кого подстраиваться».

Если вы не заметили, это было не утверждение, а вопрос. Я не отрицаю, что мог неверно понять вашу мысль. А слово "втюхивание", можно заменить на... к примеру: "навязывание", так вам больше понравится?

Мне больше понравится, если вы перестанете употреблять пейоративы и перейдёте на нейтральные слова типа убеждать, пропагандировать.

Цитировать
Ваш ответ не относится к написанному мной. Я знаю, что есть люди, которые "слишком живо" объясняют свою позицию. Пример: Коножопопокусач. Его стиль довольно таки своеобразный, но это не мешало мне найти с ним общий язык.Ваш ответ не относится к написанному мной. Я знаю, что есть люди, которые "слишком живо" объясняют свою позицию. Пример: Коножопопокусач. Его стиль довольно таки своеобразный, но это не мешало мне найти с ним общий язык.

Цитировать
Если мой оппонент желает просто самоутвердится за мой счёт, у меня резко падает желание продолжать с ним спор.

Г-н К. хотел утвердиться за ваш счёт? Вот вам пример: , эрудированный в кунг-фу, самоутверждается за счёт нуба. Тут кому что дороже: собственное невежество или избавление от него.

Цитировать
Могу. Ваш ответ на мои:
Цитировать
Если указанная вами цель спора - эгоистическая составляющая, спор не будет иметь смысла, даже если вы сумеете убедить своего оппонента. Спор должен учитывать обе стороны.
Вы ответили:
Цитировать
Во-первых, будет иметь смысл для меня. Во-вторых, пусть оппонент сам о себе позаботится.
Тут прямо сказано, что вас не интересуют мотивы оппонента, зачем он это делает, то есть главное, чтобы вам было интересно, а остальное вас не волнует. Но по результатам дискуссии, я пришёл к такому выводу. Признаю, что я мог неправильно вас понять.

Мотивы не интересуют, аргументы и подача могут заинтересовать.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #89 : 29 Апреля 2011, 20:15:11 »

К сведению. Кошки в темноте не серы, а зелены, потому наши глаза наиболее чувствительны к зелёному цвету. Поэтому если мы способны увидеть хоть какой-либо цвет в темноте, он будет зелёным sm146



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines