Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 04:30:56
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема:

Warhammer 40000

 (Прочитано 14927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« : 10 Октября 2008, 17:41:10 »

Заходим, товарищи, не стесняемся.  Укажите версию в которую играли, любимую расу, какой-нибудь бой, который вам больше всего запомнился.( это не допрос, мне просто весело sm38 sm219 sm219 sm38)

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Kronos_Dreik
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 02.09.2008
Пользователь №: 345


« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 23:16:08 »

Всё до тупости банально. Х) Играл в Dawn of War, Winter Assault, Dark Crusade и Soul Storm. И на протяжении всех игр играл за косых(Космодесант).
Самый весёлый бой был против 6 компов, в стиле каждый сам за себя. Особенно когда орки с хаосами за реликтовую точку в центре карты отхватить пытались.

Начинающий художник с переменным успехом. Известен как Kronos aka Doctor, на некоторых сайтах как Mack Rayan

Kongo
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


жду второго сезона!!!

Регистрация: 27.04.2008
Пользователь №: 247


« Ответ #2 : 11 Октября 2008, 05:21:49 »

Игра которую я играл только от того что больше ничего небыло и то давным давно...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 21:51:19 »

а я играл в Soulstorm-мне оч понравильсь космодесантники и Тау с некронами!!!
мне пока лень дальше проходить!!!!



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #4 : 13 Марта 2009, 01:10:27 »

Если честно, моя любимая версия- это  Dark Crusade

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #5 : 13 Марта 2009, 01:50:18 »

Цитировать
Если честно, моя любимая версия- это  Dark Crusade
я это тоже играл!!!мне ролик вначале ноавится как Некроны Десант мочат!!
вроде разницы нет тока еси в Шторме есть Сёстры битвы и всё!!!!Ну и планеты захватывать!!!



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #6 : 13 Марта 2009, 14:23:30 »

В Soulstorm ослабили другие расы, чтобы вместились Сёстры битвы и Тёмные Эльдары...Блин, если я раньше Некронами в DCrusade мог 2-3 один выносить, то здесь в SStorm еле-еле с Сёстрами справился...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #7 : 13 Марта 2009, 19:59:17 »

Цитировать
В Soulstorm ослабили другие расы, чтобы вместились Сёстры битвы и Тёмные Эльдары...Блин, если я раньше Некронами в DCrusade мог 2-3 один выносить, то здесь в SStorm еле-еле с Сёстрами справился...
ну сёстры оч сильная раса!!
а ты знаешь всю историю warhammera???
я где то видел все истории рас !!!если надо перетащу!



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 21:29:03 »

Цитировать
а ты знаешь всю историю warhammera???
В Википедию лажу sm38
Цитировать
ну сёстры оч сильная раса!!
За счёт ослабления других рас...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 10:08:52 »

Цитировать
В Википедию лажу
давай выложу!!!историю!!!из одного форума???



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #10 : 10 Мая 2009, 22:06:55 »

В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #11 : 10 Мая 2009, 22:07:46 »

Организации Империи
Империя — огромное государство, раскинувшееся между звезд. Миллионы планет входят в ее состав, и каждая из них требует неослабного внимания — иначе страна просто распадется под ударами внутренних и внешних сил. Неудивительно, что было создано множество организаций, входящих в состав управленческого аппарата, задача которых — поддерживать уровень развития Империи, порядок и стабильность в ней. Останавливаться в своей статье на всех организациях не буду — иначе мы с вами еще очень долго не закончим разговор, но о наиболее интересных пару слов скажу.
Адептус Арбайтус — судебная и полицейская организация Империи, ответственная за суды и исполнение приговоров. Для этого под началом Адептус Арбайтус находятся собственные вооружено-полицейские силы, способные навести порядок на отдельно взятой планете, если ее губернатор взбунтовался или не может его поддерживать.
Адептус Астра Телепатика — эта организация занимается подготовкой псайкеров для Империи. Главная задача — поддерживать популяцию Астропатов, людей, способных связываться друг с другом, находясь за сотни световых лет. Но есть и другая задача, имеющая не меньшее значение, — готовить для Империи псайкеров, людей, которые в совершенстве овладели искусством обращения с психической энергией.
Адептус Министорум, или Экклезиархия, — организация, считающая себя независимой от Адептус Терры. Экклезиархия отвечает за единство культа Императора, она же занимается поиском ереси на планетах. За прошедшие с момента заключения Императора в Золотом Троне тысячелетия Экклезиархия сумела доказать, что она и только она верно определила значение Императора для Империи. И лишь Экклезиархия может решать, что верно в поклонении живому Богу, а что нет. Всех же недовольных ждет Инквизиция.
Инквизиция — секретная организация, чье предназначение — искоренять любую ересь, возникающую в человеческих поселениях. Инквизиторы не подчиняются стандартному законодательству Империи, но действуют для ее блага и озабочены выживанием рода человеческого в Галактике. В сферу влияния Инквизиции входит не только ересь, но и агрессивные действия других рас, генетические отклонения и даже коррупция среди губернаторов. Последним средством воздействия Инквизиции является Истребление — так называют операции, суть которых — в зачистке планет от влияния демонов. Обычно после такой зачистки в живых не остается никого, в том числе тех, кто эту зачистку проводил (кроме самих инквизиторов, разумеется). Связано это с тем, что Инквизиторы слишком боятся проникновения демонов в людские души. Даже если в зачистке принимают участие Космические Десантники, они подвергаются гипнотическому внушению, после которого никогда не смогут вспомнить о развернувшихся на зараженной планете событиях. При надобности Инквизиция не остановится даже перед уничтожением Десантников.
Адептус Механикус — очень интересная организация, вся жизнь которой состоит в поддержании высокого технологического уровня развития человечества. База организации — Марс, столица передовых технологий. Адептус Механикус признает свой собственный культ — культ Бога из Машины, но его последователи согласились считать Императора верховным правителем человечества. Только благодаря Адептус Механикус Империя стоит впереди других рас по технологическому развитию. В доках Марса производятся самые мощные космические корабли, а любой поклонник технологического развития стремится туда попасть — столь благоприятной среды для новых исследований и изобретений больше нигде в Галактике человеку не найти. Оффицио Ассасинорум — самая секретная из всех организаций Империи. Ассасины (Убийцы) занимаются искоренением «опухолей на теле человечества». Их задача — устранять тех, кто не согласен с политикой Императора и Адептус Терры, а также подавлять в зародыше ростки будущего сопротивления правлению Империи. Некогда Ассасины были лишь инструментом в «разборках» Высших Лордов, но сейчас они стали самостоятельной могущественной организацией, и отправка посланцев Ассасинов на планеты санкционируется только коллегией Высших Лордов. Убийцы искореняют ведущих еретиков и тех выдающихся лиц, что могут служить делу развала Империи, вступив на путь Хаоса. Ассасины вербуются среди сирот, что обеспечивает их беспристрастность, а их главным оружием является тело. Убийца может ползать по абсолютно гладкой поверхности, сунуть руку в огонь без вреда для себя и даже жить в вакууме некоторое время. Все это — благодаря воспитанным способностям, а также экипировке (вроде специальной кожи). Администратум — самое большое по численности отделение в том, что можно назвать правительством Империи. Администратум отвечает за сбор налогов со всей территории Империи, а также за их распределение. Расположен Администратум в Императорском Дворце, а численность его чиновников только на Земле — более десяти миллионов человек. Представьте себе число людей, равное населению нашей страны, занимающееся лишь одним делом — сбором налогов, и, быть может, тогда вы поймете величие и размеры Империи.
Есть и другие административные единицы, входящие в состав управленческого аппарата, но останавливаться на каждой из них мы не будем. В конце концов, тот, кто заинтересуется подробностями из жизни мира, без труда узнает их сам.
B]Космические Десантник



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #12 : 10 Мая 2009, 22:08:47 »

Хаос
Общий обзор
Как это ни прискорбно, но информации о Хаосе у нас слишком мало, чтобы понять его до конца. Но знания все же имеются, и ими пренебрегать не стоит. Хаос — сила, возникшая в варп-пространстве. А варп-пространство до сих пор остается практически непознанным. С одной стороны — это неистощимый источник силы и энергии, позволяющий бесчисленным мирам человеческой Империи соединяться в единое и могучее государство. С другой — место, полное невообразимых опасностей. Никто не знает, какие еще могущественные силы таятся в варпе, и поэтому людям всегда надо быть настороже, чтобы сохранить свою расу от полного уничтожения. Да и не только людям — и орки, и тау, и даже тираниды страшатся опасностей, заключенных в варпе. Правда, ходят слухи, будто Эльдарам известно насчет варпа гораздо больше, нежели они пытаются это показать. Но космические эльфы не спешат делиться своими знаниями, подозревая, что даже информация излишня и может только повредить неокрепшему мозгу.
Демоны Хаоса, самые яркие его представители, способны принимать физическую форму, но не могут ее долго удерживать. Поэтому им приходится пользоваться услугами живых существ, способных стать проводниками их сущности. Они сеют семена сомнений и раздора в мозгу живых, соблазняют их обещаниями легкой власти и богатства, благодаря этому открывая себе дорогу в реальный мир. На различных планетах, поддавшихся влиянию демонов, возникают секты, посвященные Богам Хаоса (наиболее могущественным демонам). Секты поднимают восстания, развращают властные структуры планет, подчиняют себе псайкеров. Итогом может стать возникновение мощнейшего всплеска психической энергии, на который потянутся толпы демонов, разрушающих реальность и атакующих все вокруг. Естественно, что человечеству приходится постоянно бороться с такими проявлениями, и никакие методы не считаются слишком жестокими.
Глаз Ужаса
У каждой расы есть такое место, которое является средоточием ее силы — столица расы. Пожалуй, только орки не имеют единого центра управления, зато всем остальным он доступен. Есть таковой и у Хаоса. К северо-западу от Земли, далеко на краю Галактики находится место, называемое Глаз Ужаса. Именно оттуда к людям приходят силы хаоситов, именно там их «столица», если ее можно так назвать. Внешне Глаз Ужаса действительно похож на глаз, и представляет собой водоворот звезд, являющийся центром постоянного варп-шторма. Это одно из уникальных мест в Галактике, а уникально оно тем, что там пересекаются реальный мир и варп-пространство. Неудивительно, что именно оно было выбрано поклонниками Хаоса — ведь в Глазе Ужаса демоны могут напрямую общаться со своими последователями.
Когда события Ереси Хоруса закончились, предатели человеческой расы отступили на территорию Глаза Ужаса. Многие из них, как и их потомки, и поныне остаются там. Правда, внешне они за это время сильно изменились и уже мало напоминают людей — но их это не смущает, они знали, на что шли, когда поддались помыслам Хаоса, или уже просто не могут помыслить никакой иной жизни. До нынешних времен, времен XLI тысячелетия, хаоситы являются самыми страшными врагами человечества. А Глаз Ужаса — самым опасным местом в Галактике.
В центре Глаз представляет собой средоточие Хаоса — всевозможные демонические сущности чувствуют там себя как рыба в воде, плавая по волнам энергии и ненависти. Благодаря взаимопроникновению варпа и реального мира, твари из центра постоянно проникают в нашу Вселенную, атакуя миры, находящиеся неподалеку от «столицы» хаоситов.
Боги Хаоса
Некогда среди демонов выделилось несколько наиболее могущественных сущностей, прозванных Богами Хаоса. Главных Богов четверо: Кхорн — Кровавый Бог, повелитель битв и воинов; Тзинч — Повелитель Перемен, меняющий пути; Нургл — Повелитель Разложения, разносящий по Галактике чуму и разрушения; Слаанеш — Повелитель Удовольствий, способный удовлетворить самые тайные и извращенные желания. Боги Хаоса гораздо сильнее любого из демонов, а их армии — наиболее мощные среди хаоситских войск. Боги постоянно соперничают между собой, борясь за влияние на души людей и прочих живых существ. Спасает человечество от полного уничтожения лишь то, что даже эта четверка не обладает способностью постоянно находиться в материальном мире, и основную часть времени действует лишь руками своих клевретов.
Боги Хаоса сформировались как сущности очень давно, и сразу же почувствовали присутствие могущественного врага — Императора. Появлялись они в таком порядке: первым пробудился Кхорн - и человечество попало в эру войн и конфликтов; вторым появился Тзинч, познакомив народы Галактики с лживостью, двуличием, предательством; третьим был Нургл, начавший распространение мощной волны болезней и заражения по мирам; и, наконец, последним пришел Слаанеш, подчинявший себе все и вся через обещания немыслимых наслаждений.
Демоны
Демоны - это сущности Хаоса, находящиеся на следующей ступеньке иерархической лестницы после Богов. Их великое множество, и в большинстве своем каждый из них подчиняется какому-нибудь Богу. Иногда демоны напрямую вторгаются в миры людей и прочих рас, но чаще предпочитают действовать опосредовано, привлекая на свою сторону слабых или обиженных личностей, легко поддающихся их влиянию. Каждый демон, после своего воплощения в реальном пространстве, - сам себе оружие, и в их тела зачастую встроены наимощнейшие средства разрушения. Давайте же посмотрим на некоторых из них и оценим их мощь и силу.
Демоны Кхорна отличаются великолепными способностями к ведению боевых действий. Так, Великий демон Кхорна — Кровожад — самый могучий из всех демонических воинов. Его присутствие наводит ужас на врагов и, кажется, само по себе излучает смерть. Практически никто из врагов, видевших Кровожада на поле боя, не уцелел. Он огромен, одет в блестящие доспехи, вооружен топором и кнутом, испускающим брызги огня. Присутствие его на поле боя означает только одно — данная битва очень важна для Кхорна, и последний намерен ее выиграть любой ценой. Ему помогают Кровопускатели — демонические пехотинцы Бога войны. Руки их заканчиваются смертоносными когтями, молниеносно разрубающими любого, посмевшего оказаться на пути. Говорят, что они способны не только убить живое существо, но и вынуть его душу, оставив лишь пустую телесную оболочку. Те же, кто все же скрылся от сил Кхорна, подвергаются атакам Гончих Плоти. Гончие не только прекрасные помощники на поле боя, но и продолжают преследовать свои жертвы вне его, проникая во сны и видения. Ну и завершают парад Бога войны Джаггернауты. Это слитые воедино машины и звероподобные сущности. По сути, Джаггернауты сделаны из живого металла и способны служить как боевой машиной, так и превосходным тараном, с легкостью разбивая ворота самых прочных крепостей. Управляют ими самые доверенные слуги Хаоса.
Великий демон Тзинча — Повелитель Перемен. Он способен поразить воображение любого живого существа, помутнить разум, проникнуть в самую душу и вывернуть ее наизнанку. Этот демон наилучшим образом отражает чувства и сущность своего хозяина, проводя в жизнь необратимые изменения. Помогают ему Розовые и Голубые Ужасы — твари розового или голубого цвета, прыгающие по полю боя и уничтожающие врагов длинными клешнями. Изначально в сражение приходят Розовые Ужасы, а после своей гибели каждый из них делится на два Голубых ужаса, продолжая сеять смерть и разрушение. Огневую поддержку осуществляют Огнеметчики Тзинча - это очень странные существа: их нижняя половина тела напоминает перевернутые грибы, чьи ножки стали телами, а из подобий верхних конечностей вырывается розовое варп-пламя, способное разрушить самый стойкий материал. Демоны эти без проблем перемещаются по полю боя, обладая способностью передвигаться огромными прыжками. Не стоит забывать и об еще одном странном типе созданий — Дисках, хищниках варп-пространства, охотящихся за душами смертных на просторах Хаоса. Это плоские создания, формой напоминающие диск (не зря же их так назвали), оснащенные зубами и острейшими шипами. Они скользят над землей, ища беззащитные жертвы, и способны служить носителем для кого- нибудь из пехотинцев, выступая в качестве средства передвижения.
Нургл — Повелитель Разложения — имеет демонов, соответствующих этому «высокому» званию. Великий демон его — Великий Нечистый — воплощает самого Бога. Внешность его пугающая и отвратительная — огромный, ядовито-зеленого цвета, разлагающийся. Из тела демона сочится кровь, отовсюду лезут личинки и вываливаются внутренние органы. Отвращение, вызываемое Великим Нечистым, настолько велико, что не каждый воин осмелится выйти сражаться против него, и еще меньше тех, кто сохранит хладнокровие и присутствие духа до конца битвы.
Впрочем, иные демоны Нургла выглядят не лучше. Взять, к примеру, Носителей Чумы. Эти твари, по слухам, являются потомками тех, кто умер от Гнили Нургла — страшной и практически неизлечимой болезни. В Носителей Чумы откладывают свои яйца мухи, роясь вокруг них стаями, внутри их развиваются личинки, питаясь плотью и язвами. Вооружены демоны этого типа Чумными мечами, одно прикосновение которых к незащищенной плоти способно вызвать заражение и смерть любого живого существа. Ну а добывают пищу для прочих демонов Твари Нургла — демоны, способные парализовать своих врагов до конца сражения. Те, кто стал добычей Тварей, превращаются в пищу последователей Повелителя Разложения после его победы на поле боя. Опасны и Нурглинги, хотя бы из-за своей огромной численности, каждый из них — миниатюрная копия своего повелителя. Они хитры и кровожадны и питаются разложенной плотью.
Практически у каждого живого существа имеются желания, в которых он боится признаться другим, а иногда даже и себе самому. И Слаанеш обещает эти желания исполнить, его слуги верно и преданно приводят такие решения в жизнь. Великий демон Повелителя Удовольствий — Хранитель Секретов; одет он в тонкие шелка, украшен драгоценностями, утончен и опасен одновременно. Его клешни пугают и манят к себе, одним своим видом возбуждая желания. А голова с рогами и клыками во рту, несмотря на уродливую внешность, распространяет вокруг себя ауру соблазна. Следом идут Демонитты — очень похожие на женщин демоны, отличающиеся от них лишь клыками да клешнями. Полная противоположность им — Злодеи, эти твари настолько ужасны, что не каждый осмелится их вообразить даже в ночных кошмарах. Немногие среди тех, кто встречался с ними, способны вспомнить хотя бы частичку увиденного. Ну а средством передвижения последователям Бога Удовольствий служат Кони Слаанеша. Сражаются они в основном языками, которые могут выстреливать на далекое расстояние, опутывая противников своих всадников.
Есть у Хаоса и иные демоны, но рассказ о каждом из них занял бы слишком много времени, так что остановимся на перечисленных.
Космический Десант Хаоса
Насколько ужасен и опасен Хаос, видно по всей человеческой истории. Когда разразились события Ереси Хоруса, значительная часть Примархов и Легионов Космического Десанта покинула Императора и перешла на противную сторону. Их воля была подточена постоянным влиянием Хаоса, которому они просто не смогли сопротивляться. Кто-то из предавших человечество десантников желал славы, другим нужны были удовольствия, третьи соблазнились обещаниями секретного знания, а иные вовсе просто верили свои командирам и следовали за ними во всем. Теперь уже не важно, какими соображениями кто довольствовался, ведь каждый из тех, кто предал Императора и встал на сторону его врагов, заслуживает смерти, равно как и их потомки. Хотя бы по той причине, что все они уже отравлены ядом Хаоса и могут стать проводниками демонов в наш мир, если не сейчас, то в недалеком или далеком будущем. Впрочем, большинство предателей из Легионов Хаоса нисколько не сожалеет о своей участи, верно сражаясь за своих новых хозяев и считая, что иной участи десантник просто не заслуживает.
Но Хаос в битвах Ереси Хоруса проиграл, пусть людям эта победа и досталась дорогой ценой, ценой смерти многих храбрых представителей расы и заключения Императора в Золотом Троне. Уцелевшие Легионы Космического Десанта отступили в область Глаза Ужаса. Здесь, поддерживаемые Богами Хаоса, они стали повелителями планет демонов, порой населенных странными и ужасными проявлениями жизни. Хочется отметить, что в Глазе Ужаса время, по сути, стоит на месте, и человек (равно как и любое другое живое существо) может жить там практически вечно. Так что на планетах Хаоса проживают не только потомки тех десантников, что шли за Хорусом в бой, но и они сами — ветераны сражений многотысячелетней давности. Надо ли говорить, насколько опасны такие воины и какую угрозу для всей Галактики они представляют.
Легионов предателей девять, четверо из которых принесли клятву Богам, остальные решили остаться в стороне от подобного выражения признательности и поклоняются лишь Хаосу — как единой сущности. Итак, встречайте наших «героев».
Легион Пожиратели Миров решил служить Кхорну. Примарх этого легиона стал в юности берсерком, такими же являются и его воины. Они кровожадны, беспощадны и не знают страха в битвах, сражаясь до самой своей смерти. А их доспехи срастаются с телами и становятся неотделимыми от кожи.
Легион Гвардия Смерти последовал за Нурглом, получив второе название Чумных Десантников. Они предпочитают сражения на корабельных палубах и практически всегда выступают в качестве абордажных команд на кораблях Хаоса. Правда, из-за влияния своего хозяина их тела постоянно разлагаются, и лишь специальные доспехи скрепляют их в единое целое. Взамен же воины Нургла получили практически полную нечувствительность к боли и ранениям.
Легион Тысяча Сынов пал на почве запретного знания, изначально стремясь получить как можно больше информации о демонах и пси-энергии. Перед самой Ересью Хоруса Император хотел его уничтожить, но не успел. Легион этот стал на службу Тзинчу, который взамен обучил их владению пси- энергией. Но цена была достаточно высока — практически все десантники стали призраками в доспехах. Воины Тысячи Сынов неподвластны психическим воздействиям, потому как варп проходит прямо через них, создавая нечто вроде кокона защиты.
Наконец, Легион Дети Императора стал последним, впавшим в ересь, и поклоняется Слаанешу. Он неоднократно воевал не только с имперскими войсками, но и со своими соседями по Глазу Ужаса. Этому легиону нужны в огромных количествах рабы для проведения ритуалов, приносящих новые наслаждения, а его легионеры получают удовольствие от всего, в том числе от самого процесса ведения войны в любой форме. И им совершенно незнакомы такие понятия, как страх или ужас.
Но главенствует среди десантников-предателей отнюдь не легион, поклоняющийся какому-либо из богов. Нет, ведет всех Черный Легион (он же известен как Лунные Волки или Сыны Хоруса). В многочисленных стычках предателей за руководство всем движением он неоднократно доказывал свою силу и мощь, получив право быть первым среди равных. Именно его командир — вармастер Абаддон — возглавляет так называемые Черные Крестовые Походы, направленные на уничтожение Империи. Некогда Абаддон был одним из самых выдающихся воинов человечества, сражаясь с пришельцами и Хаосом и освободив от них множество миров. Но он больше верил в Хоруса, нежели в Императора (говорят, что он даже был клоном первого Примарха), и последовал за предводителем Ереси в его начинаниях. После смерти Хоруса Абаддон продолжил его дело и стал демоном-принцем, изгнав из себя все человеческое. И теперь власти государства людей опасаются, что когда-нибудь он вернется и довершит то, что начал его «отец». И на руинах Империи образуется империя страха и ужаса, в которой Абаддон станет чем-то вроде наместника своего покровителя Хаоса.
Оставшиеся легионы, перешедшие к врагам человечества, зовутся Носители Слова, Железные Воины, Повелители Ночи и Альфа-Легион.
Культисты Хаоса
Если бы все силы Хаоса исчерпывались только военной мощью, сосредоточенной в Глазе Ужаса, он был бы не настолько силен, каким является на самом деле. Но все гораздо сложнее, ведь любое из разумных живых существ может быть подвержено влиянию демонов. Некоторым хочется власти над своими согражданами, пусть даже власть эта будет мимолетной и скоротечной. Другим желается запретных знаний или удовольствий. Как бы то ни было, очень часто на разнообразных планетах Империи находятся такие индивиды: они объединяются в своей ненависти к существующему порядку и организуют секты. Секты стараются построить храмы, посвященные Богам и демонам Хаоса, где приносятся кровавые жертвы и культисты молятся своим кумирам, ожидая награды за свою верность и преданность.
Естественно, что подобное поведение не остается незамеченным со стороны Хаоса. Секта, набравшая достаточную силу, может удостоиться чести увидеть воочию своих повелителей. И, возможно, даже получит желанную власть над иными людьми на краткий промежуток времени. Но закончится все полным подчинением планеты демонам или вовсе ее разрушением. Само собой, что хорошего отношения от лояльных к Империи граждан культисты не ждут и всячески скрывают свое присутствие.
Вооружение Хаоса
Рассказывать о вооружении самих демонов не имеет смысла — это мы уже сделали выше. Культисты вооружаются тем, что им удается найти на своих планетах, то есть, стандартным вооружением. Единственные, о ком мы пока толком не сказали — Космические Десантники Хаоса.
Нетрудно догадаться, что десантники, перешедшие на сторону врага, сохранили в основе своей вооружение, присущее им до этого. Но в связи с тем, что предательство осуществилось давным-давно, на вооружении у хаоситов зачастую стоят образцы, бывшие в ходу тысячелетия назад. С другой стороны, продвижение имперской технологии вперед за эти годы было не таким уж и большим (в некоторых областях стоит говорить даже об откате назад), поэтому легионы предателей могут сражаться с имперскими легионами на равных или почти на равных.
Десантникам Хаоса знакома терминаторская броня, состоящая из экзоскелета с фибросвязками, пластальных и керамитовых пластин и механических приспособлений, помогающих воину передвигаться в этом тяжелом снаряжении. Часто взводы Терминаторов вооружены таким оружием, как комби-болтер, соединяющим в себе болтер с каким-нибудь другим видом вооружения. Иногда комби-болтер дополняется штыками или лезвиями, позволяя применять его с большей эффективностью в ближнем бою. А уж ближний бой хаоситами очень почитается. Бывает, что взводы Терминаторов несут автопушку «Жнец», все еще мощную, но несколько устаревшую модель имперского вооружения.
Одними из опаснейших подразделений Десантников Хаоса являются Рапторы. Их взводы укомплектованы прыжковыми ранцами. В далекие от нас времена, до Ересей, они могли очень быстро перемещаться по полю боя, совершая благодаря своим ранцам дальние и быстрые прыжки. Но ранцев было мало, поэтому подразделения рапторов считались элитой Космического Десанта и попасть туда мог не каждый. Постепенно они сформировали чуть ли не культ самих себя, доказывая всем и вся свое высочайшее предназначение — ведь именно их отправляли на выполнение самых опасных спецзаданий. От Хаоса это не укрылось — и скоро большинство рапторов было поражено его влиянием.
В свое время Рапторы встали на сторону Хаоса и изменились как внешне, так и внутренне. Нам неизвестно, поклоняются они какому-либо из Богов или же живут собственной внутренней жизнью, но мы точно знаем, что их броня изменилась в нечто невообразимое. Рапторы очень ценят собственную жизнь и готовы сбежать при первой возможности, если битва склоняется не на их сторону. А любимое их дело — атаковать беззащитные и одиночные цели, ведь только так они могут одержать легкую победу, не потеряв никого из своих.
Также хаоситами в боях часто используются мутанты, такие как Зверолюди, страшная смесь людей и зверей, и Псы Хаоса, собаки, попавшие под власть Хаоса и мутировавшие после этого. Есть у Хаоса и многое другое, но пока всех его секретов человечеству раскрыть просто не дано.



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #13 : 10 Мая 2009, 22:09:10 »

Хаос и Империя
Нетрудно догадаться, что у Империи и ее представителей отношение к хаоситам отнюдь не хорошее. Ведь Хаос ставит себе целью полное уничтожение власти Императора, о котором ни один лояльный гражданин и помыслить даже не может. Именно поэтому десантники сражаются с Хаосом с невиданной яростью, пытаясь уничтожить всех его представителей до единого. Но и хаоситы отвечают тем же — ведь нет для них большего счастья, нежели поставить еще одну планету под власть своих Богов и демонов или же просто уничтожать непокорных. И такое положение дел будет продолжаться до того момента, пока кто-нибудь из соперников окончательно не уничтожит другого.
Империя борется с Хаосом во всех его проявлениях. Каково бы ни было положение дел, именно его представители всегда и везде остаются врагами №1. Соответственно, любое проявление враждебной человечеству силы должно быть немедленно уничтожено. Если вторгаются войска Хаоса, отпор им отправляются давать лучшие силы людей, и бьются до последней капли крови и последнего вздоха. Если же на какой-то из планет, подвластных Императору, поднимает голову культ Богов и демонов Хаоса, как только об этом станет известно властям, на планете появятся инквизиторы, жестоко уничтожающие все следы ереси. И если покажется, что уничтожить ересь простыми способами невозможно, будет применен Экстерминатус, после которого в зараженном мире не останется ни единого живого человека. Вывод прост и понятен — пока есть Глаз Ужаса и пока в нем царствует Хаос, человечество ждет беспощадная, жестокая и непрекращающаяся война.

З.Ы. Это последний огромный пост. Дальше будут поменьше.



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #14 : 10 Мая 2009, 22:14:54 »

Тираниды
Общая информация
Я уже говорил о том, что Галактика — место опасное и непредсказуемое. Империя людей огромна и раскинулась на большие расстояния. И на окраинах люди постоянно встречаются с разумными формами инопланетной жизни. Какие-то из этих форм гуманоидны, другие — не слишком похожи на нас. А иногда Вселенная выкидывает неожиданные фортели и знакомит людей с такими цивилизациями, что и представить сложно. Одной из таких интересных (с точки зрения ксенобиологов, но отнюдь не с позиции рядового жителя окраинной планеты) цивилизаций являются Тираниды.

За несколько столетий до времени, которое сейчас идет в Warhammer 40k, разведчики Администратума обнаружили в восточной части Галактики странное явление — целые миры, некогда живые и населенные, лишились всяких признаков биологической жизни. Чем дальше, тем больше становилось таких планет, но ситуация все не прояснялась. За расследование взялся инквизитор Криптман. Ему помогало то обстоятельство, что примерно тогда неведомый враг уничтожил один из миров, входящих в Империю, что и стало первым контактом с новой расой. Мир этот носил название Тиран, по его имени и получила название новая раса — Тираниды (как они сами называют себя, людям неизвестно).

Перед тем как Тиран был уничтожен, люди с него успели передать информацию, показывавшую полчища монстров в небе планеты. Время шло, о тиранидах становилось известно все больше и больше. Находились в космосе уничтоженные корабли, появились даже выжившие свидетели вторжений. А потом произошло первое масштабное столкновение — флот пришельцев атаковал ряд имперских планет. Руководству Империи стало ясно: новая раса представляет собой угрозу существованию Империи, и началась подготовка к войне.

Война поначалу складывалась совершенно не в пользу Империи — несколько сотен миров были потеряны навсегда, а два ордена космического десанта — уничтожены (а ведь сделать это не так-то просто!). Но поражения принесли с собой и важную информацию о тиранидах. Оказалось, что это полностью биологическая раса, не знакомая с техникой. Их солдаты, вооружение, даже космические корабли — живые. По сути, можно даже сказать, что это единый живой организм. Все особи беспрекословно подчиняются сверхразуму Флота-Улья, который командует ими и ведет на бой (многие называют сверхразум Королевой Улья). А воевать у тиранидов есть кому — тут и пешие солдаты, и мощные живые танки, и крылатые горгульи (замена авиации). В общем, разнообразие, достаточное для успешного ведения войны, присутствует.

Внешне многие представители расы имеют черты зергов из Starcraft и Чужих из одноименного фильма — так что представить их для вас проблемой не будет.
Организация
Человечеству неизвестно, есть ли у самой биологической расы Warhammer 40k родная планета, с которой началась их история, или же они являются порождением некоего высшего существа, запустившего их во Вселенную (есть даже подозрения, что они — остатки сверхорганизма, некогда заполнявшего всю Галактику и контролировавшего все и вся). У тиранидов нет такого понятия, как государство — они не имеют собственных планет и не собираются их заселять, постоянно путешествуя по просторам Галактики в своих Флотах-Ульях. Каждый Флот-Улей насчитывает миллионы кораблей и занимает очень много места в космическом пространстве. Когда Флот-Улей доходит до какой-нибудь планеты, он начинает перерабатывать ее для своих нужд. Специальные корабли высасывают атмосферу, а посадочные модули уничтожают все живое (даже почву), оставляя после себя безжизненную каменную пустыню.
Ученые считают, что тираниды не происходят из нашей Галактики, потому как их генетическая структура и биология целиком отличаются даже от самых причудливых тварей, живущих на планетах людей и прочих рас. Это не один тип существ, а великое множество самых разнообразных созданий, каждое со своим предназначением. Их генетическая структура способна изменяться, и если им понадобится, они просто вырастят новый вид, способный решить практически любую проблему. Но для того чтобы увеличивать свою численность, им необходима биологическая материя. Ради нее они уничтожают целые миры, а из полученной после этого биомассы создают новые виды тварей.
Генокрады
Волну вторжения такого противника очень сложно остановить — в первый раз, когда планеты людей атаковал Флот-Улей, прозванный Бегемотом, это получилось сделать лишь благодаря открытию портала в варп, куда и занесло большую часть враждебного флота. Когда же пошла вторая волна, стало ясно, что структура тиранидских атак сложнее, нежели можно было предполагать. Почву для вторжения подготавливают генокрады. Давайте же поговорим об этих существах несколько подробнее.

Контакты с Генокрадами человечество имело очень давно. У этих существ шесть конечностей (хотя ходить они предпочитают на двух), крепкий панцирь и толстый хвост. Верхняя пара конечностей заканчивается очень острыми лезвиями, способными пробить даже броню Дредноута. При необходимости генокрады могут развивать огромную скорость, используя среднюю пару полурук, но не это, и даже не «руки» с лезвиями являются самым опасным оружием этого вида. Главное в том, что они могут приспосабливаться к генной структуре окружающих организмов и имплантировать частички этой структуры в себя.

Эти загадочные существа обладают большим мозгом, а размножаются яйцекладом, откладывая яйца прямо внутрь тела жертвы, из которого потом вылупится их потомок-полукровка. Появившийся таким образом организм будет обладать некоторыми чертами жертвы-донора — так, из орков получаются более мощные особи, а из эльдаров — более подвижные. Уничтожить генокрада сложно — это очень живучие существа.

Их основная задача - подготовка почвы для вторжения Флотов-Ульев. Даже присутствия одной особи на планете достаточно, чтобы заразить огромное количество живых существ. В итоге, появляется множество гибридов генокрадов и коренного населения планеты, которые в определенный момент поднимают восстание и провоцируют беспорядки. Через варп они привлекают внимание Флотов-Ульев, и те отправляются к ним для осуществления вторжения (облегченного внутренними неурядицами). Обычно это происходит тогда, когда значительная часть населения уже является не
представителями населявшей планету расы, а генетически изменёнными организмами.
Вооружение и отношения с Империей
Что касается оружия посланцев Флотов-Ульев, то здесь действует нечто вроде правила — «каждый сам себе оружие». Иногда организмы тиранидов сами по себе представляют смертоносные «машины», иногда оружие является симбионтом, живущим вместе с основным организмом. Так как раса это биологическая, то, когда её представители сталкиваются с угрозой, которой не могут противостоять, выращивается новый подвид, задачей которого и станет борьба с такой угрозой. Именно поэтому отразить каждую следующую волну вторжения этих существ сложнее предыдущей. Возможно, когда-нибудь настанет момент, и вся Галактика падет перед их властью.

Пешие воины Тиранидов — Гаунты — имеют множество вариаций. От Хормагаунтов (солдат ближнего боя) до Горгулий, выполняющих функции авиации. Немаловажную роль в каждом вторжении играют и те же генокрады — об их силе и живучести мы уже говорили. Есть и аналоги танков — Карнифексы — огромные существа, покрытые практически непробиваемым панцирем. Карнифексы с легкостью справляются с боевыми машинами Империи, и могут даже пробивать лбом мощные укрепления человеческих поселений. В целом, описать все виды воинов тиранидов просто невозможно, настолько они разнообразны. Сражения же ими ведутся либо с использованием оружия ближнего боя, либо при помощи вырабатываемых организмом кислот, которые выплевываются на большие расстояния. Кислоты эти способны даже справиться с броней космического десанта, что еще раз подтверждает опасность этой расы для имперцев.

К сожалению, изначально новой угрозе не придавалось внимания со стороны руководства Империи. Обнаруженные генокрады считались просто еще одним видом жизни, и их практически не трогали как вид, уничтожая лишь отдельных опасных для людей особей. Когда же произошли первые контакты с Флотами-Ульями, стало ясно, что пора принимать меры. Работы Криптмана показали, что генокрады — авангард вторжения, и на них по всей Галактике началась охота. Этих существ часто обнаруживали на заброшенных космических кораблях, и теперь обо всех покинутых судах капитаны кораблей обязательно сообщают десантникам, а последние проводят проверку скитальцев на предмет наличия следов тиранидов. Руководство Империи даже предписало уничтожать всеми силами и способами любого замеченного генокрада, после чего последние стали скрываться на планетах, стараясь не попадаться на глаза никому и продолжая свое дело.

Планеты, которые заражены чужеродным ДНК в значительной степени, было решено уничтожать циклонными торпедами. Такой способ получил название Экстерминатус, и, по мнению многих, является наилучшим методом борьбы с возможным вторжением. Ведь Флоты-Ульи не обращают внимания на миры, которые пока еще толком не заражены. Ну а то, что при Экстерминатусе погибнет все население, в расчет не принимается — выживание людской расы более приоритетная задача, нежели жизни нескольких миллиардов людей.

На данный момент уже несколько сотен планет прошли через Экстерминатус, и число жертв процедуры постоянно растет. Даже экстренные меры не всегда помогают, и люди снова сталкиваются с вторжением Флотов-Ульев. И начинается война, альтернативы которой просто нет. Ведь если со многими другими расами можно попытаться договориться или просто откупиться от них, то с тиранидами подобный фокус не пройдет. Им не нужно ничего, кроме биомассы, а это означает полное уничтожение населения планеты и всего, что содержит элементы органической жизни. Естественно, что на такое люди не пойдут, и будут сражаться до последней капли крови, пытаясь остановить смертельную угрозу своему существованию.



Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines