Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 05:18:06
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема:

Творчество Онами

 (Прочитано 5568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #45 : 29 Июня 2011, 21:55:59 »

Цитировать
Думаешь, мне это интересно?
А смысл читать если не в курсе о чем вообще речь?
Цитировать
Можешь указать перевода «не очень»?

Цитировать
Поэтому-то мы и нуждаемся в законном запрете оружия: чтобы обезоружить женщин и заставить подчиняться нам.
Нам это кому? Школьникам? Депутатам? Гомосексуалистам? Не я понимаю смысл (мужчинам) но как то криво звучит.
Цитировать
парировать нож голыми руками и так далее
Парировать? Сделать так что бы нож ударил об руку и отскочил в сторону? В оригинале точно так было?
Цитировать
был размазнёй и не даже не сделал попытки.
....
Цитировать
не порывает с девушкой
....
Цитировать
изменяет подружке; изменяет с другой девушкой, обманув её;
....
Цитировать
2. Поужинать с подружкой
Ответ прост: ничто не делает женщину счастливей, чем приготовление еды своему мужчине
spare my fu#king brain!
Вобщем весь перевод состоит из таких вот недочетов. Незнаю может и в оригинале такая же х#$ня творится. Просто куча не стыковок и не правильно выбранных слов. Помню как сам как-то долго мучился над фразой Legend of Ultimate Hot Rodder. Зато в конечном счете круто смог её перевести.



僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #46 : 30 Июня 2011, 03:53:02 »

А смысл читать если не в курсе о чем вообще речь?

Боже, какой зануда. Это перевод поста, а не попытка пересказать аниме от и до. Ты сам смотрел?

Цитировать
не порывает с девушкой...изменяет подружке; изменяет с другой девушкой, обманув её;

Долго думал, что ты хотел сказать своими многоточиями. Речь идёт о разных девушках (a girl, his girlfriend и the girl he cheated with sm38), если ты об этом. Я поправил.

Незнаю может и в оригинале такая же х#$ня творится. Просто куча не стыковок и не правильно выбранных слов.

х#$ня у тебя в постах. Со стороны забавно смотрится: человек, регулярно делающий кучу детских ошибок в постах, берётся судить о неточности перевода, при этом не прочитав оригинал. И разве он сам способен выдать нормальный перевод, если не знает своего языка на должном уровне? Чего уж других поучать — это просто несерьёзно. К тому же, я не телепат. Если тебе лень писать добросовестно, ничего не пиши, сделай одолжение. По-моему, это очевидные требования, достаточно примерить ситуацию к себе.
 
Крутые пафосные переводчики, круто переводящие четыре слова, могут поупражняться с фразой «She couldn’t have been trying to make a feminist point». Это из другого поста, который я сейчас перевожу.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #47 : 01 Июля 2011, 17:05:57 »

Упомянутый перевод пока отложил. Там интересная тема, особенно для Сюткина. Сюткин, жди sm34
Оригинальный пост: http://www.baka-raptor.com/2008/08/16/kaiji-v-kaiba/.






Кайдзи против Кайбы: объективный анализ


VS


Первый раунд: дизайн персонажей

«Кайдзи»: уродский.
«Кайба»: мерзкий.
Побеждает: «Кайдзи».


Второй раунд: особенность персонажей

«Кайдзи»: полное отсутствие женщин и детей0.
«Кайба»: персонажи раздражают больше Раки из «Клеймора», арранкары из «Блича» и Спанч Боб вместе взятые. После четвёртой серии я всю неделю мучился от потери эрекции1. Там было про уродского старика, который свалился с маяка. Никто его не толкал. Никакого там порыва ветра. Он просто сильно наклонился, чтобы достать цветок — и всмятку! Полный долбо"№. Что ж, выживает самый приспособленный. 
Побеждает: «Кайдзи».


Настоящий педобир

Третий раунд: сюжет

«Кайдзи»: насыщен хитрыми выдумками.
«Кайба»: одна вода (да ещё без лесбиянок)2.
Побеждает: «Кайдзи».

Четвёртый раунд: интерес

«Кайдзи»: посмотрел сериал за два дня.
«Кайба»: бросил после шестой серии. Ну, точнее, после 5,9 серий. До конца оставалось где-то две минуты, я вышел за жареным цыпленком, так и не досмотрев.
Побеждает: «Кайдзи».

Пятый раунд: изображение насилия

«Кайдзи»: жестокие побои, пытки током, сверление через ушной канал, отрубание конечностей.
«Кайба»: оружие, тупой старик, упавший с маяка, и растения, поедающие воспоминания.
Побеждает: «Кайдзи».

Шестой раунд: бросок монетки

«Кайдзи»: орёл.
«Кайба»: решка.
Побеждает: «Кайдзи».

Седьмой раунд: содержательность

«Кайдзи»: глубокие размышления о классовых конфликтах, нерушимости клятвы (данной на словах или письменно), о теории рационального выбора3 и гидродинамике4.
«Кайба»: ни малейшей глубины. Упрощено до идиотизма. В начале каждого эпизода голос за кадром спрашивает: «Что такое душа, воспоминания, духи?» Вопрос поинтересней: кого это волнует? Да любое аниме можно начинать с открытых вопросов якобы для большей серьёзности.

Почему мы мечтаем?

Что делает человека человеком?

Что такое душа, воспоминания, духи?



Не кормите меня с ложечки своими вопросами — подведите меня к ним. Я сам должен их задать. Прямолинейность убивает весь настрой. Подавать глубокие мысли на тарелочке с голубой каёмочкой значит продешевить.


В «Кайбе» глубина показная5. Там все полные идиоты, причём не для нашего с вами развлечения, а для простоты преподнесения какой-нибудь идеи, что не поощряет на самостоятельные размышления. Напротив, зритель становится пассивным. Можно было выразить те же идеи через адекватных проработанных персонажей, подкупающих своим характером. С другой стороны, зрителей отвлек бы занимательный сюжет и, чтобы понять подтекст (т.н. «глубину»), им пришлось бы поразмыслить.

«Кайба» ведёт с тобой как с ребёнком, разжёвывая свои «глубокие» темы. Поэтому, если ты со мной несогласен, ты просто педофил.

Побеждает: «Кайдзи».

«Кайба» проигрывает, потому что полная х%;ь.

По итогам, побеждает «Кайдзи» со счётом 7:0.



0 Бака-раптор забыл про одну девушку, которую показывали минуту-две, и про другую, что после эндинга .)
1 Просмотрел эту серию, что-то и мне поплохело.
2 Могу ошибаться насчёт фразы Too much filler (and not the good kind with lesbians). А может, и нет. Лесбиянки там точно были в 4-й серии. Наверное, Бака-раптору они не понравились. А ссылка, видать, на нормальных лесбо.
3 Теория, используемая в криминалистике, согласно которой каждое действие человека — результат его взвешенного выбора. В случае с «Кайдзи» это означает, что действия человека предсказуемы.
4 Именно так .) 
5 Всё, что осталось от фразы Everything in Kaiba is a blatant attempt to effectuate depth.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #48 : 02 Июля 2011, 12:39:06 »

А вот это стоит вашего перевода, мессир? sm38
http://www.baka-raptor.com/2011/05/26/the-useless-character-hall-of-shame-hazuki-oikawa-moyashimon/




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #49 : 02 Июля 2011, 12:51:48 »

Цитировать
Седьмой раунд: содержательность
Ōnami, а что скажешь по поводу Эрго Прокси? Можно ли назвать это аниме действительно содержательным или там просто намешали кучу идей от разных философов?

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #50 : 02 Июля 2011, 17:09:43 »

Zeezer, м-м-м, возможно. Пока что у меня на примете уже есть посты — взять ту же "Горчицу и пряники".

Цитировать
I once put off watching Spice and Wolf because I assumed it was targeted at zoophiles. Then I put off watching the second season because I hadn’t watched the first season. Then I watched K-ON, the worst anime ever, and learned two things:

1. I don’t understand otaku fetishes at all. (Apparently it’s the ears they fetishize, not the the tail.)
2. The zoophilia in Spice & Wolf couldn’t possibly worse than the zoophilia in K-ON.
So I decided to give Spice & Wolf a chance. I started with the light novel for some reason; then I watched both seasons of the anime.

Не смотрел, но начало прикольное sm38
 
Kazimir, вот планирую пересмотреть "Эрго Прокси" и тогда скажу точно sm38 Я почитал фанатские статьи, и понял, что слишком многое проехало мимо меня.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #51 : 15 Июля 2011, 06:56:08 »

Ещё одна заметка под названием Real Men Have Sideburns. Позволил себе опустить где-то половину картинок с примерами. И как никогда уместнее процитировать лурку: если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что только...






Настоящие мужчины носят бакенбарды


Девяносто процентов аниме-персонажей с яйцами в штанах больше смахивают на девчонок*. У многих по шесть кубиков, а ведут себя как целки. Только одна деталь скажет правду — бакенбарды. В наш тёмный век унисекса и педофилии только бакенбарды остались надёжным признаком мужественности. Толстый ты, худой, долговязый, коротышка, опрятный или неряшливый — пока у тебя есть бакенбарды, ты — мужик.


Сурово


Несгибаемо


Изысканно


По возрастанию мужественности

Единственный японец, у которого я видел бакенбарды, оказался лучшим национальным бейсболистом. Совпадение? Сомневаюсь.


— А бороды, Бака-Раптор?

Борода тоже вариант, но бакенбарды мужественнее. Пётр Первый установил налог на бороду (часть его плана по переустройству России), бакенбарды налогом не облагались.


— Бака-Раптор, что насчёт динозавров?

Представляю вам Х. Дрейка, пирата-динозавра, настолько брутального, что я почти готов дать «Ван Пису» ещё один шанс.


— Ну а лесбиянки?

Даже лесбиянки признают важнейшую роль бакенбард в мужской анатомии.


Мужчины, конечно, могут не носить бакенбарды. И кончить как Ватануки.



Ватануки: Я такой неудачник!




Из комментариев

Что изменится в твоей жизни, если отрастишь бакенбарды:
— Женщины станут обожать тебя (хотя им может боязно к тебе подходить);
— Получишь уважение среди мужчин;
— Преступники и дикие животные начнут избегать твоего внимания;
— Засохшие растения снова зацветут под твоими ногами;
— Ты сэкономишь на пене для бритья.







* Звучит громоздко, не нашёл лучшего варианта перевода betesticled в пренебрежительном смысле. Кстати, редкое слово. На русском бы это звучало как "яйцевитый" sm38

(картинки поудалялись, хостинг 10pix сдох)



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines